Перейти к содержимому


Фотография

Твой тип


Сообщений в теме: 82

#21 Твой тип Apple

Apple

    Green Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 497 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2005 - 13:55

Отыскала книжку, маленько припечатаю к тому, что уже есть. Очень забавно, что для каждого типа помимо имени есть еще в скобках парочка определений, в основном асающихся того, кто и чем должен заниматься. Примерно так:

Дон-кихот - исследователь, открыватель
Робеспьер - Ученый, естествоиспытатель, мыслитель
Бальзак - банкир, финансист, писатель
Джек - предприниматель, путешественник

Жуков - руководитель, директор, маршал,
Максим - диспетчер, военный, прокурор
Габен - мастер, трудяга
Штирлиц - менеджер, экономист, бухгалтер

Гюго - продавец, дилер, рекламный агент, клоун (это, наверное, оптимально для модели гыгы)
Цезарь - политик, функционер
Гамлет - артист, режиссер, музыкант, педагог (тоже для нашей ниши неплохо :) )
Гексли - консультант, посредник, журналист (Орнестина, привет) :D

Дюма - дизайнер, кулинар, конферансье
Есенин - мечтатель, поэт, историк
Драйзер - медик, юрист, воспитатель
Достоевский - психолог, филосов, священник

Сразу говорю: это не рекомендованные профессии, а скорее профессии, отражающие в идеале основные характеристики этого типа. Надеюсь, кому-то будет полезно :baby:

А еще для каждого типа есть описание внешних особенностей. Я как-нибудь тоже напечатаю, там немного. Что самое удивительное, что практически все совпадает, так что даже внешне можно определить, кто вы :) Ну во всяком случае, если вы сомневаетесь между двумя или тремя типами :blush2:
К сожаленью, день рождения только раз в году! Трам-пам-пам!

#22 Твой тип Ornestina

Ornestina

    I'm a fucking nice person.

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 888 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2005 - 20:29

Гексли - консультант, посредник, журналист (Орнестина, привет)  :D


<{POST_SNAPBACK}>


Здарова :D

Shit fire and save matches, *** an duck and see what hatches


#23 Твой тип Leroy

Leroy

    НетЪ СловЪ

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 115 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2005 - 11:04

Ваш социотип: логико-сенсорный интроверт - "Максим"

Социотип Вашего дуала: этико-интуитивный экстраверт - "Гамлет"
:blink:

<{POST_SNAPBACK}>


поздравляю! :( хуже максиков тока еськи (Есенины то бишь) :( не в обиду, сама максимка ... и как всем максимкам, мечтается мне побывать благородным Доном - но... что выросло, то выросло :(

#24 Твой тип Apple

Apple

    Green Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 497 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2005 - 11:37

Максимы, кстати, и правда очень тяжелые люди. А вот про Есениных ты зря. Они безобидные совсем
К сожаленью, день рождения только раз в году! Трам-пам-пам!

#25 Твой тип Leroy

Leroy

    НетЪ СловЪ

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 115 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2005 - 12:45

Максимы, кстати, и правда очень тяжелые люди. А вот про Есениных ты зря. Они безобидные совсем

<{POST_SNAPBACK}>


да ну, заморочные они.... в вечном депрессняке... Даже когда у еськи хорошее настроение, кажется, что у него все равно вокруг 100 проблем...

#26 Твой тип Apple

Apple

    Green Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 497 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2005 - 12:47

Мне так не показалось :) У меня много знакомых среди них. Может быть, Жуковы просто по-другому относятся к Есениным, чем Максимы? :)) Есенин - дуал Жукова.
К сожаленью, день рождения только раз в году! Трам-пам-пам!

#27 Твой тип Leroy

Leroy

    НетЪ СловЪ

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 115 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2005 - 13:03

Мне так не показалось :) У меня много знакомых среди них. Может быть, Жуковы просто по-другому относятся к Есениным, чем Максимы? :)) Есенин - дуал Жукова.

<{POST_SNAPBACK}>


сложно сказать - жуков и максов часто путают... Меня, например, одни в жучки записывают, другие знатоки соционики - в максы... Ну и что? как ни крути, а есенины мне не нра... они конечно, безобидные, но жутко скчные :(

Кста, чтоб лучше понять эти тимы, вот честно скраденное с Соционических оргий:

Давайте пофантазируем как 16 соционических типов у вороны сыр отбирали.

Ну как Напка отобрала сыр Крылов описал хорошо. Так что Напку я не трогаю.

Гечка. Гечка отберет сыр так как и Напка. Но сыр есть не станет. Потому что когда сыр упадет она поймет, что хотел колбаски. И вообще нагибайся еще из грязи всякое подымай.

Еська. (ето я) Еська первым делом предложит вороне положить сыр на сучок чтоб не упал. Поговорит о погоде и общих знакомых. Спросит про здоровье. Потом она наговорит вороне комплиментов скажет какая ворона умничка сырка себе раздобыла. Вообщем будет ворону любить и ею восхищаться. Вздохнет и попечалится что ей Еське никогда деловой хватки не хватает чтоб сырка себе добыть. Вообщем ворона почувствует скоро такую любовь к Еське что сама половинку отрежет и отдаст. Еська умиленная поступком вороны с любовью в сердце и восхищаясь сама собoй потрусит в укромное место лопать сыр. Долго с сыром Еська бегать не будет, потому что знает что если повстречется какой друг на пути (а друзей у Еськи много) то надо делитьса. А Еська и сама голодная и неизвестно когда следующй кусок сырка перепадет.

Жучка. Жучка на сыр и ворону внимание не обратит. Потому что ето мелочи. Если какой добрый Есь покажет Жучке сыр и ворону Жучка задумается. Она подойдет к вороне и предложит положить сыр на сучок чтоб не упал. Потом она поинтересуется откуда сыр, как достала, производитель и т.д. Потом Жучка оставит ворону с сыром в покое и пойдет занкомится с производителем и вообще изучит процесс и т.д. Потом она построит завод по производству сыра и заработает деньги. А воронин сыр ее не интересовал.

Максимка. Максимка увидит сыр и ворону и задумается почему у вороны сыр есть а у нее нет. Проанализировав ситуацию она осознает что это несправедливо. Она подойдет к вороне и обьяснит что ворона нарушет правила. Вороне положена 1/16 сыра а она весь лопает и строгим тоном Максимка предложит вороне сдать 15/16 сыра для справедливого раздела. Если ворона не согласится мне ее жаль. Если ворона сдаст 15/16 сыра добровольно Максимка разделит кусoк на 15 частей и раздаст всем членам социона. Даже тем кто сыра не любит и вообще не голоден.

Габенка. Габенка будет сидеть удобно на диване и вдруг из далекого леса до нее донесется запах сыра. Габенка начинает передавать вороне невидимые телепатические сигналы. Сама не понимая что ее заставило так поступить, ворона прилетает вместе с сыром к Габенке и приземляется на подоконник. Не вставая с дивана Габенка предлагает вороне пересесть на спинку дивана потому что там не мерзнут ноги, меньше дует. И предлагает положить сыр рядом на тарелку, чтоб он не запачкался и не мешал вороне разговаривать. Потом Габенка порассуждает о жизни, одиночестве о том что она хочет сыра но лоб себе из за сыра разбивать она не будет. Поинтересуется вороной и ее делами....Через несколько часов беседы на общие темы сама не зная почему ворона предложит Габенке скушать сыр. Габенка милостиво согласится, но попросит ворону сначала сыр нарезать а потом принести к ней на диван. Нарезав сыр и подав Габенке ворона садится рядом и с умилением смотрит как Габенка жует. После первого кусочка Габенка говорит вороне что, она терпеть не может когда ей смотрят в рот и вообще пора вороне спать. И дружелюбно предлагает удалится к себе в лес.

Донка. Донка ни ворону ни сыра не видела. Она не ела уже три дня, потому что была занята. Донка была раздажена, но не знала что ето от голода. Пробегая под сосной, где сидела ворона, от запаха сыра голод обострился ужасно. Но Донка не понимала, что именно ее так достало, и став под сосной начала ворчать что ботинки жмут, начальник дурак, на пальто оторвался капюшон и т.д. Ворчание Донки так доколупало ворону, что она открыла рот (что послать ее подальше). Тут сыр выпал. Увидев упавшую с неба еду Донка ее тут же сьела, настроение у нее поднялось и она побежала дальше по делам. Ворону она так и не заметила.


находится на форуме socionics.org ссылку дать не получается, но можно найти там на их форуме (по поиску) целая ветка про "кусочек сыра" - в шутку, конечно. но в целом все верно подмечено :)

#28 Твой тип Apple

Apple

    Green Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 497 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2005 - 13:06

:D Класс!!!! Теперь я точно знаю, что 100% Жуков :flowers:

Кстати, а ты может по внешнему описанию себя отнесешь либо к Максиму либьо к Жукову? вообще их сложно спутать, ибо один интроверт, а другой экстраверт, это сразу видно... Привожу внешние описания:

ЖЖуков:волевой, широкий подбородок, сжатый рот, лица обычно широкие, квадратной формы. Уделяют большое внимание внешному виду, имиджу,эти люди стараются выглядеть "достойно". Телосложение: крепкое, основательное,женщины могут выглядеть изящно, но это впечатлениевозникает скорее из-за элегантности их костюма, чем от телосложения

Максим: выступабщие, "восточные" скулы, внешность немного азиатского типа, лицо почти не выражает эмоций (лицо-маска). Теолосложение: чаще обладают хорошей фигурой, и даже будучи худощавым, такой человек проиизводит основательное впечатление. В поведении отсутствует живость, каждое движение выверенно и взвешенно, человек "не разменивается" на лишние жесты.
К сожаленью, день рождения только раз в году! Трам-пам-пам!

#29 Твой тип sonyaru

sonyaru

    тетя мотя

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 413 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2005 - 22:44

какой кошмар..я Есенин..вот только депресняков нет..с возрастом все таки становишься практичнее :ermm:
"Боже мой, несчастная страна, где человек не может распорядиться собственной жопой,"
Фаина Раневская

#30 Твой тип Ulla

Ulla

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2005 - 23:04

Ваш социотип: сенсорно-этический экстраверт - "Наполеон" :dribble:

Социотип Вашего дуала: интуитивно-логический интроверт - "Бальзак"

Где братья по разуму? (точнее по отсутствию оного) :devil_2:
НИЧТО НЕ СЛИШКОМ!!!

#31 Твой тип Leroy

Leroy

    НетЪ СловЪ

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 115 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2005 - 14:14

:D Класс!!!! Теперь я точно знаю, что 100% Жуков  :flowers:

Кстати, а ты может по внешнему описанию себя отнесешь либо к Максиму либьо к Жукову? вообще их сложно спутать, ибо один интроверт, а другой экстраверт, это сразу видно... Привожу внешние описания:

<{POST_SNAPBACK}>



Из двух предложенных - Максим .. увы :) Есть, конечно. умельцы, типирующие исключительно по внешности, но тимов-то не 2, а 16 :)

#32 Твой тип Apple

Apple

    Green Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 497 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2005 - 14:29

Не, это понятно... Я не агитирую типоватьпо внешности. Просто когда не можешь определиться между двумя типами, можно и к этоум способу прибегнуть
К сожаленью, день рождения только раз в году! Трам-пам-пам!

#33 Твой тип Alexx

Alexx

    Advanced

  • Владельцы студий
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 353 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2005 - 14:37

Ваш социотип: интуитивно-этический экстраверт - "Гексли"

Социотип Вашего дуала: сенсорно-логический интроверт - "Габен"


интересно :)

#34 Твой тип Гость_Fresh_Wind_*

Гость_Fresh_Wind_*
  • Гость_Fresh_Wind_*
  • Guests

Отправлено 27 Ноябрь 2005 - 15:11

Ваш социотип: интуитивно-логический экстраверт - "Дон Кихот"
Социотип Вашего дуала: сенсорно-этический интроверт - "Дюма"
:idontno:

<{POST_SNAPBACK}>

Ваш социотип: сенсорно-этический интроверт - "Дюма"
Социотип Вашего дуала: интуитивно-логический экстраверт - "Дон Кихот"
Aleka, привет! :flowers: :original:

#35 Твой тип just_a_girl

just_a_girl

    game over =))

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 679 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2005 - 16:50

Ваш социотип: сенсорно-этический интроверт - "Дюма"
Социотип Вашего дуала: интуитивно-логический экстраверт - "Дон Кихот"
Aleka, привет! :flowers:  :original:

<{POST_SNAPBACK}>

Я тут почитала.... по внешности Дон Кихот из меня никакой :idontno:
Apple - может сцылуц кинешь на более развернутый тест? :shuffle:
Изображение

#36 Твой тип Гость_Fresh_Wind_*

Гость_Fresh_Wind_*
  • Гость_Fresh_Wind_*
  • Guests

Отправлено 27 Ноябрь 2005 - 21:25

По внешности, да.... :) Явно не я. :no: Но нужно делать скидку на то, что это сжатый вариант. Более точно будет, когда вопросов побольше...А так, большинство сходится :original:

#37 Твой тип Ulla

Ulla

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2005 - 23:46

Ваш социотип: сенсорно-этический экстраверт - "Наполеон" :dribble:

Социотип Вашего дуала: интуитивно-логический интроверт - "Бальзак"

Где братья по разуму? (точнее по отсутствию оного) :devil_2:

<{POST_SNAPBACK}>


Спасибо Алека! Меня теперь муж иначе как Наполеон Бальзакович не величает. :angry: Место в палате наверное бронирует..вражина.
НИЧТО НЕ СЛИШКОМ!!!

#38 Твой тип sonyaru

sonyaru

    тетя мотя

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 413 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 06:13

таак ..протестировала свого благоверного...он штирлиц..я есенин..несовместимые понятия по ихнему..а живем и ниче..и даже бы и не подумала никогда :idontno:
"Боже мой, несчастная страна, где человек не может распорядиться собственной жопой,"
Фаина Раневская

#39 Твой тип Apple

Apple

    Green Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 497 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 10:04

Алека, у меня нет ссылки, у меня есть книжка.

Дело втом, что дуальные отношения - это не единственный тип отношений, принятых в соционике. Есть ещемного отношений, в том числе конфликтные. Штирлиц и Есенин как раз конфликтеры, т.е. люди, имеющие ас=бсолютно противоположныекармические задачи и преследующие абсолютно противоположные кармические цели, а значит и совершенно разные интересы в жизни. Говорят, что семью заводить нельзя, хотя несовместимостьобнаруживается довольно быстро, исключения составляют отношения в юном возрасте, когда несовместимость только притягивает. Короче, соня, переделывайте тест или разводитесь :D
К сожаленью, день рождения только раз в году! Трам-пам-пам!

#40 Твой тип sonyaru

sonyaru

    тетя мотя

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 413 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 16:46

а ломы тест переделывать..прочитала про штирлица..чето непохож совсем, мож просто не заморачиваться? :blush2:
"Боже мой, несчастная страна, где человек не может распорядиться собственной жопой,"
Фаина Раневская



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей