Перейти к содержимому


Фотография

Что лучше вторичное житье или новостой?


Сообщений в теме: 331

#101 Что лучше вторичное житье или новостой? urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 679 сообщений

Отправлено 27 Июль 2020 - 16:54

в спальне ковролин,но там котик иногда заходит,там шерсти немного,у меня томас пылесос,он мощный,шерсть собирает отлично с ламината и линолиума.Для ковров нужна турбощётка.


Сообщение отредактировал urLOVE: 27 Июль 2020 - 16:55


#102 Что лучше вторичное житье или новостой? molly_sweat

molly_sweat

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 761 сообщений

Отправлено 27 Июль 2020 - 17:14

шерсть вообще моя боль. у меня две белые кошки и квартира в темных тонах, темный пол, темная мебель...хоть и вычесываю их, и убираю пол через день, а шерсть везде >_< уже думаю на лето к грумерам обращаться и состригать им шерсть

#103 Что лучше вторичное житье или новостой? urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 679 сообщений

Отправлено 27 Июль 2020 - 17:26

шерсть вообще моя боль. у меня две белые кошки и квартира в темных тонах, темный пол, темная мебель...хоть и вычесываю их, и убираю пол через день, а шерсть везде >_< уже думаю на лето к грумерам обращаться и состригать им шерсть

у меня тоже белая кошка,но и полы светлые не видно,убираюсь раз в 5-6 дней.А вот кухня чёрная по цвету это ужас,никакой губкой не убирается эта шерсть на фасадах.Читала есть спец.щеточка-насадка,типа как для оргтехники надо будет попробовать.Обычная поцарапает мдф.



#104 Что лучше вторичное житье или новостой? Маруся1V

Маруся1V

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 393 сообщений

Отправлено 27 Июль 2020 - 17:26

Самый лучший пылесос борг. Зверюга!!! Он не моющий но такой агрегат отличный. Кошаки много шерсти. Был у нас мейн кун царство небесное самоликвидировался сквозняком с 12 этажа на сетке прямо спланировал. Тяжелый толстый не перенес помер рыдали месяц. Но от него герсти было вагон и телега. Он просто валялся как мешок где попало. И эта шерсть она вездесущая, если кто знает мейкунов знает что они огромные с ребенка ростом и много шерсти. Так вот борг высасывал эту шерсть на ура! У кого коты всем рекомендую борг.

Сообщение отредактировал Маруся1V: 27 Июль 2020 - 17:27


#105 Что лучше вторичное житье или новостой? molly_sweat

molly_sweat

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 761 сообщений

Отправлено 27 Июль 2020 - 17:29


шерсть вообще моя боль. у меня две белые кошки и квартира в темных тонах, темный пол, темная мебель...хоть и вычесываю их, и убираю пол через день, а шерсть везде >_< уже думаю на лето к грумерам обращаться и состригать им шерсть

у меня тоже белая кошка,но и полы светлые не видно,убираюсь раз в 5-6 дней.А вот кухня чёрная по цвету это ужас,никакой губкой не убирается эта шерсть на фасадах.Читала есть спец.щеточка-насадка,типа как для оргтехники надо будет попробовать.Обычная поцарапает мдф.

вот и я думаю менять пол и мебель по тихоньку на светлый цвет.

#106 Что лучше вторичное житье или новостой? JuliaFox

JuliaFox

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 271 сообщений

Отправлено 27 Июль 2020 - 23:57

Муж подарил робот пылесос xiaomi с функцией влажной уборки. Господи , как я раньше без него жила ! Я через день раньше убиралась из за шерсти кота , сейчас я убираюсь полноценно раз в неделю , а робота запускаю через день ) Ушла на тренировку , запустила его, возвращаюсь в чистую квартиру. Как мало для счастья надо :)

#107 Что лучше вторичное житье или новостой? карамелька222

карамелька222

    «Богатым сможет стать не тот человек, который много зарабатывает

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 265 сообщений

Отправлено 28 Июль 2020 - 12:24

я вот думаю если купить квартиру и там нужен будет доделать ремонт .кафель допустим новый на кухне и в ваннной и туалете.обои.потолки..пригласить допустим мастера и как работать тогда или снимать на время ремонта? я вот не представляю как это сделать.или допустим закрыться в другой комнтате и включиться тихонько но это тоже стремно.типа я посплю пока мне в ночь а вы работайте?



#108 Что лучше вторичное житье или новостой? urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 679 сообщений

Отправлено 28 Июль 2020 - 12:35

я вот думаю если купить квартиру и там нужен будет доделать ремонт .кафель допустим новый на кухне и в ваннной и туалете.обои.потолки..пригласить допустим мастера и как работать тогда или снимать на время ремонта? я вот не представляю как это сделать.или допустим закрыться в другой комнтате и включиться тихонько но это тоже стремно.типа я посплю пока мне в ночь а вы работайте?

ну обычно снимают кв. если капитальный ремонт.В процессе ремонта много шума,пыль,грязь.А насчёт работать так можно после6-7 вечера,когда мастера уйдут и по выходным,в сб вс никто ремонт делать не будет вам.Включаться по тихой,когда в другой комнате чужие люди ВЫ что как вам в голову такое могло прийти,а если зайдут и увидят при полном параде или услышат звуки сайтов и станут потом шантажировать.



#109 Что лучше вторичное житье или новостой? карамелька222

карамелька222

    «Богатым сможет стать не тот человек, который много зарабатывает

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 265 сообщений

Отправлено 28 Июль 2020 - 12:40

ну я б не делала такого если б не было хорошей звукоизоляции в комнате и если б не закрывалось  на ключ я хочу чтоб на комнатах были хорошие звукоизоляционные двери и конечно это опасно когда ктото постороний в квартире в любом случае.я сама сейчас и то у меня звук сайтов на минимуме и очень тихо работаю.я вообще трусиха насчет этого.это чисто рассуждения

.



#110 Что лучше вторичное житье или новостой? urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 679 сообщений

Отправлено 28 Июль 2020 - 15:57

ну я б не делала такого если б не было хорошей звукоизоляции в комнате и если б не закрывалось  на ключ я хочу чтоб на комнатах были хорошие звукоизоляционные двери и конечно это опасно когда ктото постороний в квартире в любом случае.я сама сейчас и то у меня звук сайтов на минимуме и очень тихо работаю.я вообще трусиха насчет этого.это чисто рассуждения

.

любая звукоизоляция это очень дорого+если небольшая площадь отнимет много места.В комнатах где есть вытяжки ванная или кухня очень большая слышимость.Я бывает работаю когда дома мама остается в соседней комнате,включаю музыку и ничего не слышно,через обычные деревянные двери со стеклом.А вот через стену в спальне что очень странно я слышу как звонит мобильный у соседей,при том что дом кирпичный,не рискую в спальне работать.



#111 Что лучше вторичное житье или новостой? карамелька222

карамелька222

    «Богатым сможет стать не тот человек, который много зарабатывает

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 265 сообщений

Отправлено 28 Июль 2020 - 17:53

я в курсе.сама слышу через стенку соседей част.о.а както снимала квартиру так слышала каждое слово соседей сверху .я через пару недель сьехала несмотря на то что уплатила сразу за 2 месяца вперед и договор был.безопасность дороже 



#112 Что лучше вторичное житье или новостой? Kseniya89

Kseniya89

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 138 сообщений

Отправлено 29 Июль 2020 - 06:09

а розетки.. это просто ад какой то, у меня диван рядом с розеткой и я прекрасно слышу разговоры соседей.
год назад там бабушка жила, а я на этом месте работала. хорошо она квартиру продала и в германию улетела, с нашей тайной))) адекватная женщина.

#113 Что лучше вторичное житье или новостой? Delightful

Delightful

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 317 сообщений

Отправлено 29 Июль 2020 - 08:32

я вот думаю если купить квартиру и там нужен будет доделать ремонт .кафель допустим новый на кухне и в ваннной и туалете.обои.потолки..пригласить допустим мастера и как работать тогда или снимать на время ремонта? я вот не представляю как это сделать.или допустим закрыться в другой комнтате и включиться тихонько но это тоже стремно.типа я посплю пока мне в ночь а вы работайте?

Смотря что вы делать будете. Просто обойки переклеете или норм ремонт.
Если нормальный то надо снимать, я так делала.
У меня ремонт был одновременно везде.
Как там жить? То теплый пол везде делали, то плитка, то гипс, то потолки натяжные, ламинат, стены. Пылища, везде все валяется.
Если капитальный ремонт то снимать конечно на это время

#114 Что лучше вторичное житье или новостой? Lacerta

Lacerta

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 508 сообщений

Отправлено 29 Июль 2020 - 08:53

я вот думаю если купить квартиру и там нужен будет доделать ремонт .кафель допустим новый на кухне и в ваннной и туалете.обои.потолки..пригласить допустим мастера и как работать тогда или снимать на время ремонта? я вот не представляю как это сделать.или допустим закрыться в другой комнтате и включиться тихонько но это тоже стремно.типа я посплю пока мне в ночь а вы работайте?

Смотря что вы делать будете. Просто обойки переклеете или норм ремонт.
Если нормальный то надо снимать, я так делала.
У меня ремонт был одновременно везде.
Как там жить? То теплый пол везде делали, то плитка, то гипс, то потолки натяжные, ламинат, стены. Пылища, везде все валяется.
Если капитальный ремонт то снимать конечно на это время

Да, одозначно только сьежать на время. Я в прошлом месяце элементарно обои в квартире меняла, так и то - окна пока мастера работали и сутки после закрыты, испарение идет, думала задохнусь нафиг.
А жирный лебедь на пруду
кидал обратно мне еду

#115 Что лучше вторичное житье или новостой? Маруся1V

Маруся1V

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 393 сообщений

Отправлено 29 Июль 2020 - 10:45

Звукоизоляция дорогая вещь? Сколько она крадет жилой площади? Кто делал опишите пожалуйста.

#116 Что лучше вторичное житье или новостой? карамелька222

карамелька222

    «Богатым сможет стать не тот человек, который много зарабатывает

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 265 сообщений

Отправлено 29 Июль 2020 - 12:26

я про  звукоизоляцию читала и смотрела в гугле  дорого конечно и материал и установка .и сжирают  площадь.насколько сильно  я не заморачивалась пока.. но понемногу изучаю.я вот смотрела сталинки есть у которых  толщина стен  50 см там вроде тоже звукоизоляция хорошая и еще читала что наружное утепление стен тоже дает звукоизоляцию и плюс хорошие двери есть такие не китайские тепло и звкоизоляционные и плюс окна 8 камерные с напылением защитным это все будет хорошо для звукоизоляции и плюс еще через вентиляцилнные решетки идет еще звук и для этого тоже чтото есть чтоб уменьшить  слышимость.в инете куча всего можна найти почитать изучить.потолки тоже делают со звукоизоляцией и полы .короче куча всего.главное деньги.


Сообщение отредактировал карамелька222: 29 Июль 2020 - 12:28


#117 Что лучше вторичное житье или новостой? Sabrinka

Sabrinka

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 417 сообщений

Отправлено 29 Июль 2020 - 12:36

я про звукоизоляцию читала и смотрела в гугле дорого конечно и материал и установка .и сжирают площадь.насколько сильно я не заморачивалась пока.. но понемногу изучаю.я вот смотрела сталинки есть у которых толщина стен 50 см там вроде тоже звукоизоляция хорошая и еще читала что наружное утепление стен тоже дает звукоизоляцию и плюс хорошие двери есть такие не китайские тепло и звкоизоляционные и плюс окна 8 камерные с напылением защитным это все будет хорошо для звукоизоляции и плюс еще через вентиляцилнные решетки идет еще звук и для этого тоже чтото есть чтоб уменьшить слышимость.в инете куча всего можна найти почитать изучить.потолки тоже делают со звукоизоляцией и полы .короче куча всего.главное деньги.


У меня стены 50 см , херня все это . Топот жирной соседки ничто не заглушит

#118 Что лучше вторичное житье или новостой? карамелька222

карамелька222

    «Богатым сможет стать не тот человек, который много зарабатывает

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 265 сообщений

Отправлено 29 Июль 2020 - 12:40

главное чтоб слов не слышно было ну и остального а топот не особо страшен но тоже можно звукоизолировать за денежки



#119 Что лучше вторичное житье или новостой? карамелька222

карамелька222

    «Богатым сможет стать не тот человек, который много зарабатывает

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 265 сообщений

Отправлено 29 Июль 2020 - 12:42

а розетки.. это просто ад какой то, у меня диван рядом с розеткой и я прекрасно слышу разговоры соседей.
год назад там бабушка жила, а я на этом месте работала. хорошо она квартиру продала и в германию улетела, с нашей тайной))) адекватная женщина.

 

а розетки.. это просто ад какой то, у меня диван рядом с розеткой и я прекрасно слышу разговоры соседей.
год назад там бабушка жила, а я на этом месте работала. хорошо она квартиру продала и в германию улетела, с нашей тайной))) адекватная женщина.

я на сьемной квартире розетку   монтажной пеной задула все возможные щели предварительно обесточив квартиру



#120 Что лучше вторичное житье или новостой? карамелька222

карамелька222

    «Богатым сможет стать не тот человек, который много зарабатывает

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 265 сообщений

Отправлено 29 Июль 2020 - 12:58

монтажная пена конечно это слабое средство но все же намного лучше чем было до этого и уже слов не разобрать как раньше я соседей слышала





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей