Перейти к содержимому


Фотография

Подходит ли вам ноутбук для работы?

ноутбук техника

Сообщений в теме: 34

#1 Подходит ли вам ноутбук для работы? lampa

lampa

    -

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPip
  • 301 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2019 - 04:28

Привет. Знаю что многие работают на ноутбуках , мне сообщили что мощные компуктеры шумят очень сильно. Какой у Вас ноут? или (если эта интимная информация) сколько у вас ядер?=)))     п.с. и да есть темы про ноутбуки но  именно фактор шума от охлаждения не рассматривается


Сообщение отредактировал lampa: 02 Февраль 2019 - 04:32


#2 Подходит ли вам ноутбук для работы? KiraCosmos

KiraCosmos

    Advanced Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2019 - 06:27

рядом есть тема там от а до я рассказываю про ядра процессоры видео



#3 Подходит ли вам ноутбук для работы? Egerassa

Egerassa

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 060 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2019 - 06:37

Ладно, не поленюсь.

1. Комп - тише чем ноут. 

2. Ядра - бывают разные

3. Ноуты - бывают разные.

 

 

ПС 

Если нужна тишина и производительность - 25217507_m.jpg

Комп лучше.


Студия в Москве/МО, ищет моделей с проживанием и без
Тренер моделей и операторов @chatroom


#4 Подходит ли вам ноутбук для работы? Daryia

Daryia

    Rêve de lointain

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 831 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2019 - 09:03

у меня ноутбук, и  это гораздо удобнее компьютера стационарного , потому что можно по квартире везде таскать с собой, а еще можно  брать с собой если куда то ехать надо.. И места  мало занимает. Купила  2 месяца назад, довольно  мощный как для работы.  Шума нету. Очень тихий .Шум вентиляторов кулеров может быть если очень нагрузить систему разнообразными задачами. А при работе  кроме музыки и  работы я не нагружаю . И все отлично

компьютеры лучше тем, что за цену которую ты можешь купить ноутбук -  то компьютер можно будет выбрать мощнее начинку, и компьютеры  легче и дешевле ремонт чем ноутбуки. вот.


Сообщение отредактировал Daryia: 02 Февраль 2019 - 09:05


#5 Подходит ли вам ноутбук для работы? Egerassa

Egerassa

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 060 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2019 - 09:59

 


Сообщение отредактировал Egerassa: 02 Февраль 2019 - 10:01

Студия в Москве/МО, ищет моделей с проживанием и без
Тренер моделей и операторов @chatroom


#6 Подходит ли вам ноутбук для работы? Egerassa

Egerassa

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 060 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2019 - 10:01

у меня ноутбук, и  это гораздо удобнее компьютера стационарного , потому что можно по квартире везде таскать с собой, а еще можно  брать с собой если куда то ехать надо.. И места  мало занимает. Купила  2 месяца назад, довольно  мощный как для работы.  Шума нету. Очень тихий .Шум вентиляторов кулеров может быть если очень нагрузить систему разнообразными задачами. А при работе  кроме музыки и  работы я не нагружаю . И все отлично

компьютеры лучше тем, что за цену которую ты можешь купить ноутбук -  то компьютер можно будет выбрать мощнее начинку, и компьютеры  легче и дешевле ремонт чем ноутбуки. вот.

А типа рабочие сайты это не "разнообразные задачи" 

У ноута все упрется в систему охлаждения при работе не через OBS и кодек нвидевский/амд шный. И упрется в 2 сайта максимум. 


Студия в Москве/МО, ищет моделей с проживанием и без
Тренер моделей и операторов @chatroom


#7 Подходит ли вам ноутбук для работы? KiraCosmos

KiraCosmos

    Advanced Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2019 - 12:13

 

у меня ноутбук, и  это гораздо удобнее компьютера стационарного , потому что можно по квартире везде таскать с собой, а еще можно  брать с собой если куда то ехать надо.. И места  мало занимает. Купила  2 месяца назад, довольно  мощный как для работы.  Шума нету. Очень тихий .Шум вентиляторов кулеров может быть если очень нагрузить систему разнообразными задачами. А при работе  кроме музыки и  работы я не нагружаю . И все отлично

компьютеры лучше тем, что за цену которую ты можешь купить ноутбук -  то компьютер можно будет выбрать мощнее начинку, и компьютеры  легче и дешевле ремонт чем ноутбуки. вот.

А типа рабочие сайты это не "разнообразные задачи" 

У ноута все упрется в систему охлаждения при работе не через OBS и кодек нвидевский/амд шный. И упрется в 2 сайта максимум. 

 

Кстати подставки активные помогают охладить ноутбук ? или бесполезные они ?



#8 Подходит ли вам ноутбук для работы? Daryia

Daryia

    Rêve de lointain

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 831 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2019 - 12:15

Кстати подставки активные помогают охладить ноутбук ? или бесполезные они ?

 

у меня такая подставка- помогает )  кроме того, даже если не включать кулера в подставке, всеравно хорошо - чтоб ноут смтавить на мягкую поверхность типа   кресла или кровати ,  чтоб не было перегрева=)



#9 Подходит ли вам ноутбук для работы? Egerassa

Egerassa

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 060 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2019 - 12:28

Кстати подставки активные помогают охладить ноутбук ? или бесполезные они ?

 

Полезные, даже не самими куллерами, а тем что обеспечивают норм забор воздуха.


Студия в Москве/МО, ищет моделей с проживанием и без
Тренер моделей и операторов @chatroom


#10 Подходит ли вам ноутбук для работы? Halo

Halo

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2019 - 13:00


у меня ноутбук, и это гораздо удобнее компьютера стационарного , потому что можно по квартире везде таскать с собой, а еще можно брать с собой если куда то ехать надо.. И места мало занимает. Купила 2 месяца назад, довольно мощный как для работы. Шума нету. Очень тихий .Шум вентиляторов кулеров может быть если очень нагрузить систему разнообразными задачами. А при работе кроме музыки и работы я не нагружаю . И все отлично
компьютеры лучше тем, что за цену которую ты можешь купить ноутбук - то компьютер можно будет выбрать мощнее начинку, и компьютеры легче и дешевле ремонт чем ноутбуки. вот.

А типа рабочие сайты это не "разнообразные задачи"
У ноута все упрется в систему охлаждения при работе не через OBS и кодек нвидевский/амд шный. И упрется в 2 сайта максимум.
Подскажите температура до 70-75 градусов это норм или уже высоко? С 4-5 сайтами. Проц i7 7700HQ можно его гонять целый день с такой температурой?

Сообщение отредактировал Halo: 02 Февраль 2019 - 13:02


#11 Подходит ли вам ноутбук для работы? evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2019 - 13:02

Высокая температура, не очень хорошо, надо чистить ноутбук, менять термопасту, можно усилить охлаждение процессора.

#12 Подходит ли вам ноутбук для работы? Halo

Halo

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2019 - 13:05

Высокая температура, не очень хорошо, надо чистить ноутбук, менять термопасту, можно усилить охлаждение процессора.


А если ноут новый 3 мес, какая максимальная температура позволительна? Может выключить пару доп сайтов? Чтоб не погорело там все к чертовой матери

#13 Подходит ли вам ноутбук для работы? Egerassa

Egerassa

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 060 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2019 - 13:21

 

Высокая температура, не очень хорошо, надо чистить ноутбук, менять термопасту, можно усилить охлаждение процессора.


А если ноут новый 3 мес, какая максимальная температура позволительна? Может выключить пару доп сайтов? Чтоб не погорело там все к чертовой матери

 

Как ни странно - максимальная температура это та, при которой комп не вырубается, не сбрасывает частоты и работает стабильно. Если это происходит -все нормально, даже если ноут на ощупь как печенька из духовки. 


Студия в Москве/МО, ищет моделей с проживанием и без
Тренер моделей и операторов @chatroom


#14 Подходит ли вам ноутбук для работы? Halo

Halo

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2019 - 13:42

У меня разгонялся даже до 95 градусов и не тормозил и не вырубался, я как увидела цифру испугалась и все трансляции вырубила, теперь стремно как-то даже с 75 градусов работать

#15 Подходит ли вам ноутбук для работы? evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2019 - 14:26

Это все бред, вы не понимаете, что в обычных ноутах, в которых проц хоть и i7 но без индексов k,h,q охлаждение висит ещё и на чипе gpu или на чипсет и при таких температурах начинается разрушение чипа, а потом только и пишут что у меня сгорела видеокарта в ноутбуке, при загрузке cpu в 100% при стримах 75 градусов максимален, терпимо но уже не хорошо, это говорит о том что надо сделать профилактику, чем ниже температура, тем лучше, а иначе выход из строя ноутбука неменуем.
Для игровых ноута где раздельное охлаждение gpu и cpu, тоже высокая температура, но во всяком случае вы не перегреве видеокарту, но тоже рекомендуется профилактика.

Сообщение отредактировал evgencool: 02 Февраль 2019 - 14:27


#16 Подходит ли вам ноутбук для работы? molly_sweat

molly_sweat

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 761 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2019 - 03:13

считаю что нужно иметь и то и то. комп на постоянном рабочем месте со всякими ништяками (большой монитор беспроводные девайсы и т.д.) которые упрощают работу. и ноут который тянет минимум два сайта если вы куда то уезжаете и если захотите поменять локацию по квартире. 



#17 Подходит ли вам ноутбук для работы? evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2019 - 10:44

считаю что нужно иметь и то и то. комп на постоянном рабочем месте со всякими ништяками (большой монитор беспроводные девайсы и т.д.) которые упрощают работу. и ноут который тянет минимум два сайта если вы куда то уезжаете и если захотите поменять локацию по квартире. 

в общем тут я согласен.



#18 Подходит ли вам ноутбук для работы? lampa

lampa

    -

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPip
  • 301 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2019 - 14:54

Вопрос про шумы на ноутбуке-  ответ  " стационарный лучше" Класс спасибо 

 

Наверно только Дарья умеет читать =) 


Сообщение отредактировал lampa: 03 Февраль 2019 - 14:57


#19 Подходит ли вам ноутбук для работы? Капрізуля

Капрізуля

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2019 - 15:13

Скажите пожалуйста. У меня скорость 77по факту но комп пропускает только 30. В итоге видео херня, сама вижу что висну. Был мастер сказал что проблема в10 Windows, типа она тяжелая для моего ноута и сказал поставить 7.вопрос может такое быть?

#20 Подходит ли вам ноутбук для работы? Daryia

Daryia

    Rêve de lointain

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 831 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2019 - 15:16

Скажите пожалуйста. У меня скорость 77по факту но комп пропускает только 30. В итоге видео херня, сама вижу что висну. Был мастер сказал что проблема в10 Windows, типа она тяжелая для моего ноута и сказал поставить 7.вопрос может такое быть?

при 30 мбит  лаги с видео ? я как на студии работала, то скорость была 20 мбит. так это  на 3 комнаты по вай фай.  и ниче, нормально все было





Ответить


Photo

  

Темы с аналогичным тегами ноутбук, техника

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей