Перейти к содержимому


Фотография

Нужна помощь новичку


Сообщений в теме: 28

#1 Нужна помощь новичку Ridze

Ridze

    Newbie

  • Newbies
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 14:48

Добрый день) Хочу спросить совета.
Я только недавно узнала об этой профессии, (раньше стримила на твиче), и уже с неделю читаю ваш форум что бы понять что к чему.

Дело в том что стримила я на твиче через ОБС и там можно через приложение EpocCam HD подключать мобильный как веб камеру. Эту вебкамеру видят в основном все программки, типа скайпа, вайбера и качество прекрасное. После прочтение отзывов на форуме , больше всего мне приглянулся сайт LiveJasmin. Только вот приложение  сайта не видит моей вебки.

Вопросы:

1) Хотелось узнать, возможно есть такие сайты которые поддерживают ОБС или подобные приложение через мобильный, возможно кто то использует подобные программы ?

2) Есть ли на сайте темы с инструкциями как настраивать стримы сразу на нескольких сайтах?

3) И вопрос насчет внешности. У меня яркие волосы и парики приблизительно той же тематики, возможно есть сайты где такое более в тренде чем на остальных?



#2 Нужна помощь новичку JJB

JJB

    In a galaxy far far away

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 681 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 18:25

Скрытый текст

И вам бодрого) shifty.gif

Отвечу на вопрос 1, и частично на 2: Попробуйте захватывать видео с камеры не напрямую, а через сплиттер. 

Например manycam, splitcam, visit-x, по порядку прожорливости. последний без каких либо наворотов, но и потребляет минимум ресурсов. Названия кликабельны, со ссылками. 


-


#3 Нужна помощь новичку qwersy

qwersy

    Newbie

  • Newbies
  • 1 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2018 - 01:24

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, потянет ли этот компьютер 1-2 сайта?chaturbate например?

(4 ядра) Q9500/ 8Gb Ram/ GTX750ti

Процессор: Intel Quad Q9500 2.86 2.67GHz
Материнская плата: ASUS P5G41T-M
Оперативная память: Kingston 8Gb DDR3
Видеокарта: GTX750ti 1Gb GDDR5
Жёсткий диск: 500Gb WD5000AZRX SATA 64Mb
Блок питания: 500watt



#4 Нужна помощь новичку JJB

JJB

    In a galaxy far far away

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 681 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2018 - 11:22

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, потянет ли этот компьютер 1-2 сайта?chaturbate например?

(4 ядра) Q9500/ 8Gb Ram/ GTX750ti

Процессор: Intel Quad Q9500 2.86 2.67GHz
Материнская плата: ASUS P5G41T-M
Оперативная память: Kingston 8Gb DDR3
Видеокарта: GTX750ti 1Gb GDDR5
Жёсткий диск: 500Gb WD5000AZRX SATA 64Mb
Блок питания: 500watt

 

Приветствую.

Проц очень старый, второй десяток лет пошел(. turned.gif

Пробуйте настроить OBS с кодированием через GTX 750 (она-то справится, но вот не от неё всё зависит в данном случае), скорее всего 720 получите на выходе, с немного заниженными настройками, второй же сайт или два сайта параллельно, если с трансляцией через Flash - скорее нет, чем да. Либо один на Flash, не выше 800x600 максимум, в лучшем случае. idontno.gif

 

Не по теме вообще, но навеяло: habr.com/post/434594/ thumbdown.gif


Сообщение отредактировал Elena: 31 Декабрь 2018 - 11:24

-


#5 Нужна помощь новичку Daryia

Daryia

    Rêve de lointain

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 790 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2018 - 17:32

какая то фигня у меня случилась, может кто подскажет в чем дело ? отстает видео. я зашла  на себя посмотреть как идет трансляция со стороны. видео отстает, а звук еще больше отстает ,прям такое отставание  примерно на 3 минуты!!!

 

такого никогда не было, а сегодня появилось !! что же делать???



#6 Нужна помощь новичку Elovebirds

Elovebirds

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 348 сообщений

Отправлено 01 Январь 2019 - 08:59

какая то фигня у меня случилась, может кто подскажет в чем дело ? отстает видео. я зашла  на себя посмотреть как идет трансляция со стороны. видео отстает, а звук еще больше отстает ,прям такое отставание  примерно на 3 минуты!!!

 

такого никогда не было, а сегодня появилось !! что же делать???

У меня так было, когда бук перестал тянуть стрим. С каждым обновлением сайта загрузка ЦП и оперативки увеличивалась, иногда все норм было, но ситуации с лаганьем и отставанием звука возникали все чаще, поэтому однажды пришлось просто менять бук. Причина, может, и не в этом, но поверьте все-таки загруженность ЦП. А еще попросите саппорт удаленно проверить)) они наверняка скажут дело в железе или еще в чем-то.



#7 Нужна помощь новичку Daryia

Daryia

    Rêve de lointain

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 790 сообщений

Отправлено 01 Январь 2019 - 09:03

 

какая то фигня у меня случилась, может кто подскажет в чем дело ? отстает видео. я зашла  на себя посмотреть как идет трансляция со стороны. видео отстает, а звук еще больше отстает ,прям такое отставание  примерно на 3 минуты!!!

 

такого никогда не было, а сегодня появилось !! что же делать???

У меня так было, когда бук перестал тянуть стрим. С каждым обновлением сайта загрузка ЦП и оперативки увеличивалась, иногда все норм было, но ситуации с лаганьем и отставанием звука возникали все чаще, поэтому однажды пришлось просто менять бук. Причина, может, и не в этом, но поверьте все-таки загруженность ЦП. А еще попросите саппорт удаленно проверить)) они наверняка скажут дело в железе или еще в чем-то.

 

спасибо, но ноутбук новый и  дело  не в этом )  скорее всего интернет шалит мне так кажется



#8 Нужна помощь новичку Elovebirds

Elovebirds

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 348 сообщений

Отправлено 02 Январь 2019 - 06:56

спасибо, но ноутбук новый и дело не в этом ) скорее всего интернет шалит мне так кажется

Это тоже вероятно как одна из причин. И однозначно стоит скорость проверить. Просто сейчас интернет практически везде отличный и за приемлемые деньги, в этом плане нам спокойно спится и поэтому причина менее вероятна, чем что-то другое))
Кстати, новый бук не равно производительный, в смысле стрим тянет, особенно на несколько сайтов. Но вы наверняка уточняли комплектацию под конкретные задачи. Это скорее для новичков ремарка))


Сообщение отредактировал Elena: 02 Январь 2019 - 19:23


#9 Нужна помощь новичку SweetJob

SweetJob

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 04 Январь 2019 - 16:27

Здравствуйте! Зашла на бонгу и на МФК. Не могу сделать трансляцию на мфк. Помогите! Экран черный. Бонгу откоючила - результат такой же



#10 Нужна помощь новичку AmeliaLanovaya

AmeliaLanovaya

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 04 Январь 2019 - 19:03

Здравствуйте! Зашла на бонгу и на МФК. Не могу сделать трансляцию на мфк. Помогите! Экран черный. Бонгу откоючила - результат такой же


а в теме мфк все прочитали?

#11 Нужна помощь новичку AmeliaLanovaya

AmeliaLanovaya

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 04 Январь 2019 - 19:04

или даже не потрудились перелистнуть на пару страниц назад и найти ответ самой?

#12 Нужна помощь новичку SweetJob

SweetJob

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 08 Январь 2019 - 23:49

Не в бонге дело. И не в МФК. А в самой камере . Хочу 3 сайта сразу запустить, а вводит только 2....

#13 Нужна помощь новичку Зайка-зая

Зайка-зая

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 314 сообщений

Отправлено 09 Январь 2019 - 00:43

Не в бонге дело. И не в МФК. А в самой камере . Хочу 3 сайта сразу запустить, а вводит только 2....

Сплитер стоит? Какой?
Какой браузер? Все в одном браузере или в разных? Чатур через обс? Мфк через обс? Бонга сайт или их приложение?

#14 Нужна помощь новичку Egerassa

Egerassa

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 060 сообщений

Отправлено 09 Январь 2019 - 00:49

 

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, потянет ли этот компьютер 1-2 сайта?chaturbate например?

(4 ядра) Q9500/ 8Gb Ram/ GTX750ti

Процессор: Intel Quad Q9500 2.86 2.67GHz
Материнская плата: ASUS P5G41T-M
Оперативная память: Kingston 8Gb DDR3
Видеокарта: GTX750ti 1Gb GDDR5
Жёсткий диск: 500Gb WD5000AZRX SATA 64Mb
Блок питания: 500watt

 

Приветствую.

Проц очень старый, второй десяток лет пошел(. turned.gif

Пробуйте настроить OBS с кодированием через GTX 750 (она-то справится, но вот не от неё всё зависит в данном случае), скорее всего 720 получите на выходе, с немного заниженными настройками, второй же сайт или два сайта параллельно, если с трансляцией через Flash - скорее нет, чем да. Либо один на Flash, не выше 800x600 максимум, в лучшем случае. idontno.gif

 

Не по теме вообще, но навеяло: habr.com/post/434594/ thumbdown.gif

 

 

1. Имхо потянет даже два со сплиттером в 720p 

2. Там не совсем от видяхи завист, зависит умеет ли видяха. Если умеет то справится 100% 


Студия в Москве/МО, ищет моделей с проживанием и без
Тренер моделей и операторов @chatroom


#15 Нужна помощь новичку JJB

JJB

    In a galaxy far far away

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 681 сообщений

Отправлено 09 Январь 2019 - 08:44

1. Имхо потянет даже два со сплиттером в 720p 
2. Там не совсем от видяхи завист, зависит умеет ли видяха. Если умеет то справится 100%

 

Оптимизм - это хорошо, конечно, но все же OBS немного ресурсов проца да потребляет так или иначе. На мобильном 3632QM, это, например, около 10%. А Q9500, хоть и полноценный, но всё же старичок. 

Нельзя же в серийное авто ставить движок от болида Formula 1)). 

И вообще, так и начинаются легенды о чудесах, 720 на десятилетке. И попробуй потом объясни, что более новая видяха то была

 

А ведь у меня есть живая плата с Core2Duo, каким, не помню, надо только видяшку найти под неё). 


Сообщение отредактировал JJB: 09 Январь 2019 - 08:48

-


#16 Нужна помощь новичку SweetJob

SweetJob

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 09 Январь 2019 - 09:48

Не в бонге дело. И не в МФК. А в самой камере . Хочу 3 сайта сразу запустить, а вводит только 2....

Сплитер стоит? Какой?
Какой браузер? Все в одном браузере или в разных? Чатур через обс? Мфк через обс? Бонга сайт или их приложение?


Сплитер есть ярлык какой-то, валяется на рабочем столе... Есть программа manycams. Там вообще ничего не ясно. Она работает, но экран серым моргает. С полосками, как иногда телевизор барахлит.
Бонга и МФК идут с мозилы, а чатур с Гугл браузера.
На остальные вопросы не знаю ответа. Даже вопрос не понимаю.

#17 Нужна помощь новичку Зайка-зая

Зайка-зая

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 314 сообщений

Отправлено 09 Январь 2019 - 09:51

Сплитер есть ярлык какой-то, валяется на рабочем столе... Есть программа manycams. Там вообще ничего не ясно. Она работает, но экран серым моргает. С полосками, как иногда телевизор барахлит.

Бонга и МФК идут с мозилы, а чатур с Гугл браузера.
На остальные вопросы не знаю ответа. Даже вопрос не понимаю.

Откройте все 3 через гугл браузер или все 3 с мозилы и будет вам счастье.



#18 Нужна помощь новичку SweetJob

SweetJob

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 09 Январь 2019 - 13:40

Всё так просто! Спасибо!

#19 Нужна помощь новичку Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 961 сообщений

Отправлено 22 Январь 2019 - 10:03

спасибо, но ноутбук новый и  дело  не в этом )  скорее всего интернет шалит мне так кажется

 

у меня друг стал психовать из-за того, что звук и изображение глючит на самом интересном мест и это стало для нас проблемой из-за плохого инета, у него скорость была высокая на вход и выход, а у меня небольшая, пока не увеличила ее  до максимально возможной скорости от моего провайдера  - интимное видео онлайн было невозможно, проверьте свою скорость инета, у меня все хорошо идет только когда на вход и на выход она не менее 90 Mbps входная и выходная, ведь хотя провайдер обещал сотню туда и обратно, но такой обычно не дает



#20 Нужна помощь новичку evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 22 Январь 2019 - 11:45

 

 

у меня друг стал психовать из-за того, что звук и изображение глючит на самом интересном мест и это стало для нас проблемой из-за плохого инета, у него скорость была высокая на вход и выход, а у меня небольшая, пока не увеличила ее  до максимально возможной скорости от моего провайдера  - интимное видео онлайн было невозможно, проверьте свою скорость инета, у меня все хорошо идет только когда на вход и на выход она не менее 90 Mbps входная и выходная, ведь хотя провайдер обещал сотню туда и обратно, но такой обычно не дает

Даже любопытно, до какой точки он вам обещал и обещал ли?biggrin.png biggrin.png





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей