Перейти к содержимому


Фотография

Пенсия для пенсионеров-иммигрантов из рашки в Европе


Сообщений в теме: 43

#1 Пенсия для пенсионеров-иммигрантов из рашки в Европе River

River

    Капитан Джек Воробей. Just капитан Джек Воробей.

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 697 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2019 - 08:11

Девочки, привет! В нэте много информации на тему, какие европейские страны выплачивают социальную пенсию пенсионерам-иммигрантам, но отдельный вопрос - насколько аутентична эта информация. Кто-нибудь владеет проверенной информацией по этой теме?? Заранее спасибищще за любую информацию!!!!!!!!!!!!!!!=***  


Сравнение - вор радости (с) Т. Рузвельт

#2 Пенсия для пенсионеров-иммигрантов из рашки в Европе matilda9999

matilda9999

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 809 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2019 - 10:25

Могу сказать про одну из самых благополучных стран Европы - Германию. Если вы получите гражданство когда-нибудь, то можете рассчитывать на пенсию, но надо понимать, что это будут копейки. Возьму реальный пример:в Германию в 1998 году переехала семья - мама,папа, и два сына, этнические немцы. Гражданство им позволяется иметь двойное с РФ. Сейчас у родителей пенсия по 800 евро, т.е. на двоих 1600. Но тут нужно понимать, что немцы в большинстве квартиры снимают, и одни 800 они платят за жилье. Остается 800. + они не отказались и от пенсии в России, хватает. А вот у одного из их сыновей, пенсия будет уже меньше, потому что пенсионные выплаты пересматривались + у него также нет своего жилья, и ему придется платить за съем. Все эти огромные европейские пенсии - сказки в большинстве своем, многие немцы ни разу не выезжали за пределы своей страны, некоторые даже в отдаленных городах не были, потому что денег не хватает. Если кто-то всю жизнь отпахал, например, и имеет свое жилье, то да, он может позволить себе путешествовать.

Единственное, что в той же Германии, например, при смерти супруга, никто не бросит на произвол судьбы, дадут социальное жилье + продукты и одежду, т.е. по помойкам не будешь побираться.

И еще надо понимать, чтобы заработать пенсию - надо платить налог. Например, если я сейчас, в возрасте 30+ лет, приезжаю в Германию, к 40+ я могу податься на гражданство, но даже если я буду держать там бизнес и платить налог, то пенсия у меня будет жалкие копейки, которых мне ни на что не хватит. Европа вообще странная в этом плане - для беженцев все, беженцам позволяется кидать мусор везде в чистейшей Германии, нарушать закон, не работать, жить на пособия, и при этом для них все - и квартира, и медицина, и школы-садики. Сердобольная "мама Меркель" так боится показаться нетолерантной, что кладет болт на своих граждан, недовольств в Дойчленде едва ли меньше чем в России. 

В остальных странах думаю, похоже. Мы, понаехав, навсегда останемся там чужаками, "русаками", и если мы не хорошие специалисты, то и нахрен там не нужны, о гражданстве, и соответственно, пенсии можно забыть.


Обычно мне похуй. Сегодня как обычно.


#3 Пенсия для пенсионеров-иммигрантов из рашки в Европе miras

miras

    Super Member

  • miras
  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 508 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2019 - 10:59

ну так да пенсию еще заработать надо ,отпахав в стране лет от 10-15, смотря где



#4 Пенсия для пенсионеров-иммигрантов из рашки в Европе River

River

    Капитан Джек Воробей. Just капитан Джек Воробей.

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 697 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2019 - 12:33

Спасибо вам большое за развернутый ответ!! Меркель я вообще не понимаю в этом плане: по-моему в приоритете должны быть коренные граждане Германии и их благополучие, а не те, кто преступает границы государства с целью паразитирования.. А еще я поняла, что, по ходу, придется самой обеспечивать родителей, если получится уехать из рашки в более цивилизованное общество (но я к этому готова в принципе)) Спасибо!

Могу сказать про одну из самых благополучных стран Европы - Германию. Если вы получите гражданство когда-нибудь, то можете рассчитывать на пенсию, но надо понимать, что это будут копейки. Возьму реальный пример:в Германию в 1998 году переехала семья - мама,папа, и два сына, этнические немцы. Гражданство им позволяется иметь двойное с РФ. Сейчас у родителей пенсия по 800 евро, т.е. на двоих 1600. Но тут нужно понимать, что немцы в большинстве квартиры снимают, и одни 800 они платят за жилье. Остается 800. + они не отказались и от пенсии в России, хватает. А вот у одного из их сыновей, пенсия будет уже меньше, потому что пенсионные выплаты пересматривались + у него также нет своего жилья, и ему придется платить за съем. Все эти огромные европейские пенсии - сказки в большинстве своем, многие немцы ни разу не выезжали за пределы своей страны, некоторые даже в отдаленных городах не были, потому что денег не хватает. Если кто-то всю жизнь отпахал, например, и имеет свое жилье, то да, он может позволить себе путешествовать.

Единственное, что в той же Германии, например, при смерти супруга, никто не бросит на произвол судьбы, дадут социальное жилье + продукты и одежду, т.е. по помойкам не будешь побираться.

И еще надо понимать, чтобы заработать пенсию - надо платить налог. Например, если я сейчас, в возрасте 30+ лет, приезжаю в Германию, к 40+ я могу податься на гражданство, но даже если я буду держать там бизнес и платить налог, то пенсия у меня будет жалкие копейки, которых мне ни на что не хватит. Европа вообще странная в этом плане - для беженцев все, беженцам позволяется кидать мусор везде в чистейшей Германии, нарушать закон, не работать, жить на пособия, и при этом для них все - и квартира, и медицина, и школы-садики. Сердобольная "мама Меркель" так боится показаться нетолерантной, что кладет болт на своих граждан, недовольств в Дойчленде едва ли меньше чем в России. 

В остальных странах думаю, похоже. Мы, понаехав, навсегда останемся там чужаками, "русаками", и если мы не хорошие специалисты, то и нахрен там не нужны, о гражданстве, и соответственно, пенсии можно забыть.


Сравнение - вор радости (с) Т. Рузвельт

#5 Пенсия для пенсионеров-иммигрантов из рашки в Европе matilda9999

matilda9999

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 809 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2019 - 12:56

Тут важно еще понимать по какой программе вы хотите заехать. Во всех странах Европы основания, в принципе одинаковы:это воссоединение с семьей, замужество, бизнес-эмиграция, узким специалистам + в разных странах есть еще различные послабления, например, в Германии - это еврейская эмиграция или вложения в экономику страны в Италии. Если вы не попадаете ни под одну программу, то находится в шенгенской зоне, вы сможете определенное кол-во месяцев в году, после чего обязаны покинуть ее пределы. Если вы этого не сделаете, то грозит депортация, в лучшем случае, в худшем карантин, когда заехать в зону шенгена вы не сможете до 10 лет. 

Многие модели очень легко рассуждают(это не про вас, а в принципе) про "свалить", будто это в магазин соседний сходить. Не понимая сколько надо денег, и возможностей. Вебмодель, без веских оснований, никогда не получит ВНЖ, и не сможет легально переехать в Европу, и тем более получить гражданство. А жить нелегалом, это не только сомнительное удовольствие, но и большие денежные затраты(это и страховка, и оплата садиков-школ для родителей). 

Это в принципе, касается, очень многих стран, не только шенгенской зоны, просто приехать и жить, россияне могут, разве что, в Грузии, Турции, Казахстане, и подобных странах. Кипр вроде еще весьма легок для переезда, но дорогой.

Надо изучать этот вопрос, и для начала выбрать себе подходящую программу для получения ВНЖ, и от этого плясать какая страна вам подходит, и потом уже изучать ее социальные выплаты для той или иной категории граждан.


Обычно мне похуй. Сегодня как обычно.


#6 Пенсия для пенсионеров-иммигрантов из рашки в Европе NutellaIsYum

NutellaIsYum

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 767 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2019 - 13:07

с Италии   пенсионеры  принижают  жить в Украину с  ихней    пенсией и живут   здесь   на 600  евро но   2 раза  на год нужно   посещать    Италию  чтоб   пенсию не   отобрали



#7 Пенсия для пенсионеров-иммигрантов из рашки в Европе SweetyAngel

SweetyAngel

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 843 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2019 - 13:11

В некоторых странах европы есть программа для престарелых эмигрантов "обеспеченный пенсионер" там упроценная схема получения внж и минимум документов. Размер пенсии которая считается проходной по этой программе в разных странах варьируется и зависит от размера минимальной зп в этой стране. Чем беднее страна европейская тем... ну вы поняли. Пенсион из рашки можно и в европе с карточки снимать без проблем. Ну добавите им немного на жизнь и ок! Полностью тянуть не придется.

#8 Пенсия для пенсионеров-иммигрантов из рашки в Европе matilda9999

matilda9999

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 809 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2019 - 13:22

В некоторых странах европы есть программа для престарелых эмигрантов "обеспеченный пенсионер" там упроценная схема получения внж и минимум документов. Размер пенсии которая считается проходной по этой программе в разных странах варьируется и зависит от размера минимальной зп в этой стране. Чем беднее страна европейская тем... ну вы поняли. Пенсион из рашки можно и в европе с карточки снимать без проблем. Ну добавите им немного на жизнь и ок! Полностью тянуть не придется.

Да, вы правы в этом, но на российские пенсии(среднестатистические) не прожить нигде практически, с учетом того что жилье придется снимать.Да и какой стране нужен нахлебник, грубо говоря, которому нужно платить социалку?Им своих хватает. 99% что любая страна откажет при таком раскладе.

Тут надо ехать самой, легализоваться и везти с собой семью, которую придется самой же и содержать.

Автор, рассмотрите Грузию, прекрасный климат, очень дешево, морюшко, воздух такой, что голова кружитсяsmile.pngВот там то на пенсию можно очень здорово провести старость. Была бы я пенсионером, с удовольствием бы уехала. Да и вообще уехала бы, останавливают только дети и низкое кач-во образования, которое не хотелось бы им давать. А так...красота + на русском там все-таки многие говорят, тем более пенсионеры-грузины, будут там во дворике винишко с такими же старичками потягивать, да жизни радоваться.


Сообщение отредактировал matilda9999: 18 Апрель 2019 - 13:24

Обычно мне похуй. Сегодня как обычно.


#9 Пенсия для пенсионеров-иммигрантов из рашки в Европе River

River

    Капитан Джек Воробей. Just капитан Джек Воробей.

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 697 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2019 - 15:04

 

Да, вы правы в этом, но на российские пенсии(среднестатистические) не прожить нигде практически, с учетом того что жилье придется снимать.Да и какой стране нужен нахлебник, грубо говоря, которому нужно платить социалку?Им своих хватает. 99% что любая страна откажет при таком раскладе.

Тут надо ехать самой, легализоваться и везти с собой семью, которую придется самой же и содержать.

Автор, рассмотрите Грузию, прекрасный климат, очень дешево, морюшко, воздух такой, что голова кружитсяsmile.pngВот там то на пенсию можно очень здорово провести старость. Была бы я пенсионером, с удовольствием бы уехала. Да и вообще уехала бы, останавливают только дети и низкое кач-во образования, которое не хотелось бы им давать. А так...красота + на русском там все-таки многие говорят, тем более пенсионеры-грузины, будут там во дворике винишко с такими же старичками потягивать, да жизни радоваться.

 

Про Грузию раньше не слышала подобного (что там много русскоязычных и то, что дешево и сердито); надеюсь, с обеспечением должного уровня безопасности там тоже лучше, чем в рашке; буду еще этот вариант рассматривать, спасибо большое!! Кипр, конечно, тоже неплох, но цены там на все заоблачные + высокий уровень безработицы =/ На Youtube многие говорят, что русским пенсионерам там норм, но...Что-то мне вообще слабо в это верится с их-то пенсией в 11 тыс...)


Сравнение - вор радости (с) Т. Рузвельт

#10 Пенсия для пенсионеров-иммигрантов из рашки в Европе River

River

    Капитан Джек Воробей. Just капитан Джек Воробей.

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 697 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2019 - 15:18

В некоторых странах европы есть программа для престарелых эмигрантов "обеспеченный пенсионер" там упроценная схема получения внж и минимум документов. Размер пенсии которая считается проходной по этой программе в разных странах варьируется и зависит от размера минимальной зп в этой стране. Чем беднее страна европейская тем... ну вы поняли. Пенсион из рашки можно и в европе с карточки снимать без проблем. Ну добавите им немного на жизнь и ок! Полностью тянуть не придется.

Обеспеченных-то везде с распростертыми примут, это понятно grin.gif Только вот самое обидное, что они всю жизнь горбатились за хрен да маленько иииии...на пенсии тоже получают все те же "хрен да маленько"... У меня у самой еще некоторые мысли есть насчет, кем бы устроиться, чтобы потом и их за собой притянуть; обучилась на массаж + мб еще что придумаю (вроде как в Европе и США специалисты в данной области являются востребованными). Но точно знаю одно - за счет одной только вебки "выезжать" не получится, ибо не стабильно


Сравнение - вор радости (с) Т. Рузвельт

#11 Пенсия для пенсионеров-иммигрантов из рашки в Европе Delightful

Delightful

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 317 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2019 - 18:28

 

В некоторых странах европы есть программа для престарелых эмигрантов "обеспеченный пенсионер" там упроценная схема получения внж и минимум документов. Размер пенсии которая считается проходной по этой программе в разных странах варьируется и зависит от размера минимальной зп в этой стране. Чем беднее страна европейская тем... ну вы поняли. Пенсион из рашки можно и в европе с карточки снимать без проблем. Ну добавите им немного на жизнь и ок! Полностью тянуть не придется.

Да, вы правы в этом, но на российские пенсии(среднестатистические) не прожить нигде практически, с учетом того что жилье придется снимать.Да и какой стране нужен нахлебник, грубо говоря, которому нужно платить социалку?Им своих хватает. 99% что любая страна откажет при таком раскладе.

Тут надо ехать самой, легализоваться и везти с собой семью, которую придется самой же и содержать.

Автор, рассмотрите Грузию, прекрасный климат, очень дешево, морюшко, воздух такой, что голова кружитсяsmile.pngВот там то на пенсию можно очень здорово провести старость. Была бы я пенсионером, с удовольствием бы уехала. Да и вообще уехала бы, останавливают только дети и низкое кач-во образования, которое не хотелось бы им давать. А так...красота + на русском там все-таки многие говорят, тем более пенсионеры-грузины, будут там во дворике винишко с такими же старичками потягивать, да жизни радоваться.

 

Matilda ваши советы и Украины касаются? А то я читаю и вникаю. А вот насчет Грузии вы пишете, вы имели ввиду там и работать или только о пенсионерах говорили ? Или это если есть доход здесь?

В Грузии можно найти работу и там лучше?



#12 Пенсия для пенсионеров-иммигрантов из рашки в Европе matilda9999

matilda9999

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 809 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2019 - 19:42

Только Россию, Украине больше повезло, насколько я знаю, это мы бедолаги:)В Грузии средняя зарплата в Тбилиси 300 долларов, судя по форумам, зависит от профессии, прожиточный минимум там около 5000 рублей, там работать вообще не вариант. Это непопулярное направление для эмиграции, туда едут работать на удаленке или вести небольшой бизнес, те кто устал от ритма больших городов. Пенсионеры едут, потому что сдав квартиру в России+ пенсия , там можно неплохо жить, за счет низких цен, у меня мама сейчас рассматривает это направление. Например, в долларах, квартира в Европе в среднем 700 $ + 150-200 коммуналка, в Грузии 200-400 долларов с коммуналкой(лучше снимать в несезон, и стараться с владельцем зафиксировать цену), продукты там дешевые, для примера с моим городом в России:у нас говядина 500-600 р, в Грузии 300, помидоры у нас зимой 250р, в Грузии 40-50, молочка, яйца одинаково. Крупы тоже похоже стоят. Цены в кафе дешевые. И повторюсь - климат, после загазованного миллионника - это приятный бонус. Ну и плюс безвизовый въезд для РФ, на год, потом выезжаешь на пару дней и можешь снова жить год. То есть, если однажды проснешься, а тут чебурнет, то можно в кратчайший срок переехать, тогда как с Европой процесс значительно дольше и вообще не факт что визу одобрят. У россиян не такой большой выбор, как многим кажется, и не у каждого есть в заначке крупная сумма для переезда. + зп надо иметь далеко не 2000 долларов для нормальных европейских стран. С Грузией попроще. Есть и ряд других стран, но я не вникала, для мамы просто инфу собирала по Батуми:)


Обычно мне похуй. Сегодня как обычно.


#13 Пенсия для пенсионеров-иммигрантов из рашки в Европе charli

charli

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 353 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2019 - 21:38

Мне вот интересно, люди проживающие в России, и называющие страну "Рашка", им не стыдно?! Пардон за оффтоп



#14 Пенсия для пенсионеров-иммигрантов из рашки в Европе charli

charli

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 353 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2019 - 21:44

 

В некоторых странах европы есть программа для престарелых эмигрантов "обеспеченный пенсионер" там упроценная схема получения внж и минимум документов. Размер пенсии которая считается проходной по этой программе в разных странах варьируется и зависит от размера минимальной зп в этой стране. Чем беднее страна европейская тем... ну вы поняли. Пенсион из рашки можно и в европе с карточки снимать без проблем. Ну добавите им немного на жизнь и ок! Полностью тянуть не придется.

Да, вы правы в этом, но на российские пенсии(среднестатистические) не прожить нигде практически, с учетом того что жилье придется снимать.Да и какой стране нужен нахлебник, грубо говоря, которому нужно платить социалку?Им своих хватает. 99% что любая страна откажет при таком раскладе.

Тут надо ехать самой, легализоваться и везти с собой семью, которую придется самой же и содержать.

Автор, рассмотрите Грузию, прекрасный климат, очень дешево, морюшко, воздух такой, что голова кружитсяsmile.pngВот там то на пенсию можно очень здорово провести старость. Была бы я пенсионером, с удовольствием бы уехала. Да и вообще уехала бы, останавливают только дети и низкое кач-во образования, которое не хотелось бы им давать. А так...красота + на русском там все-таки многие говорят, тем более пенсионеры-грузины, будут там во дворике винишко с такими же старичками потягивать, да жизни радоваться.

Боже мой, это моя Мечта!!!!!!!!!



#15 Пенсия для пенсионеров-иммигрантов из рашки в Европе River

River

    Капитан Джек Воробей. Just капитан Джек Воробей.

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 697 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2019 - 22:13

Я вам больше скажу, я всеми силами души своей ненавижу это б***цкое болото и мечтаю быстрее уже "поиметь" хоть какую-нибудь возможность и свалить отсюда, а также вытащить тех, кого я люблю и за кого переживаю каждый божий день)) Отвечая на ваш вопрос- нет, не стыдно 

Мне вот интересно, люди проживающие в России, и называющие страну "Рашка", им не стыдно?! Пардон за оффтоп


Сравнение - вор радости (с) Т. Рузвельт

#16 Пенсия для пенсионеров-иммигрантов из рашки в Европе SweetyAngel

SweetyAngel

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 843 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2019 - 22:18

Мне вот интересно, люди проживающие в России, и называющие страну "Рашка", им не стыдно?! Пардон за оффтоп

А за что должно быть стыдно, поясните пожалуйста.

#17 Пенсия для пенсионеров-иммигрантов из рашки в Европе charli

charli

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 353 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2019 - 23:08

А за что должно быть стыдно, поясните пожалуйста.

 

 

Вы же все прекрасно понимаете, недовольство правительством и положением в стране, а так же своим социальным статусом, ни в коем случае не дает Вам право называть унизительно-небрежно страну, где Вы живете с рождения, где Вас воспитали (не очень хорошо) и выучили. Никто не дает гарантий, что спустя три года, вы прибежите Домой из "Гермашки" от жадных "фрицев", которые не оправдали Ваших ожиданий сытой и спокойной жизни в благополучной Германии..


Сообщение отредактировал charli: 18 Апрель 2019 - 23:20


#18 Пенсия для пенсионеров-иммигрантов из рашки в Европе charli

charli

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 353 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2019 - 23:13

 

Я вам больше скажу, я всеми силами души своей ненавижу это б***цкое болото и мечтаю быстрее уже "поиметь" хоть какую-нибудь возможность и свалить отсюда, а также вытащить тех, кого я люблю и за кого переживаю каждый божий день)) Отвечая на ваш вопрос- нет, не стыдно 

Мне вот интересно, люди проживающие в России, и называющие страну "Рашка", им не стыдно?! Пардон за офф

Тогда лучше уехать



#19 Пенсия для пенсионеров-иммигрантов из рашки в Европе SweetyAngel

SweetyAngel

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 843 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2019 - 08:13

А за что должно быть стыдно, поясните пожалуйста.

Вы же все прекрасно понимаете, недовольство правительством и положением в стране, а так же своим социальным статусом, ни в коем случае не дает Вам право называть унизительно-небрежно страну, где Вы живете с рождения, где Вас воспитали (не очень хорошо) и выучили. Никто не дает гарантий, что спустя три года, вы прибежите Домой из "Гермашки" от жадных "фрицев", которые не оправдали Ваших ожиданий сытой и спокойной жизни в благополучной Германии..
Вы вокруг себя посмотрите и скажите что видите, прекрасную Россию или убогую рашку. Вам обидно что я так назвала то место где вы живете просто потому что все кто мог уже уехали в "гермашку" а вы остались. Что вам не позволяет уехать? Неужели светлая память о той России которая вас типа воспитала? Вы там случайно искандерами и тополями не гордитесь? И кстати при чем мой социальный статус? Почему вы решили что я им недовольна? Вы или глупы ( много смотрите телевизор в рашке) или просто очередной форумный кремлебот.

#20 Пенсия для пенсионеров-иммигрантов из рашки в Европе Jolie

Jolie

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 239 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2019 - 19:32

Я так понимаю автор имеет ввиду переехать заграницу получить внж/гражданство, а потом забрать к себе родителей?
Если так, то когда получаете гражданство, то можно подать на воссоединение семьи и забрать родителей. Во всех ли странах есть такая программа я не в курсе, надо уже изучать тему по выбранной стране. Ну и потом уточнять положена ли пенсия по старости в этой стране, и какие условия для эмигрантов. В любом случае пенсия будет минимальной. Возможно вам придется выступать спонсором какое-то время, а значит надо иметь зп, которая покроет и прожиточный минимум родителей. И в Европе во многих странах пенсия по старости назначается с 67 лет. И если по программе воссоединения семьи будет дана возможность работать, и родители смогут ещё 10-15 лет поработать до пенсии, то пенсия будет не социальной, а минимальной.
Для себя рабочую визу как массажиста вряд ли удастся получить, ведь вы должны быть таким специалистом, которых у них в стране нет. Или быть специалистом в такой области, где у них самих не хватает специалистов.
Если получать внж по какой-то программе, то вряд ли у вас будет разрешение на работу. Разрешение на работу есть по визе жены, и то в некоторых странах только через год после оформления визы жены. Может разрешаться до 10 часов работы в неделю по студенческой визе.
В общем, надо изучать по конкретной стране. Им могут быть нужны сиделки, дальнобойщики, работники лесопилки, хорошие специалисты в интеллектуальных профессиях.
Ну а если ехать по какой-то визе, где всё-таки разрешено работать, то можно и массажистом, маникюрщицей и тд. В этом у них мало хороших специалистов и можно найти работу. Но опять же в зависимости от страны зп может быть мизерной, как и у нас.

Сообщение отредактировал Jolie: 19 Апрель 2019 - 19:35




Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей