Перейти к содержимому


Фотография

Нужна помощь!!!


Сообщений в теме: 39

#1 Нужна помощь!!! Kissing

Kissing

    Newbie

  • Members
  • 3 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2005 - 18:20

Работаю на сс 2 года в студии, тут решила работать дома, открыла счет в банке, зарегистрировалась и начала работать. Отработала 2 недели, закрылись чеки их переслали на мой счет и тут банк пресылает мне уведомление о поступлении средств в иностранной валюте следующего содержания:
"Просим Вас в течение 7 рабочих дней с даты получения запроса в соответствии с пп.3 п.1 Федерального Закона "О валютном регулировании и валютном контроле" №173-ФЗ от 10.12.2003г. информировать Банк о характере проведенной валютной операции путем оформления заявления о получении иностранной валюты и предоставления подтверждающих документов."
Кто нибудь может мне объяснить что это значит, о каком заявлении они говорят, и какие подтверждающие документы они хотят?
Заранее благодарю

#2 Нужна помощь!!! _Andrew_

_Andrew_

    xxx

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 370 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2005 - 18:35

вот все не устаю удивляться...
девушка а что вы ожидали получая деньги в наш банк? что вас похвалят и скажут молодец типа.. валюту для страны зарабатываешь?

P.S. насчет документов иди в банк узнавай что именно их устроит..
если что напишешь на сс они тебе скажут что и где писать....

#3 Нужна помощь!!! Keiser

Keiser

    The Great Pretender

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 251 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2005 - 18:36

Работаю на сс 2 года в студии, тут решила работать дома, открыла счет в банке, зарегистрировалась и начала работать. Отработала 2 недели, закрылись чеки их переслали на мой счет и тут банк пресылает мне уведомление о поступлении средств в иностранной валюте следующего содержания:
"Просим Вас в течение 7 рабочих дней  с даты получения запроса в соответствии с пп.3 п.1 Федерального Закона  "О валютном регулировании и валютном контроле" №173-ФЗ от 10.12.2003г. информировать Банк о характере проведенной валютной операции  путем оформления заявления о получении иностранной валюты и предоставления подтверждающих документов." 
Кто нибудь может мне объяснить что это значит, о каком заявлении они говорят, и какие подтверждающие документы они хотят?
Заранее благодарю

<{POST_SNAPBACK}>


1)Как чеки могли переслать на счет банка? :blink:
2)О каком банке речь, чтобы иметь представление четкое?
У денег два состояния: либо начинают заканчиваться, либо заканчивают начинаться.

#4 Нужна помощь!!! Kissing

Kissing

    Newbie

  • Members
  • 3 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2005 - 18:42

я не говорила о чеках, я говорила про банковский перевод
балтийский банк

#5 Нужна помощь!!! sonyaru

sonyaru

    тетя мотя

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 413 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2005 - 21:55

я не говорила о чеках, я говорила про банковский перевод
балтийский банк

<{POST_SNAPBACK}>

согласно банковским правилам, если деньги переводятся на ваш счет от зарубежной компании, то вы должны предоставить документы подтверждающие за что вам был выслан данный платеж..то бишь контракт с зарубежной компанией или еще какую хрень.Тем более, ято у вас Балтийский банк...они в этих вещах дотошные.
Короче забудьте про эти деньги, я не думаю что камконтакт вышлет вам трудовой договор с печатями и переходите на пересылку вестерн юнионом или на посредников..или еще куда..

Уж сколько раз твердили миру....
"Боже мой, несчастная страна, где человек не может распорядиться собственной жопой,"
Фаина Раневская

#6 Нужна помощь!!! CutiePie

CutiePie

    Характер скверный. Не женат.

  • Members
  • Pip
  • 83 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2005 - 22:04

Работаю на сс 2 года в студии, тут решила работать дома, открыла счет в банке, зарегистрировалась и начала работать. Отработала 2 недели, закрылись чеки их переслали на мой счет и тут банк пресылает мне уведомление о поступлении средств в иностранной валюте следующего содержания:
"Просим Вас в течение 7 рабочих дней  с даты получения запроса в соответствии с пп.3 п.1 Федерального Закона  "О валютном регулировании и валютном контроле" №173-ФЗ от 10.12.2003г. информировать Банк о характере проведенной валютной операции  путем оформления заявления о получении иностранной валюты и предоставления подтверждающих документов." 
Кто нибудь может мне объяснить что это значит, о каком заявлении они говорят, и какие подтверждающие документы они хотят?
Заранее благодарю

<{POST_SNAPBACK}>

Это ты зря так сделала, не дай Бог теперь станешь симпатична налоговой. Пользуйся просто услугами обналички и никаких проблем не будет. А напрямую в банк никто не получает. С вестерн юнион не советую связываться, там процентов кучу забирают, да и запаришься туда ходить. Я вот например через Канаду получаю чеки. Они мне их там обналичивают, присылают все копии чеков, чтоб доказать что не на*али, и все в порядке. Так что сама к творчеству не прибегай. Кстати, только на этом форуме есть миллион ссылок на компании, занимающиеся обналом. :baby:

Мастер есть - не*уй лезть...


#7 Нужна помощь!!! sonyaru

sonyaru

    тетя мотя

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 413 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2005 - 22:16

так..мои данные о камконтакте устарели..похоже они не шлют больше вестерн юнион. Обращайся к обнальщикам, а в банке скажи что не знаешь откуда эти деньги, возможно отправитель перепутал что -то. деньги вышлют обратно камконтакту и потом будут переведены на твой новый счет
"Боже мой, несчастная страна, где человек не может распорядиться собственной жопой,"
Фаина Раневская

#8 Нужна помощь!!! energy

energy

    Member

  • Members
  • Pip
  • 93 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2005 - 03:46

Вообще, можно написать заявление на тему типа того что эти деньги не связаны с коммерческой деятельностью. Спроси в банке, у них есть бланки.
При суммах менее 600 тыс руб в мес ответ "любовник прислал" вроде как проходит даже для налоговой.
Из-за одного перевода никто тобой не заинтересуется.
Но на будущее, конечно, нужно по-другому решить проблему получения денег.

#9 Нужна помощь!!! sonyaru

sonyaru

    тетя мотя

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 413 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2005 - 04:48

[quote name='energy' date='Nov 19 2005, 12:46 AM']
Вообще, можно написать заявление на тему типа того что эти деньги не связаны с коммерческой деятельностью. Спроси в банке, у них есть бланки.
При суммах менее 600 тыс руб в мес ответ "любовник прислал" вроде как проходит даже для налоговой.
Из-за одного перевода никто тобой не заинтересуется.
Но на будущее, конечно, нужно по-другому решить проблему получения денег.

<{POST_SNAPBACK}>

[/quote
не пройдет..деньги были посланы не частным личом а компанией...вот еслиб отправителем был BILL GATES допустим..то все нормально...а так чревато
"Боже мой, несчастная страна, где человек не может распорядиться собственной жопой,"
Фаина Раневская

#10 Нужна помощь!!! EvilBruce

EvilBruce

    всё знает, но молчит

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 590 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2005 - 07:33

Я регулярно с CCS отправляю себе на счёт валюту. Каждый раз пишу в банк письмо вот такого содержания: "Прошу считать банковский перевод на наш расчётный счёт от XXX на сумму YYY долларов США разовым за оказанные консультационные услуги без заключения контракта" ... х3 сколько протянет, но пока их устраивает, причем это Сбербанк. Плачу 6% налогов и я спокоен. Естественно, это капля в море от всех получаемых сумм, но для отчётности хватает. В твоём случае, всё хуже, т.к. тебе как частному лицу прислала организация, поэтому даже если банк внимет твоим объяснениям, то готовся к уплате 13% подоходного налога как минимум, любые доводы что это не бизнес и налогами облагаться не должно не прокатят. Так что у обнальщиков конечно дешевле и менее геморройно.

#11 Нужна помощь!!! seniora

seniora

    Newbie

  • Members
  • 31 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2005 - 07:44

я не говорила о чеках, я говорила про банковский перевод
балтийский банк

<{POST_SNAPBACK}>



В банке Россия нет никаких проблем,они не просят ничего.

#12 Нужна помощь!!! EvilBruce

EvilBruce

    всё знает, но молчит

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 590 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2005 - 07:57

В банке Россия нет никаких проблем,они не просят ничего.

<{POST_SNAPBACK}>


Ага, но в тихую щлют в налоговую данные, т.к. законы о банковской деятельности еще никто для Банка Россия не отменял. Рано или поздно на декларацию вы нарвётесь.

#13 Нужна помощь!!! sonyaru

sonyaru

    тетя мотя

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 413 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2005 - 07:58

вобщем сделай так чтобы эти деньги вернулись отправителю..и напиши камконтакту переслать на новый счет (обнальщика)
"Боже мой, несчастная страна, где человек не может распорядиться собственной жопой,"
Фаина Раневская

#14 Нужна помощь!!! energy

energy

    Member

  • Members
  • Pip
  • 93 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2005 - 13:02

не пройдет..деньги были посланы не частным личом а компанией...вот еслиб отправителем был BILL GATES допустим..то все нормально...а так чревато


Знакомый обэповец в приватном разговоре уверял, что это не имеет значения, может, это компания ее любовника. Главное, чтобы сумма не превышала лимит, и чтобы не было постоянного денежного потока.
И не надо ничего никуда возврашать. Написать заявление в банке и спокойно снять деньги.

#15 Нужна помощь!!! Kissing

Kissing

    Newbie

  • Members
  • 3 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2005 - 13:28

Самое интересное что деньги то они уже отдали, перевели на карту и я их сняла, а после этого они мне письмо прислали

#16 Нужна помощь!!! Keiser

Keiser

    The Great Pretender

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 251 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2005 - 14:43

Сто раз обсасывали эту тему, последний раз говорю. Если вы- физик, вам шлет СС или любой другой юрик, кот-й не резидент нашей страны деньги, то банк (при неоднократном переводе и их получении) берет вас на заметку. Дальше- с налоговой вообще никаких вопосов быть не может- это просто факт и вариантов тут нет. Если ваши суммы больше 20 тыс уе в мес и постоянно, то вы попадаете у банка по внутренней квалификации в разряд "необычных" сделок- чисто банковское внутреннее определение. Банк вправе и обязан слить такую инфу КФМ- комитет фин мониторинга, ещё раз подчеркиваю- никакого ОБЭПа или налоговой, это другая совершенно структура.
Короче- если меньше 20к в мес постоянно- посылайте в жору операционистку, кот-ая является сотрудником ОПЕРу и может просто не знать внутреннего контроля, а спросить что-то из праздного любопытства. Ну не нужны вы КФМ!!!
Ребята, у них списки экстремистов и выдергивают людей обычных они не с такими суммами- так что не бздеть! :hi:
Надеюсь топик закрыт
У денег два состояния: либо начинают заканчиваться, либо заканчивают начинаться.

#17 Нужна помощь!!! Bambina

Bambina

    Booty La la

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 983 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2005 - 15:11

согласно банковским правилам, если деньги переводятся на ваш счет от зарубежной компании, то вы должны предоставить документы подтверждающие за что вам был выслан данный платеж..то бишь контракт с зарубежной компанией или еще какую хрень.Тем более, ято у вас Балтийский банк...они в этих вещах дотошные.
Короче забудьте про эти деньги, я не думаю что камконтакт вышлет вам трудовой договор с печатями и переходите на пересылку вестерн юнионом или на посредников..или еще  куда..

Уж сколько раз твердили миру....

<{POST_SNAPBACK}>



На самом деле у СС есть стандартный трудовой договор и с печатями и с подписями и с реквизитами между обоими сторонами,достаточно только обьяснить им ситуацию и попросить их версию договора.Мы уже с ними заключили такой договор.
"Если женщина к 30 годам не стала красавицей, значит она просто дура"
C. Chanel

#18 Нужна помощь!!! energy

energy

    Member

  • Members
  • Pip
  • 93 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 15:36

Keiser - respect
глас разума

#19 Нужна помощь!!! Keiser

Keiser

    The Great Pretender

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 251 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 15:49

Знакомый обэповец в приватном разговоре уверял, что это не имеет значения, может, это компания ее любовника. Главное, чтобы сумма не превышала лимит, и чтобы не было постоянного денежного потока.
И не надо ничего никуда возврашать. Написать заявление в банке и спокойно снять деньги.

<{POST_SNAPBACK}>


на самом деле, ОБЭП чаще не с банками рулится, хотя иногда, конечно, какие-нить у них вопросы могут возникать. Еще раз повторюсь: банки, ориентированные не на бабушек, не будут даже просить никакое заявление писать. Вопрос операционистки- ответ тот же: самая такая. Всё. :hi:
У денег два состояния: либо начинают заканчиваться, либо заканчивают начинаться.

#20 Нужна помощь!!! Keiser

Keiser

    The Great Pretender

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 251 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 15:50

Keiser - respect
глас разума

<{POST_SNAPBACK}>


thx for warm words :blush2:
У денег два состояния: либо начинают заканчиваться, либо заканчивают начинаться.



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей