Перейти к содержимому


Фотография

Пара технических вопросов про VPN и хостинг


Сообщений в теме: 27

#21 Пара технических вопросов про VPN и хостинг evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2019 - 19:56

Скажу ещё раз главную мысль, шифровать от кого-то трафик на данный момент не актуально, vpn в вебкаме рассматривают в контексте обходи припонов от гос-ва и провайдеров или построения маршрутизации в случае когда у вашего провайдера есть проблемы с выходом на глобальные маршруты.

#22 Пара технических вопросов про VPN и хостинг xA0mA

xA0mA

    Newbie

  • Newbies
  • 34 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2019 - 21:43

Я не много не поняла, в любом случае инфа уходит, независимо включен у вас VPN или Proxy. если вы используете браузер типа хром,яндекс,опера,лису. VPN это маска подсети скрывающая твой ip, конечно может прерываться сигнал и твой ipшник будет светиться, VPN есть как софт, который скрывает твой IP чисто во всех программах, а есть расширение для браузера, который отвечает только за подключение с браузера, пыль в глаза и только. Если кому-то надо скрывать свой ip. покупаете proxy, используете Tor и никто вас никогда не отследитthumbdown.gif thumbdown.gif thumbdown.gif


 Camwork, перспективная студия с комиссией до 5%

Заработок от 1000$ в месяц  

 

 


#23 Пара технических вопросов про VPN и хостинг Jaguar

Jaguar

    Newbie

  • Newbies
  • 12 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2019 - 21:47

Я не много не поняла, в любом случае инфа уходит, независимо включен у вас VPN или Proxy. если вы используете браузер типа хром,яндекс,опера,лису. VPN это маска подсети скрывающая твой ip, конечно может прерываться сигнал и твой ipшник будет светиться, VPN есть как софт, который скрывает твой IP чисто во всех программах, а есть расширение для браузера, который отвечает только за подключение с браузера, пыль в глаза и только. Если кому-то надо скрывать свой ip. покупаете proxy, используете Tor и никто вас никогда не отследитthumbdown.gif thumbdown.gif thumbdown.gif

 

Давайте кратко. Это не совсем так. 



#24 Пара технических вопросов про VPN и хостинг Jaguar

Jaguar

    Newbie

  • Newbies
  • 12 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2019 - 21:56

Скажу ещё раз главную мысль, шифровать от кого-то трафик на данный момент не актуально, vpn в вебкаме рассматривают в контексте обходи припонов от гос-ва и провайдеров или построения маршрутизации в случае когда у вашего провайдера есть проблемы с выходом на глобальные маршруты.

Вот мы и подошли к основной сути.

 

Связность по россии, как правило адекватная. В россии рынок телеком услуг для реальных абонентов, на удивление работает без грандиозных монополий и пока значительную часть рынка держат мелкие компании. И даже те, кто претендуют на монополию, имеют хорошую связность с мелкими операторами.

Зарубежные каналы - отдельная история. 

Из сети, в которой я имею определенные ресурсы в виде свободных IP адресов и пары гигабит интернета, спидтест показывает неплохие результаты на Американский континент. 40-70 mbps в обе стороны если, если обобщать. 130 задержку на ист кост и 180 на весткост. 

 

Учитывая что моих IP адресах нет фильтрации ркн, я предположил, что на основе этого можно было бы попробовать создать интересный продукт, который, для простоты понимания, я назвал таким смешным названием для айтишников, но вполне понятным для людей, которые к IT не имеют отношения.



#25 Пара технических вопросов про VPN и хостинг evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2019 - 22:58

Я не много не поняла, в любом случае инфа уходит, независимо включен у вас VPN или Proxy. если вы используете браузер типа хром,яндекс,опера,лису. VPN это маска подсети скрывающая твой ip, конечно может прерываться сигнал и твой ipшник будет светиться, VPN есть как софт, который скрывает твой IP чисто во всех программах, а есть расширение для браузера, который отвечает только за подключение с браузера, пыль в глаза и только. Если кому-то надо скрывать свой ip. покупаете proxy, используете Tor и никто вас никогда не отследитthumbdown.gifthumbdown.gifthumbdown.gif

Господи какой бред вы несёте, не пишите, а то мне стыдно за вашу чепуху.

#26 Пара технических вопросов про VPN и хостинг evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2019 - 09:36

Из сети, в которой я имею определенные ресурсы в виде свободных IP адресов и пары гигабит интернета, спидтест показывает неплохие результаты на Американский континент. 40-70 mbps в обе стороны если, если обобщать. 130 задержку на ист кост и 180 на весткост. 

Первое, у вас есть своя AS?

Второе, на сегодня допустим по Питеру и Москве у большинства провайдеров такие же характеристики, говорю это, так как у всех моделей при настройке проверяю инет на скорость, hop и стабильность по времени, у большинство сайтов вебкама для этого есть сервисы.

 

Студии при проблемах с интернетом имею прямые контакты с интернет провайдером и те знаю цели и при договоренности делают короткий и стабильный маршрут, так как за это получают не малые деньги от 10 т.р.

Учитывая что моих IP адресах нет фильтрации ркн, я предположил, что на основе этого можно было бы попробовать создать интересный продукт, 

ну и в дополнение, при оплате от 10 т.р, вам в дополнение помимо хорошего маршрута тоже отменяют фильтрациюbiggrin.png

 

Ваша идея хороша для периферийных моделей, но при условии что у вас будет хорошая точка соприкосновения с их провайдером, так как они часто мучаются от некачественного интернета.


Сообщение отредактировал evgencool: 26 Февраль 2019 - 09:36


#27 Пара технических вопросов про VPN и хостинг evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2019 - 09:41

Ваша идея хороша для периферийных моделей, но при условии что у вас будет хорошая точка соприкосновения с их провайдером, так как они часто мучаются от некачественного интернета.

опять же, подними сервис для измерения скорости и стабильности до твоей сети и пусть те кто жалуются на проблемы с инетом проверят, какова скорость от них до тебя, если она будет приемлема, то они тогда смогут проверить качество связи через тебя.


Сообщение отредактировал evgencool: 26 Февраль 2019 - 09:42


#28 Пара технических вопросов про VPN и хостинг vikawita

vikawita

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 28 Март 2019 - 00:31


Скажу ещё раз главную мысль, шифровать от кого-то трафик на данный момент не актуально, vpn в вебкаме рассматривают в контексте обходи припонов от гос-ва и провайдеров или построения маршрутизации в случае когда у вашего провайдера есть проблемы с выходом на глобальные маршруты.

Вот мы и подошли к основной сути.

Связность по россии, как правило адекватная. В россии рынок телеком услуг для реальных абонентов, на удивление работает без грандиозных монополий и пока значительную часть рынка держат мелкие компании. И даже те, кто претендуют на монополию, имеют хорошую связность с мелкими операторами.
Зарубежные каналы - отдельная история.
Из сети, в которой я имею определенные ресурсы в виде свободных IP адресов и пары гигабит интернета, спидтест показывает неплохие результаты на Американский континент. 40-70 mbps в обе стороны если, если обобщать. 130 задержку на ист кост и 180 на весткост.

Учитывая что моих IP адресах нет фильтрации ркн, я предположил, что на основе этого можно было бы попробовать создать интересный продукт, который, для простоты понимания, я назвал таким смешным названием для айтишников, но вполне понятным для людей, которые к IT не имеют отношения.

Паренёк ? Ты решил подзаработать на моделях ? Тебе же уже объяснили что не получится . Модели знают что делать уже много лет!) а тут нарисовался ты и что то пытаешься доказать Евгению , который понимает больше чем ты за всю свою жизнь. Почитав всю переписку - выберу сторону Евгения! И я думаю так сделает каждый , кто зайдёт в этот раздел !
Кому оно надо свой трафик отдавать и дарить тебе свои пароли от банковских карт ! Лол



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей