Перейти к содержимому


Фотография

Что лучше вторичное житье или новостой?


Сообщений в теме: 331

#121 Что лучше вторичное житье или новостой? urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 681 сообщений

Отправлено 30 Июль 2020 - 12:01

 

я про звукоизоляцию читала и смотрела в гугле дорого конечно и материал и установка .и сжирают площадь.насколько сильно я не заморачивалась пока.. но понемногу изучаю.я вот смотрела сталинки есть у которых толщина стен 50 см там вроде тоже звукоизоляция хорошая и еще читала что наружное утепление стен тоже дает звукоизоляцию и плюс хорошие двери есть такие не китайские тепло и звкоизоляционные и плюс окна 8 камерные с напылением защитным это все будет хорошо для звукоизоляции и плюс еще через вентиляцилнные решетки идет еще звук и для этого тоже чтото есть чтоб уменьшить слышимость.в инете куча всего можна найти почитать изучить.потолки тоже делают со звукоизоляцией и полы .короче куча всего.главное деньги.


У меня стены 50 см , херня все это . Топот жирной соседки ничто не заглушит

 

на счёт окон звуко и шумоизоляция не зависит от количества камер в стеклопакете,а зависит 1)от толщины профиля,из которого изготовлено окно2)качества и количества уплотнителей между камерами(минимум должно стоять 2 уплотнителя)3)толщины стекла в окне.И да можно при заказе нанести спец.напыление для теплоизоляци и от солнца на стёкла.Меняю окно сейчас так что знаю про все нюансы.Стоимость стеклопакета очень вырастет,почти в 2 раза если учесть всё.То же и входной дверью имеет значение толщина из которой изготовлено дверь+заполнение внутри(нужна заполнение из спец.строит.ваты,типа как при шумоизоляции),если наполнитель пенопласт смысла нет.Цена на такие двери стартует от8600 грн.



#122 Что лучше вторичное житье или новостой? карамелька222

карамелька222

    «Богатым сможет стать не тот человек, который много зарабатывает

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 265 сообщений

Отправлено 30 Июль 2020 - 12:05

это да.я смотрела двери от 12 тыс  есть хорошие.на это дело жалеть нельзя.и окна тоже. и чтоб зазоров не было  между дверями и луткой и стеной уплотнители .откосы и мастера нормальные а не так как на стьемной квартире двери были что  щель в  3 пальца   я сразу не обратила внимания как заехала .потом монтажной пеной задула.но монтажная пена это фигня только от сквозняка но звукоизоляции особой не даст. но все равно сьехала с той хаты.теперь внимательно все смотрю


Сообщение отредактировал карамелька222: 30 Июль 2020 - 12:11


#123 Что лучше вторичное житье или новостой? Маруся1V

Маруся1V

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 396 сообщений

Отправлено 01 Август 2020 - 01:10

Новострой тем хорош что делать ремонт одно удовольствие. А вторичка- обычно все сносится и выгребается под чистую, двойная работа и много денег.

#124 Что лучше вторичное житье или новостой? Skorpa

Skorpa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 548 сообщений

Отправлено 01 Август 2020 - 05:18

Новострой тем хорош что делать ремонт одно удовольствие. А вторичка- обычно все сносится и выгребается под чистую, двойная работа и много денег.

ага ттолько в новострое делаете ремонт не только вы, но и все соседи. и обычно когда покупаешь там квартиру то можешь сделать ремонт быстро, но еще года 3-4 слушать ремонты соседей. такое себе удовольствие 



#125 Что лучше вторичное житье или новостой? foreversmile

foreversmile

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 538 сообщений

Отправлено 01 Август 2020 - 05:36

О да , ссска, как раз щас ремонт мои соседи делают , застрелиться можно , ппц , новый дом , несколько этажей сразу сверлят , умереть не встать , как начнут с утра и все застрелите меня )))) иногда после смены не поспишь нифига, ждёшь тихий час с 13:00 до 15:00 , чтоб хоть немного поспать , и днём не поработаешь тоже , шум ужасный (
Но соседи хоть вежливые , пришли познакомиться и предупредить о своём ремонте , извинялись
Хотя жила я как -то лет 8 назад в старом доме , соседи сверху начали ремонт и реально там год он продолжался ( хз че они там делали целый год каждый день , и пох им было тихий час , выходной , сверлили , стучали , год прожила и съехала , не смогла терпеть этот пи$дец(

Сообщение отредактировал foreversmile: 01 Август 2020 - 05:39


#126 Что лучше вторичное житье или новостой? Маруся1V

Маруся1V

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 396 сообщений

Отправлено 01 Август 2020 - 14:12


Новострой тем хорош что делать ремонт одно удовольствие. А вторичка- обычно все сносится и выгребается под чистую, двойная работа и много денег.

ага ттолько в новострое делаете ремонт не только вы, но и все соседи. и обычно когда покупаешь там квартиру то можешь сделать ремонт быстро, но еще года 3-4 слушать ремонты соседей. такое себе удовольствие
согласна. Кстати сейчас покупаю новострой. Но как инвистицию. Потом к моменту сдачи вырастит в цене. Продам. И снова войду в долю. Моя подруга таким образом из однухи двушку из двушки трешку. И еще при деньгах. Так что неплохо квартирками торговать начать с малого и понеслось. Профит всегда есть. Всегда. Потихоньку к пенсии себе капиталец соображу. И буду доход иметь всегда. Государевы люди о народе не думают. Вот потому то народ должен суметь позаботится о своей старости. Мы с подружкой сутками беседы ведем по поводу недвиги. Уже все варианты проработали. Как пассивный хороший доход перепродажа новья есть гуд вариант. Не вебкой единой жить надо.

Сообщение отредактировал Маруся1V: 01 Август 2020 - 14:16


#127 Что лучше вторичное житье или новостой? Skorpa

Skorpa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 548 сообщений

Отправлено 01 Август 2020 - 20:48

 

 

Новострой тем хорош что делать ремонт одно удовольствие. А вторичка- обычно все сносится и выгребается под чистую, двойная работа и много денег.

ага ттолько в новострое делаете ремонт не только вы, но и все соседи. и обычно когда покупаешь там квартиру то можешь сделать ремонт быстро, но еще года 3-4 слушать ремонты соседей. такое себе удовольствие
согласна. Кстати сейчас покупаю новострой. Но как инвистицию. Потом к моменту сдачи вырастит в цене. Продам. И снова войду в долю. Моя подруга таким образом из однухи двушку из двушки трешку. И еще при деньгах. Так что неплохо квартирками торговать начать с малого и понеслось. Профит всегда есть. Всегда. Потихоньку к пенсии себе капиталец соображу. И буду доход иметь всегда. Государевы люди о народе не думают. Вот потому то народ должен суметь позаботится о своей старости. Мы с подружкой сутками беседы ведем по поводу недвиги. Уже все варианты проработали. Как пассивный хороший доход перепродажа новья есть гуд вариант. Не вебкой единой жить надо.

 

можно мне к вам в беседу вклиниться?) ну или с вами просто пообсуждать можно в лс))

 

бывший мой мне эту всю телегу когда то задвигал, но тогда у меня не было денег на покупку даже самой бюджетной квартирки, а он был как раз риелтором и шарил в этом. а года 4 назад сильно поссорились с ним и больше не общаемся 



#128 Что лучше вторичное житье или новостой? Маруся1V

Маруся1V

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 396 сообщений

Отправлено 02 Август 2020 - 04:13

[quote name="Skorpa" post="892381" timestamp="1596304083"]

[quote name="Маруся1V" post="892304" timestamp="1596280364"]

[quote name="Skorpa" post="892232" timestamp="1596248321"]
[quote name="Маруся1V" post="892212" timestamp="1596233443"]
Новострой тем хорош что делать ремонт одно удовольствие. А вторичка- обычно все сносится и выгребается под чистую, двойная работа и много денег.[/quote]ага ттолько в новострое делаете ремонт не только вы, но и все соседи. и обычно когда покупаешь там квартиру то можешь сделать ремонт быстро, но еще года 3-4 слушать ремонты соседей. такое себе удовольствие[/quote]согласна. Кстати сейчас покупаю новострой. Но как инвистицию. Потом к моменту сдачи вырастит в цене. Продам. И снова войду в долю. Моя подруга таким образом из однухи двушку из двушки трешку. И еще при деньгах. Так что неплохо квартирками торговать начать с малого и понеслось. Профит всегда есть. Всегда. Потихоньку к пенсии себе капиталец соображу. И буду доход иметь всегда. Государевы люди о народе не думают. Вот потому то народ должен суметь позаботится о своей старости. Мы с подружкой сутками беседы ведем по поводу недвиги. Уже все варианты проработали. Как пассивный хороший доход перепродажа новья есть гуд вариант. Не вебкой единой жить надо.
[/quote]
можно мне к вам в беседу вклиниться?) ну или с вами просто пообсуждать можно в лс))

бывший мой мне эту всю телегу когда то задвигал, но тогда у меня не было денег на покупку даже самой бюджетной квартирки, а он был как раз риелтором и шарил в этом. а года 4 назад сильно поссорились с ним и больше не общаемся [/quote] да можно конечно. У меня все подруги повернуты на этом деле. С утра как работа заканчивается звонки телеграфируют такая новостройка столько стоит такая площадь ну как и понеслось. Это меня кстати здорово спасает от депрессии. Сейчас как поеду да как соображу. У меня уже она забронирована центр кирпич. И подруга там взяла свою новостройку продала выручила 800 тыщ за год. Теперь она снова перезашла. Вообщем дел хватает.

Сообщение отредактировал Маруся1V: 02 Август 2020 - 04:22


#129 Что лучше вторичное житье или новостой? Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 770 сообщений

Отправлено 02 Август 2020 - 12:44

 

 

Новострой тем хорош что делать ремонт одно удовольствие. А вторичка- обычно все сносится и выгребается под чистую, двойная работа и много денег.

ага ттолько в новострое делаете ремонт не только вы, но и все соседи. и обычно когда покупаешь там квартиру то можешь сделать ремонт быстро, но еще года 3-4 слушать ремонты соседей. такое себе удовольствие
согласна. Кстати сейчас покупаю новострой. Но как инвистицию. Потом к моменту сдачи вырастит в цене. Продам. И снова войду в долю. Моя подруга таким образом из однухи двушку из двушки трешку. И еще при деньгах. Так что неплохо квартирками торговать начать с малого и понеслось. Профит всегда есть. Всегда. Потихоньку к пенсии себе капиталец соображу. И буду доход иметь всегда. Государевы люди о народе не думают. Вот потому то народ должен суметь позаботится о своей старости. Мы с подружкой сутками беседы ведем по поводу недвиги. Уже все варианты проработали. Как пассивный хороший доход перепродажа новья есть гуд вариант. Не вебкой единой жить надо.

 

Как часто подруга покупает и перепродаёт квартиры? А как решает вопрос с уплатой налогов от продажи квартир?



#130 Что лучше вторичное житье или новостой? Маруся1V

Маруся1V

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 396 сообщений

Отправлено 03 Август 2020 - 00:17

[quote name="Oljalja" post="892543" timestamp="1596361498"]

[quote name="Маруся1V" post="892304" timestamp="1596280364"]

[quote name="Skorpa" post="892232" timestamp="1596248321"]
[quote name="Маруся1V" post="892212" timestamp="1596233443"]
Новострой тем хорош что делать ремонт одно удовольствие. А вторичка- обычно все сносится и выгребается под чистую, двойная работа и много денег.[/quote]ага ттолько в новострое делаете ремонт не только вы, но и все соседи. и обычно когда покупаешь там квартиру то можешь сделать ремонт быстро, но еще года 3-4 слушать ремонты соседей. такое себе удовольствие[/quote]согласна. Кстати сейчас покупаю новострой. Но как инвистицию. Потом к моменту сдачи вырастит в цене. Продам. И снова войду в долю. Моя подруга таким образом из однухи двушку из двушки трешку. И еще при деньгах. Так что неплохо квартирками торговать начать с малого и понеслось. Профит всегда есть. Всегда. Потихоньку к пенсии себе капиталец соображу. И буду доход иметь всегда. Государевы люди о народе не думают. Вот потому то народ должен суметь позаботится о своей старости. Мы с подружкой сутками беседы ведем по поводу недвиги. Уже все варианты проработали. Как пассивный хороший доход перепродажа новья есть гуд вариант. Не вебкой единой жить надо.
[/quote]
Как часто подруга покупает и перепродаёт квартиры? А как решает вопрос с уплатой налогов от продажи квартир?[/quote] занижение ставит. Все с занижением работают. По договору купли продажи ставится цена указанная при покупке у застройщика

#131 Что лучше вторичное житье или новостой? Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 03 Август 2020 - 15:30

а как решаели пробелму с первой квартирой, в кредит деньги брали или в ипотеку?



#132 Что лучше вторичное житье или новостой? Маруся1V

Маруся1V

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 396 сообщений

Отправлено 03 Август 2020 - 15:50

а как решаели пробелму с первой квартирой, в кредит деньги брали или в ипотеку?

ну я взрослая у меня все было и есть несколько. Не из вебки. Вообще вебкиеы бабосы это на пенсию. А с жильем у меня всегда все гуд изначально.передавалось по наследству дарилось покупалось за наличные.

#133 Что лучше вторичное житье или новостой? Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 10 Август 2020 - 15:07

 наследство - это приятно, а я сперва подумала, что на первую скопили илив ипотеку или кредит, или  как знакомая работали риелтором и смогли на разницах  и обменах свою заполучить smile.png


Сообщение отредактировал Алина В: 10 Август 2020 - 15:07


#134 Что лучше вторичное житье или новостой? LiveLikeRocco

LiveLikeRocco

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 14 Август 2020 - 19:13

Свой дом. Я бы выбрал свой дом. Приехал вечером домой, припарковался без проблем, искупался в бассейне, бургеров на газовом мангале пожарил.... В топку муравейники...


Предлагаю ТФП съемки для fansly. Так же рассмотрю варианты взаимовыгодного сотрудничества. Телега - LikeRocco


#135 Что лучше вторичное житье или новостой? Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 17 Август 2020 - 13:05

свой дом - это постоянный ремнот, постоянное обсулживание територии вокруг него, зимой чистите снег, летом косите траву, саажете фрукты, ухаживаете за  садом или грядками, а некоторые еще и за домашними животными, жизнь в квартире проще на порядок



#136 Что лучше вторичное житье или новостой? Skorpa

Skorpa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 548 сообщений

Отправлено 17 Август 2020 - 13:09

о своем доме мечтают те, кто никогда не жил (может иногда к знакомым в частные дома приезжали). но жить в доме гостем и быть его хозяином - вещи разные. да жизнь в квартирах проще, я 21 год прожила в частном доме. его нужно ремонтировать не только изнутри но и снаружи, не забывайте. конечно есил вы не хотите чтоб ваш дом выглядел как полуразрушившийся сарай. даже если нет огорода или сада - есть двор. на котором зимой нужно чистить снег и разбивать лед, весной убирать пух тополинный, летом и осенью раз в несколько дней заметать его. люди, живущие в квртирах привыкли, что это делают специальные службы, или же жители дома на субботниках, где это все кажется быстро и легко. на самом деле это не так. 



#137 Что лучше вторичное житье или новостой? milytari

milytari

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 19 Август 2020 - 02:41

В России лучше вторичку иметь. вторичка точно еще 5 лет простоит а новостой ем много минусов начиная от усадки и трещин заканчивая рисками что деньги заплатишь а жилья не будет



#138 Что лучше вторичное житье или новостой? molly_sweat

molly_sweat

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 761 сообщений

Отправлено 19 Август 2020 - 02:52

В России лучше вторичку иметь. вторичка точно еще 5 лет простоит а новостой ем много минусов начиная от усадки и трещин заканчивая рисками что деньги заплатишь а жилья не будет


согласна. очень нравятся планировки в новострое, но смущает качество. а вторичка уступает планировкой, но качетсво будто лучше.

#139 Что лучше вторичное житье или новостой? milytari

milytari

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 19 Август 2020 - 03:00

 

В России лучше вторичку иметь. вторичка точно еще 5 лет простоит а новостой ем много минусов начиная от усадки и трещин заканчивая рисками что деньги заплатишь а жилья не будет


согласна. очень нравятся планировки в новострое, но смущает качество. а вторичка уступает планировкой, но качетсво будто лучше.

 

Переезжай в Грузию. тут можно и вторичку и новостройку нормальную купить



#140 Что лучше вторичное житье или новостой? Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 770 сообщений

Отправлено 23 Август 2020 - 21:41

о своем доме мечтают те, кто никогда не жил (может иногда к знакомым в частные дома приезжали). но жить в доме гостем и быть его хозяином - вещи разные. да жизнь в квартирах проще, я 21 год прожила в частном доме. его нужно ремонтировать не только изнутри но и снаружи, не забывайте. конечно есил вы не хотите чтоб ваш дом выглядел как полуразрушившийся сарай. даже если нет огорода или сада - есть двор. на котором зимой нужно чистить снег и разбивать лед, весной убирать пух тополинный, летом и осенью раз в несколько дней заметать его. люди, живущие в квртирах привыкли, что это делают специальные службы, или же жители дома на субботниках, где это все кажется быстро и легко. на самом деле это не так. 

И там и там есть свои минусы и свои плюсы, я лично хочу свои дом - потому что там соседей нет, которые в 6 утра музло слушают на всю квартиру, собираясь на работу, или в игрушки играют и маты слушать из-за стены не охота, в общем за свои годы проживания в квартире - я кажись стала какой-то социопаткой, раздражают меня соседи, не радуюсь я, когда встречаю их на лестничной площадке, хочется как можно реже их видеть и пересекаться с ними. getlost.gif





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей