Перейти к содержимому


Фотография

Как удалить ваше видео выложенное без согласия на стороннем ресурсе.

провайдер хостинг сайт

Сообщений в теме: 10

#1 Как удалить ваше видео выложенное без согласия на стороннем ресурсе. paradox

paradox

    Newbie

  • Newbies
  • 8 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2019 - 14:14

Приветствую

Тут на днях я вызвался помочь одной модели с удалением её видео, которое кто-то без разрешения выложил на неком сайте. Думаю, что ситуация стандартная, многие модели сталкиваются с подобной проблемой. Постараюсь кратко описать путь решения, не вдаваясь в профессиональную терминологию. Как вообще решаются такие конфликты в интернете? Если кто-то зайдя на некий ресурс увидел что-то непотребное или незаконное с его точки зрения, то обычно дают запрос провайдеру, или хостеру (эти термины и все их тонкости я сейчас не стану разбирать) на удаление указанного материала. Провайдер, под которым работает данный сайт, обычно блокирует доменное имя сайта и посылает требование администратору сайта разобраться с контентом. Это схемотично, в каждом отдельном случае может происходить всё по разному. Для вас, кто обнаружил свои видео/фото где-то на сайтах, надо сперва зайти на www.reg.ru/whois/ там забить доменное имя сайта-обидчика в поле сверху страницы и нажать правее кнопку Whois.  Появится некоторое количество инфы по этому сайту, в том числе имя провайдера - там где зарегистрировано доменное имя и контакты для обратной связи. Доменное имя, это например liveshow.ru, но не liveshow.ru/index.php?app=forums&module=post&se***** и т.д. Это я так, вдруг кто не понимает тонкости. Т.е забиваем с начала до первого наклонного слеша, всё остальное это уже внутренние пути на сайте. Ещё надо различать два понятия: провайдер или хостер и администратор сайта. Администратор, он же часто владелец сайта, это тот кто купил доменное имя у провайдера и может место на сервере и вывалил туда свой контент.  Если дан его обратный контакт, то пишите ему. Но часто контакты и более подробная информация об администраторе могут быть засекречены - провайдер предоставляет такую услугу владельцу сайта. Например, я открыл сайт и не хочу что бы ко мне постоянно кто-то звонил по личному телефону или заваливал мою почту спамом - я заплатил малые деньги и меня не видно в инфе. Но это не значит, что меня нельзя достать извне. Whois как правило даёт контакт провайдера и написав по нему о проблеме, до меня дойдёт ваш протест, скорее в виде блокировки доменного имени. Бывает так, что провайдер потом даже не заморочивается сообщить админу сайта почему адрес заблокирован - ты сам должен после выяснять в чём причина. Но это уже не ваши проблемы, дорогие модели.  Что такое Whois? Это можно упрощенно назвать неким глобальным сервисом получения информации о владельце конкретного доменного имени. На профессиональном уровне, Юниксов и Линуксов - есть такая специальная утилита whois, но простым пользователем можно обойтись её web-вариантом, типа того что я привёл выше www.reg.ru/whois/.  Вы получите ту же инфу. Часто инфа может высветиться по-английски, или название провайдера там не просто будет понять. Ничего, разберётесь, потом всё равно пригодится. Вероятно не один  сайт в будущем надо будет окучивать таким образом. Вот пока всё. Не знаю на сколько понятно было написано, я сам админ, работаю с этим часто. Если есть вопросы - спрашивайте. Разберём ваши конкретные примеры. 



#2 Как удалить ваше видео выложенное без согласия на стороннем ресурсе. Egerassa

Egerassa

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 060 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2019 - 22:49

мммм... писать письма и не получать ответа....


Студия в Москве/МО, ищет моделей с проживанием и без
Тренер моделей и операторов @chatroom


#3 Как удалить ваше видео выложенное без согласия на стороннем ресурсе. paradox

paradox

    Newbie

  • Newbies
  • 8 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2019 - 00:19

Я всегда был по ту сторону конфликта, как владелец контента и администратор сайта. Если мне писали какие-то претензии - я незамедлительно удалял всё. Правда я работал на англоязычную, мировую аудиторию и не хотел что бы потом в разных источниках написали про меня плохое. Ресурсы были BDSM направленности. Как в России решаются конфликты - я толком не знаю. Я пока просто описал как напрямую выйти на нужные контакты для связи, потому что выяснилось, что порой люди не знают куда обращаться. Потренироваться надо, посмотреть что выйдет, может просто не туда писали до этого. Кто-то раньше пользовались утилитой Whois? Если нет, то ничто не мешает испытать её сейчас. Весь мир через неё пробивает владельцев доменов и соответственно сайтов. Везде работает, это стандарт. Россия -не Европа, это тоже факт.



#4 Как удалить ваше видео выложенное без согласия на стороннем ресурсе. Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2019 - 15:07

Теоретически ваш метод работает, а по факту, тот же чатур и мфк льёт записи, на сторонние ресурсы.
С которых не получатся удалить. Потому-что это их ресурсы. принимая условия регистрации на сайте, вы автоматически соглашаетесь с тем что ваши данные (фото и видео ) они будут использовать по своему усмотрению. Читайте соглашение перед регистрацией.

И не все ресурсы отвечают, знаю пару форумов куда не получается достучаться.
Значит есть какие-то лазейки в законах этих стран, где зарегистрирован сайт.

Сообщение отредактировал Katti227766: 07 Февраль 2019 - 15:09


#5 Как удалить ваше видео выложенное без согласия на стороннем ресурсе. paradox

paradox

    Newbie

  • Newbies
  • 8 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2019 - 16:11

Я не читал условия, я совсем далёк от векамера. Случайно в последнее время зашёл на Smotri.com, а он так изменился.. С этого и пошло, решил разобраться что за вебкам. Оказалось, что он лет 7 работает и в России тоже. Отстал совсем от жизни. Я сейчас один сайт посмотрел, куда вылили видео - провайдер под которым от сидит, зарегистрирован на Багамских островах. Вот тут только есть один момент - сайт может быть "своим",  а провайдер? Не исключено, что и провайдер тоже каким-то образом "левый". Т.е если не свой, то с очень пониженным уровнем ответственности. Для чего выливают видео на эти ресурсы? Оно продаётся, или что?



#6 Как удалить ваше видео выложенное без согласия на стороннем ресурсе. MaxySweet

MaxySweet

    Advanced Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2019 - 23:11

Увы, есть полно сайтов (например, rec-tube), которые пишут всё и вся и удалить с них записи я не вижу возможным - на письма они не отвечают, домены зарегистрированы на Панамах/Кипрах, где юрисдикция цивилизованных стран с DMCA не работает. Sad but true. 



#7 Как удалить ваше видео выложенное без согласия на стороннем ресурсе. Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2019 - 00:17

Для разных целей заливают. Для заработка в первую очередь

#8 Как удалить ваше видео выложенное без согласия на стороннем ресурсе. paradox

paradox

    Newbie

  • Newbies
  • 8 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2019 - 03:45

Действительно, у меня плохое предчувствие. Посмотрел пару сайтов - сделаны под копирку, вываливают видео туда конвейером. Похоже, это сами организаторы вебкама делают. Там вроде надо купить статус и сливать можно полные версии. Понятное дело, отработанные приваты повторно продать - мотивация очевидная. Ну значит так оно и есть, жестокий бизнес. Если что-то ещё накопаю - напишу.



#9 Как удалить ваше видео выложенное без согласия на стороннем ресурсе. xA0mA

xA0mA

    Newbie

  • Newbies
  • 34 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2019 - 06:24

если у вас есть DMCA, то обращаетесь в dMCA, если нет такого, то лучше иметь картинку DMCA просто на стриме, распечатать, повесить через html на чатуре или еще где, еще вариант есть отписать в поддержку вебкамсайта с которого был записан видос и сказать что-бы удалили те видосы, на которые вы пальцем тыкните, ссылки кидаете короче говоря. Почти все сайты обязаны предоставлять юридическую помощь моделям


 Camwork, перспективная студия с комиссией до 5%

Заработок от 1000$ в месяц  

 

 


#10 Как удалить ваше видео выложенное без согласия на стороннем ресурсе. paradox

paradox

    Newbie

  • Newbies
  • 8 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2019 - 16:46

Теория с практикой расходится сильно. Я всё же попробовал послать запрос регистратору доменного имени одного сайта, где видики выкладывают, с требованием убрать нескольких роликов. Администраторам сайта слать запрос, я думаю, смысла нет - не для того они всё выкладывали, что бы удалять. Тем более они валят туда всё почти в реальном времени,  там программа работает. Регистратор домена в принципе должен был сам либо заблокировать весь сайт, либо направить требование администраторам сайта. Однако ответ был такой: Please note that we are only the domain name registrar and we do not provide any webhosting services for this domain. It is technically impossible for us to remove the content from the website. Please contact the Hosting company for the removal of the infringed content from the website. Регистратор, конечно, не может напрямую удалить контент, это верно, но блокировать он может, однако - не хочет. Регистратор сам на каких-то островах числится и ему конечно пофигу. Потом пока я посылал запрос, на сайте выплыли ещё видики с этой моделью, как я писал, там просто архивирование всего бонгакама ведётся. На видиках  DMCA где-то отрезаны, где-то нет или на половину.  Вот что выяснилось. Похоже по мере распространения вебкама, контента станет так много, что интерес к отслеживанию моделей поубавится. Надоест многим шизанутым, отвалятся.



#11 Как удалить ваше видео выложенное без согласия на стороннем ресурсе. pervect

pervect

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 01 Март 2019 - 11:56

Вот вы заморочились!

Это же (при минимальной настройке) ХАЛЯВНАЯ реклама!





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей