Перейти к содержимому


Фотография

Еда


Сообщений в теме: 72

#1 Еда Одуванчик

Одуванчик

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 164 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 06:56

Не знаю есть такая тема или нет, хочу спросить как часто вы готовите в неделю и что обычно готовите? Как часто повторяетесь ,какие любимые рецепты?

Я например очень люблю пасту. Готовлю ее очень часто. Люблю с фаршем и томатным соусом и с грибами с сметанным-чесночным соусом.
Еще обязательно супы. Мой любимый чечевичный и фрикадельки.
А на днях ,нашла наконец рецепт идеального теста и напекла гору громадных пирожков с фаршем и капустой которые ела всю неделю. Готовлю один- два раза в неделю обычно. Например сварю суп и ем его всю неделю ....на завтрак ,обед и ужин. Вообще не надоедает так как готовлю так,что наесться не могу.
Бывает такое ,что приготовлю что то так вкусно что целый месяц это готовлю и ем пока не надоест.

Сообщение отредактировал Одуванчик: 11 Декабрь 2018 - 07:02


#2 Еда ViskyKiski

ViskyKiski

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 631 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 07:07

Не знаю есть такая тема или нет, хочу спросить как часто вы готовите в неделю и что обычно готовите? Как часто повторяетесь ,какие любимые рецепты?

Я например очень люблю пасту. Готовлю ее очень часто. Люблю с фаршем и томатным соусом и с грибами с сметанным-чесночным соусом.
Еще обязательно супы. Мой любимый чечевичный и фрикадельки.
А на днях ,нашла наконец рецепт идеального теста и напекла гору громадных пирожков с фаршем и капустой которые ела всю неделю. Готовлю один- два раза в неделю обычно. Например сварю суп и ем его всю неделю ....на завтрак ,обед и ужин. Вообще не надоедает так как готовлю так,что наесться не могу.
Бывает такое ,что приготовлю что то так вкусно что целый месяц это готовлю и ем пока не надоест.

вообще не готовлю, ибо стараюсь по меньше жрать , но иногда от плохих смен срываюсь и ем что то вредно-вкусное ((( хочу сесть на диету конкретную ,а то уже в зеркало смотреть на себя не могу )))biggrin.png жиробаску biggrin.png кабана...аха сук , ржу сама над собой...biggrin.png



#3 Еда Манюша

Манюша

    жизнь прекрасна!!!- и с вебкамом и без него ;)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 234 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 08:53

Каждые два дня готовлю ибо дитё дома и все посвежее надо да и преедается,короче бесит готовка порой.Иногда уже отдохнуть и в кафе

#4 Еда Fairlady_Z

Fairlady_Z

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 200 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 09:09

Завтраки каждое утро. Основные блюда - раз в 2 дня. + 1-2 раза на неделе питаюсь кафешной едой. Стараюсь соблюдать КБЖУ, хотя бы частично :) мультиварка, гриль + кино фоном. Время пролетает незаметно, и даже перезагружает мозг от эфиров.


Начни карьеру с лучшим русскоязычным вебкам сайтом - BongaCams

Fansly, My.Club - зарабатывай на контенте и подписчиках уже сегодня


#5 Еда patholman

patholman

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 236 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 10:58

Есть уже такая тема на 131 страницу

#6 Еда molly_sweat

molly_sweat

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 761 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 12:10

не люблю готовить и убирать после готовки но готовлю много т.к. живу с молодым человеком а он кушает за двоих. дома всегда что то жидкое/второе/что то мясное + салаты рагу и прочее. могу иногда приготовить какую то вредность типо наггетсов или шаурмы. себе стараюсь готовить ежедневно и отдельно т.к. кушаю меньше и это в основном вареная птица запаренные каши и сырые овощи. 

 

очень люблю рамен пиццу и всевозможные блюда с мясом - начиная от котлет и отбивных и заканчивая разными сэндвичами рулетами и т.д. вообще пожрать люблю. но нельзя. надо вмещаться в 1400 кл. original.gif



#7 Еда JuliaFox

JuliaFox

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 271 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 12:25

не люблю готовить и убирать после готовки но готовлю много т.к. живу с молодым человеком а он кушает за двоих. дома всегда что то жидкое/второе/что то мясное + салаты рагу и прочее. могу иногда приготовить какую то вредность типо наггетсов или шаурмы. себе стараюсь готовить ежедневно и отдельно т.к. кушаю меньше и это в основном вареная птица запаренные каши и сырые овощи.

очень люблю рамен пиццу и всевозможные блюда с мясом - начиная от котлет и отбивных и заканчивая разными сэндвичами рулетами и т.д. вообще пожрать люблю. но нельзя. надо вмещаться в 1400 кл. original.gif

1400?! Ого
Я сейчас ем 1800, чтоб пару кг набрать массы, а так обычно 1600 вообще норм, но вот 1400 мне кажется мало. А какой у вас рост и вес? Вы худеете?

#8 Еда Daryia

Daryia

    Rêve de lointain

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 815 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 12:46

Я готовлю каждый день , но что то фантазия иссякла что приготовить. Интересно почитать какое меню у других ! И рецепты ))

#9 Еда Jolie

Jolie

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 241 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 12:47

Не знаю есть такая тема или нет, хочу спросить как часто вы готовите в неделю и что обычно готовите? Как часто повторяетесь ,какие любимые рецепты?

Я например очень люблю пасту. Готовлю ее очень часто. Люблю с фаршем и томатным соусом и с грибами с сметанным-чесночным соусом.
Еще обязательно супы. Мой любимый чечевичный и фрикадельки.
А на днях ,нашла наконец рецепт идеального теста и напекла гору громадных пирожков с фаршем и капустой которые ела всю неделю. Готовлю один- два раза в неделю обычно. Например сварю суп и ем его всю неделю ....на завтрак ,обед и ужин. Вообще не надоедает так как готовлю так,что наесться не могу.
Бывает такое ,что приготовлю что то так вкусно что целый месяц это готовлю и ем пока не надоест.

А супы не портятся за неделю? И вообще вся еда? Вроде же 3-4 дня только, или как вы храните?

А вообще тема с рецептами вот

https://liveshow.ru/...2-chto-my-edim/

#10 Еда Одуванчик

Одуванчик

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 164 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 13:30

А супы не портятся за неделю? И вообще вся еда? Вроде же 3-4 дня только, или как вы храните?


Да нет, ни разу за неделю ничего не портилось, за 2 недели да, может, а за неделю никогда. Храню просто в холодильнике. Ничего особенного

Сообщение отредактировал Одуванчик: 11 Декабрь 2018 - 13:30


#11 Еда mother_of_chaos

mother_of_chaos

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 785 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 13:31

Крайне ленюсь готовить. Но от сумм, потраченных на доставки и кафешки, волосы встают дыбом) поэтому пообещала себе всё-таки вернуться к нормальной готовке.

милый котик 


#12 Еда foreversmile

foreversmile

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 538 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 13:38

Я суп на третий день максимум есть могу
Вообще ничего больше 2-3 дней готовым не держу

#13 Еда foreversmile

foreversmile

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 538 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 13:42

Крайне ленюсь готовить. Но от сумм, потраченных на доставки и кафешки, волосы встают дыбом) поэтому пообещала себе всё-таки вернуться к нормальной готовке.


Понимаю ... С этими стримами круглосуточными нет времени готовить и сил после стрима тож
Хожу в соседней кафе на ланч каждый день
Подумываю надо завязывать , а то как прикинула сколько в месяц только на это ))

#14 Еда Одуванчик

Одуванчик

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 164 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 13:46

Крайне ленюсь готовить. Но от сумм, потраченных на доставки и кафешки, волосы встают дыбом) поэтому пообещала себе всё-таки вернуться к нормальной готовке.

Понимаю ... С этими стримами круглосуточными нет времени готовить и сил после стрима тож
Хожу в соседней кафе на ланч каждый день
Подумываю надо завязывать , а то как прикинула сколько в месяц только на это ))
Поэтому один раз в неделю наготовьте себе на всю неделю еды сразу разной тогда и проблем не будет)

#15 Еда foreversmile

foreversmile

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 538 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 14:43

Поэтому один раз в неделю наготовьте себе на всю неделю еды сразу разной тогда и проблем не будет)

я на 3-й день с нежеланием ем,так как для меня это уже не свежее

в идеале 2 дня на сегодня и на завтра

не знаю,как можно целую неделю есть приготовленное....оно же через пару дней уже не свежее



#16 Еда foreversmile

foreversmile

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 538 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 14:47

гриль купила пару дней назад,все, на что у меня есть время как раз

закинуть туда куриную грудку на куски порезанную)) через мин 7 готово

овощи тож быстро

еще котлеты делать вообще класс

с кафе завязываю конечно



#17 Еда Bou

Bou

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2018 - 17:52

Не люблю готовить, но готовлю. Благо, мужик непривередливый и не требует первое второе и компот по три раза в день наваривать. У него основной рацион мясокартошка во всех возможных видах. У меня - что-нибудь полегче, кашки, курогрудь. Когда хочется вредностей - привет, любимый ресторан с невозможно вредным и жиррррным шашлычком и китайка.

#18 Еда Ariel19

Ariel19

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 213 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2018 - 19:57

А я обожаю готовить - жаль, работа всё время занимает, так бы кулинарила. Даже книгу себе прикупила с рецептами и красивыми картинками в предверии Нового года)) А сейчас в зимний период активно юзаю замороженные овощные смеси. Я не особый любитель мяса и они мне заходят на "Ура". Картошка тушеная + овощи = рагу, макароны +овощи=паста с овощами, рис + овощи= ризотто и так далее. Быстро, вкусно и свежо. Всегда в холодильнике хороший сыр - это моя слабость. Ну и колбаска там или ветчина для тех же бутеров. Часто грибы готовлю -тоже моя любовь. И вот картошку мне посоветовали как запекать,чтобы вкусно получилась. Так-то в духовке для вкуса лучше её готовить с мясом или рыбой,тогда она получается не сухой, а вкусной и насыщенной. Но а что делать,если хочешь запечь без мяса, но чтобы это было нормально, а не сухая дрянь? Короче, надо её очистить и проварить 5 минут. и после этого на противень и запечь . Получается супер) Ну и рестики -кафешки никто не отменял - просто с ребёнком получается не так часто,как хотелось бы. Но там я тоже стратег - если понравились ингредиенты того же салата, я себе сразу беру на заметку.чтобы дома приготовить)shifty.gif Завтра, например, намылилась идти пробовать вегетарианский бургерstuart.gif



#19 Еда Ariel19

Ariel19

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 213 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2018 - 20:01

Недавно утащила из рестика рецепт салата и делала дома пару раз . Курица ( я всегда в фольге запекаю), сыр твердый и вареные шампиньоны. Кто любит - можно лук добавить. Заправить сметаной, йогуртом или обычным майонезом. Вкусно))



#20 Еда Ariel19

Ariel19

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 213 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2018 - 20:07

Блин, чёто остановиться не могу с этими рецептами - слюна по полу волочиться. Ещё классно шампиньоны фаршировать. Быстро и вкусно. Только над купить с большими шляпками. Выдрать им ноги и обжарить эти ножки на сковородке вместе с луком и курицей. Потом это всё мелко порезать и начинить этим шляпки. Потом в духовку или мультиварку. И за минуту - две до выключения сверху сыром . Закуска -ВОyes.gif





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей