Перейти к содержимому


Фотография

Проблемы со спиной, позвоночником

спина позвоночник боль

Сообщений в теме: 23

#1 Проблемы со спиной, позвоночником Daryia

Daryia

    Rêve de lointain

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 790 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2019 - 13:41

У кого то были  боли в спине ? Остеохондроз, у меня прям  по всему хребту боль, то в спине пониже, потом  между лопатками. Я была у врача  год назад - остеохондроз. Сейчас прям обострение, как говорится  " и мир не мил " .  Лежишь болит, сидишь еще больше болит . Все раздражает. Боль тянущая  , ноющая,  аж плакать хочется, за что такие страдания. Еще  не старуха а такое в молодые годы... Спина болит , хрустит.    Может быть кто то посоветует что то нормальное ?

я  работать выхожу через силу, пью обезболивающее, или  растираю обезболивающим хребет.  Упражнения делала, но боль не уходит , от растяжки боль  убирается облегчение,   но  минут на 30 максимум . Вобщем я страдаю от этих болей ((  может быть у кого то хороший опыт есть.   Когда лучше начинать эти упражнения,  во время обострения или когда пройдет ?   Какие то  лекарства хорошие . хотя  уже не первую неделю болит  , и боль будто перемещается с одной области позвоночника в другую. 



#2 Проблемы со спиной, позвоночником Ethelyn

Ethelyn

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 814 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2019 - 13:44

Дарья, может ты к врачу все таки сходишь сначало ?) Пусть осмотрит тебя, сделает снимок , назначит лечение

 

Расскажешь ему все свои жалобы, и исходя из этих жалоб, результатов осмотра и снимка врач тебе назначит нужное лечение. 


Сообщение отредактировал Ethelyn: 09 Февраль 2019 - 13:45


#3 Проблемы со спиной, позвоночником Daryia

Daryia

    Rêve de lointain

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 790 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2019 - 13:53

тоже сейчас дико болит спина, но мне не до врачей сейчас, нет времени себя лечить ещё. всё потом...
но,я думаю,это от сидячего образа жизни и от того, что сейчас приходится самой таскать тяжелые пакеты на длинные дистанции в ужасную погоду когда под ногами каша из грязи и снега,ходить нереально еще и с грузом. приползаю просто убитая

я тоже несла 2 пакета тяжелых из супермаркета и  началось...



#4 Проблемы со спиной, позвоночником anon12345

anon12345

    Super Member

  • anon12345
  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 685 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2019 - 13:58

молодость уже 20-30 лет как не гарант здоровья. все болезни помолодели, те, которые считались старческими, теперь наблюдаются и 30- и у 20-летних. 

 

тяжёлые пакеты должен носить муж.

 

сила форума точно не вылечит, так что в поликлинику (со всеми вытекающими) или терпеть до гроба доски.



#5 Проблемы со спиной, позвоночником miras

miras

    Super Member

  • miras
  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 508 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2019 - 14:02

Девочки ,к врачу само собой
лфк

седативное средство

Профилактор Евминова с инструктором

массаж



#6 Проблемы со спиной, позвоночником bunny1847

bunny1847

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 262 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2019 - 14:22

А у меня из-за проблем со спиной головокружения и шатания.



#7 Проблемы со спиной, позвоночником GiRlShY

GiRlShY

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 246 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2019 - 14:25

Здравствуйте!

Очень Вам советую заняться йогой, не важно захотите ли Вы от йоги истинного предназначения или просто для гимнастики, она Вам поможет.

Я как только перестаю заниматься, так мышцы и тело требуют возвращения к занятиям....

 

Я давно хотела приобщиться к йоге, но как то вселенная иные действия предлагала....и однажды у меня появились странные симптомы с болью в спине и головокружением. Походила к традиционным специалистам, только деньги/время тратила (и не факт, что еще больше не вредила своему организму...).

Потом все же дошла до занятий и я счастлива.

Главное найти свое направление (пусть даже не йога будет, но главное чтобы были физические движения ПРАВИЛЬНЫМИ и нагрузка на мышцы, суставы и так далее. Наша подвижность/молодость зависит напрямую от наших действий!)

 

Если Вы из СПб, то могу посоветовать парочку тренеров в том или ином направление в л.с.

 

Здоровья Вам и всем в целом! 

 

У кого то были  боли в спине ? Остеохондроз, у меня прям  по всему хребту боль, то в спине пониже, потом  между лопатками. Я была у врача  год назад - остеохондроз. Сейчас прям обострение, как говорится  " и мир не мил " .  Лежишь болит, сидишь еще больше болит . Все раздражает. Боль тянущая  , ноющая,  аж плакать хочется, за что такие страдания. Еще  не старуха а такое в молодые годы... Спина болит , хрустит.    Может быть кто то посоветует что то нормальное ?

 


я  работать выхожу через силу, пью обезболивающее, или  растираю обезболивающим хребет.  Упражнения делала, но боль не уходит , от растяжки боль  убирается облегчение,   но  минут на 30 максимум . Вобщем я страдаю от этих болей ((  может быть у кого то хороший опыт есть.   Когда лучше начинать эти упражнения,  во время обострения или когда пройдет ?   Какие то  лекарства хорошие . хотя  уже не первую неделю болит  , и боль будто перемещается с одной области позвоночника в другую. 


Сообщение отредактировал GiRlShY: 09 Февраль 2019 - 14:26


#8 Проблемы со спиной, позвоночником Easy

Easy

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2019 - 14:35

От болевого синдрома попробуйте "Диклофенак" уколы. Он не лечит, только снимает боль. Судя по всему у вас воспаление остеохондроза, у меня было такое, только реберный отдел. Уколов можно делать не более 5 дней подряд, плохо сказывается на печени. Мне очень помогло, шевелиться вообще не могла и дышать тоже. Как все пройдет, бегом к массажисту и в спортзал, укреплять спину. Выздоравливайте.


Сообщение отредактировал Easy: 09 Февраль 2019 - 14:38


#9 Проблемы со спиной, позвоночником Ethelyn

Ethelyn

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 814 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2019 - 15:03

молодость уже 20-30 лет как не гарант здоровья. все болезни помолодели, те, которые считались старческими, теперь наблюдаются и 30- и у 20-летних. 

 

тяжёлые пакеты должен носить муж.

 

сила форума точно не вылечит, так что в поликлинику (со всеми вытекающими) или терпеть до гроба доски.

 

Оооо светлые мысли проскакивают , видимо заработал хорошо, и сразу подобрел да ? biggrin.png



#10 Проблемы со спиной, позвоночником Котильда

Котильда

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2019 - 17:27

Лечение в больнице бесполезное мероприятие и дорогое. Колеса так же помогут типа глюкозамина и хондроитина, + витамины K и D. Железки таскать не советую, пока боль не пройдет и то осторожно начинать. 


Сообщение отредактировал Котильда: 09 Февраль 2019 - 17:30


#11 Проблемы со спиной, позвоночником Cucumber

Cucumber

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2019 - 19:09

Остеохондроз не лечится, можно только не дать ему  увеличиваться.. и главное не хрустите спиной! если очень хочется хрустнуть, нужно терпеть, иначе из этого больше проблем вылезет, например нестабильность позвонков, а далее и вовсе грыжа no.gif  так же могу посоветовать пластырь "салонпас"  - мне невролог прописала при подобной проблеме, клеить на болезненное место, действительно легче становится после него. После обострения сходите к мануальному терапевту, на массаж. 



#12 Проблемы со спиной, позвоночником bunny1847

bunny1847

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 262 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2019 - 19:30

Остеохондроз не лечится, можно только не дать ему  увеличиваться.. и главное не хрустите спиной! если очень хочется хрустнуть, нужно терпеть, иначе из этого больше проблем вылезет, например нестабильность позвонков, а далее и вовсе грыжа no.gif  так же могу посоветовать пластырь "салонпас"  - мне невролог прописала при подобной проблеме, клеить на болезненное место, действительно легче становится после него. После обострения сходите к мануальному терапевту, на массаж. 

у меня охз и нестабильность 



#13 Проблемы со спиной, позвоночником Cucumber

Cucumber

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2019 - 20:20

 

Остеохондроз не лечится, можно только не дать ему  увеличиваться.. и главное не хрустите спиной! если очень хочется хрустнуть, нужно терпеть, иначе из этого больше проблем вылезет, например нестабильность позвонков, а далее и вовсе грыжа no.gif  так же могу посоветовать пластырь "салонпас"  - мне невролог прописала при подобной проблеме, клеить на болезненное место, действительно легче становится после него. После обострения сходите к мануальному терапевту, на массаж. 

у меня охз и нестабильность 

 

У меня то же самое(( остеохондроз и нестабильность поясничного отдела. Прошла курс мануальной терапии, позвонки теперь на своих местах. надо  укреплять мышцы кора. Если занимаетесь в зале, то необходимо исключить осевую нагрузку



#14 Проблемы со спиной, позвоночником bunny1847

bunny1847

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 262 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2019 - 22:13

У меня то же самое(( остеохондроз и нестабильность поясничного отдела. Прошла курс мануальной терапии, позвонки теперь на своих местах. надо  укреплять мышцы кора. Если занимаетесь в зале, то необходимо исключить осевую нагрузку

 

у меня шейного отдела



#15 Проблемы со спиной, позвоночником smilykatrin

smilykatrin

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2019 - 05:34

у меня часто возникают боли, если не держу осанку и подолгу остаюсь в примерно одном положении (  как, например, сидячем ), что у меня  постоянно. я делаю упражнения на растяжку, и одно из них мне больше всего помогает. я не знаю его точного названия, для себя я называю качели. Сидя на полу обхватываю колени и выгибаю спину горбом, голову опускаю к коленям. немного отталкиваюсь и перекатываюсь вплоть до шейного отдела. потом обратно. сначала больно. через пару перекатов уже легче, к концу уже гораздо проще ( всего надо сделать 7 перекатов, почему именно 7?  не помню; узнала это упражнение очень давно и тогда не очень интересовалась этим вопросом ).   лучше подложить спец. коврик для занятий или  одеялко. Но!!!!!!! Сначала нужно ОДНОЗНАЧНО!!!!!! показаться врачу, неизвестно, что там. Ведь можно, вместо вылечиться, сделать себе еще хуже, а загреметь в больницу  со смещением позвонков или еще чем-нибудь. это и гораздо больнее, и дороже визита к врачу, даже платному, в разы, да еще и риск нанести вообще непоправимый вред своему родненькому позвоночнику. 

Головокружения у меня возникают тоже, и, чаще всего из-за того, что одеваю  слишком неудобный, тесный и неправильный для меня лифчик, или же из-за того, что часто за компом сутулюсь и подолгу остаюсь в таком положении.



#16 Проблемы со спиной, позвоночником smilykatrin

smilykatrin

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2019 - 05:36

Массаж прохожу 2 раза в год. Как необходимость.

Естественно зарядка. Абсолютно согласна с тем, что нужна именно йога для здоровья и, если посещаете спортзал фитнесс и тд и тп,, пока лучше притормозить, там нагрузка на позвоночник идет очень большая. Хотя, если там есть толковый тренер - посоветуйтесь, что он может предложить. Все равно, врач должен быть в первую очередь, а не советы со всего света.


Сообщение отредактировал smilykatrin: 10 Февраль 2019 - 05:46


#17 Проблемы со спиной, позвоночником собутыльница-алкашки

собутыльница-алкашки

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 655 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2019 - 12:32

можно на какашках погадать,если к врачу совсем сходить нельзя.

высылайте фото какашечек в топик, расскажу что да как лечить

 

 

со спиной шутить классно,потому что откроются крутые перспективы... инвалидная группа, коляска появится,даже не имея детей....

сходите к хирургу... вызовите хирурга,сколько клиник оказывает эти услуги?

21 век, скандинавия и тд


Сообщение отредактировал собутыльница-алкашки: 10 Февраль 2019 - 12:51

Есть такие болезни вроде пьянства.

Как только у людей появляются деньги,

они начинают пить водку и покупать недвижимость.

______________________________________________________________

30 дней бесплатного впн тут(тык)

 


#18 Проблемы со спиной, позвоночником Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2019 - 14:44

сидишь на кровати/диване во время работы? 


Сообщение отредактировал Katti227766: 10 Февраль 2019 - 14:45


#19 Проблемы со спиной, позвоночником Daryia

Daryia

    Rêve de lointain

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 790 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2019 - 16:17

Вообще привыкла сидя за столиком . Но теперь наверное буду на кровати полу лёжа . Не знаю вообщем . Такое самочувствие плохое , ничего не хочется вообще . В больницу поеду завтра . В интернете прочитала восстановление идёт 3-4 месяца .. хреновенько не работать столько ... может по чучуть буду работать чтоб хоть что нибудь . Жизнь не в радость сейчас

#20 Проблемы со спиной, позвоночником Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2019 - 16:46

У меня была похожая ситуация с шеей, все решилось просто. Перестала болеть когда я пересела на стул. до сидела на кровати. Видимо неправильная нагрузка на позвоночник была, т.к поверхность не ровная.
Попробуй посидеть пару дней на стуле. На нормальном, с 4мя ножками, не на компьютерном с 3мя ( они часто бывают кривые ) Может конечно банальный совет, но вдруг поможет.

Сообщение отредактировал Katti227766: 10 Февраль 2019 - 16:47




Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей