Перейти к содержимому


Фотография

Снимали бы вы квартируспециально для работы , если бы не было возможности сидеть дома ?


Сообщений в теме: 308

#61 Снимали бы вы квартируспециально для работы , если бы не было возможности сидеть дома ? bunny18

bunny18

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 963 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2019 - 23:42

Можно и без посредника , но можно нарваться на шарлатанов в таком случае , например умники , которые снимают посуточно , и типа сдают «свою» квартиру , в моем родном городе такое часто проворачивали ((
А посредник обычно нужен для того , чтоб хозяину было спокойно , что вы проживёте там минимум по договору 6-12 мес , а не скажете через месяц до свидания денег нет или ещё что , съезжаю , и т д
Это как гарант , что вы там будете жить например точно 6 мес и если раньше съедете , то залог не вернут ( но это будет прописано в договоре , если так )
А залог - это обычно сумма аренды, но чтоб ничего в квартире не повредить , не сломать , иначе будет высчитываться с этой суммы и это тоже прописывается , это как сумма за мебель / технику , в посл месяц вам не удасться жить в счёт этой суммы , платить как обычно , а возвращается все в день выезда , при условии , что дров не наломали в квартире
С риелтором проще найти , потому что часто звонишь , а квартира уже сдана , но у риелтора будет ещё куча вариантов , которые вы не увидели , или которых нет в обьявленииях либо же он будет по вашему желанию искать , что вам надо и даже может цену сбить на понравившуюся квартиру , хозяева сами от фонаря ставят цену , а риелтор реально оценит стоимость квартиру и скажет , за сколько она реально сдастся
Плюс , что немаловажно , если есть договор , то на время договора , нельзя повышать оплату за аренду
А если от хозяина без договоров , то он через месяц скажет плати больше и что дальше ?) это ещё и на хозяина попасть надо , а не шарлатана , что уже умудряются даже договор на квартиру подделывать , а кто не в курсе как выглядит оригинал , так можно и попасться

Договор можно оформить с хозяином самостоятельно.

Не знаю как у вас, но у нас договор это просто бумажка и риэлтор как раз ни за что не отвечает совсем. Его интересует только как получить свой процент, при этом риски остаются у обоих сторон. У хозяина, поскольку неизвестно кого риэлтор приведет, ему лишь бы сбыть квартиру и получить свои деньги, а сможет ли дальше квартирант платить и что он вообще в этой квартире будет делать, риэлтор за это ответственности не несет. У квартиранта тоже риски снять с риэлтором проблемную квартиру с проблемными хозяевами. У меня было по-меньшей мере два таких случая. Когда я пришла смотреть квартиру, хозяйки не было, риэлтор сказал, что она живет в другом городе и раз в месяц ей надо переводить деньги на карточку. Потом пришла хозяйка и выяснилось что живет она далеко не в другом городе, а прямо по соседству, в доме напротив, бухает и имеет привычку в пьяном виде открывать дверь своим ключом "проверить, все ли в порядке". Также один раз пытались сбагрить заложенную ростовщикам квартиру, которая к тому же еще находилась в ипотеке. И это все от риэлторов из проверенных крупных агенств, не просто какие-то риэлторы-самозванцы с улицы. А когда звонишь риэлтору, они говорят либо они ничего этого не знали, либо вообще "надо было документы проверить самостоятельно". А за что тогда им платить % если все надо делать самостоятельно? Еще был случай, квартира сдавалась только на месяц, а риэлтор выставил ее как квартиру в долгосрочную аренду и хозяйка об этом не знала biggrin.png Это выяснилось уже при осмотре, она удивилась и говорит: так квартира сдается на один месяц только!

У нас наоборот от хозяина проще снять квартиру. Лично познакомиться, действительно можно проверить документы на квартиру, личность хозяина и составить какой-то договор, расписку, опись имущества. Можно даже соседей пригласить как свидетелей, а что))) 



#62 Снимали бы вы квартируспециально для работы , если бы не было возможности сидеть дома ? foreversmile

foreversmile

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 538 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2019 - 00:25

Ну хз, я когда снимала раньше от агенства риелтор был , а не сам от себя )) и договор нормальный , с печатями все дела ))

#63 Снимали бы вы квартируспециально для работы , если бы не было возможности сидеть дома ? Lenar000

Lenar000

    Newbie

  • Newbies
  • 8 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2019 - 19:34

Доброго времени суток всем!

Я парень,живу в собственной квартире.

Прочитал тут о том что снимают квартиру посуточно для смены обстановки,

думаю это хорошая идея ))

Может кто подскажет форум где можно найти девушку,по общим интересам,

для работы в web моделью?



#64 Снимали бы вы квартируспециально для работы , если бы не было возможности сидеть дома ? Salty

Salty

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 66 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2019 - 12:50

А почему по необходимости не снимать номер в хостеле или отеле?...тоже как вариант удобен,если конечно работать надо вне дома не постоянно а иногда



#65 Снимали бы вы квартируспециально для работы , если бы не было возможности сидеть дома ? ViskyKiski

ViskyKiski

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2019 - 13:39

А почему по необходимости не снимать номер в хостеле или отеле?...тоже как вариант удобен,если конечно работать надо вне дома не постоянно а иногда

хостеле? хм , я надеюсь вы не про те хостелы где много человек biggrin.png



#66 Снимали бы вы квартируспециально для работы , если бы не было возможности сидеть дома ? Alisa_cams

Alisa_cams

    Advanced Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2019 - 15:57

я вот тоже думаю о таком вариантике ,как работать на съемной квартире 

со временем появилось, где работаешь не можешь нормально отдохнуть 

хочется личного пространства для релакса ))



#67 Снимали бы вы квартируспециально для работы , если бы не было возможности сидеть дома ? ViskyKiski

ViskyKiski

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2019 - 07:52

я вот тоже думаю о таком вариантике ,как работать на съемной квартире 

со временем появилось, где работаешь не можешь нормально отдохнуть 

хочется личного пространства для релакса ))

для нашего рода деятельности ,нужна съемная , я переехала , и мои нервишки пришли в норму , никто не ходит и не мешает , когда захотел тогда и поработал , релакс каждый день , для меня даже не проблема ребенка каждый будний день водить и забирать с садика , на выходных у бабушки , каеф))) так что ,здесь и овцы целы и волки сыты , заработок однозначно больше получается на сьемной



#68 Снимали бы вы квартируспециально для работы , если бы не было возможности сидеть дома ? Jolie

Jolie

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 239 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2019 - 18:46

Ну хз, я когда снимала раньше от агенства риелтор был , а не сам от себя )) и договор нормальный , с печатями все дела ))

Потому, что если заключать настоящий договор (а не бумажку просто для себя), то хозяева квартиры должны платить налог в налоговую, процент от ежемесячного дохода, а он процентов 15, если не больше уже. Поэтому очень редко кто пишет настоящие договора, с печатями, которые что-то значат и имеют вес.

#69 Снимали бы вы квартируспециально для работы , если бы не было возможности сидеть дома ? Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 714 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2019 - 13:03

Своя квартира, пусть даже она съёмная - это все таки личное пространство, в котором ты хозяин, особенно это остро ощущается после долгого совместнего проживания с родителями. Свое жильё - это кайф, где ты сам себе предоставлен и свободен.

#70 Снимали бы вы квартируспециально для работы , если бы не было возможности сидеть дома ? Sexwife44

Sexwife44

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2019 - 13:38

Как по мне- так уж лучше снять нормальные апартаменты- чем работать на студии



#71 Снимали бы вы квартируспециально для работы , если бы не было возможности сидеть дома ? Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 961 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2019 - 17:04

нормальные апартаменты не всегда по карману начинающим моделям, только тем, кто уже более-менее стал прилично зарабатывать(



#72 Снимали бы вы квартируспециально для работы , если бы не было возможности сидеть дома ? larkaklarka

larkaklarka

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 79 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2019 - 20:01

Да

Сообщение отредактировал larkaklarka: 21 Февраль 2019 - 20:03


#73 Снимали бы вы квартируспециально для работы , если бы не было возможности сидеть дома ? larkaklarka

larkaklarka

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 79 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2019 - 20:02

Я так и делаю! Снимаю вторую квартиру.
Чисто для трансляций, дешёвенькую.
Обставила уголочек для трансляции, ремонт так себе.
Сижу себе собираюсь, я никому не мешаю, и мне не мешают )))

#74 Снимали бы вы квартируспециально для работы , если бы не было возможности сидеть дома ? Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 714 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2019 - 13:13

нормальные апартаменты не всегда по карману начинающим моделям, только тем, кто уже более-менее стал прилично зарабатывать(


Оно то и понятно, но если стоит вопрос снять квартиру и зарабатывать деньги, или же не снимать и не зарабатывать, то вопрос отпадает сам собой.

#75 Снимали бы вы квартируспециально для работы , если бы не было возможности сидеть дома ? webdaystudio

webdaystudio

    Newbie

  • Newbies
  • 28 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2019 - 17:44

Мне кажется всегда лучший вариант это снимать квартиру и там работать
На крайняк, можно снимать квартиру на двоих с кем то, кто занимается схожей деятельностью)
Это комфорт и независимость
А апартаменты или недорогие квартиры - это уже зависит от возможностей

#76 Снимали бы вы квартируспециально для работы , если бы не было возможности сидеть дома ? Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 961 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2019 - 17:23

 

нормальные апартаменты не всегда по карману начинающим моделям, только тем, кто уже более-менее стал прилично зарабатывать(


Оно то и понятно, но если стоит вопрос снять квартиру и зарабатывать деньги, или же не снимать и не зарабатывать, то вопрос отпадает сам собой.

 

не думаю, что все настолько однозначно и категорично, поначалу можно приспособить любое имеющееся в наличии помещение за небольшие деньги, а потом решать, вкладываться в что-то подороже или не стоит


Сообщение отредактировал Алина В: 25 Февраль 2019 - 17:23


#77 Снимали бы вы квартируспециально для работы , если бы не было возможности сидеть дома ? belo4k@

belo4k@

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 167 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2019 - 23:12

Мне в кайф дома - встала и никуда не надо ходить. 

Но у нас с мужем по комнате отдельной. 



#78 Снимали бы вы квартируспециально для работы , если бы не было возможности сидеть дома ? deadlesbian

deadlesbian

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 674 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2019 - 02:57

Жить одной заебись) 

 И всегда как переезжаю, всегда при просмотре квартиры приглядываюсь, в каком уголке могла бы работать, где могу развернуться, поставить ноут и тд



#79 Снимали бы вы квартируспециально для работы , если бы не было возможности сидеть дома ? Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 961 сообщений

Отправлено 04 Март 2019 - 18:34

меня напрягает любое соседство, наверно потому, что раньше редко бывала возможность хоть денек побыть одной, а всегда хотелось



#80 Снимали бы вы квартируспециально для работы , если бы не было возможности сидеть дома ? mother_of_chaos

mother_of_chaos

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 785 сообщений

Отправлено 06 Март 2019 - 04:01

Думала снимать няшную однушку или квартиру-студию, даже несмотря на то, что дома есть возможность. Ну, как возможность. Интернет часто глючит, а других провайдеров в доме нет.
Как вариант - думала найти модель, чтобы снимать напополам стримить поочередно. А на выходных - в паре)
Но отказалась от этой идеи, ибо гемор. К тому же я себя знаю - мне просто будет впадлу куда-то ездить, хех. Это же из дома надо будет выходить и в метро ехать, омайгод.

Сообщение отредактировал mother_of_chaos: 06 Март 2019 - 04:03

милый котик 




Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей