Перейти к содержимому


Фотография

Пенсия для пенсионеров-иммигрантов из рашки в Европе


Сообщений в теме: 43

#21 Пенсия для пенсионеров-иммигрантов из рашки в Европе charli

charli

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 353 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2019 - 21:01

Вы вокруг себя посмотрите и скажите что видите, прекрасную Россию или убогую рашку. Вам обидно что я так назвала то место где вы живете просто потому что все кто мог уже уехали в "гермашку" а вы остались. Что вам не позволяет уехать? Неужели светлая память о той России которая вас типа воспитала? Вы там случайно искандерами и тополями не гордитесь? И кстати при чем мой социальный статус? Почему вы решили что я им недовольна? Вы или глупы ( много смотрите телевизор в рашке) или просто очередной форумный кремлебот. 
 
Во-первых, я вижу обычную страну со своими проблемами и поганым руководством. Во-вторых, не смотрю телевизор, у меня его нет за ненадобностью, и В-третьих, нечего на зеркало пенять коли рожа крива.
P.S. я не хочу никуда уезжать, мне это просто не надо. А в Европе я бываю, и вижу как там живут люди. Я вижу какие там дороги, магазины, цены и ЭМИГРАНТЫ!!!!!!

 



#22 Пенсия для пенсионеров-иммигрантов из рашки в Европе NotNaughty

NotNaughty

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 412 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2019 - 22:06

 

Я вам больше скажу, я всеми силами души своей ненавижу это б***цкое болото и мечтаю быстрее уже "поиметь" хоть какую-нибудь возможность и свалить отсюда, а также вытащить тех, кого я люблю и за кого переживаю каждый божий день)) Отвечая на ваш вопрос- нет, не стыдно 

Мне вот интересно, люди проживающие в России, и называющие страну "Рашка", им не стыдно?! Пардон за оффтоп

 

Называть страну, в которой родился и получил среднее а то и высшее образование на халяву, плюс ко всему прочему много ништяков в виде возможности взять кредит и ипотеку под минимальный процент, уничижительно и по хамски? - нее, НЕ СТЫДНО...

Интересоваться вопросами пенсии и всевозможной помощи от государства, которому вы нахер не упали и для блага которого не сделали абсолютно ничего - нее, НЕ СТЫДНО...
Вернуться обратно, если на чужбине не удастся подняться и обеспечить достойный уровень жизни, и иметь наглость претендовать опять же на пособия и ништяки - нее, НЕ СТЫДНО...

Быть порядочным и благодарным стране своего рождения за то, что ты человек, имеющий все права, а не второсортный прилипала - СТЫДНО !!! аж пипец как blink.png w00t.gif



#23 Пенсия для пенсионеров-иммигрантов из рашки в Европе River

River

    Капитан Джек Воробей. Just капитан Джек Воробей.

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 697 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2019 - 22:24

Первый момент). Образование и среднее (специальное) и высшее - не на халяву (очень даже не на халяву...) + учитывая то, что оно в РАЗВИТЫХ странах не котируется (читай ДЕНЬГИ НА ВЕТЕР)

 Второй момент). Интересуюсь я только для моих родителей-пенсионеров. Сама я никогда ни у кого на шее не сидела и не собираюсь этим заниматься)) Если Государство (я не про расисю, а в принципе) может обеспечить мне: отсутствие мусорского беспредела и приемлемый уровень безопасности, качество продуктов питания, одежды, медицины и т.д., и просто человеческое отношение (а не рабское, как в расисе) я буду платить государству той же монетой (читай "платить налоги, уважительно относиться к коренным жителям и пр."). 

Треееетий момент!) Ипотека и кредит под минимальный процент - Чтоооооооооооо???))))))))))))) В Европе проценты вот, да, адекватные, а в расисе даже сраный сбер выдаст кредик не меньше чем за 15-19 % годовых, предварительно запросив с тебя кучу документов (НДФЛ-справку, родословную бабушки до 7 колена и пр.), т.е. "вые*ав и высушив") 

И самое последнее... Создавая эту тему, я не планировала видеть здесь критику в мой адрес. Моей целью всего-лишь было узнать от первоисточников - что, как и где. А вообще, стыдно - у кого видно, кек)). 

Называть страну, в которой родился и получил среднее а то и высшее образование на халяву, плюс ко всему прочему много ништяков в виде возможности взять кредит и ипотеку под минимальный процент, уничижительно и по хамски? - нее, НЕ СТЫДНО...

 

 

Интересоваться вопросами пенсии и всевозможной помощи от государства, которому вы нахер не упали и для блага которого не сделали абсолютно ничего - нее, НЕ СТЫДНО...
Вернуться обратно, если на чужбине не удастся подняться и обеспечить достойный уровень жизни, и иметь наглость претендовать опять же на пособия и ништяки - нее, НЕ СТЫДНО...

Быть порядочным и благодарным стране своего рождения за то, что ты человек, имеющий все права, а не второсортный прилипала - СТЫДНО !!! аж пипец как blink.png w00t.gif

 


Сообщение отредактировал River: 19 Апрель 2019 - 22:25

Сравнение - вор радости (с) Т. Рузвельт

#24 Пенсия для пенсионеров-иммигрантов из рашки в Европе NotNaughty

NotNaughty

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 412 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2019 - 23:31

to reverсисе или как вас там:

Слов много, букОВ еще больше.

Здесь вы человек, там - отброс десятого сорта - никто и звать никак).

Попробуйте легализоваться там, а потом обсирать все и вся здесь и умничать пытаться)

Выглядит смешно, глупо и тупо)

Вот такой вот хреновый кек).


Сообщение отредактировал NotNaughty: 19 Апрель 2019 - 23:35


#25 Пенсия для пенсионеров-иммигрантов из рашки в Европе River

River

    Капитан Джек Воробей. Just капитан Джек Воробей.

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 697 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2019 - 23:40

Эммммм....ну ок)

to reverсисе или как вас там:

Слов много, букОВ еще больше.

Здесь вы человек, там - отброс десятого сорта - никто и звать никак).

Попробуйте легализоваться там, а потом обсирать все и вся здесь и умничать пытаться)

Выглядит смешно, глупо и тупо)

Вот такой вот хреновый кек).


Сравнение - вор радости (с) Т. Рузвельт

#26 Пенсия для пенсионеров-иммигрантов из рашки в Европе Delightful

Delightful

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 317 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2019 - 05:20

to reverсисе или как вас там:

Слов много, букОВ еще больше.

Здесь вы человек, там - отброс десятого сорта - никто и звать никак).

Попробуйте легализоваться там, а потом обсирать все и вся здесь и умничать пытаться)

Выглядит смешно, глупо и тупо)

Вот такой вот хреновый кек).

Вы прям такая патриотка что тошнит просто. Здесь вообще то была нормальная тема и Matilda говорила дельные вещи и интересно было послушать. А вы прям так рьяно защищаете непонятно что. Вам там случайно не вливают в кровь вирус под названием " Люблю Россию"? 

Любите то и любите , нефик превращать тему в ваши излияния о любви к родине! 

Я например из Украины и меня тоже не устраивает ни уровень жизни, ни зарплаты, ни проценты ипотеки, ни правительство. И Россия меня тоже не устраивает! Так что мне интересно узнавать о других странах.

И я понимаю Ривер в этом вопросе.

Кремлеботы уже заипали честное слово.



#27 Пенсия для пенсионеров-иммигрантов из рашки в Европе River

River

    Капитан Джек Воробей. Just капитан Джек Воробей.

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 697 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2019 - 05:38

Мне кажется, это всего-лишь один из новеньких питомцев "Фабрики траллей", который делает первые неловкие шаги (пытается затраллить); но пока что-то не азаза и не кек) А вам спасибо!) Да, Украине сейчас тоже не позавидуешь.. Комик и конфетный магнат рвутся к власти; не помню, чтобы что-то подобное происходило в развитых странах...

Вы прям такая патриотка что тошнит просто. Здесь вообще то была нормальная тема и Matilda говорила дельные вещи и интересно было послушать. А вы прям так рьяно защищаете непонятно что. Вам там случайно не вливают в кровь вирус под названием " Люблю Россию"? 

 

 

Любите то и любите , нефик превращать тему в ваши излияния о любви к родине! 

Я например из Украины и меня тоже не устраивает ни уровень жизни, ни зарплаты, ни проценты ипотеки, ни правительство. И Россия меня тоже не устраивает! Так что мне интересно узнавать о других странах.

И я понимаю Ривер в этом вопросе.

Кремлеботы уже заипали честное слово.

 


Сравнение - вор радости (с) Т. Рузвельт

#28 Пенсия для пенсионеров-иммигрантов из рашки в Европе NotNaughty

NotNaughty

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 412 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2019 - 06:53

 

to reverсисе или как вас там:

Слов много, букОВ еще больше.

Здесь вы человек, там - отброс десятого сорта - никто и звать никак).

Попробуйте легализоваться там, а потом обсирать все и вся здесь и умничать пытаться)

Выглядит смешно, глупо и тупо)

Вот такой вот хреновый кек).

Вы прям такая патриотка что тошнит просто. Здесь вообще то была нормальная тема и Matilda говорила дельные вещи и интересно было послушать. А вы прям так рьяно защищаете непонятно что. Вам там случайно не вливают в кровь вирус под названием " Люблю Россию"? 

Любите то и любите , нефик превращать тему в ваши излияния о любви к родине! 

Я например из Украины и меня тоже не устраивает ни уровень жизни, ни зарплаты, ни проценты ипотеки, ни правительство. И Россия меня тоже не устраивает! Так что мне интересно узнавать о других странах.

И я понимаю Ривер в этом вопросе.

Кремлеботы уже заипали честное слово.

 

Если нечего сказать, то лучше молчать. За умного сойдешь, чесс слово. 

Спрашивать о других странах никто не запрещает, но специально, причем везде, во всех темах,  коверкать название своей Родины - заипало уже читать. Терпение не безгранично как бэ.

И нехер хаять, когда не втыкаешь, кто человек и откуда.

Моя родина тоже не Россия, знаешь ли, любительница повыебываться, но я ее не стараюсь обосрать везде и всюду, особенно будучи никнеймом на форуме).

Выглядит по идиотски.



#29 Пенсия для пенсионеров-иммигрантов из рашки в Европе Delightful

Delightful

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 317 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2019 - 07:19

NotNaughty мне лично глубоко пофик как Ривер называет свою родину, та хоть бы и мою лол

Это ее личное дело, я здесь читала то что Матильда рассказывала, потому что она много ездит если я правильно понимаю и много знает.

 

Это ты начала воспевать - " у нас бесплатное образование, проценты низкие, работы хорошие", это не уважительно так называть....

Мне пос***ать какое у вас там образование, я хотела читать о других странах. Хочешь высказать Ривер возмущение по поводу родины - пиши ей в личку.



#30 Пенсия для пенсионеров-иммигрантов из рашки в Европе SweetyAngel

SweetyAngel

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 843 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2019 - 08:23

Если нечего сказать, то лучше молчать. За умного сойдешь, чесс слово.

Спрашивать о других странах никто не запрещает, но специально, причем везде, во всех темах, коверкать название своей Родины - заипало уже читать. Терпение не безгранично как бэ.
И нехер хаять, когда не втыкаешь, кто человек и откуда.
Моя родина тоже не Россия, знаешь ли, любительница повыебываться, но я ее не стараюсь обосрать везде и всюду, особенно будучи никнеймом на форуме).
Выглядит по идиотски.

Ожидаемо патриотичный кремлебот перешел на мат.
Всегда так делают. Главная их цель - прицепиться к какой-нибудь мелочи, раздуть ее и превратить полезную тему в говносрач.
.
Про минимальный процент по ипотеке поржала в голос, здесь в Европе тот же ваш Сбербанк дает кредит под 2,26%. А для своих родных россиянцев у себя на родине какой процент?


Сообщение отредактировал Elena: 22 Апрель 2019 - 16:16


#31 Пенсия для пенсионеров-иммигрантов из рашки в Европе River

River

    Капитан Джек Воробей. Just капитан Джек Воробей.

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 697 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2019 - 09:31

Погодите, скоро еще в нас балалайки с водкой и медведями полетят...  Мат-то - это еще пол беды...wink.png

 

Ожидаемо патриотичный кремлебот перешел на мат.
Всегда так делают. Главная их цель - прицепиться к какой-нибудь мелочи, раздуть ее и превратить полезную тему в говносрач.
.
Про минимальный процент по ипотеке поржала в голос, здесь в Европе тот же ваш Сбербанк дает кредит под 2,26%. А для своих родных россиянцев у себя на родине какой процент?

 


Сравнение - вор радости (с) Т. Рузвельт

#32 Пенсия для пенсионеров-иммигрантов из рашки в Европе NotNaughty

NotNaughty

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 412 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2019 - 09:54

NotNaughty мне лично глубоко пофик как Ривер называет свою родину, та хоть бы и мою лол

Это ее личное дело, я здесь читала то что Матильда рассказывала, потому что она много ездит если я правильно понимаю и много знает.

 

Это ты начала воспевать - " у нас бесплатное образование, проценты низкие, работы хорошие", это не уважительно так называть....

Мне пос***ать какое у вас там образование, я хотела читать о других странах. Хочешь высказать Ривер возмущение по поводу родины - пиши ей в личку.

А мне вот лично неприятно, как она везде из кожи вн лезет, но старается усирается придумать различные обидные слова для своей же Родины.

Пусть во всеуслышании выступает против, че уж тамм, а то смысл  усираться, когда тебя никто не знает и не видит?)

Кому не нравится, валят МОЛЧА из страны. А не выпендриваются на форумах.

И у кого это у нас?)

В моей стране ипотека реальна только в мечтах и проценты по кредитам зашкаливают. И что с этого?

Я ж не ору - бляя, как все херово, страна заебалаwink.png



#33 Пенсия для пенсионеров-иммигрантов из рашки в Европе River

River

    Капитан Джек Воробей. Just капитан Джек Воробей.

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 697 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2019 - 10:12

Ягодка, пупсик, успокойтесь, валерианочки попейте) Приезжайте лучш в рашку, поживите тут чутка - мб еще похлеще, чем я, орать будете) А второй момент: не нравится, ну тк не читайте. Здравомыслящие и адекватные девочки (советую вам хотя бы погуглить значения этих слов...;) ) понимают, что я не выпендриваюсь, а просто совета спрашиваю и ни в коем случае никого не агитирую ни уезжать, ни оставаться.. А еще вместо того, чтобы изливать в этой теме тонны бурлящего гуано, лучше займитесь работой - глядишь и не придется потом ныть в теме "Как прошла сессия" о том, шо все плохо и пздыц))

А мне вот лично неприятно, как она везде из кожи вн лезет, но старается усирается придумать различные обидные слова для своей же Родины.

 

 

Пусть во всеуслышании выступает против, че уж тамм, а то смысл  усираться, когда тебя никто не знает и не видит?)

Кому не нравится, валят МОЛЧА из страны. А не выпендриваются на форумах.

И у кого это у нас?)

В моей стране ипотека реальна только в мечтах и проценты по кредитам зашкаливают. И что с этого?

Я ж не ору - бляя, как все херово, страна заебалаwink.png

 


Сравнение - вор радости (с) Т. Рузвельт

#34 Пенсия для пенсионеров-иммигрантов из рашки в Европе NotNaughty

NotNaughty

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 412 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2019 - 10:29

to reveсисе :
1 Поживи в моей стране, деточка. Недолго. Россия покажется раем после этого.
2 Старалась пропускать писанины, но рили заебало - если так плохо все, то прояви себя и вперед, на баррикады!  А то как моська ей богу).
3 Как раз таки и работаю. Для справки - в теме как прошла сессия не отписывалась никогда и не собираюсь в будущем )
4 и последнее - если мозгов нету в 20 лет( а тебе, судя по уровню писанины, именно столько), то они уже и не появятся).
5 За сим смею откланяться. Полемика с тобой мне не интересна. От слова вообще.



#35 Пенсия для пенсионеров-иммигрантов из рашки в Европе River

River

    Капитан Джек Воробей. Just капитан Джек Воробей.

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 697 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2019 - 10:37

Эммммммм......ну ок) (с)

to reveсисе :
1 Поживи в моей стране, деточка. Недолго. Россия покажется раем после этого.
2 Старалась пропускать писанины, но рили заебало - если так плохо все, то прояви себя и вперед, на баррикады!  А то как моська ей богу).
3 Как раз таки и работаю. Для справки - в теме как прошла сессия не отписывалась никогда и не собираюсь в будущем )
4 и последнее - если мозгов нету в 20 лет( а тебе, судя по уровню писанины, именно столько), то они уже и не появятся).
5 За сим смею откланяться. Полемика с тобой мне не интересна. От слова вообще.


Сообщение отредактировал River: 20 Апрель 2019 - 10:37

Сравнение - вор радости (с) Т. Рузвельт

#36 Пенсия для пенсионеров-иммигрантов из рашки в Европе Delightful

Delightful

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 317 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2019 - 03:47

 

NotNaughty мне лично глубоко пофик как Ривер называет свою родину, та хоть бы и мою лол

Это ее личное дело, я здесь читала то что Матильда рассказывала, потому что она много ездит если я правильно понимаю и много знает.

 

Это ты начала воспевать - " у нас бесплатное образование, проценты низкие, работы хорошие", это не уважительно так называть....

Мне пос***ать какое у вас там образование, я хотела читать о других странах. Хочешь высказать Ривер возмущение по поводу родины - пиши ей в личку.

А мне вот лично неприятно, как она везде из кожи вн лезет, но старается усирается придумать различные обидные слова для своей же Родины.

Пусть во всеуслышании выступает против, че уж тамм, а то смысл  усираться, когда тебя никто не знает и не видит?)

Кому не нравится, валят МОЛЧА из страны. А не выпендриваются на форумах.

И у кого это у нас?)

В моей стране ипотека реальна только в мечтах и проценты по кредитам зашкаливают. И что с этого?

Я ж не ору - бляя, как все херово, страна заебалаwink.png

 

Так а какая тебе разница как она называет если это не твоя родина даже? Если тебе не приятно , ну так выскажи ей в личку. И если ты не живешь в раше и это не твоя родина то тебе то что, от того как она называет?

 

У вас это я имела ввиду Россию , я же так поняла ты там живешь и поешь соловьем как у вас все хорошо. В чем лично глубоко сомневаюсь, ну это уже только мое мнение.



#37 Пенсия для пенсионеров-иммигрантов из рашки в Европе River

River

    Капитан Джек Воробей. Just капитан Джек Воробей.

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 697 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2019 - 10:09

Мне кажется, если бы я даже жила в Ливии или Нигерии и обсирала бы их также, она бы все равно в зал*пу полезла, ибо "Да штш какж такт?!11111 Ита жи есть жи РОООДИНА!11" , так как человек просто по жизни, мне кажется, любит в зал*пы лезть и вообще лезть, куда не просят) Ладно, главное, что мы ей уже не интересны от слова ВООПЩЕ. Можно выдыхать :D

 

Так а какая тебе разница как она называет если это не твоя родина даже? Если тебе не приятно , ну так выскажи ей в личку. И если ты не живешь в раше и это не твоя родина то тебе то что, от того как она называет?

 

 

 

У вас это я имела ввиду Россию , я же так поняла ты там живешь и поешь соловьем как у вас все хорошо. В чем лично глубоко сомневаюсь, ну это уже только мое мнение.

 


Сравнение - вор радости (с) Т. Рузвельт

#38 Пенсия для пенсионеров-иммигрантов из рашки в Европе Jolie

Jolie

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 239 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2019 - 11:48

Люди по всему миру обсирают свои страны, и из Германии, и из США, и из Австралии. И народ своей страны, и правительство, и сложившиеся порядки. И многие хотят куда-то переехать, будучи уверенными что где-то обязательно есть место получше.
Это зависит от человека жить с ощущением "хорошо там, где нас нет", или "где я там самое лучшее место". Я видела таких людей, которые переехали в Индию и живут как местные и так счастливы. Такие люди куда ни переедут везде тащатся, везде им нравится :D
Я считаю, что лучше переехать, чем не переехать, каждый раз будет новая маленькая жизнь. Ну и может человека из Новосибирска будет всё вокруг бесить, ведь большая часть в году холодно и серо, а переедет во Вьетнам и будет жить как местные, но всегда тепло и солнечно, и сразу всё радует круглый год. Лучше пробовать переехать на 3-6 месяцев сначала.

#39 Пенсия для пенсионеров-иммигрантов из рашки в Европе NotNaughty

NotNaughty

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 412 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2019 - 12:37

 

Мне кажется, если бы я даже жила в Ливии или Нигерии и обсирала бы их также, она бы все равно в зал*пу полезла, ибо "Да штш какж такт?!11111 Ита жи есть жи РОООДИНА!11" , так как человек просто по жизни, мне кажется, любит в зал*пы лезть и вообще лезть, куда не просят) Ладно, главное, что мы ей уже не интересны от слова ВООПЩЕ. Можно выдыхать grin.gif

 

Так а какая тебе разница как она называет если это не твоя родина даже? Если тебе не приятно , ну так выскажи ей в личку. И если ты не живешь в раше и это не твоя родина то тебе то что, от того как она называет?

 

 

 

У вас это я имела ввиду Россию , я же так поняла ты там живешь и поешь соловьем как у вас все хорошо. В чем лично глубоко сомневаюсь, ну это уже только мое мнение.

 

 

Отступлю от своего правила ок.

В данном случае в залупу (тупое выражение для имбицилов), лезешь именно ты. Сказать тебе особо нечего, аргументов ноль, но ты из нее, этой самой залупы вылезаешь, когда видишь, что тебя хоть немного кто то поддержал. Подтявкиваешь, как моська, ей богу).

А теперь выдохни и узбагойся уже.

И научись уважать страну, хоть немного. Хотя навряд ли твой птичий мозг на это способен). Но тут я бессильна.wink.png



#40 Пенсия для пенсионеров-иммигрантов из рашки в Европе SweetyAngel

SweetyAngel

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 843 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2019 - 14:01

Чтобы в жизни было все хорошо, надо уезжать оттуда где плохо!
.
Не ссорьтесь девочки, поцелуйтесь в уста сахарные и помиритесь. Все равно каждая при своем останется.



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей