Перейти к содержимому

Фотография

Xtreamer: облачный сплиттер с большим количеством возможностей (+акция)

сплиттер VPN рестрим OBS

Сообщений в теме: 35

#21 Xtreamer: облачный сплиттер с большим количеством возможностей (+акция) evgencool

evgencool

Super Member

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 022 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2019 - 19:07

Так как ты очень крут и все знаешь, давай хоть пару знаменитых моделей который пользуются такими сервисами? ну можно не очень знаменитых, но реальныхbiggrin.png

слышал, что модели рекламируют разные вещи, я даже видел как одна модель выкладывала какое wi-fi оборудование исползует для охвата всей территории дома, оборудование Ubiquiti.

Думаю что я про вебкам-бизнес знаю больше, чем вы, Евгений, про рестриминговый wink.png 

по комментам, я сомневаюсь, что что то знаешьshifty.gif

Сообщение отредактировал evgencool: 10 Апрель 2019 - 19:07

#22 Xtreamer: облачный сплиттер с большим количеством возможностей (+акция) Xtreamer

Xtreamer

Newbie

• Newbies
  • 19 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2019 - 19:40

давай хоть пару знаменитых моделей который пользуются такими сервисами? ну можно не очень знаменитых, но реальныхbiggrin.png

Это, конечно же, конфиденциальная информация. Кто захочет написать отзыв - напишет, мы никого не заставляем. С этого форума регистрации тоже имеются. 

Кстати, по акции осталось всего 8 аккаунтов!

#23 Xtreamer: облачный сплиттер с большим количеством возможностей (+акция) evgencool

evgencool

Super Member

• Members
  • 1 022 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2019 - 19:52

Ну в общем, для понимания, напомню всем, что даже с этого форума был слив инфы.

Я параноик по жизни, так как работаю в ИТ давно.

Каждый решает для себя.

Ребята, ни чем не отличаются от остальных сервисов рестрима и уникального ни чего не сделали, в реальности вы сами на своем ПК это можете реализовать, об этом писал пользователь Velisk39, технология называется  nginx с модулем RTMP

https://liveshow.ru/...-19#entry753704

я в принципе думал вернутся к этой теме и просто реализовать на Raspberry Pi, пустить поток на сервер в локальной сети, чтоб сервер не был не понятно где и у кого.

#24 Xtreamer: облачный сплиттер с большим количеством возможностей (+акция) evgencool

evgencool

Super Member

• Members
  • 1 022 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2019 - 20:14

Кстати, напомнило мне историю, как умный парень, 1,5-2 года назад, продавал тут прогу, которая помогала обходить блокировки провайдеров на майфрикамс. В реальности это был батник, который просисывал ip серверов майфрикамса в файле hosts, и это придумал даже не он, а просто готовый вариант был выложен на гитхабе кем то. )))

#25 Xtreamer: облачный сплиттер с большим количеством возможностей (+акция) Xtreamer

Xtreamer

Newbie

• Newbies
  • 19 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2019 - 21:02

Конечно, всё можно сделать. Можно потратить определенное количество времени и/или денег, и вообще сделать точно также, как у нас. Мы ж сделали, значит можно такое сделать)

Nginx с RTMP вначале скорее всего даст вам задержку видео секунд 5. Потом вы будете думать что с этим сделать и, рано или поздно, придумаете. В итоге получите сервер для трансляции RTMP и будете платить за него от $50 в мес (напомню, что у нас это можно делать за $15 в мес и при этом ничего не настраивать). Но это не решит проблему трансляции через Flash Player, если она вам нужна. Тогда вам понадобится rd, на котором придётся поднять вирт. камеру. В результате ещё куча работы, а вам нужен сервер  уже за $100 в месяц (у нас - это $30 и уже сразу работает). И, да, если вы крутой специалист, в результате у вас всё работает примерно также, как и у нас. Но вы убили пару месяцев и тратите $100 в месяц на сервер. Ну, такое, если честно. Хотя конечно вы правы, каждый решает за себя.

Утечка данных может быть вообще откуда угодно. Просто нужно трезво оценивать риски и понимать у кого какая мотивация. Если, например, это нормальный вебкам-сайт, он скорее всего утечку не допустит. Он на моделях зарабатывает другим способом, и в результате утечки он потеряет гораздо больше, чем приобретет. То же самое касается и студий с именем. Они вложили кучу денег в свой бизнес и свою репутацию, и не будут ею жертвовать. То же самое и с нашим сервисом. Наш продукт - это не то, что какой-то технарь склепал за пару дней на коленке, поверьте. Так что зря вы тут девочек пугаете, у них для паранойи наверное и так поводов хватает :(

#26 Xtreamer: облачный сплиттер с большим количеством возможностей (+акция) evgencool

evgencool

Super Member

• Members
  • 1 022 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2019 - 09:21

Nginx с RTMP вначале скорее всего даст вам задержку видео секунд 5.

Давно не поверял, но Velisk39 утверждал что у него все хорошо, я неповерю, что вы на столько круты, что что то написали свое, сборная солянка из разных чужих библиотек. У вас есть своя консольная программа, даже охото ее поковырять и посмотреть у кого вы взяли библиотекиbiggrin.png 

итоге получите сервер для трансляции RTMP и будете платить за него от $50 в мес (напомню, что у нас это можно делать за $15 в мес и при этом ничего не настраивать). 

не буду, я писал выше, что я возьму для этого Raspberry и он будет внутри локальной сети за фаерволом.

Но это не решит проблему трансляции через Flash Player, если она вам нужна. 

вы ее тоже не решили как я понимаю, вы предлагаете OBS virtual cam, на крайняк chroome через RemoteApp. Поправите если ошибаюсь

Сообщение отредактировал evgencool: 11 Апрель 2019 - 09:21

#27 Xtreamer: облачный сплиттер с большим количеством возможностей (+акция) evgencool

evgencool

Super Member

• Members
  • 1 022 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2019 - 09:26

И, да, если вы крутой специалист, в результате у вас всё работает примерно также, как и у нас. 

не смешите, тут модели на linux свои vpn сервера делают, а вы тут рассказываете, как вы круты и уникальны.

Если, например, это нормальный вебкам-сайт, он скорее всего утечку не допустит.  Он на моделях зарабатывает другим способом, и в результате утечки он потеряет гораздо больше, чем приобретет. 

Есть старая информация к примеру, что замечательный mfc сам сливает приваты без разрешения моделей.

То же самое и с нашим сервисом. Наш продукт - это не то, что какой-то технарь склепал за пару дней на коленке, поверьте. 

Да, я уже понял что ваш технарь склепал это за пару месяцев.

Сообщение отредактировал evgencool: 11 Апрель 2019 - 09:26

#28 Xtreamer: облачный сплиттер с большим количеством возможностей (+акция) Xtreamer

Xtreamer

Newbie

• Newbies
  • 19 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2019 - 14:12

Ну вот видите, даже вебкам-сайт может в теории что-то слить. По вашей логике - зачем регистрироваться на вебкам-сайтах и подвергать себя риску, если можно создать свой сайт, налить туда траффик и работать. И, да, действительно можно так сделать. И если сделать хорошо, вероятно, и результат не хуже будет. Но много моделей так делают? А свои vpn сервера поднимают, в процентном соотношении? Да, кто-то, может и делают, но 99% участников рынка хотят чтобы нажать одну кнопку и всё заработало. И мы это им даём.

Это касается всех сервисов, которые помогают моделям в работе. Да, без них можно обойтись, и, да, в большинстве случаев что-то похожее можно сделать самому. Но они облегчают работу, предлагают более простые и удобные решения. Я, кстати, так и не понял вашей позиции относительно нужности сервиса. То вы говорите, что это не нужно и не удобно, а после - что вы сами собираетесь сделать что-то подобное. Зачем, если это не удобно?

Если хотите - напишите мне в личку и я скину вам софт (клиентскую его часть), он же не секретный. Поскольку это GNU-лицензия, то согласно законодательству там описаны компоненты, которые мы используем - можете изучить если интересно. 

#29 Xtreamer: облачный сплиттер с большим количеством возможностей (+акция) evgencool

evgencool

Super Member

• Members
  • 1 022 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2019 - 14:49

То вы говорите, что это не нужно и не удобно, а после - что вы сами собираетесь сделать что-то подобное. Зачем, если это не удобно?

Я давно ковырял эту тему, для студии, и в конечном итоге пока вы победите одну проблему, у вас вылезет другая, вот вам простой пример: подключение своего тип-алерта в каждый стрим, чтоб разные сайты и пользователи на них не видели что вам типуют на другом сайте или какой нибуть фильтр для конкретного сайта, который не нужен на всех остальных.

В конечном случае, оказалось что дешевле иметь нормальный ПК, а не ломать голову с промежуточными решениями и постоянно их перестраивать.

Для себя я это тему еще раз подниму чтоб посмотреть что интересного за пару лет изменилось, ну и маленькая подмога для студии.

Ну и последнее, еще раз, вы можете дать гарантию что в вашей комманде все чистоплотные люди и ни кто ни чего не сольет????devil_2.gif devil_2.gif devil_2.gif

#30 Xtreamer: облачный сплиттер с большим количеством возможностей (+акция) evgencool

evgencool

Super Member

• Members
  • 1 022 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2019 - 16:22

155497884616807403.jpg

#31 Xtreamer: облачный сплиттер с большим количеством возможностей (+акция) Xtreamer

Xtreamer

Newbie

• Newbies
  • 19 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2019 - 22:29

Я давно ковырял эту тему, для студии, и в конечном итоге пока вы победите одну проблему, у вас вылезет другая, вот вам простой пример: подключение своего тип-алерта в каждый стрим, чтоб разные сайты и пользователи на них не видели что вам типуют на другом сайте или какой нибуть фильтр для конкретного сайта, который не нужен на всех остальных.

В конечном случае, оказалось что дешевле иметь нормальный ПК, а не ломать голову с промежуточными решениями и постоянно их перестраивать.

Для себя я это тему еще раз подниму чтоб посмотреть что интересного за пару лет изменилось, ну и маленькая подмога для студии.

Ну и последнее, еще раз, вы можете дать гарантию что в вашей комманде все чистоплотные люди и ни кто ни чего не сольет????devil_2.gif devil_2.gif devil_2.gif

На самом деле, сама схема работы через сервер даёт много возможностей для разработки разных других прикольных штук - например, всяческая интеграция с сайтами для оптимизации рабочего процесса, у нас такие планы тоже есть. То есть, это можно делать и без сервера, а просто как софт на ПК, но так сложнее на этом заработать. Ьы ж не благотворительная организация - облегчаем нашим пользователям жизнь, но и сами при этом в плюсе.

Никто ничего не сольёт, потому что ничего не записывается.

П.С. Осталось 5 акционных аккаунтов.

#32 Xtreamer: облачный сплиттер с большим количеством возможностей (+акция) olegs

olegs

Advanced Member

• Members
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2019 - 01:19

На самом деле, сама схема работы через сервер даёт много возможностей для разработки разных других прикольных штук - например, всяческая интеграция с сайтами для оптимизации рабочего процесса, у нас такие планы тоже есть. То есть, это можно делать и без сервера, а просто как софт на ПК, но так сложнее на этом заработать. Ьы ж не благотворительная организация - облегчаем нашим пользователям жизнь, но и сами при этом в плюсе.

Никто ничего не сольёт, потому что ничего не записывается.

П.С. Осталось 5 акционных аккаунтов.

Я бы на вашем месте перестал отвечать вашему оппоненту потому, что он болен. Если у человека модели подымают впн на линуксе и ставят распберри пи дома - то легко понять, насколько человек далеко от реального вебкама и выдает желаемое за действительное. Нравится ваш проект как минимум потому, что от него этого известного персонажа колбасит. Это хороший знак. Удачи в начинаниях!original.gif

#33 Xtreamer: облачный сплиттер с большим количеством возможностей (+акция) Mystica

Mystica

Newbie

• Newbies
  • 8 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2019 - 02:42

Я правильно понимаю, что с вашим облаком не нужен супермощный компьютер с разделением на 15 потоков, а только отсылать стрим на ваш сервер? Если да, то я "за" руками и ногами!

#34 Xtreamer: облачный сплиттер с большим количеством возможностей (+акция) Xtreamer

Xtreamer

Newbie

• Newbies
  • 19 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2019 - 14:34

Ладно, теперь по существу. У нас осталось всего 2 акционных аккаунта. Но чтобы никому не было у нас неразберихи, кто успел зарегистрироваться раньше, мы решили при необходимости накинуть ещё несколько аккаунтов. Так что в акции смогут поучаствовать все, кто зарегистрируется (account.xtreamer.io/register) до конца дня понедельника, 15 апреля. После чего нужно будет скинуть свой логин в саппорт либо в лс на форуме.

#35 Xtreamer: облачный сплиттер с большим количеством возможностей (+акция) Xtreamer

Xtreamer

Newbie

• Newbies
  • 19 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2019 - 11:57

Я правильно понимаю, что с вашим облаком не нужен супермощный компьютер с разделением на 15 потоков, а только отсылать стрим на ваш сервер? Если да, то я "за" руками и ногами!

Простите, за этим бардаком в теме пропустили Ваше сообщение. Да, правильно понимаете. Правда, в стандартных пакетах 15 потоков не получится, максимум 5, но если нужно больше - можем решить в индивидуальном порядке. 

#36 Xtreamer: облачный сплиттер с большим количеством возможностей (+акция) Xtreamer

Xtreamer

Newbie

• Newbies
  • 19 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2019 - 13:25

Страсти в теме чуть поутихли, поэтому могу показать, как это работает. Начнём с условно бесплатной версии сервиса, которая позволяет стримить rtmp-видеопотоки на несколько платформ. После подключения программа выглядит вот так:

New-Project-9.jpg

На скрине видно текущие характеристики подключения, а ниже - поля для вставки ссылки потока и ключа стрима. Причём, в отлчии, например, от OBS, после добавления одного стрима, откроются поля для добавления данных следующей платформы и так далее. При чём в не зависимости от количества этих ссылок нагрузка на процессор пользователя не растёт, а расход интернет-траффика не увеличивается.

После подключения к платформам всё выглядит примерно вот так: 
New-Project-11.jpg

Сообщение отредактировал Xtreamer: 17 Апрель 2019 - 14:14

Ответить

Photo

Темы с аналогичным тегами сплиттер, VPN, рестрим, OBS

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей