Перейти к содержимому


Фотография

Поделитесь кто как быстро освоил вождение автомобиля.

вождение автомобиль автошкола

Сообщений в теме: 117

#21 Поделитесь кто как быстро освоил вождение автомобиля. Bou

Bou

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 09 Январь 2019 - 04:08

Смените инструктора. Я их штук 6 поменяла, пока нормального нашла. Первый дед просто постоянно орал, по поводу и без. Я тоже теряюсь, когда на меня орут. Я, блин, первый раз этого зверя вижу, а ты орёшь. Хер ли ты орёшь. Другой как мантру нудил тынесдашьтынесдашьтынесдашь, хотя правила все знала на зубок, на дроме не терялась, были по городу, правда косяки, но не настолько шоб нудить без остановки. Третьему просто похуй было. На дроме высаживал и катайся сама, пока он в шашки, ***, играет. Четвёртый, молоденький мальчик, за два занятия научил большему, чем все трое предыдущих, правда уволился, не докатала с ним. И последний умничка дедуля, спокойно, без оров, нудятины и стеба, объясняет по делу, где ошибки, спокойно указывает, подсказывает. Откатала бы с ним, с самого начала, никаких проблем бы не было.

Щас этих школ в каждом городе, как грязи. А хороших, где работают действительно знающие и понимающие люди, одна-две. Попробуйте, конечно, объяснить что такие разговоры на вас не действуют, с вами надо по другому. Но вероятность того, что он поймёт, приблизительно нулевая. Проситесь к другому инструктору.

#22 Поделитесь кто как быстро освоил вождение автомобиля. Detka

Detka

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 595 сообщений

Отправлено 09 Январь 2019 - 04:37

Девочки, просто крик души. Купила себе машину и отправилась я учится в автошколу. Мой муж в прошлом инструктор - было принято решение идти учиться туда где он работал, там и инструктор хороший есть, знакомый. Я понимала, что будет не легко, но рассчитывала на какую-то поддержку и со стороны мужа и со стороны инструктора-знакомого, но это ППЦ, девочки( Половину занятий откатались 31 января экзамен в ГАИ сдавать, я вроде бы и еду, но все равно боюсь и инструктор стебется, а мне от этого еще хуже, я замыкаюсь, голова отключается, я начинаю тупить еще больше, машина глохнет и... "Это фиаско, братан". Сегодня домой пришла и ревела как первоклассница. Чувствую себя полной дурой, хотя я и не дура вовсе: говорю на нескольких иностранных языках, имею два высших образования, что не так со мной? У меня ни сил ни желания учиться дальше, работать не могу, все время хочу плакать(

Именно так мужу и инструктору скажите, именно этими словами, что у вас от их замечаний и ора голова отключается и вы ещё сильнее начинаете тупить. А ещё лучше наорите на них, это действует. Проверено лично. Я сдала с первого раза и теорию, и вождение. Инструктора у меня все были адекватные взрослые дядьки. Но вождение на учебной машине и вождение в условиях реального траффика в городе-миллионнике -это две большие разницы. После получения прав я первые 2 недели откатывала маршрут с мужем. Ужасно было страшно, каждый раз как маленькая смерть. Конечно, я ошибалась, муж орал, я сильнее начинала тупить, он снова орал и так по кругу. Ездила на механике, ну накуй. Постоянно боишься заглохнуть и как итог глохнешь. И опять ор. Две недели, а потом я не выдержала. Села и поехала сама, без мужа. Было страшно, я слышала каждый стук своего сердца, но я ехала осознанно. Не ждала подсказок мужа/инструктора. Так я начала водить. Стаж водительский уже несколько лет, никакого удовольствия от езды я не получаю. Сажусь за руль, если надо куда то ехать. В ДТП не попадала. Мой совет- смените инструктора и даже не пытайтесь ездить с мужем. В моем случае однажды после его ора я со психу на скорости влетела в поворот между отбойником и КамАЗом. Муж после этого правда не орал, он тихо попросил остановить машину и вышел. На водителя нельзя орать, нельзя отвлекать водителя. Если нет возможности сменить инструктора, возьмите уроки частного вождения. Есть такая услуга, в том числе и типа «авто-леди». Удачи.

#23 Поделитесь кто как быстро освоил вождение автомобиля. Alice1986

Alice1986

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 09 Январь 2019 - 12:46

 

Девочки, просто крик души. Купила себе машину и отправилась я учится в автошколу. Мой муж в прошлом инструктор - было принято решение идти учиться туда где он работал, там и инструктор хороший есть, знакомый. Я понимала, что будет не легко, но рассчитывала на какую-то поддержку и со стороны мужа и со стороны инструктора-знакомого, но это ППЦ, девочки( Половину занятий откатались 31 января экзамен в ГАИ сдавать, я вроде бы и еду, но все равно боюсь и инструктор стебется, а мне от этого еще хуже, я замыкаюсь, голова отключается, я начинаю тупить еще больше, машина глохнет и... "Это фиаско, братан". Сегодня домой пришла и ревела как первоклассница. Чувствую себя полной дурой, хотя я и не дура вовсе: говорю на нескольких иностранных языках, имею два высших образования, что не так со мной? У меня ни сил ни желания учиться дальше, работать не могу, все время хочу плакать(

Именно так мужу и инструктору скажите, именно этими словами, что у вас от их замечаний и ора голова отключается и вы ещё сильнее начинаете тупить. А ещё лучше наорите на них, это действует. Проверено лично. Я сдала с первого раза и теорию, и вождение. Инструктора у меня все были адекватные взрослые дядьки. Но вождение на учебной машине и вождение в условиях реального траффика в городе-миллионнике -это две большие разницы. После получения прав я первые 2 недели откатывала маршрут с мужем. Ужасно было страшно, каждый раз как маленькая смерть. Конечно, я ошибалась, муж орал, я сильнее начинала тупить, он снова орал и так по кругу. Ездила на механике, ну накуй. Постоянно боишься заглохнуть и как итог глохнешь. И опять ор. Две недели, а потом я не выдержала. Села и поехала сама, без мужа. Было страшно, я слышала каждый стук своего сердца, но я ехала осознанно. Не ждала подсказок мужа/инструктора. Так я начала водить. Стаж водительский уже несколько лет, никакого удовольствия от езды я не получаю. Сажусь за руль, если надо куда то ехать. В ДТП не попадала. Мой совет- смените инструктора и даже не пытайтесь ездить с мужем. В моем случае однажды после его ора я со психу на скорости влетела в поворот между отбойником и КамАЗом. Муж после этого правда не орал, он тихо попросил остановить машину и вышел. На водителя нельзя орать, нельзя отвлекать водителя. Если нет возможности сменить инструктора, возьмите уроки частного вождения. Есть такая услуга, в том числе и типа «авто-леди». Удачи.

 

Спасибо всем, мне стало реально легче психологически и сегодня на автодроме все элементы сделала почти без ошибок, с инструктором поговорила и он держался) Мне и самой не нравится, что я туплю, но ездить хочу, и уроки другого инструктора буду брать, уже нашла, бывший принимающий из ГАИ дает уроки. Надеюсь все получится.



#24 Поделитесь кто как быстро освоил вождение автомобиля. GiRlShY

GiRlShY

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 246 сообщений

Отправлено 10 Январь 2019 - 20:09

Актуальна тема....созрела сама водить авто и тоже предстоят данные вопросы stuart.gif

Alice1986 Думаю у Вас все получится! В первый раз всегда и всем страшно....так что верьте в себя и мы за Вас будем держать кулачки. 

#25 Поделитесь кто как быстро освоил вождение автомобиля. matilda9999

matilda9999

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 809 сообщений

Отправлено 11 Январь 2019 - 11:20

Мой вам совет - ничего не покупайте, в том числе возможность сдать. Вас никто не завалит, если не за что завалить, и если вы ошиблись на экзамене - это справедливо, вы должны предугадывать любые ситуации. Сколько этих водятлов, которые купили возможность ездить, и потом калечат других, сколько этих баб, которые перестраиваются или не включив поворотник, или включив,и не убедившись в безопасности маневра, лезут прям перед тобой. Женских ошибок я вижу очень много, они действительно могли бы стать фатальными порой, если бы не опытный водитель перед-рядом с ними, который реагирует на их безумные маневры. Ездите, ездите больше, после сдачи курсы экстремального вождения, мне они были очень полезны в свое время. Если на механике вообще никак, сдайте на автомат, сейчас так можно. Хотя и механика, как привыкните будет казаться элементарной, все действия будут на автомате.


Обычно мне похуй. Сегодня как обычно.


#26 Поделитесь кто как быстро освоил вождение автомобиля. nina08

nina08

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 15 Январь 2019 - 14:08

Ооо для меня это прям больная тема.Столько нервов и денег вложила что бы получить эти права.Вроде бы всё нормально было,но как только экзамен так всё меня прям всю трясло и естественно я заваливала экзамены.Инструктор был в шоке от меня что я чудила на этих экзаменах.И таких провалов было аж 6 раз.В итоге я поехала сдавать в соседний  маленький город город.Там экзамен только на одной улице.И сдавать было легче.У меня эта вся учёба заняла аж целых 1,5 года.



#27 Поделитесь кто как быстро освоил вождение автомобиля. Alice1986

Alice1986

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 31 Январь 2019 - 23:02

Девочки, я сдала сегодня!! Сама! Без денег и помощи со стороны! Урааааааа!



#28 Поделитесь кто как быстро освоил вождение автомобиля. Daryia

Daryia

    Rêve de lointain

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 788 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2019 - 17:06

Девочки, я сдала сегодня!! Сама! Без денег и помощи со стороны! Урааааааа!

класс=))) молодец)))  надеюсь и у меня будет такой счастливый день что я получу права  



#29 Поделитесь кто как быстро освоил вождение автомобиля. Катенька

Катенька

    Newbie

  • Newbies
  • 4 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2019 - 16:30

Я училась в автошколе 2 месяца не получилось ничего.И после автошколы училась с инструктором около двух месяцев ! Подучаться стало только к концу 3 месяца.

#30 Поделитесь кто как быстро освоил вождение автомобиля. Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 961 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2019 - 19:32

я долго думала, пойду учиться, или нет, потому что отец очень плохо водит, а у меня его гены и панический страх высоты, попросила друга меня поучить, начинали в поле, но на краю небольшого оврага, он был не очень высокий, но когда посмотрела вниз - голова закружилась и в овраг поехала, поняла, что водить не смогу и в автошколу не пошла, хотя до сих пор сожалею и очень хочу водить научиться(



#31 Поделитесь кто как быстро освоил вождение автомобиля. MaxySweet

MaxySweet

    Advanced Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2019 - 00:51

Как выше писали, от инструктора очень многое зависит. Когда я впервые сел в машину, было очень страшно. И второй раз. И третий :D Тем не менее, благодаря терпению инструктора, через десять занятий уже нормально ездил (при спокойном потоке и отсутствии крайне критичных ситуаций). Полностью освоился в течение полугода, наверное. В целом это всё индивидуально, к тому же, я считаю, что врут те, кто говорит что "бабы не умеют водить" - у женщин мозг более многозадачен чем у мужчин в большинстве своём и при вождении это очень важно. К тому же они более аккуратные.

А по поводу страха так и не научиться водить и мыслей "Я ***/тупой и никогда не научусь водить" - думаю, все через это проходили и все как-то выучиывались, так что расслабьтесь original.gif



#32 Поделитесь кто как быстро освоил вождение автомобиля. katherinemood

katherinemood

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 532 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2019 - 11:54

купила права. но не потому что сама не смогла бы (хотя кто уж теперь знает), а потому что время свое жалко было. ну вы знаете в спб только в одном месте на весь город экзамены принимают)) можно было просто приехать и не попасть на экзамен в принципе. а так в область съездила и за полдня отмучилась

инструктор попался адекватный, только вот по его словам "в автошколе вас не ездить должны научить, а сделать так, чтобы сев за руль вы никого не убили в первый месяц после получения прав". крч нормально ездить я научилась только когда спустя год купила машину и одна через весь город ехала на ней домой по каду, а на следующий день решилась в центр выехать. мне только ленивый не сигналил тогда, даже автобусы меня обгоняли)) но этого хватило, чтобы стать уверенней



#33 Поделитесь кто как быстро освоил вождение автомобиля. Alice1986

Alice1986

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2019 - 22:29

Я езжу, очкую страшно,езжу с мужем, он оказался вообще адекватным, не орет, помогает и я чувствую себя увереннее. Когда кто-то сзади сигналит мне, муж говорит: Глуши)))) Я конечно так не делаю, но всегда смешно)))



#34 Поделитесь кто как быстро освоил вождение автомобиля. Viski_Kiski

Viski_Kiski

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 751 сообщений

Отправлено 24 Июль 2019 - 09:44

Девочки кто очковал по поводу вождения как у вас там дела ? страх прошел? а то я тоже решилась на это ...biggrin.png



#35 Поделитесь кто как быстро освоил вождение автомобиля. Daryia

Daryia

    Rêve de lointain

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 788 сообщений

Отправлено 24 Июль 2019 - 09:54

с инструктором не страшно, чем больше практикуешься, тем уверенней себя чувствуешь. Главное выучить норм знаки и правила обязательно. Тогда точно не будет страха. Страх и паника когда круговое движение или перекресток, и когда правила не знаешь тогда и страшно )



#36 Поделитесь кто как быстро освоил вождение автомобиля. Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 961 сообщений

Отправлено 29 Июль 2019 - 18:52

я пробовала учится сначала просто на пустой загородной дороге, она поверху склона шла когда ехала мимо  - посмотрела вниз - а у меня страх высоты панический, и почему-то сьехала с дороги, хорошо что не очень высоко было, но поняла, что скорее всего мне нельзя учиться машину водить :(



#37 Поделитесь кто как быстро освоил вождение автомобиля. Daryia

Daryia

    Rêve de lointain

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 788 сообщений

Отправлено 29 Июль 2019 - 21:03

я пробовала учится сначала просто на пустой загородной дороге, она поверху склона шла когда ехала мимо  - посмотрела вниз - а у меня страх высоты панический, и почему-то сьехала с дороги, хорошо что не очень высоко было, но поняла, что скорее всего мне нельзя учиться машину водить sad.png

учиться надо в учебной машине с инструктором, на учебной площадке, а потом можно и по городу кататься ( с инструктором). А не по загородным дорогам и склонам... 50 % старания ученика и 50 % зависит от инструктора. 



#38 Поделитесь кто как быстро освоил вождение автомобиля. ModelFromPoland

ModelFromPoland

    Newbie

  • Newbies
  • 6 сообщений

Отправлено 02 Август 2019 - 19:24

Девочки кто очковал по поводу вождения как у вас там дела ? страх прошел? а то я тоже решилась на это ...biggrin.png

Вот уже год как я за рулем, сегодня пересела на другую машину, страх прошел недавно только. Практика решает все, нужно ездить через страх и боязнь и все получится. Я до сих пор туплю периодически. Но вокруг столько ДОл*****в, прости Господи, что порой мне кажется что я просто Бог, а не водитель)



#39 Поделитесь кто как быстро освоил вождение автомобиля. 2017

2017

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 03 Август 2019 - 04:34

я когда-то в студенчестве ездила за рулем,  парень рядом. От фонаря недавно села в тесты онлайн по ПДД и первые пять ответов неверные, не видать мне прав кажись, боюсь скорости и конфликтных ситуаций, лучше на велике буду гонять, полезнее будет))



#40 Поделитесь кто как быстро освоил вождение автомобиля. Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 961 сообщений

Отправлено 05 Август 2019 - 08:29

я уже было отказалась права заполучить, а вчера увидела что-то типа скутера, но на четырех колесах - сразу представила, как на таком к лесам ездить, от города не менее 10-15 км они, а туризм - моя слабость, теперь думаю, может и правда хоть на таком ездить научусь (





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей