Перейти к содержимому


Фотография

Еда


Сообщений в теме: 73

#41 Еда Ariel19

Ariel19

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 213 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2018 - 19:53

 

А я про гастрит не писала)) Лично у меня рефлюкс-эзофагит, при котором надо просто питаться регулярно, не злоупотреблять вредностями и не есть лёжа. Так что картошку жареную позволить себе могу, во всём главное умеренность. А позволять себе что-то или отказывать - сугубо личное дело каждого.

Ну как сугубо личное дело... Если я буду есть жареную картошку часто, то меня будет тошнить. Так что это не дело выбора. Поэтому я и сказала в начале, что если пить кофе с ложкой черного перца, то можно заработать гастрит. А вот делать всё чтобы заработать гастрит или не делать - это сугубо личное дело каждого.
А приготовление здоровой еды не занимает много времени и усилий. Это был мой основной посыл.

 

Насчёт здоровой пищи можно вести разговоры бесконечно. Как по мне , то жареная картошка безвредней для организма ,чем та же курица, напичканная антибиотиками и ещё хрен знает чем. Сочувствую,конечно, что вам тошнит. У меня подруга с хроническим гастритом с детства - у неё любимое блюдо именно моя фирменная жареная картошка) И у  нет реакции на неё в виде тошноты



#42 Еда Ariel19

Ariel19

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 213 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2018 - 19:59

Стеклянная  лапша  фунчоза  очень вкусная и  готовится  3-5 мин. К ней готовите  отдельно  какой то гарнир или  подливу, а можно просто сосиску ) 

 

Фунчоза классная - тоже люблю этих стеклянных червяков) У меня сегодня макароны - бантики с грибами) Или может вместо грибов горбуши  добавлю  - и будет паста с морепродуктамиbiggrin.png biggrin.png biggrin.png



#43 Еда Ariel19

Ariel19

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 213 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2018 - 20:11

А я подсела на суши(( уже и надоело, но хочется и хочется...кошмар

Как я понимаю .Сама только недавно отошла от них после 3-летнего марафона - и то,потому что уже все суши в городе перепробовала и просто надоело. Обожаю ролыbiggrin.png



#44 Еда Одуванчик

Одуванчик

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 164 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 00:40


А я подсела на суши(( уже и надоело, но хочется и хочется...кошмар

Как я понимаю .Сама только недавно отошла от них после 3-летнего марафона - и то,потому что уже все суши в городе перепробовала и просто надоело. Обожаю ролыbiggrin.png
А я два раза заказывала ролы на дом из разных кафе и ДВА раза сильнейшим образом отравилась.
Теперь просто боюсь есть((((
А это ведь моя самая любимая еда(((

#45 Еда Yggdrasil

Yggdrasil

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 83 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 04:06

ваще не готовлю, потому что лень, либо по минимуму, типа стейка или мяса в пакете в духовке и салата.



#46 Еда Medellin

Medellin

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 08:11


Вас никто не заставляет пить кофе с черным перцем и есть жаренную картошку, если у вас проблемы с жкт. Кофе на голодный желудок здоровым людям тоже не рекомендуется,  т.к  убить поджелудочную железу  за раз можно  и заработать гастрит.

У меня был  гастрит с детского возраста, в школе подхватила желтуху( гепатитВ)   обнаружили заболевание поздно,  когда начались осложнения с желудком, выявили гастрит.  Я понимаю, что значит тошнит от жаренного или сворачивается желудок от острого.  Долго лечилась,  постоянная диета ( исключено жирное, жаренное, острое,  копченное , соленое, кофе, алкоголь). Сейчас могу себе позволить есть все что душа пожелает, но придерживаюсь баланса, не обжираюсь до потери сознания.   Благодаря профессору И.П. Неумывакину  и А.Т. Огулову , пью соду и перекись водорода,  острых обострений  болячек уже нет несколько лет, забыла про молочницу, от перекиси выносливость повышается , утреннее пробуждение стало легким. Никому не навязываю,!как лечится личное дело и ответственность каждого человека!

  От тошноты в аптеке есть шрот расторопши, принимать по 1 ч л во время еды в теч месяца, биологически активная  добавка. 



#47 Еда Jolie

Jolie

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 241 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 10:05

Angelika, с чего вы взяли что у меня проблемы с жтк? У меня нет никаких проблем. Если я буду есть жирную и нездоровую пищу часто, то будет подташнивать. Ну вот если любой человек попробует съесть кусок жира, то его будет тошнить. А в некоторых странах это деликатес, и люди в этих странах привыкли такое кушать, и их не тошнит. Так же американцы могут с детства кормить детей пиццами и полуфабрикатами, и все жирные с весом за 100кг. И люди так годами живут, а потом организм изнашивается и весь организм больной.
Если я один раз съем жареную картошку или выпью кафе с ложкой перца, то мне ничего не будет, но если так часто питаться, то будет подташнивать. Это же вредная еда. Как травить свой организм - сугубо личное дело каждого, как было замечено выше ;)

#48 Еда Мария Великолепная

Мария Великолепная

    Advanced Member

  • Модели (Approved)
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 10:12

Сложная тема)Готовлю пару раз в неделю,часто заказываю еду на дом и сама себя ругаю за это???? Не могу ни себя,ни парня приучить нормально питаться

#49 Еда Medellin

Medellin

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 11:52

Jolie,

расскажите лучше что вы готовите?) А то уже  бедных толстых американцев задели, про куски жира пишите,  от кофе с перцем  у вас гастрит открылся shuffle.gif   и тошнота в каждом посте. У вас случайно не расстройство пищевого поведения? 



#50 Еда molly_sweat

molly_sweat

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 761 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 12:07

 

не люблю готовить и убирать после готовки но готовлю много т.к. живу с молодым человеком а он кушает за двоих. дома всегда что то жидкое/второе/что то мясное + салаты рагу и прочее. могу иногда приготовить какую то вредность типо наггетсов или шаурмы. себе стараюсь готовить ежедневно и отдельно т.к. кушаю меньше и это в основном вареная птица запаренные каши и сырые овощи.

очень люблю рамен пиццу и всевозможные блюда с мясом - начиная от котлет и отбивных и заканчивая разными сэндвичами рулетами и т.д. вообще пожрать люблю. но нельзя. надо вмещаться в 1400 кл. original.gif

1400?! Ого
Я сейчас ем 1800, чтоб пару кг набрать массы, а так обычно 1600 вообще норм, но вот 1400 мне кажется мало. А какой у вас рост и вес? Вы худеете?

 

 

рост почти 160. вес был очень большой. худею)



#51 Еда Devkakonfetka

Devkakonfetka

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 586 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 12:19

Интересно, получается, натур. жиры и мясо лечат... Всю жизнь ругала себя за вкусненькое жирное - оказывается, зря?

(о том, что конфетки вредны, я и так знала, но не могла отказаться):

 

youtu.be/PGlXEpETLuY


Сообщение отредактировал Elena: 17 Декабрь 2018 - 12:57


#52 Еда molly_sweat

molly_sweat

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 761 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 12:43

Интересно, получается, натур. жиры и мясо лечат... Всю жизнь ругала себя за вкусненькое жирное - оказывается, зря?

(о том, что конфетки вредны, я и так знала, но не могла отказаться):

 

youtu.be/PGlXEpETLuY

 

конфетки вредные..если это не спорт.пит. original.gif



#53 Еда Jolie

Jolie

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 241 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 13:18

Jolie,
расскажите лучше что вы готовите?) А то уже бедных толстых американцев задели, про куски жира пишите, от кофе с перцем у вас гастрит открылся shuffle.gif и тошнота в каждом посте. У вас случайно не расстройство пищевого поведения?

Я же рассказала чуть-чуть выше, могу рецепты написать, но эти рецепты из двух предложений. Простую еду быстро готовить, и полезно. А если хочется иногда какие-то блюда более сложные, то можно пару раз в месяц под настроение сделать, или в кафе сходить.

#54 Еда Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 18:48

 

Интересно, получается, натур. жиры и мясо лечат... Всю жизнь ругала себя за вкусненькое жирное - оказывается, зря?

(о том, что конфетки вредны, я и так знала, но не могла отказаться):

 

youtu.be/PGlXEpETLuY

 

конфетки вредные..если это не спорт.пит. original.gif

 

да вредные из-за заменителя сахара, но я слишком люблю шоколад чтоб от них отказываться, потому время от времени заказываю себе какао масло, какао тертое, орехи хорошие и делаю свои домашние для себя любимой, атм много магния для мозгов и нервной системы, а сахар и сухое молоко мне может и вредно, но не настолько, чтоб себя не баловать, мне проще от хлеба и мучного отказаться, чем от шоколада



#55 Еда Ariel19

Ariel19

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 213 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 19:43

А я два раза заказывала ролы на дом из разных кафе и ДВА раза сильнейшим образом отравилась.

Теперь просто боюсь есть((((
А это ведь моя самая любимая еда(((

У меня тоже так было - не травилась, но чувствовалось,что продукты не первой свежести(( Было ощущение, что их утром приготовили, а мне только вечером довезли(  Поэтому теперь я ролы забираю исключительно самовывозом - так по крайней мере я вижу, что готовят свежее. 



#56 Еда Ariel19

Ariel19

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 213 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 19:50

Вас никто не заставляет пить кофе с черным перцем и есть жаренную картошку, если у вас проблемы с жкт. Кофе на голодный желудок здоровым людям тоже не рекомендуется,  т.к  убить поджелудочную железу  за раз можно  и заработать гастрит.

У меня был  гастрит с детского возраста, в школе подхватила желтуху( гепатитВ)   обнаружили заболевание поздно,  когда начались осложнения с желудком, выявили гастрит.  Я понимаю, что значит тошнит от жаренного или сворачивается желудок от острого.  Долго лечилась,  постоянная диета ( исключено жирное, жаренное, острое,  копченное , соленое, кофе, алкоголь). Сейчас могу себе позволить есть все что душа пожелает, но придерживаюсь баланса, не обжираюсь до потери сознания.   Благодаря профессору И.П. Неумывакину  и А.Т. Огулову , пью соду и перекись водорода,  острых обострений  болячек уже нет несколько лет, забыла про молочницу, от перекиси выносливость повышается , утреннее пробуждение стало легким. Никому не навязываю,!как лечится личное дело и ответственность каждого человека!

  От тошноты в аптеке есть шрот расторопши, принимать по 1 ч л во время еды в теч месяца, биологически активная  добавка. 

Спасибо за рекомендации! Я тоже считаю - что главное соблюдать баланс и не есть на ночь)) Потому что если налопаться горячих пирожков или съесть что-то жареное в 12 ночи - то и у здорового поджелудочная в бараний рог скрутитсяbiggrin.png



#57 Еда StrekozaSky

StrekozaSky

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 817 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 00:28

Везет вам, я готовлю два а то и три раза в день. Муж ест за троих а ребенок только свежее.

#58 Еда Daryia

Daryia

    Rêve de lointain

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 843 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 16:16

И я люблю свежее, бывает приготовлю еды на несколько дней ( дня 2 ) но на второй день мне уже  хочется что то другое, и изза этого тянет на всякие вредные продукты изза нехватки времени идут в  ход соски, конфеты, сухарики..Но я это редко себе позволяю



#59 Еда one_one

one_one

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2018 - 16:18

Везет вам, я готовлю два а то и три раза в день. Муж ест за троих а ребенок только свежее.

имхо это рабствоshocked.gif



#60 Еда Одуванчик

Одуванчик

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 164 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 00:05

Везет вам, я готовлю два а то и три раза в день. Муж ест за троих а ребенок только свежее.

афигеть.
Это во сколько вы встаете? У меня на готовку уходит минимум два часа.



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей