Перейти к содержимому


Фотография

Покупка квартиры. Нервотрёпка от продавца.

как не сойти с ума нервы

Сообщений в теме: 15

#1 Покупка квартиры. Нервотрёпка от продавца. maybebe

maybebe

    Newbie

  • Newbies
  • 2 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 10:14

Нужен совет, ваше мнение, вот как оно есть. Здесь никто не приукрашивает, а говорит прямо и открытым текстом. Не могу писать открыто, т.к. очень многие меня тут знают и многие лично. Прошу прощения. Просто нужно честное мнение. 

Итак.

Ищем квартиру достаточно давно пересмотрели уже огромное количество вариантов. У нас довольно строгие критерии отбора, и вот чтобы всё сошлось в одной квартире такого не было несколько месяцев. И вот на рынке появляется квартира... Первая реакция фейк, мы измучены долгими поисками и просто не верим что такое возможно. Едем смотреть и да это ОНО, наконец-то! Договариваемся внести залог на следующий день, всё вроде хорошо начинается, но поздно ночью приходит сообщение "мы повременим пока с продажей" вот ведь пи*дец! Начинаются долгие дни ожидания объявление так и висит звоним им и каждый раз слышим "мы не готовы дать ответ", мы паралельно смотрим другие квартиры но ни в какое сравнение они с этой не идут. А в нашей квартире всё сошлось:

* определеный этаж это строго принципиальное условие, другие этажи даже не расматриваются, без вариантов

* до метро не то что 5 минут пешком, ровно 1 минута!! (дело в питере)

* инфраструктура не то что хорошая, а представьте себе официальный рейтинг из 400 учреждений, и именно то что рядом с нашей квартирой находится в первой десятке!! из четырехсот!

* хороший ремонт, заезжай и живи

* цена очень адекватная

* свободная продажа

* идеальная юридическая чистота

Да, есть другие квартиры и в этом доме и в соседнем, НО этаж не тот, а значит сразу мимо, не обсуждается. Либо ужасный ремонт, надо делать капитальный, а это время и деньги, либо свежее наследство, либо маткапитал. Все не то.

Итак, ждем. Через несколько недель молчания, в очередной раз обновляем объявление и цена на + 1.500.000 хренак! мы в шоке! Звоним, какого??!! Ответ "мы не обязаны объяснять свое решение", действительно не обязаны что уж. Наш риэлтор сделал невозможное, сторговал на +500.000 от изначальной цены для нас. Что с одной стороны да это +500.000 но с другой даже с этой ценой квартира привлекательней остальных. Объективно, убрав эмоции и злость. Соглашаемся. И видимо в этот момент продавец понял что на нас можно ездить. То некогда подписать залог. То я могу только в этот день, только в 7 утра. То я передумал, переносим внесение залога на неделю, "но я еще подумаю". Терпим, проглатываем. Всё это время мониторим рынок - более менее подобной квартиры как не было так и нет. Эта ОДНА. В итоге на подписании залога нам выкатывают новые условия: технику обещали оставить, но передумали, забираем все. Справки из психушки и нарко нехотя собираются взять. Начинаем подготовку к ипотеке, собираем документы и выясняется, что квартира с серьезной перепланировкой, не просто абы что, а снесена нахрен несущая стена!! Мы не строители, не заметили, НО оценку для банка сделают так что банк одобрит сделку, и сама перепланировка была сделана несколько лет назад, и потом находя именно эту перепланировку на форумах узнали в этом типе домов, такое очень типично, даже на первом этаже сносят, даже на ютубчике есть ролик как объясняют что это норм. Ок, проглатываем. + дополнительные расходы за сокрытие. Ладно. Далее нас ставят перед фактом " а я не буду брать справки из психушки - не нравится? забирайте залог, у меня очередь из покупателей" на минуточку продавцу за 60, но там должность очень и очень, человек объективно адекватен. Молчим, проглатываем, сами за свои деньги берем эти справки на продавца, они настоящие, вот только не официальные, в суде не докажешь если что. Молчим, соглашаемся. Но терпение кончается. Нами помыкают а мы терпим. Дальше больше. "я не хочу на счёт, я хочу только через ячейку", а ячейка в нашем случае стоит больше 40.000 и платить естественно предлагается нам!! мы в а*уе, какого бл*ть?! что за капризы?! ответ "не нравится? забирайте залог, прощаемся"

ПИ*ДЕЦ!!! нервы на пределе... вся ситуация осложняется тем, что мы живём на съеме! И не заплатив эти 40 тыс этому мудаку за ячейку - значит мы заплатим за очередной месяц проживания на съёме, а мы уже:

* сказали что съежаем, т.к. по условиям договора обязаны предупредить ровно за 30 дней, иначе не возвращают депозит

* хозяева уже заключили договор со строгими сроками с бригадой по ремонту

* если отказываемся от этой квартиры на эмоциях, то не только опять платим за съем несколько месяцев, но и сгорают эти месяцы одобренной ипотеки, придется все подавать заново, а ставки уже выросли по ипотеке, мы успели запрыгнуть буквально в последний вагон с низкой ставкой

т.е. в итоге мы потеряем гораздо больше, и не факт что сможем найти подобную квартиру ближайшие месяцы, мы эту сколько искали!! и все это время жить и платить за съем или проглотить очередной плевок и пусть эта с*ка подавится этими 40 тыс за ячейку.

Отбросив эмоции, вдохнув и выдохнув. Оценивая опыт других людей, несколько реальных историй с форума риэлторов, когда люди на эмоциях забирали залог, а потом квартира тут же уходила другому покупателю, который проглатил все и не подавился этими выкрутасами, а отказавшийся покупатель так и ищет квартиру, и риторический вопрос риэлтора: жалеет ли они о том, что психанули тогда, я не знаю, наверное жалеют, но квартиру мы и продолжаем искать и так не нашли, да и цены уже выросли...

Мы проглотили перепланировку, мы проглотили отказ брать справки, мы проглатываем эти 40 000 за каприз ублюдка, может мы покупаем себе головную боль в будущем?! А может и нет, больше всего пугает перепланировка которую заставят узаканивать а это в принципе невозможно, но этому ремонту много лет, перепланировка не вчера сделана. Но как еще нам распластаться, как еще нам лечь под него, какой еще плевок пережить,  принять и оплатить за свой счет?

Что и как? Взвесьте плюсы и минусы, как бы поступили вы, с учетом поджимающего съезда с квартиры, с учетом одобренной ипотеки под низкий процент, с учетом того что эту квартиру мы искали с прошлого года и наконец нашли! Но вот такой гемор с продавцом, показывать фи, сказать в лицо "да пошел ты" или перетерпеть еще чуть-чуть, купить квартиру и забыть об этом человеке?

 



#2 Покупка квартиры. Нервотрёпка от продавца. Одуванчик

Одуванчик

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 164 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 13:57

Хоспади ,миллион квартир в Питере... новостройки каждый день новые строятся.. тысячи предложений.Ну, у вас как сами написали какие то нечеловеческие критерии отбора...ну мучайтесь дальше. Вы сами создали себе эти проблемы.
Я например отношусь к типу людей которые снимают квартиру за один час, а не бегаю -ой ,надо еще посмотреть и т.д ,покупаю платье себе за 20 мин ...А не часами шарахаюсь по магазинам истрепав себе нервы. Я как поняла вы ищите строго последний этаж? Тогда можно понять впринципе...это сужает выбор,но он все же есть...
как сверху уже писали, я бы после поднятия цены -сразу накуй послала .. столько выбора .. еще выебоны эти терпеть,совсем делать некуй что ли?

Сообщение отредактировал Одуванчик: 29 Ноябрь 2018 - 13:58


#3 Покупка квартиры. Нервотрёпка от продавца. Wertu

Wertu

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 625 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 14:09

Даэто ж пи@дец извините! По-моему нервы дороже... Я бы послала подальше уже его!ещё не факт что он продавать все таки будет

#4 Покупка квартиры. Нервотрёпка от продавца. Bou

Bou

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 14:13

Я бы прямым текстом сказала куда этому продавцу отправится, что ему и в какое место засунуть.

Дело в том, что изначальные условия оговаривались - не выполняются, пошёл нахер. Это не единственный и не последний вариант. Договаривайтесь с арендодателем, продляйте договор аренды и спокойно подыскивайте нужный вам вариант. Вам самим этот гемор с продавцом нужен? А с перепланировкой? Меня бы последний вопрос больше всего настораживал.

А по поводу ипотеки... Ставки скачут. Сейчас, перед новым годом проценты выше, потом опять будут падать. А там можно и на переоформление подать. Кароч, с таким отношением я бы не цеплялась.

#5 Покупка квартиры. Нервотрёпка от продавца. Ethelyn

Ethelyn

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 814 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 14:16

А какой этаж вы ищете и почему другие этажи даже не обсуждаются? Это очень странно

А насчет покупки квартиры у этого чела- мне кажется не стоит с такими связываться , вообще не стоит принимать серьезных решений на нервах, в спешке . Да еще и цену надбавил, вы же сами видимо дали ему понять, что вам очень очень нравится его квартира, и вы другие уже и не рассматриваете, вот и повысил цену, но в любом случае его поведение не внушает доверие.



#6 Покупка квартиры. Нервотрёпка от продавца. SweetyAngel

SweetyAngel

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 843 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 14:22

Сейчас на рынке недвижимости стагнация, застой. Людей с деньгами чуть да маленько. Поэтому покупашка всегда прав. У кого деньги тот и решает. Шлите на хер этого старого жадного мухомора. Он к вам сам через месяц на своих артритных коленочках приползет.

Сообщение отредактировал SweetyAngel: 29 Ноябрь 2018 - 15:00


#7 Покупка квартиры. Нервотрёпка от продавца. Detka

Detka

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 595 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 14:23

А я вот понимаю ТС. Да хоть триллион квартир в Питере, но если нужна квартира в определенном доме (вид, школа по участку, район, планировка, ремонт) поиск становится проблемой. А если еще и адекватность цены рассматривать- проблема вдвойне. На самом деле проглотить можно многое, и 40000 за ячейку, и стену которую снесли на крайняк можно будет заложить сибитом. Напрягает момент со справками. Но сейчас все сделки с недвижкой вторичной заверяются у нотариуса. И это его ответственность подтверждать вменяемость сторон на момент сделки. И после 60 лет нотариусы даже не справки с дурки запрашивают, а мед освидетельствование на дату сделки. Но лично я бы 150 раз подумала, а нахрена такая головная боль еще на берегу. По сути вы ничего об этой квартире не знаете, раз была перепланировка, но она не узаконена. Вы получается паспорт технический на квартиру не смотрели? Справки об обременении тоже не заказывали? Вопросов больше, чем ответов. И это еще вам конкретную квартиру банк не согласовал под вашу ипотеку. Удачи в принятии правильного решения.
Еще раз перечитала ТС. Справки брать не хочет, и деньги через ячейку, может он и расписку у нотариуса писать не собирается? Какая ячейка, если вы берете ипотеку? Там деньги только на счет продавца поступают после регистрации сделки. Или он требует деньги от первоначального взноса через ячейку? Он деньги может забрать и сделку отменить. Я бы не стала связываться с таким гондоном. Слишком рисково.

Сообщение отредактировал Detka: 29 Ноябрь 2018 - 14:31


#8 Покупка квартиры. Нервотрёпка от продавца. molly_sweat

molly_sweat

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 761 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 15:00

.


Сообщение отредактировал molly_sweat: 29 Ноябрь 2018 - 15:03


#9 Покупка квартиры. Нервотрёпка от продавца. maybebe

maybebe

    Newbie

  • Newbies
  • 2 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 15:05

2.а вы договор залога не заключали с риелтором и продавцом? где указывается сумма/срок сделки/условия что если сделка не состоялась по вине продавца то залог он возвращает в 2х размере. если по вине покупателя залог остается у продавца.

Заключали конечно, но без штрафных санкций. По факту продавец уже нарушает пункт о справках и при этом говорит, да я обязался взять эти справки, а теперь передумал - забирайте аванс не вопрос, справки брать не буду

 

А я вот понимаю ТС. Да хоть триллион квартир в Питере, но если нужна квартира в определенном доме (вид, школа по участку, район, планировка, ремонт) поиск становится проблемой. А если еще и адекватность цены рассматривать- проблема вдвойне. На самом деле проглотить можно многое, и 40000 за ячейку, и стену которую снесли на крайняк можно будет заложить сибитом. Напрягает момент со справками. Но сейчас все сделки с недвижкой вторичной заверяются у нотариуса. И это его ответственность подтверждать вменяемость сторон на момент сделки. И после 60 лет нотариусы даже не справки с дурки запрашивают, а мед освидетельствование на дату сделки. Но лично я бы 150 раз подумала, а нахрена такая головная боль еще на берегу. По сути вы ничего об этой квартире не знаете, раз была перепланировка, но она не узаконена. Вы получается паспорт технический на квартиру не смотрели? Справки об обременении тоже не заказывали? Вопросов больше, чем ответов. И это еще вам конкретную квартиру банк не согласовал под вашу ипотеку. Удачи в принятии правильного решения.
Еще раз перечитала ТС. Справки брать не хочет, и деньги через ячейку, может он и расписку у нотариуса писать не собирается? Какая ячейка, если вы берете ипотеку? Там деньги только на счет продавца поступают после регистрации сделки. Или он требует деньги от первоначального взноса через ячейку? Он деньги может забрать и сделку отменить. Я бы не стала связываться с таким гондоном. Слишком рисково.

Банк уже одобрил именно эту квартиру, по техпаспорту все сделали красиво, будто и нет перепланировки. Нотариус нужен при долевой собственности, тут же один собственник. Обременений нет, квартира в собственности у одного человека более 20 лет. Банк дает возможность в ячейку всю сумму заложить, без счета: наши+кредит, и собственник вынимает наличку при условии перехода права собственности.



#10 Покупка квартиры. Нервотрёпка от продавца. Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 22:57

Вы слишком много проглатываете ...:D
Прекращайте ...)

Потом не дай бог потолок рухнет без несущей стены, вы опять проглотите... продавец окажется психически нездоровым и вы опять проглотите. )

Пс, ну не надо так...////

Сообщение отредактировал Katti227766: 29 Ноябрь 2018 - 22:58


#11 Покупка квартиры. Нервотрёпка от продавца. Honey_Roxxy

Honey_Roxxy

    Bloody Creature Poster Girl

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 654 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 23:32

На самом деле я бы намекнула очень прозрачно продавцу, что если он не перестанет выкобениваться, то у него есть все шансы остаться с квартирой и с дешевыми понтами в обнимку, но без денег, потому что любой другой покупатель его либо нахрен пошлет, либо свернет в бараний рог и вострубит, а с вами ему еще повезло, что приличные. Потому что это все реально смахивает на глумежку какую-то.



#12 Покупка квартиры. Нервотрёпка от продавца. foreversmile

foreversmile

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 538 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 23:55

А что не так с этажом то , если говорите это суперский дом , лифт наверняка же есть ? Что так этаж принципиально то ??
Я когда выбирала квартиру , у меня глаза разбегались , я не знаю , какую выбрать , посоветовалась с близкими , в итоге села и решила !
Но этаж .. какая разница какой этаж ? У меня в доме 4 лифта , и я живу на 20-м , че -то как -то вообще ни холодно , ни жарко , на каком я этаже

С Вами так играют как кошка с мышкой, зачем вам это надо ???
Вместо того , что тратить нервы и время на данную квартиру , лучше бы сели и хорошенько другую поискали
Подумайте , если перед вами такие препятствия сейчас на пути к этой квартире , может это знак , что не стоит ее покупать ?
Боже .... квартира должна покупаться с лёгкостью на душе , радостью , а не с нервами и крестом на горбу и чувством , что вы ее выстрадали, а вас сильно так поимели .... .. сомнительное удовольствие
Поберегите нервы

#13 Покупка квартиры. Нервотрёпка от продавца. 2017

2017

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 03:59

на счёт справок из психушки, так нужно в обязательном порядке чтоб там было все чисто, ибо его родственники как укажут что он псих и неадекват, так отберут собственность, а аванса вообще могут сказать что не видели. 
как-то читала истории про продажи заложенных домов. не знаю, как-то слишком тут все не хорошо получается. Старик боится брать справку из психи, потому что его там знают)))biggrin.png



#14 Покупка квартиры. Нервотрёпка от продавца. Yggdrasil

Yggdrasil

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 83 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 05:28

не-не-не, посылайте этого  продавца нахрен. Сейчас рынок и так стоит, а он еще выкаблучивается. У меня у знакомых та же ситуация была, нашли квартиру, которая в продаже была год,(тоже питер) и тоже хозяин взбрыкнул и поднял цену, знакомые думали, думали советовались, тоже куча подводных камней, в итоге решили плюнуть и искать другую, через месяц нашли вариант лучше. У других знакомых покупка дачи была в такой же ситуации, тоже нахрен послали, и тоже нашли вариант лучше.

Могу вам еще историй рассказать как отжали свежекупленную квартиру прежние владельцы обратно. Сделку признали незаконной, потому что хозяин выбил себе справку, что он был невменяем на момент сделки. Ну там короче все запутано, чувак и квартиры лишился и денег, суды идут до сих пор.



#15 Покупка квартиры. Нервотрёпка от продавца. JuliaFox

JuliaFox

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 271 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 05:51

Меня больше всего справка смущает о вменяемости и о том, что умолчали о перепланировки. Скорее всего я бы отказалась от квартиры. Слишком много странностей!

#16 Покупка квартиры. Нервотрёпка от продавца. Манюша

Манюша

    жизнь прекрасна!!!- и с вебкамом и без него ;)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 234 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 21:55

Я бы уже отказалась,как только он начал "я ещё подумаю,и тут херак цену поднял...." попахивает мутью



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей