Перейти к содержимому

Фотография

Xtreamer.io: Стрим на 5 сайтов одновременно, затраты ресурсов процессора и трафика как на 1 сайт

сплиттер VPN рестрим OBS

Сообщений в теме: 162

#41 Xtreamer.io: Стрим на 5 сайтов одновременно, затраты ресурсов процессора и трафика как на 1 сайт evgencool

evgencool

Super Member

• Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 741 сообщений

Отправлено 19 Май 2019 - 14:16

Вы правда считаете, что на ваше вранье кто то поведется? Странную деловую этику вы себе выбрали. Вы можете их вполне попросить написать о вас отзыв, но вы это не сделаете, так как вам могли обратиться только те кто открыл студию, но ничего не понимает в этом бизнесе, это без обид.

Цивильные студии ни когда не отдадут свою инфу третьим лицам.

#42 Xtreamer.io: Стрим на 5 сайтов одновременно, затраты ресурсов процессора и трафика как на 1 сайт Xtreamer

Xtreamer

Member

• Newbies
  • Pip
  • 93 сообщений

Отправлено 19 Май 2019 - 14:52

Вы правда считаете, что на ваше вранье кто то поведется? Странную деловую этику вы себе выбрали. Вы можете их вполне попросить написать о вас отзыв, но вы это не сделаете, так как вам могли обратиться только те кто открыл студию, но ничего не понимает в этом бизнесе, это без обид.

Цивильные студии ни когда не отдадут свою инфу третьим лицам.

Евгений, ну сколько можно уже флудить, вам совсем заниматься что ли нечем? На данный момент мы намеренно не используем клиентские отзывы, мы всего пару месяцев как вышли в live-режим, а сервис и так пользуется хорошим спросом благодаря своей уникальности на рынке и тем преимуществам, которые он даёт. Мы обязательно будем использовать пользовательский фидбек в своём маркетинге, но несколько позже, через полгодика, когда его наберется действительно много. Это далеко не первый продукт, который мы запускаем, мы умеем это делать, и в ваших советах не нуждаемся, спасибо.

Любой бизнес, который состоит больше чем из одного человека, вынужден "отдавать инфу третим лицам". Начиная от всяких общих сервисов типа гугловских и заканчивая узкоспециализированными crm, которых хватает в том числе и для вебкама. Именно поэтому рынок b2b сервисов развивается, и успешные компании активно ими пользуются, увеличивая благодаря им свою прибыль, вместо того чтобы паранойить на форумах. К тому же, никаких особо секретных данных у студий мы не просим. 

Я наивно думал, что, возможно, мои ответы на ваши вопросы помогут нашим потенциальным пользователям лучше понять сервис. Но в ваших сообщениях всё меньше конструктива и никакой пользы от нашего диалога никому нет. А просто засорять эфир спорами с местными форумскими троллями нет ни времени ни желания. 

#43 Xtreamer.io: Стрим на 5 сайтов одновременно, затраты ресурсов процессора и трафика как на 1 сайт evgencool

evgencool

Super Member

• Members
  • 1 741 сообщений

Отправлено 19 Май 2019 - 15:01

Так в том то и суть, у меня ощущение что, вы, троллите форум, так как такую ахинею несете, что то смахивающее под БМ и курсы личностного роста))

реально, думаете что адекватные люди будет отдавать инфу о себе непонятно кому, а потом ее еще увидят на хохляцком сайте, который тут недавно рекламировал веселый тролльbiggrin.png biggrin.png biggrin.png

#44 Xtreamer.io: Стрим на 5 сайтов одновременно, затраты ресурсов процессора и трафика как на 1 сайт Xtreamer

Xtreamer

Member

• Newbies
  • Pip
  • 93 сообщений

Отправлено 20 Май 2019 - 14:04

Так в том то и суть, у меня ощущение что, вы, троллите форум, так как такую ахинею несете, что то смахивающее под БМ и курсы личностного роста))

реально, думаете что адекватные люди будет отдавать инфу о себе непонятно кому, а потом ее еще увидят на хохляцком сайте, который тут недавно рекламировал веселый тролльbiggrin.png biggrin.png biggrin.png

Евгений, я уж не знаю, как вам ещё это написать, чтобы наконец до вас дошло. Может капслоком? МЫ НЕ СОБИРАЕМ НИКАКУЮ ИНФОРМАЦИЮ О ПОЛЬЗОВАТЕЛЯХ кроме их даты рождения (если это адалт-контент). Успокойтесь уже. 

#45 Xtreamer.io: Стрим на 5 сайтов одновременно, затраты ресурсов процессора и трафика как на 1 сайт evgencool

evgencool

Super Member

• Members
  • 1 741 сообщений

Отправлено 20 Май 2019 - 17:06

Черт, я слышал вопрос от модели, где она спрашивала "А ЗАЧЕМ ВАМ, МОЙ ПАСПОРТ?", хотя может мне показалось?

Сообщение отредактировал evgencool: 20 Май 2019 - 17:07

#46 Xtreamer.io: Стрим на 5 сайтов одновременно, затраты ресурсов процессора и трафика как на 1 сайт evgencool

evgencool

Super Member

• Members
  • 1 741 сообщений

Отправлено 20 Май 2019 - 17:09

Кстати, а как называется ваш сплиттер, который вы могли бы порекомендовать?

#47 Xtreamer.io: Стрим на 5 сайтов одновременно, затраты ресурсов процессора и трафика как на 1 сайт Xtreamer

Xtreamer

Member

• Newbies
  • Pip
  • 93 сообщений

Отправлено 20 Май 2019 - 18:30

Черт, я слышал вопрос от модели, где она спрашивала "А ЗАЧЕМ ВАМ, МОЙ ПАСПОРТ?", хотя может мне показалось?

А вы не пробовали вначале разобраться в вопросе, а потом писать?

Во-первых, документы - это лишь один из вариантов верификации, он не обязательный.

Во-вторых, по нашим правилам, фото документа можно редактировать и оставлять видимым только дату рождения и фото. Каким образом даже в самой теоретической теории можно использовать фото документа, где видно только фото и дату рождения?

В-третьих, от студий (а мы же о студиях начали говорить) никакой верификации вообще не требуется. 

Сообщение отредактировал Xtreamer: 20 Май 2019 - 18:32

#48 Xtreamer.io: Стрим на 5 сайтов одновременно, затраты ресурсов процессора и трафика как на 1 сайт pin

pin

Super Member

• Владельцы студий+
  • 955 сообщений

Отправлено 21 Май 2019 - 04:01

Ребята откровенно допилите Ваш софт хотя бы до уровня комфортного использования.  То что он еще работает не совсем корректно это дело второе.  Ваша затея с ключами файлами рдп и так далее очень запутана. 

Многие оунеры и модели не шарят на таком уровне что бы пользоваться Вашим продуктом. Сейчас даже и не вижу Вашу ЦУ с этого форума.

Модель со слабым железом? Ей нужно как минимум мощности что бы потянуть запуск браузера и вебкамеры до начала отправления всего добра в облако к Вам. А если у нее тянет браузер то она может работать на паре сайтах без ОБС и так далее. 

А большая часть просто вложит деньги в новый пк. Хотя бы и в кредит.

Вы действительно привлечете клиентуру если совершите какую-то автоматизацию процесса запуска стриминга для вебкам сайтов а так же сделаете удобное приложение. По хорошему на рдп можно сделать выход кнопкой из приложения чем искать в винде вбивать там данные(если у Вас один адрес облака пусть программа вставляет его автоматом) , а еще лучше вообще как то сделать без него. 

Если совмещать ваш стример с другими стандартными то пока что выигрыша по производительности тоже не видно. 

Так что вот Вам мой правдивый и настоящий отзыв. Без прикрас. 

Сообщение отредактировал pin: 21 Май 2019 - 04:05

#49 Xtreamer.io: Стрим на 5 сайтов одновременно, затраты ресурсов процессора и трафика как на 1 сайт Xtreamer

Xtreamer

Member

• Newbies
  • Pip
  • 93 сообщений

Отправлено 21 Май 2019 - 15:11

Ребята откровенно допилите Ваш софт хотя бы до уровня комфортного использования.  То что он еще работает не совсем корректно это дело второе.  Ваша затея с ключами файлами рдп и так далее очень запутана. 

Многие оунеры и модели не шарят на таком уровне что бы пользоваться Вашим продуктом. Сейчас даже и не вижу Вашу ЦУ с этого форума.

Модель со слабым железом? Ей нужно как минимум мощности что бы потянуть запуск браузера и вебкамеры до начала отправления всего добра в облако к Вам. А если у нее тянет браузер то она может работать на паре сайтах без ОБС и так далее. 

А большая часть просто вложит деньги в новый пк. Хотя бы и в кредит.

Вы действительно привлечете клиентуру если совершите какую-то автоматизацию процесса запуска стриминга для вебкам сайтов а так же сделаете удобное приложение. По хорошему на рдп можно сделать выход кнопкой из приложения чем искать в винде вбивать там данные(если у Вас один адрес облака пусть программа вставляет его автоматом) , а еще лучше вообще как то сделать без него. 

Если совмещать ваш стример с другими стандартными то пока что выигрыша по производительности тоже не видно. 

Так что вот Вам мой правдивый и настоящий отзыв. Без прикрас. 

Спасибо за отзыв!

Есть пару ремарок к нему:

- браузер запускать не нужно, только программу. Да, она, конечно, тоже потребляет какие-то ресурсы, но они сравнимы со стримом на 1 сайт, тогда как мы даём 5.

- рдп у нас открыватся автоматически вместе с запуском стрима (если выбрана опция launch remote desktop). Другой вопрос, что windows может запрашивать при первом подключении повторно ввести логин и пароль, но тут уж мы на него повлиять не можем. Ну и как транслировать на flash player и html5 без рдп мы не придумали :(

- да, действительно, совмещать стример с другими сплиттерами смысла мало, идея в том чтобы их заменять.

- при разработке нашей тарифной сетки мы исходили из расчетов, что вместо покупки компьютера можно оплачивать наш сервис в течении минимум 3 лет. Да, конечно, даже при таких цифрах мнения по поводу его целесообразности могут быть разными, особенно если компьютер используется не только для стриминга.

- да, в целом мы тоже видим необходимость в доработках и совершенствуем сервис по мере возможностей.

#50 Xtreamer.io: Стрим на 5 сайтов одновременно, затраты ресурсов процессора и трафика как на 1 сайт evgencool

evgencool

Super Member

• Members
  • 1 741 сообщений

Отправлено 21 Май 2019 - 20:16

По итогу, эта идея хлам, как с многими облачными решениями, не раз уже убеждался, большинство ИТ директоров скажет, что свои сервера по ряду причин всегда лучше, чем не понятное облако, и непонятно где находящиеся. Ну и главное, как и сказал, глупо отдавать, свои данные третьим лицам, хоть и они очень честные, как они говорят.

По конечному итогу облачные сервисы обходятся дороже чем свое.

Сообщение отредактировал evgencool: 21 Май 2019 - 20:18

#51 Xtreamer.io: Стрим на 5 сайтов одновременно, затраты ресурсов процессора и трафика как на 1 сайт Xtreamer

Xtreamer

Member

• Newbies
  • Pip
  • 93 сообщений

Отправлено 21 Май 2019 - 21:54

По итогу, эта идея хлам, как с многими облачными решениями, не раз уже убеждался, большинство ИТ директоров скажет, что свои сервера по ряду причин всегда лучше, чем не понятное облако, и непонятно где находящиеся. Ну и главное, как и сказал, глупо отдавать, свои данные третьим лицам, хоть и они очень честные, как они говорят.

По конечному итогу облачные сервисы обходятся дороже чем свое.

Да, всё, облачные сервисы не работают, расходимся. Гугл с Майкрософтом пошли плакать закрывать свои дата-центры, а в магазинах комплектующих ажиотаж, все собирают свои сервера. Так всё и происходит, конечно. 

#52 Xtreamer.io: Стрим на 5 сайтов одновременно, затраты ресурсов процессора и трафика как на 1 сайт evgencool

evgencool

Super Member

• Members
  • 1 741 сообщений

Отправлено 22 Май 2019 - 13:25

Ну не сравнивал свое говно-детище с такими крупными конторами, Майкрософт большую часть выручки делает с продажи ПО, а не облачных сервисов, и те облачные сервисы что у них есть, покупаются конечным потребителем(фирмой) и находится на его серверах внутри их сети и на их серверах, а не у Васи Пупкина, который ее может проспать сам или с помощью своих работников.

#53 Xtreamer.io: Стрим на 5 сайтов одновременно, затраты ресурсов процессора и трафика как на 1 сайт Xtreamer

Xtreamer

Member

• Newbies
  • Pip
  • 93 сообщений

Отправлено 23 Май 2019 - 11:32

Да-да, расскажите мне про Azure, который на серверах потребителя находится biggrin.png  Или, там, про AWS ещё можете. Евгиний, я не знаю, может вы и нормальный специалист по сбору ПК из говна и палок, но судя по кол-ву бреда, написанного только в этой теме, я в принципе понимаю, откуда у вас столько свободного времени чтобы на форумах флудить))

#54 Xtreamer.io: Стрим на 5 сайтов одновременно, затраты ресурсов процессора и трафика как на 1 сайт evgencool

evgencool

Super Member

• Members
  • 1 741 сообщений

Отправлено 23 Май 2019 - 13:09

m.habr.com/ru/post/254059/

А не могли бы, вы, перечислить, кто вам известный из крупных фирм пользуется azure?
Среди моих коллег нет, а я к примеру работаю в крупном холдинге в СПб.

Вы, честно уже заврались и несёте откровенную хрень, подтяните себя в ИТ, а потом пишите.

P.s. Купить azure, это не обязательно пользоваться, часто покупают всякое не нужное ПО, чтоб просто Майкрософт и специальные органы, не имели претензий, что у вас все ПО варованное, или вы для себя прикупили windows server и cal лицензии?

#55 Xtreamer.io: Стрим на 5 сайтов одновременно, затраты ресурсов процессора и трафика как на 1 сайт Xtreamer

Xtreamer

Member

• Newbies
  • Pip
  • 93 сообщений

Отправлено 23 Май 2019 - 15:35

Евгений, о чём мы вообще спорим? Azure имеет около 4 млн (!) серверов. Четыре. Миллиона. Но конечно, никто ими никто не пользуется раз никто из ваших знакомых ими не пользуются. Просто стоят пылятся.

И да, конечно, мы "прикупили" и Виндоус сервер (2016), и CAL-лицензии. Как вы вообще представляете себе функционирование подобного сервиса на пиратском ПО? biggrin.png biggrin.png biggrin.png 

Короче, ладно, я думаю что этот диалог никому кроме вас тут не интересен. Если есть вдруг кто-то еще это читает - отзовитесь, можем и продолжить. Если нет - то сообщения Евгения буду оставлять без ответа, надоело. 

#56 Xtreamer.io: Стрим на 5 сайтов одновременно, затраты ресурсов процессора и трафика как на 1 сайт evgencool

evgencool

Super Member

• Members
  • 1 741 сообщений

Отправлено 23 Май 2019 - 16:19

Да, не расстраивайся, все уже поняли, что у вас нет знаний и опыта, но болаболить попусту вы можете.

Сообщение отредактировал evgencool: 23 Май 2019 - 16:20

#57 Xtreamer.io: Стрим на 5 сайтов одновременно, затраты ресурсов процессора и трафика как на 1 сайт Xtreamer

Xtreamer

Member

• Newbies
  • Pip
  • 93 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2019 - 16:13

Сообщаем нашим русскоязычным пользователям, что мы перевели материалы о работе сервиса на русский язык (ссылка в футере нашего сайта, называется "база знаний") и немного обновили сайт чтобы стало более понятно, как работает наш сервис и зачем он нужен.

#58 Xtreamer.io: Стрим на 5 сайтов одновременно, затраты ресурсов процессора и трафика как на 1 сайт Xtreamer

Xtreamer

Member

• Newbies
  • Pip
  • 93 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2019 - 20:13

Вчера в нашей системе установили рекорд - 9 параллельных стримов 720p от одного пользователя. Технически - ничего особенного, но как никогда не пойму как модель может на 9 сайтов работать, пусть даже и с оператором :)

#59 Xtreamer.io: Стрим на 5 сайтов одновременно, затраты ресурсов процессора и трафика как на 1 сайт evgencool

evgencool

Super Member

• Members
  • 1 741 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2019 - 08:32

Ох..ный пиз..шь, технически ни чего особенно, но ни как не пойму как человек может так пиз..ть? А не перечислите список сайтов которые работают с obs, прям очень хочется послушать?

#60 Xtreamer.io: Стрим на 5 сайтов одновременно, затраты ресурсов процессора и трафика как на 1 сайт Xtreamer

Xtreamer

Member

• Newbies
  • Pip
  • 93 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2019 - 15:17

Евгений, откуда ж вы такой взялись biggrin.png

Я не совсем понимаю, зачем вам список сайтов работающих с ОБС в данном контексте. Если вы намекаете на то, что не существует 9-ти вебкам-сайтов, работающих с ОБС (хотя вы ж наверное знаете, что правильно говорить не "с ОБС", а "с rtmp")) то вероятно вы правы. Но наш сервис работает также с Adobe Flash, HTML5, WebRTC, а также с некоторым софтом вебкам сайтов (а в ближайшее время будет уже со всем софтом совместим). Таких сайтов значительно больше чем 9

Вообще, приглашаю любого желающего, у которого имеется много аккаунтов, протестировать и результаты выложить сюда. 

Ответить

Photo

Темы с аналогичным тегами сплиттер, VPN, рестрим, OBS

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей