Перейти к содержимому


Фотография

Пара технических вопросов про VPN и хостинг


Сообщений в теме: 27

#1 Пара технических вопросов про VPN и хостинг Jaguar

Jaguar

    Newbie

  • Newbies
  • 12 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2019 - 09:25

Всем доброго дня.

Я здесь новенький, интересуюсь в основном технической стороной дела, как технический специалист, и организационной, как организатор. Проще говоря, в моем распоряжении есть некие технологические ресурсы и я собираю информацию, чтобы, возможно сформировать некий продукт/услугу и предложить на вашем маркете.

В первую очередь вопрос к небольшим студиям.. Есть ли у вас проблемы, связанные с хостингами ваших вебсайтов или серверов? 
Могла бы быть, к примеру интересна такая услуга, как хостинг у себя же в студии/дома, может даже на нескольких разных серверах, через своего провайдера, но при этом без засветки вашего IP адреса?
При этом сервера можно было бы без проблем перевозить/переносить в разные локации и сохранять одни и те же IP адреса.
Если я не совсем понятно излагаю, то представьте себе, что у вас есть необходимость разместить ваш сервер/сервера на хостинге. И вы понимаете, что лучше всего в вашей ситуации держать этот сервер не на хостинге, а где-то у себя в студии/дома/гараже/подсобке. При этом не отсвечивая свой IP адрес. И самое главное иметь возможность перенести в любой момент физически в другую локацию свой сервер/сервера и остаться с теми же IP адресами, никуда не звоня и никого ни о чем не уведомляя.

Теперь вопрос к тем, кто работает из дома, со своего компьютера.
Я полистал форум и увидел, что многие пользуются  VPN при этом делают это прямо со своих компьютеров, а некоторые прямо из браузеров.
Вы в курсе, что когда вы поднимаете VPN со своего компьютера, то фактически вы поднимаете второй канал связи в интернет? Вы не замещаете первый. Вы поднимаете второй. То есть у вас два канала в интернет. Да, по умолчанию как бы весь трафик должен идти в новый канал связи, который проложен через VPN. У него выше приоритет. Но тем не менее, канала два и некоторые программы на вашем компьютере могут просто продолжать работать через старый канал связи, тем самым тупо сливать вас. Случайно или специально.

Вопрос. Была бы интересна вам такая услуга, как аппаратный VPN? Что это значит.. На самом деле, до примитивности просто.. Кабель от вашего провайдера включаете в это устройство, которое я называю аппаратным VPN, а кабель от вашего компьютера в этот аппаратный VPN (ну или подключаетесь к нему по  Wi-Fi). Дальше работаете как обычно, но ни у вашего компьютера, ни у телефона, ни у планшета и даже если у вас холодильник с Wi-Fi, ни у кого не остается выбор кроме как работать через VPN. То есть функции по установки связи по VPN и направлению всего трафика через VPN берет на себя роутер. 

Заранее прошу извинить, если я кого-то напряг своим постом. 

Буду признателен за ваши ответы, а также, если вы напишите сами, чего с технической точки зрения вам не хватает. 



#2 Пара технических вопросов про VPN и хостинг Easy

Easy

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2019 - 14:48

 

Вопрос. Была бы интересна вам такая услуга, как аппаратный VPN? Что это значит.. На самом деле, до примитивности просто.. Кабель от вашего провайдера включаете в это устройство, которое я называю аппаратным VPN, а кабель от вашего компьютера в этот аппаратный VPN (ну или подключаетесь к нему по  Wi-Fi). Дальше работаете как обычно, но ни у вашего компьютера, ни у телефона, ни у планшета и даже если у вас холодильник с Wi-Fi, ни у кого не остается выбор кроме как работать через VPN. То есть функции по установки связи по VPN и направлению всего трафика через VPN берет на себя роутер. 

 

Да. 



#3 Пара технических вопросов про VPN и хостинг Wertu

Wertu

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 625 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2019 - 15:28



Вопрос. Была бы интересна вам такая услуга, как аппаратный VPN? Что это значит.. На самом деле, до примитивности просто.. Кабель от вашего провайдера включаете в это устройство, которое я называю аппаратным VPN, а кабель от вашего компьютера в этот аппаратный VPN (ну или подключаетесь к нему по Wi-Fi). Дальше работаете как обычно, но ни у вашего компьютера, ни у телефона, ни у планшета и даже если у вас холодильник с Wi-Fi, ни у кого не остается выбор кроме как работать через VPN. То есть функции по установки связи по VPN и направлению всего трафика через VPN берет на себя роутер.

Да.
+

#4 Пара технических вопросов про VPN и хостинг evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2019 - 16:05

Могла бы быть, к примеру интересна такая услуга, как хостинг у себя же в студии/дома, может даже на нескольких разных серверах, через своего провайдера, но при этом без засветки вашего IP адреса?

Зачем? ты бредишь?

Кто мешает развернуть свой сайт за границей?

 

Вопрос. Была бы интересна вам такая услуга, как аппаратный VPN? Что это значит.. На самом деле, до примитивности просто.. Кабель от вашего провайдера включаете в это устройство, которое я называю аппаратным VPN, а кабель от вашего компьютера в этот аппаратный VPN (ну или подключаетесь к нему по  Wi-Fi). Дальше работаете как обычно, но ни у вашего компьютера, ни у телефона, ни у планшета и даже если у вас холодильник с Wi-Fi, ни у кого не остается выбор кроме как работать через VPN. То есть функции по установки связи по VPN и направлению всего трафика через VPN берет на себя роутер. 

Заранее прошу извинить, если я кого-то напряг своим постом. 

Буду признателен за ваши ответы, а также, если вы напишите сами, чего с технической точки зрения вам не хватает. 

Классный разводила, и бредонос.

Все и без тебя смогут организовать, просто взяв любой mikrotik,Ubiquiti или на крайняк zyxel, то есть ты предлагаешь отдать свой трафик тебе, не понятно кому?shifty.gif shifty.gif shifty.gif shifty.gif

 

Шикарноbiggrin.png biggrin.png biggrin.png biggrin.png


Сообщение отредактировал evgencool: 25 Февраль 2019 - 16:05


#5 Пара технических вопросов про VPN и хостинг evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2019 - 16:07

которое я называю аппаратным VPN

эта штука любой роутер, но так понимаю, ты научился на mikrotik vpn туннели поднимать???

 

Не забывайте сей замечательный спец не провайдер и не сможет ни как вам гарантировать надежность скорости в канале, так как это невозможно.

плюс не понятно что с вашим трафиком он будет делать, допустим писать или пытаться выудить ваши пароли.


Сообщение отредактировал evgencool: 25 Февраль 2019 - 16:11


#6 Пара технических вопросов про VPN и хостинг Jaguar

Jaguar

    Newbie

  • Newbies
  • 12 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2019 - 17:18

Evgencool, на трафик буду др**ть!
Не провайдер? Откуда вам знать? А впрочем да, ну придумали бы тогда кто я.. сейчас у студентов время курсовые писать, может для курсовой опрос провожу?
А почему вы решаете за других, тем более за всех?
Ощущение что я вам дорогу перешел. Не напрягайтесь, я просто изучаю спрос.



#7 Пара технических вопросов про VPN и хостинг evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2019 - 17:22

Evgencool, на трафик буду дрочить!

Не провайдер? Откуда вам знать? А впрочем да, ну придумали бы тогда кто я.. сейчас у студентов время курсовые писать, может для курсовой опрос провожу?
А почему вы решаете за других, тем более за всех?
Ощущение что я вам дорогу перешел. Не напрягайтесь, я просто изучаю спрос. 

знаний не хватит перейти дорогу, а намекну, ты уже десятый такой умный.biggrin.png biggrin.png biggrin.png biggrin.png почитай внимательно, и увидишь что не первый изучаешь спрос

 

уникальности в твоем предложении не какой нет, а подвоха полно

 

я думаю модели вряд ли будут довольный липким от дрочки трафиком, может в туннеле не пройтиbiggrin.png biggrin.png biggrin.png biggrin.png


Сообщение отредактировал evgencool: 25 Февраль 2019 - 17:24


#8 Пара технических вопросов про VPN и хостинг Jaguar

Jaguar

    Newbie

  • Newbies
  • 12 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2019 - 17:29

Хорошо, обязательно почитаю. Спасибо.
Если вы так уверены что знаний не хватит, от чего тогда столько яда и оскорблений?

Или вы можете гарантировать за все впн сервисы что они не др**ат на трафик?



#9 Пара технических вопросов про VPN и хостинг evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2019 - 17:34

изложи тонкости своего проекта, чтоб народ оценил

1) через какие сервера они будут ходить

2) гарантированная скорость до сервера и после

3) поддержка если что(без нее ни как, если твой vpn задосят или упадет из за других проблем)

4) уникальность перед expressvpn или DigitalOcean

5) супер аппаратные коробочки, их цена, а по возможности название(mikrotikbiggrin.png biggrin.png biggrin.png biggrin.png )

6) цена за канал

 

тут многие модели подкованы, и по лучше многих спецовdevil_2.gif devil_2.gif devil_2.gif devil_2.gif


Сообщение отредактировал evgencool: 25 Февраль 2019 - 17:42


#10 Пара технических вопросов про VPN и хостинг evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2019 - 17:37

Хорошо, обязательно почитаю. Спасибо.
Если вы так уверены что знаний не хватит, от чего тогда столько яда и оскорблений?

Или вы можете гарантировать за все впн сервисы что они не дрочат на трафик?

в большинстве случаев vpn не нужен и тормозит трафик и создает большие проблемы, для России точно не нужен, можно без него, для Украины может только студиям, обычные не модели на дому не пользуются

ни кто не ищет и не будет пока что искать



#11 Пара технических вопросов про VPN и хостинг evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2019 - 17:40

Или вы можете гарантировать за все впн сервисы что они не дрочат на трафик? 

я уже писал неоднократно, что про vpn не когда не гарантирую сохранность данных и очень большая опасность, даже если вы сами лично поднимите сервер у хостера.


Сообщение отредактировал evgencool: 25 Февраль 2019 - 17:43


#12 Пара технических вопросов про VPN и хостинг Jaguar

Jaguar

    Newbie

  • Newbies
  • 12 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2019 - 18:00

изложи тонкости своего проекта, чтоб народ оценил

1) через какие сервера они будут ходить

2) гарантированная скорость до сервера и после

3) поддержка если что(без нее ни как, если твой vpn задосят или упадет из за других проблем)

4) уникальность перед expressvpn или DigitalOcean

5) супер аппаратные коробочки, их цена, а по возможности название(mikrotikbiggrin.png biggrin.png biggrin.png biggrin.png )

6) цена за канал

 

тут многие модели подкованы, и по лучше многих спецовdevil_2.gif devil_2.gif devil_2.gif devil_2.gif

 

 

Да что ж вы так напрягаетесь! Нет никакого проекта. Чтобы он был, нужно понимать есть ли спрос и если есть то на что именно.

Коробки, как мне кажется вы не хуже меня это знаете, могут быть любыми. 

Ну если вы знаете, что впн это такая большая опасность, тогда было бы логично каждое утро в каждой теме про впн писать такое напоминание, чтобы никто не забыл. Если уж на то пошло, то любой провайдер это тоже опасность, точно такая же. Разница лишь в том, что с абсолютно точной географической идентификацией абонента. Если даже не по паспортным данным оставленным при заключении договора, то по порту подключения абонента. И тут вы со мной согласитесь и скажете, ну да, ВПН дает хоть что-то.  


Сообщение отредактировал Jaguar: 25 Февраль 2019 - 18:02


#13 Пара технических вопросов про VPN и хостинг evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2019 - 18:08

ВПН дает хоть что-то

ни чего не дает, Ф..Б умеет лезть в туннель при нужности.

 

Если уж на то пошло, то любой провайдер это тоже опасность, точно такая же. Разница лишь в том, что с абсолютно точной географической идентификацией абонента. Разница лишь в том, что с абсолютно точной географической идентификацией абонента. 

Разница в том что провайдеру в принципе при миллионах абонентов это не нужно, а тебе может и нужно!!!biggrin.png biggrin.png biggrin.png biggrin.png biggrin.png

ты походу еще и не разбираешься что видят сайты при подключении к ним и что отдает им браузер.


Сообщение отредактировал evgencool: 25 Февраль 2019 - 18:09


#14 Пара технических вопросов про VPN и хостинг Jaguar

Jaguar

    Newbie

  • Newbies
  • 12 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2019 - 18:16

 

ВПН дает хоть что-то

ни чего не дает, Ф..Б умеет лезть в туннель при нужности.

 

Если уж на то пошло, то любой провайдер это тоже опасность, точно такая же. Разница лишь в том, что с абсолютно точной географической идентификацией абонента. Разница лишь в том, что с абсолютно точной географической идентификацией абонента. 

Разница в том что провайдеру в принципе при миллионах абонентов это не нужно, а тебе может и нужно!!!biggrin.png biggrin.png biggrin.png biggrin.png biggrin.png

ты походу еще и не разбираешься что видят сайты при подключении к ним и что отдает им браузер.

 

 

 

Да, совершенно не разбираюсь в том, как фсб умеет лезть в openvpn  тунели. 

Главное не поседеть от количества времени, потраченного на попытки. 



#15 Пара технических вопросов про VPN и хостинг evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2019 - 18:45

Не смеши мои тапочки, у меня аж слезы от смеха пошли)))
Могу сказать openvpn уже устарел и отживает свое, давно уже не сталкиваюсь ни где с ним, 10 лет назад он был весьма актуален, но у него много минусов.
Чему только вас учат в ваших вузах)))

Я так понимаю, ты, недавно узнал про openwrt и его аналоги?

Сообщение отредактировал evgencool: 25 Февраль 2019 - 18:49


#16 Пара технических вопросов про VPN и хостинг Jaguar

Jaguar

    Newbie

  • Newbies
  • 12 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2019 - 18:52

Не смеши мои тапочки, у меня аж слезы от смеха пошли)))
Могу сказать openvpn уже устарел и отживает свое, давно уже не сталкиваюсь ни где с ним, 10 лет назад он был весьма актуален, но у него много минусов.
Чему только вас учат в ваших вузах)))

Я так понимаю, ты, недавно узнал про openwrt и его аналоги?

 

 

 

Я так понимаю я сейчас должен заплакать и убежать, а у вас член подрастет сантиметров на 5?


Сообщение отредактировал Jaguar: 25 Февраль 2019 - 18:52


#17 Пара технических вопросов про VPN и хостинг evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2019 - 18:54

Не плачь, держись, и я не интересуюсь парнями, поищи партнёра в другой ветке.

#18 Пара технических вопросов про VPN и хостинг Jaguar

Jaguar

    Newbie

  • Newbies
  • 12 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2019 - 19:03

Мне не составит труда назвать себя кем угодно, если вам будет так угодно. Суть от этого не поменяется.

 

Я вижу с вашей стороны только критику, почему бы вам, не рассказать мне, студенту, какие же нынче используется алгоритмы шифрования в туннелях, которые принято считать безопасными?

 

Ну и вообще, так сказать, не блеснуть знаниями? Думаю тут бы многие ими восхитились. Я так точно. 



#19 Пара технических вопросов про VPN и хостинг evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2019 - 19:08

Сходи на курсы mikrotik и cisco там все есть.
Для пониманию вопроса по другому, при шифровании трафик очень падает и для вебкама очень эта проблема критична.

#20 Пара технических вопросов про VPN и хостинг Jaguar

Jaguar

    Newbie

  • Newbies
  • 12 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2019 - 19:22

Ну вот мы и подошли к реальной сути. 

Понятно, что мыльница за 3000 рублей, как впрочем и за 5000 сильно много трафика не зашифрует. Тут вы правы. 





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей