Перейти к содержимому


Фотография

Что делать с кожей -_-


Сообщений в теме: 31

#1 Что делать с кожей -_- Honey_Roxxy

Honey_Roxxy

    Bloody Creature Poster Girl

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 654 сообщений

Отправлено 03 Январь 2019 - 00:38

Искала по разделу, но нашла максимум про растяжки.

Хотела попросить совета, ибо наверняка кто-то сталкивался еще, кроме меня, с такой напастью.

В наличии очень дерьмовая кожа, одна штука. Каждый микропрыщик, вросший волосок, плохо почесанный укус, любое вообще повреждение заживает долго и оставляет после себя гиперпигментированные бляхи.

Какие есть неочевидные средства, чтобы это все свести максимально быстро? Имеется в виду не лицо, а руки-ноги-плечи и тому подобные дурацкие зоны.

Контрактубекс по эффекту очень слабый, пилинг бадягой пока непонятно, дает ли какие-то эффекты. Мумиё тоже не порадовало. Под лазер к хирургу очень не хочется.

Буду признательна за дельные советы.

 



#2 Что делать с кожей -_- Daryia

Daryia

    Rêve de lointain

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 819 сообщений

Отправлено 03 Январь 2019 - 02:01

я бы посоветовала салонные процедуры. например лазерная шлифовка, она помогает избавиться от таких  неприятностей как рубцы и прочее. а для профилактики прыщиков пить витамины группы  В  и  С



#3 Что делать с кожей -_- mother_of_chaos

mother_of_chaos

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 785 сообщений

Отправлено 03 Январь 2019 - 19:43

Если честно - то я бы посоветовала обратиться к дерматологу. Лечить подобное нужно не только «снаружи», но и «изнутри».
К тому же причины могут быть разные - дефицит витаминов или каких-либо веществ, генетика, аллергия...
Сама вот собираюсь к дерматологу со своими прыщами. Весь подростковый период проходила с чистой кожей, а после 21 года начала от них страдать. Появляются и не сходят неделями. ://

милый котик 


#4 Что делать с кожей -_- Medellin

Medellin

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 03 Январь 2019 - 20:35

Мыло дегтярное, серное, борное, гели для душа с пиритионом цинка, шампунь для волос и тела с кетоконазолом, ла рош позей крем эфкаллар, а вообще лучше к врачу и сдать анализы, соскоб кожи,( возможно стафилококк) сдать на гормоны, биохимия крови, обследовать кишечник, печень, может витамина какого не хватает. 



#5 Что делать с кожей -_- Daryia

Daryia

    Rêve de lointain

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 819 сообщений

Отправлено 03 Январь 2019 - 21:00

а еще  обязательно проверить гормоны



#6 Что делать с кожей -_- Honey_Roxxy

Honey_Roxxy

    Bloody Creature Poster Girl

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 654 сообщений

Отправлено 03 Январь 2019 - 21:10

А что именно по гормонам проверять? Или сразу шарашить просто общую биохимию на все подряд?



#7 Что делать с кожей -_- molly_sweat

molly_sweat

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 761 сообщений

Отправлено 03 Январь 2019 - 22:25

ооо. у меня кожа тоже больная тема. прыщи (до 25 лет вообще не было!)/растяжки по всему телу (руки грудь живот бедра плечи)/шрамы от фурункулеза тоже по всему телу/обычные шрамы от бурной молодости/потница летом проявляется на спине животе и плечах. так еще и кожа начинает по тихому провисать при похудении. это пздц простите и я не знаю сколько я убью потом нервов и денег чтобы все это привести в порядок. но делать планировала так - 

 

пока худею посещаю эндокринолога и дерматолога. лечу кожу лица и фон.

 

после пару лет подтягивание кожи спортом и по тихому приводить в порядок кожу с помощью скрабов и народной медицины.

 

если не поможет то придется убирать кожу с помощью скальпеля.

 

когда кожа восстановиться !все свои шрамы и следы пойду выводить лазером! 

то что не смогу вывести лазером забью тату. 

 

 

простите что не особо по теме. очень захотелоось высказаться. в вашей ситуации думаю что нужно идти к косметологу с мед.образованием и все же использовать лазер. и пить больше воды. она помогает коже восстанавливаться.

 

 

п.с. еще вот встретила какую полезную штуку в тату салоне (не помню названия процедуры( - как бы вам краской перекрывают синяки под глазами. если хотите могу скинуть фото примера. я была очень удивлена и тоже в плане попробовать такое. возможно это и с пятнами по телу может помочь.



#8 Что делать с кожей -_- Honey_Roxxy

Honey_Roxxy

    Bloody Creature Poster Girl

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 654 сообщений

Отправлено 03 Январь 2019 - 22:51

От синяков под глазами уже тыщу лет мой верный страж - тюбик с гепариновой мазью. И дешманский крем с гиалуронкой из супермаркета у дома за 70 рублей. Лицо вообще беспроблемное. А все, что ниже, все печаль. Не думаю, что "зататуировывать" шрамы пигментом конкретного цвета - хорошая идея, ибо посидишь на пляжУ денек - и опять будешь в крапинку.



#9 Что делать с кожей -_- Medellin

Medellin

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 03 Январь 2019 - 23:02

К гомеопатам еще можно обратиться, они с кожными проблемами хорошо справляются. У мужа по молодости живого места на спине не было, угри, фурункулез. Гомеопаты помогли, лечение долгое, но стоит того. Пол года на гомеопатических горошинках сидел, вся спина очистилась. Во  время лечения ни капли алкоголя нельзя, иначе все лечение насмарку. 



#10 Что делать с кожей -_- molly_sweat

molly_sweat

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 761 сообщений

Отправлено 03 Январь 2019 - 23:11

От синяков под глазами уже тыщу лет мой верный страж - тюбик с гепариновой мазью. И дешманский крем с гиалуронкой из супермаркета у дома за 70 рублей. Лицо вообще беспроблемное. А все, что ниже, все печаль. Не думаю, что "зататуировывать" шрамы пигментом конкретного цвета - хорошая идея, ибо посидишь на пляжУ денек - и опять будешь в крапинку.

 

ну я например с солнцем не дружу. аллергия на лучи. потому мне такой вариант подошел бы. original.gif



#11 Что делать с кожей -_- Medellin

Medellin

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 04 Январь 2019 - 06:06

 

К гомеопатам еще можно обратиться, они с кожными проблемами хорошо справляются. У мужа по молодости живого места на спине не было, угри, фурункулез. Гомеопаты помогли, лечение долгое, но стоит того. Пол года на гомеопатических горошинках сидел, вся спина очистилась. Во время лечения ни капли алкоголя нельзя, иначе все лечение насмарку.


можно об этих средствах подробнее?хоть в личку.
тема больная...особенно в летний период о да

 

Нужно обратиться в гомеопатический центр, там врачи назначают что и как принимать.  Помню только что было 6-7 пакетиков с горошинками, разные по названию. Принимать за пол часа до еды под язык до полного растворения. Новосибирск  Октябрьская 47 



#12 Что делать с кожей -_- Honey_Roxxy

Honey_Roxxy

    Bloody Creature Poster Girl

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 654 сообщений

Отправлено 04 Январь 2019 - 12:18

Учитывая в целом суть гомеопатии и всех горошинок, так и тянет предположить, на самом деле, что прошло бы и без них с отказом от алкоголя.



#13 Что делать с кожей -_- Daryia

Daryia

    Rêve de lointain

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 819 сообщений

Отправлено 04 Январь 2019 - 19:19

А что именно по гормонам проверять? Или сразу шарашить просто общую биохимию на все подряд?

вообще прыщи а тем более долго заживающие и оставляющие следы это проблема организма, и может быть причастен любой орган. Лучше всего пойти  к терапевту и  и направит какие анализы и каких врачей пройти, чтоб увидеть полную картинку и знать что конкретно подлечить !

а наугад толку нету. даже если делать хорошие  дорогостоящие процедуры. оно то даст эффект,  но болячка изнутри  снова  прыщи появятся и весь эффект от супер  процедур  будет утерян.

если доктор толковый то назначит анализы и врачей как я уже  писала и конкретно нужные процедуры и лечени для  твоего случая. может быть там особо и нечего лечить а просто скорректировать определенные пробелы =)


Сообщение отредактировал Daryia: 04 Январь 2019 - 19:20


#14 Что делать с кожей -_- Одуванчик

Одуванчик

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 164 сообщений

Отправлено 06 Январь 2019 - 02:48

Может кому понадобиться мой опыт.
Сколько себя помню всю жизнь была прыщавая...всегда завидовала девочкам с чистой кожей, для меня это была какая то недосигаемая мечта. У меня были именно подкожные угри,очень болезненные,на щеках.
Все наружнее лечение-это хрень. Лечить нужно изнутри.
В общем я ходила к косметологу,я делала огромное количество пилингов моя кожа доводилась до идеального состояния,а потом...вылезали опять и все зря. Это замкнутый круг был.
И только года два назад,о боже!!! Я СЛУЧАЙНО избавилась от них раз и навсегда (ну,не считая того когда месяки приходят,но это ерунда)
В общем, я как то решила почистить жкт потому что много фаст фуда наелась и пропила сорбирующее средство ЭНТЕРОСГЕЛЬ.
И я заметила что угри перестали лезть...день,два,три...неделя,вторая...
Удивляюсь и понять не могу что случилось! И тут я вспоминаю что пила этот гель!!! До меня НАКОНЕЦ ДОШЛО ЧТО ВСЕ МОИ ПРОБЛЕМЫ С КОЖЕЙ БЫЛИ ИЗ ЗА ШЛАКОВ !!!
Господи,столько времени потеряно! Как все элементарно,нужно всего то было почистить кишечник-пропить сорбент.
Я пропила на радостях две пачки подряд -прошло два года и Прыщи эти подкожные Так и не появлялись тьфу тьфу. Я так рада)
Пока ПРИЧИНУ не уберете толку от внешних воздействий нет,все равно опять вылезут...какой смысл? . (Ну это для тех у кого постоянно лезут,а если просто избавиться от уже появившихся-САЛИЦИЛОВЫЙ СРЕДИННЫЙ ПИЛИНГ. Или срединный бадяжный пиллинг-облезите как змея))) зато пара тройка раз таких мучений и кожа идеальная будет. Но перед пилингом надо все прыщи высушить-можно салицилкой ,БАЗИРОН МОЩНО СУШИТтоже! Спиртовыми лосьонами...
Удачи

Сообщение отредактировал Одуванчик: 06 Январь 2019 - 02:52


#15 Что делать с кожей -_- Одуванчик

Одуванчик

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 164 сообщений

Отправлено 06 Январь 2019 - 03:02

Ну если вы постоянно всякую гадость едите,то тогда и гель постоянно пить надо( в месяц тюбик точно )
А вообще этот грль абсолютно безвреден,это «активированный уголь» нового поколения вот и все.
Он всасывает на молекулярном уровне вредные токсины.



#16 Что делать с кожей -_- Honey_Roxxy

Honey_Roxxy

    Bloody Creature Poster Girl

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 654 сообщений

Отправлено 06 Январь 2019 - 12:16

А как в таком случае надо пилиться бадягой, с какой периодичностью и в течение какого времени? Я себе с месяц насилую наверное участок кожи с самыми гадскими следами - он чешется в итоге, бесит, но улучшения вот просто микроскопически мизерные =(

Я читала в отзывах, что достаточно кашицей потереть проблемное место - и потом будет кожа слоями отваливаться, пока не вырастет чистая и шелковистая, но я тру-тру и чет нихера.


Сообщение отредактировал Honey_Roxxy: 06 Январь 2019 - 12:17


#17 Что делать с кожей -_- Одуванчик

Одуванчик

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 164 сообщений

Отправлено 06 Январь 2019 - 14:07

А как в таком случае надо пилиться бадягой, с какой периодичностью и в течение какого времени? Я себе с месяц насилую наверное участок кожи с самыми гадскими следами - он чешется в итоге, бесит, но улучшения вот просто микроскопически мизерные =(
Я читала в отзывах, что достаточно кашицей потереть проблемное место - и потом будет кожа слоями отваливаться, пока не вырастет чистая и шелковистая, но я тру-тру и чет нихера.

покупаете порошок бадяги и ледокаин (я беру спрей) . Обезболиваете(пшикаете и сверху целлофан на 15 минут,ну или как почувствуете что обезболилось все) Разводите кашицу из бадяги и воды и трете с приличным нажимом до сильной красноты.
Когда обезболивание пройдет-будет сильно болеть ,на следующий день чуть легче будет. Облезть должны в течение 3-4 дней. Кремами не мазать , и вообще ничем не трогать. Делать раз в неделю или в две( смотря как кожа быстро облезает. Но! Как я уже писала на воспалённые прыщи и т. Пилинги не делаются! Надо сначала высушить их!

Сообщение отредактировал Одуванчик: 06 Январь 2019 - 14:08


#18 Что делать с кожей -_- Honey_Roxxy

Honey_Roxxy

    Bloody Creature Poster Girl

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 654 сообщений

Отправлено 06 Январь 2019 - 17:12

На самом деле не хочу, чтобы эта фраза выливалась в долгое обсуждение моей легкой приебнутости, но мне психологически тяжело решать вопросы со здоровьем через врачей. Что-то на уровне фобии. Повергает в дикую, просто неимоверную панику мысль о том, что для решения проблемы надо идти к врачу. Какой-то такой подсознательный страх, что приду с вот этой вот злосчастной гиперпигментацией, а у меня в теле найдут по паре анализов какой-нибудь адовый пиздец, который сожрет кучу времени и бабла - и не факт, что реально вылечится, а не просто поправит благосостояние медицинских работников. Не могу ничего с собой поделать уже много лет, просто вот панически боюсь идти по врачам, до слез, до истерик. Потому и ищу "народные" средства =(



#19 Что делать с кожей -_- Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 08 Январь 2019 - 18:26

На самом деле не хочу, чтобы эта фраза выливалась в долгое обсуждение моей легкой приебнутости, но мне психологически тяжело решать вопросы со здоровьем через врачей. Что-то на уровне фобии. Повергает в дикую, просто неимоверную панику мысль о том, что для решения проблемы надо идти к врачу. Какой-то такой подсознательный страх, что приду с вот этой вот злосчастной гиперпигментацией, а у меня в теле найдут по паре анализов какой-нибудь адовый пиздец, который сожрет кучу времени и бабла - и не факт, что реально вылечится, а не просто поправит благосостояние медицинских работников. Не могу ничего с собой поделать уже много лет, просто вот панически боюсь идти по врачам, до слез, до истерик. Потому и ищу "народные" средства =(

это тоже не вариант, у меня знакомая народными средствами рак матки лечит, уже метастазы в мочевой пузырь, а она все лечит и лечит...

просто проверяйте все, что вам говорят: есть толковые форумы, где вам врачи ответят и не загрузят


Сообщение отредактировал Алина В: 08 Январь 2019 - 18:26


#20 Что делать с кожей -_- StrekozaSky

StrekozaSky

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 817 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2019 - 09:51

На самом деле не хочу, чтобы эта фраза выливалась в долгое обсуждение моей легкой приебнутости, но мне психологически тяжело решать вопросы со здоровьем через врачей. Что-то на уровне фобии. Повергает в дикую, просто неимоверную панику мысль о том, что для решения проблемы надо идти к врачу. Какой-то такой подсознательный страх, что приду с вот этой вот злосчастной гиперпигментацией, а у меня в теле найдут по паре анализов какой-нибудь адовый пиздец, который сожрет кучу времени и бабла - и не факт, что реально вылечится, а не просто поправит благосостояние медицинских работников. Не могу ничего с собой поделать уже много лет, просто вот панически боюсь идти по врачам, до слез, до истерик. Потому и ищу "народные" средства =(

Проблема внутри. Кожа-это орган, за ним нужен уход снаружи и внутри.
Питание сиги и алкашка убивают ее напрочь, тебе не 20 лет уже, ты обязанна пересмотреть свой образ жизни.



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей