Перейти к содержимому


Фотография

Что лучше вторичное житье или новостой?


Сообщений в теме: 331

#141 Что лучше вторичное житье или новостой? molly_sweat

molly_sweat

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 761 сообщений

Отправлено 23 Август 2020 - 23:21


о своем доме мечтают те, кто никогда не жил (может иногда к знакомым в частные дома приезжали). но жить в доме гостем и быть его хозяином - вещи разные. да жизнь в квартирах проще, я 21 год прожила в частном доме. его нужно ремонтировать не только изнутри но и снаружи, не забывайте. конечно есил вы не хотите чтоб ваш дом выглядел как полуразрушившийся сарай. даже если нет огорода или сада - есть двор. на котором зимой нужно чистить снег и разбивать лед, весной убирать пух тополинный, летом и осенью раз в несколько дней заметать его. люди, живущие в квртирах привыкли, что это делают специальные службы, или же жители дома на субботниках, где это все кажется быстро и легко. на самом деле это не так.

И там и там есть свои минусы и свои плюсы, я лично хочу свои дом - потому что там соседей нет, которые в 6 утра музло слушают на всю квартиру, собираясь на работу, или в игрушки играют и маты слушать из-за стены не охота, в общем за свои годы проживания в квартире - я кажись стала какой-то социопаткой, раздражают меня соседи, не радуюсь я, когда встречаю их на лестничной площадке, хочется как можно реже их видеть и пересекаться с ними. getlost.gif
а еще можно спокойно самой музыку слушать, планировку любую отстроить, а не ютиться в ограниченных 20-70 кв.м.квартиры, шашлыки когда хочешь, компании можно собирать, бассейн сделать, баню, красивые цветы выращивать и фруктовый сад организовать) да все, что угодно...только я такой параноик, что боюсь даже не больших затрат на дом и физической работы, а боюсь грабежей. в дом залезть проще, в случае чего соседи на твои крики не прибегут, убежать далеко не сможешь, а высокие заборы, дрессированый пес и сигнализация не всегда спасают...в этом плане квартира, этажа так от 4 безопасней. дом хорош для семьи, но самой жить в доме стремно

Сообщение отредактировал molly_sweat: 23 Август 2020 - 23:23


#142 Что лучше вторичное житье или новостой? Nikoll

Nikoll

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 974 сообщений

Отправлено 24 Август 2020 - 15:18

Это смотря какой дом, если полностью  с удобствами, если хозяин на все руки мастер, если  есть кому в огороде копаться и чистить сад, то да. А так.. лучше попроще- квартира и, чтобы была сама себе хозяйкой. 



#143 Что лучше вторичное житье или новостой? RedGirl25

RedGirl25

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 091 сообщений

Отправлено 24 Август 2020 - 15:24

И там и там есть свои минусы и свои плюсы, я лично хочу свои дом - потому что там соседей нет, которые в 6 утра музло слушают на всю квартиру, собираясь на работу, или в игрушки играют и маты слушать из-за стены не охота, в общем за свои годы проживания в квартире - я кажись стала какой-то социопаткой, раздражают меня соседи, не радуюсь я, когда встречаю их на лестничной площадке, хочется как можно реже их видеть и пересекаться с ними. getlost.gif

 

 

 

соседи там есть, да еще и хуже, чем в квартирахbiggrin.png такие, знаете, собственники, которые думают, что  они переехали в частный дом и могут гулять сколько хотят на своей территорииbiggrin.png  в 5 утра музыку слушают, поют на улице в беседке своей или,если совсем "повезло,  устраивают разборки, думая, что никому не мешают)))
и триммеры со всех сторон с утра пораньше. Или придут с разборками, что ваш забор создает тень и мешает расти их розам.  Я вот тоже хочу частный дом, но понимаю, что от соседей это не спасет smile.png)
ну зато в самом  доме можно шуметь, да.


Сообщение отредактировал RedGirl25: 24 Август 2020 - 15:25


#144 Что лучше вторичное житье или новостой? Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 25 Август 2020 - 06:46

 

о своем доме мечтают те, кто никогда не жил (может иногда к знакомым в частные дома приезжали). но жить в доме гостем и быть его хозяином - вещи разные. да жизнь в квартирах проще, я 21 год прожила в частном доме. его нужно ремонтировать не только изнутри но и снаружи, не забывайте. конечно есил вы не хотите чтоб ваш дом выглядел как полуразрушившийся сарай. даже если нет огорода или сада - есть двор. на котором зимой нужно чистить снег и разбивать лед, весной убирать пух тополинный, летом и осенью раз в несколько дней заметать его. люди, живущие в квртирах привыкли, что это делают специальные службы, или же жители дома на субботниках, где это все кажется быстро и легко. на самом деле это не так. 

И там и там есть свои минусы и свои плюсы, я лично хочу свои дом - потому что там соседей нет, которые в 6 утра музло слушают на всю квартиру, собираясь на работу, или в игрушки играют и маты слушать из-за стены не охота, в общем за свои годы проживания в квартире - я кажись стала какой-то социопаткой, раздражают меня соседи, не радуюсь я, когда встречаю их на лестничной площадке, хочется как можно реже их видеть и пересекаться с ними. getlost.gif

 

тогда лучше искать что-то типа котеджной новостройки современной; вроде и квартира, а есть и гараж, и двор, и не надо особо его обслуживать, и над головой никто не топает. правда такие дома щас больеш по окраинам строят, и потом они недеешвые, а это минус, но и свой дом в центре вы вряд-ли купите



#145 Что лучше вторичное житье или новостой? lala7777

lala7777

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 282 сообщений

Отправлено 25 Август 2020 - 11:42

Я тоже когда то смотрела в сторону котеджных поселков, но мне нравится жить в районе с хорошо развитой инфраструктурой, и чтоб транспортная развязка хорошая была. Т.к. я не вожу машину, то для меня важно, чтобы остановки общественного транспорта были рядом, и  гипермаркеты желательно неподалеку. А в котеджных поселках без машины делать нечего, а если есть муж, то без двух машин...


 ТУТ  - отличный сайт для начинающих и продвинутых моделей!

 ТУТ оффлайн доход - мечта любой модели!



#146 Что лучше вторичное житье или новостой? карамелька222

карамелька222

    «Богатым сможет стать не тот человек, который много зарабатывает

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 265 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2020 - 21:00

если покупать квартиру,это мое мнение. то чтоб рядом были магазины ,аптеки, рынок. банки, почта.это для меня самое главное.ну и не возле дороги.люблю когда все рядом и не нужно много времени тратить на поездки и т д.снимаю сейчас квартиру то вроде бы и недалеко все это .но минут 7 я трачу пока дойду.а хочу чтоб намного ближе было,



#147 Что лучше вторичное житье или новостой? Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 770 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2020 - 21:24

Это смотря какой дом, если полностью  с удобствами, если хозяин на все руки мастер, если  есть кому в огороде копаться и чистить сад, то да. А так.. лучше попроще- квартира и, чтобы была сама себе хозяйкой. 

У меня частный  дом с огородом не ассоциируется никак- это пережитки, я огородов в детстве навидалась, так что теперь не хочу.



#148 Что лучше вторичное житье или новостой? Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 770 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2020 - 21:28

 

И там и там есть свои минусы и свои плюсы, я лично хочу свои дом - потому что там соседей нет, которые в 6 утра музло слушают на всю квартиру, собираясь на работу, или в игрушки играют и маты слушать из-за стены не охота, в общем за свои годы проживания в квартире - я кажись стала какой-то социопаткой, раздражают меня соседи, не радуюсь я, когда встречаю их на лестничной площадке, хочется как можно реже их видеть и пересекаться с ними. getlost.gif

 

 

 

соседи там есть, да еще и хуже, чем в квартирахbiggrin.png такие, знаете, собственники, которые думают, что  они переехали в частный дом и могут гулять сколько хотят на своей территорииbiggrin.png  в 5 утра музыку слушают, поют на улице в беседке своей или,если совсем "повезло,  устраивают разборки, думая, что никому не мешают)))
и триммеры со всех сторон с утра пораньше. Или придут с разборками, что ваш забор создает тень и мешает расти их розам.  Я вот тоже хочу частный дом, но понимаю, что от соседей это не спасет smile.png)
ну зато в самом  доме можно шуметь, да.

 

Газонокосилки и во дворах многоэтажек наяривают регулярно, приходиться задраивать все окна, чтобы не слушать. А с соседями как повезёт - тут никак не угадаешь.

Еще вижу минус частного дома - это наша традиция по весне и по осени мусор и листья жечь, это просто атас!! для меня, штрафовала бы таких, когда дышать нечем и дымовая завеса вокруг. 



#149 Что лучше вторичное житье или новостой? Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2020 - 15:16

у нас сразу кто-то ментам анонимно звонит - и штраф 1700 за то, что незаконно жгли листься или траву, больницу адже в прошлом году штрафанули что санитарка льстья сожгла и на соседнйи дом чуть дымило, так что штрафуют и с удовольствием, только надо жаловаться



#150 Что лучше вторичное житье или новостой? Skorpa

Skorpa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 548 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2020 - 19:45

у нас сразу кто-то ментам анонимно звонит - и штраф 1700 за то, что незаконно жгли листься или траву, больницу адже в прошлом году штрафанули что санитарка льстья сожгла и на соседнйи дом чуть дымило, так что штрафуют и с удовольствием, только надо жаловаться

вообще это правильно. лишний дым, смог. и еще как девочка меня это всегда бесило еще до введения этого закона - иду я такая на свидание, пахну вкусненько, сладенько и тут какой то сосед или соседи начинают жечь свои листья, траву, отходы. и все. от моего сладенького запаха ничего не осталось, теперь я пахну копченным мясом в лучшем случае))))


Сообщение отредактировал Skorpa: 14 Сентябрь 2020 - 19:46


#151 Что лучше вторичное житье или новостой? Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2020 - 20:04

свой дом - это постоянный ремнот, постоянное обсулживание територии вокруг него, зимой чистите снег, летом косите траву, саажете фрукты, ухаживаете за  садом или грядками, а некоторые еще и за домашними животными, жизнь в квартире проще на порядок

 

госопоооди, какой ты бред вечно пишешь biggrin.png

за каким садом и грядками? кто тебя заставляет засаживать территорию и заводить хозяйство? laughing.gif  


Сообщение отредактировал Katti227766: 14 Сентябрь 2020 - 20:08


#152 Что лучше вторичное житье или новостой? Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2020 - 20:11

 

Это смотря какой дом, если полностью  с удобствами, если хозяин на все руки мастер, если  есть кому в огороде копаться и чистить сад, то да. А так.. лучше попроще- квартира и, чтобы была сама себе хозяйкой. 

У меня частный  дом с огородом не ассоциируется никак- это пережитки, я огородов в детстве навидалась, так что теперь не хочу.

 

 

тоже не пойму этой логики, огороды, петухи, цветы, лол. хооооозяйство)

 

максимум газон,гараж, беседка с мангалом и небольшой бассейн, всееее) 



#153 Что лучше вторичное житье или новостой? milytari

milytari

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2020 - 21:52

 

 

 

тоже не пойму этой логики, огороды, петухи, цветы, лол. хооооозяйство)

 

максимум газон,гараж, беседка с мангалом и небольшой бассейн, всееее) 

 

гномики по периметру и на новый год все в гирляндахbiggrin.png



#154 Что лучше вторичное житье или новостой? Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2020 - 14:39

 

у нас сразу кто-то ментам анонимно звонит - и штраф 1700 за то, что незаконно жгли листься или траву, больницу адже в прошлом году штрафанули что санитарка льстья сожгла и на соседнйи дом чуть дымило, так что штрафуют и с удовольствием, только надо жаловаться

вообще это правильно. лишний дым, смог. и еще как девочка меня это всегда бесило еще до введения этого закона - иду я такая на свидание, пахну вкусненько, сладенько и тут какой то сосед или соседи начинают жечь свои листья, траву, отходы. и все. от моего сладенького запаха ничего не осталось, теперь я пахну копченным мясом в лучшем случае))))

 

 один сосед - еще терпимо, у нас всю прошлую неделю окно вечером нельзя открыть - в райное несколько многоэтажек в долине, а на холме частный сектор и все вечером что-то жруг на огородах, а дым вниз ползет и выглядит, словно вся долина в тумане, а реально все дымом укутано и вонь страшнаа, окна открывать можно только под утро(
 



#155 Что лучше вторичное житье или новостой? lala7777

lala7777

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 282 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2020 - 15:07

 один сосед - еще терпимо, у нас всю прошлую неделю окно вечером нельзя открыть - в райное несколько многоэтажек в долине, а на холме частный сектор и все вечером что-то жруг на огородах, а дым вниз ползет и выглядит, словно вся долина в тумане, а реально все дымом укутано и вонь страшнаа, окна открывать можно только под утро(

 


 

 

 

 

Так почему же вы не пожалуетесь? Сами же писали, что 1700 штраф, или не боятся штрафов ваши соседи?


 ТУТ  - отличный сайт для начинающих и продвинутых моделей!

 ТУТ оффлайн доход - мечта любой модели!



#156 Что лучше вторичное житье или новостой? JuliaFox

JuliaFox

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 271 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2020 - 15:28


один сосед - еще терпимо, у нас всю прошлую неделю окно вечером нельзя открыть - в райное несколько многоэтажек в долине, а на холме частный сектор и все вечером что-то жруг на огородах, а дым вниз ползет и выглядит, словно вся долина в тумане, а реально все дымом укутано и вонь страшнаа, окна открывать можно только под утро(





Так почему же вы не пожалуетесь? Сами же писали, что 1700 штраф, или не боятся штрафов ваши соседи?
Потому что Алина это бот , которому просто лишь бы что то написать.

#157 Что лучше вторичное житье или новостой? molly_sweat

molly_sweat

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 761 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2020 - 22:50


один сосед - еще терпимо, у нас всю прошлую неделю окно вечером нельзя открыть - в райное несколько многоэтажек в долине, а на холме частный сектор и все вечером что-то жруг на огородах, а дым вниз ползет и выглядит, словно вся долина в тумане, а реально все дымом укутано и вонь страшнаа, окна открывать можно только под утро(





Так почему же вы не пожалуетесь? Сами же писали, что 1700 штраф, или не боятся штрафов ваши соседи?


потому что если жаловаться, то нужно знать, кто именно палит и давать полиции четкий адрес, а иначе они просто нах пошлют с такими жалобами. а как узнать? по дворам ходить, за заборы заглядывать?

#158 Что лучше вторичное житье или новостой? urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 682 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2020 - 23:06

это если палят не на своей территории во дворе,а гда в лесу,поле может и оштрафуют.А так полиция даже слушать не станет если вы скажете что соседи у себя во дворе палят опавшие листья и вам мешает дым.У нас в деревне есть дом,так соседи годами нас травят дымом,говорили,ругались бесполезно,при том что у моей мамы аллергия на дым,стаёт плохо с сердцем,прошлый раз так нашло дыма в дом что она упала и потеряла сознание и ударилась об холодильник,живёт одна,не хочет в квартире.Сказали так пьяный сосед ещё обматерил в ответ.



#159 Что лучше вторичное житье или новостой? Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 770 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2020 - 01:26

Да, осенью-весной палы травы и сухих листьев - это просто бич, вечером на улицу не выйти - дышать не чем. Я считаю, что есть в этом вина исполнительной службы и экологического наблюдения, есть законы о запрете жечь листья - следить за их исполнением никто не следит, хотя это же золотая жила для наполнения бюджета - ходи по дворам шарфы выписывай, год-два пройдёт и перестанут травить окружающих. 
я придерживаюсь мнения, что если не доходит через голову, значит через кошелёк должно дойти. 
 



#160 Что лучше вторичное житье или новостой? Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2020 - 15:45

это если палят не на своей территории во дворе,а гда в лесу,поле может и оштрафуют.А так полиция даже слушать не станет если вы скажете что соседи у себя во дворе палят опавшие листья и вам мешает дым.У нас в деревне есть дом,так соседи годами нас травят дымом,говорили,ругались бесполезно,при том что у моей мамы аллергия на дым,стаёт плохо с сердцем,прошлый раз так нашло дыма в дом что она упала и потеряла сознание и ударилась об холодильник,живёт одна,не хочет в квартире.Сказали так пьяный сосед ещё обматерил в ответ.

почему не станет, к соседке через двор приехали и пугнули штрафом, потому что на нее пожаловался другой сосед, правда штраф первій раз не дали, но она все погасила и теперь уже не палит нчиего


Сообщение отредактировал Алина В: 28 Сентябрь 2020 - 15:46




Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей