Перейти к содержимому


Фотография

Как купить квартиру.


Сообщений в теме: 65

#1 Как купить квартиру. liannalay

liannalay

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 777 сообщений

Отправлено 16 Май 2019 - 18:50


Скорее даже тема не такая, но все же.
Очень хочу услышать истории кто купил себе квартиру или любую другую недвижимость.
Накопить то это одно дело а другое как её купить. Представим мне 20+ лет и нет официальной работы, естественно мною заинтересуется налоговая откуда это у меня вдруг внезапно появилось столько денег.
Приплетать к этому родственников или как то через родителей делать нет возможности.
В общем кто как с этим проворачивал дела?
Место действия Россия

Сообщение отредактировал liannalay: 16 Май 2019 - 19:22


#2 Как купить квартиру. kittenslips

kittenslips

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 809 сообщений

Отправлено 16 Май 2019 - 20:17

самая классная история о покупке квартиры я услышала от своего одноклассника, который ушел после девятого класса, он купил хату в одном из хороших комплексов и я у него спрашиваю, а как ты хату купил? он мне просто ответил, пришел в офис продаж, заплатил деньги и купил. он на тот момент биржевым трейдером работалoriginal.gif  кул стори



#3 Как купить квартиру. Daryia

Daryia

    Rêve de lointain

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 823 сообщений

Отправлено 16 Май 2019 - 22:29

я покупала, никаких проблем не было. при покупке у нотариуса указывается в договоре сумма менее 50 тыс грн , например 49.900 . при чем что и нотариус и покупатель с продавцом в курсе.  все так делают чтобы не платить налог + в налоговой не высвечиваются суммы выше 50 тыс. В Украине так, может быть у вас в России тоже так делают. То есть в договоре одно пишется а по факту платится полная сумма. Никакого мозгоепа


Сообщение отредактировал Daryia: 16 Май 2019 - 22:30


#4 Как купить квартиру. Yggdrasil

Yggdrasil

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 83 сообщений

Отправлено 16 Май 2019 - 22:45

на одном из сайтов, вроде банкиру есть список всех банков по ипотеке в тч там можно поставить фильтр без подтверждения дохода



#5 Как купить квартиру. Imbria

Imbria

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 16 Май 2019 - 22:48

если хотите ипотеку, то нужен большой первый взнос, лучше в маленьком банке (ВТБ и Сбер мимо). налоговая интересуется, если у вас сумма более 5млн на покупку жилья. при покупке за наличку, нотариуса и тд. лучше, чтобы квартира была в собственности более 5 лет, тогда продавец не будет обращаться в налоговую



#6 Как купить квартиру. molly_sweat

molly_sweat

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 761 сообщений

Отправлено 17 Май 2019 - 02:10

два раза покупала и продавала квартиры. проблем вообще никаких. думаю что в этом деле нужно найти грамотного риелтора. мне с таким повезло. у человека очень много связей. она как раз и занимается всей документацией так что вам вообще не нужно будет думать про траблы. 



#7 Как купить квартиру. Просто фаталити

Просто фаталити

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 946 сообщений

Отправлено 17 Май 2019 - 02:29

хорошая тема.

навострю ухо.


мели Емеля, твоя неделя


#8 Как купить квартиру. Delightful

Delightful

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 317 сообщений

Отправлено 17 Май 2019 - 03:02

я покупала, никаких проблем не было. при покупке у нотариуса указывается в договоре сумма менее 50 тыс грн , например 49.900 . при чем что и нотариус и покупатель с продавцом в курсе.  все так делают чтобы не платить налог + в налоговой не высвечиваются суммы выше 50 тыс. В Украине так, может быть у вас в России тоже так делают. То есть в договоре одно пишется а по факту платится полная сумма. Никакого мозгоепа

Я также покупала, ноу меня оценочная стоимость все таки около 100 000 грн была) , а так никаких проблем не возникло. Всем было пофик откуда у меня деньги и нотариусу, и продавцу недвижимости.

Но! Я в Украине как и вы. А ТС живет в России,там может быть посложнее, если они за интернет такую хрень придумали, то там все может быть, хз.



#9 Как купить квартиру. Galagala

Galagala

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 17 Май 2019 - 06:58

я покупала, никаких проблем не было. при покупке у нотариуса указывается в договоре сумма менее 50 тыс грн , например 49.900 . при чем что и нотариус и покупатель с продавцом в курсе.  все так делают чтобы не платить налог + в налоговой не высвечиваются суммы выше 50 тыс. В Украине так, может быть у вас в России тоже так делают. То есть в договоре одно пишется а по факту платится полная сумма. Никакого мозгоепа

а вдруг продавец захочет вернуть свою квартиру ?  и вернет только 50 тыс и все  по документам ? по закону вроде как можно отменить сделку в первые полгода. Скажет на свои 50 тыс , отдай квартиру а потом пойди докажи что было больше денег .


Сообщение отредактировал Galagala: 17 Май 2019 - 07:01


#10 Как купить квартиру. foxfox

foxfox

    живите без рамок, Вы не фотография

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 063 сообщений

Отправлено 17 Май 2019 - 07:36

я покупала 2 квартиры ,продавец пишет расписку  что взял такую сумму за квартиру , и все дела , а оценочная стоимость у меня была половина стоимости квартиры ) так 2 раза покупала и все норм )



#11 Как купить квартиру. anonovich

anonovich

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 17 Май 2019 - 07:40

Купила дом. Не было проблем ни с юристом, ни с нотариусом, всем пох откуда деньги. Даже вопросов про «где работаю» не было. Живу в России

Сообщение отредактировал anonovich: 17 Май 2019 - 07:44


#12 Как купить квартиру. Galagala

Galagala

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 17 Май 2019 - 07:41

я покупала 2 квартиры ,продавец пишет расписку  что взял такую сумму за квартиру , и все дела , а оценочная стоимость у меня была половина стоимости квартиры ) так 2 раза покупала и все норм )

а как выяснить ,чтобы там не было каких то еще наследников родственников , или выписанных незаконно или еще каких подводных камней .. чтоб не стали судиться и  требовать назад квартиру . мне тоже страшно завязываться с покупкой .



#13 Как купить квартиру. RJulia

RJulia

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 391 сообщений

Отправлено 17 Май 2019 - 07:42

я покупала 2 квартиры ,продавец пишет расписку что взял такую сумму за квартиру , и все дела , а оценочная стоимость у меня была половина стоимости квартиры ) так 2 раза покупала и все норм )

да, да, да. Такая же схема с распиской. Можно вопрос: Вы оформляли на себя две квартиры? У меня одна на меня, одна на родственника, а вот со следующей покупкой не знаю как быть. Нотариус доказывает, что на это в налоговой никто не смотрит, но все же стремно.
Прощу прощения у ТС, что влезла с малоактуальным сообщением)

#14 Как купить квартиру. Daryia

Daryia

    Rêve de lointain

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 823 сообщений

Отправлено 17 Май 2019 - 09:58

 

я покупала, никаких проблем не было. при покупке у нотариуса указывается в договоре сумма менее 50 тыс грн , например 49.900 . при чем что и нотариус и покупатель с продавцом в курсе.  все так делают чтобы не платить налог + в налоговой не высвечиваются суммы выше 50 тыс. В Украине так, может быть у вас в России тоже так делают. То есть в договоре одно пишется а по факту платится полная сумма. Никакого мозгоепа

а вдруг продавец захочет вернуть свою квартиру ?  и вернет только 50 тыс и все  по документам ? по закону вроде как можно отменить сделку в первые полгода. Скажет на свои 50 тыс , отдай квартиру а потом пойди докажи что было больше денег .

 

почитай ниже коммент что пишет фокс фокс.  а так же, все сейчас так делают и не было никаких проблем .



#15 Как купить квартиру. Daryia

Daryia

    Rêve de lointain

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 823 сообщений

Отправлено 17 Май 2019 - 09:59

 

я покупала 2 квартиры ,продавец пишет расписку  что взял такую сумму за квартиру , и все дела , а оценочная стоимость у меня была половина стоимости квартиры ) так 2 раза покупала и все норм )

а как выяснить ,чтобы там не было каких то еще наследников родственников , или выписанных незаконно или еще каких подводных камней .. чтоб не стали судиться и  требовать назад квартиру . мне тоже страшно завязываться с покупкой .

 

для этого предоставляются документы и выписки, во вторых у нотариуса все тщательно проверяется.  такие проблемы могут возникнуть если покупаете без нотариуса 



#16 Как купить квартиру. keksikkk

keksikkk

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 17 Май 2019 - 11:55

Купила две кВ. ничем не интересовался . Будут вопросы пишите в личку

Сообщение отредактировал keksikkk: 17 Май 2019 - 11:56


#17 Как купить квартиру. Kirsten

Kirsten

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 161 сообщений

Отправлено 17 Май 2019 - 12:37

Найти хорошего нотариуса и посоветоваться с ним! 



#18 Как купить квартиру. bunny1847

bunny1847

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений

Отправлено 17 Май 2019 - 13:53

А как при покупке квартиры не попасть на черных риелторов?  А то купишь жилье, а там окажется что кто-то прописан.



#19 Как купить квартиру. JuliaFox

JuliaFox

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 271 сообщений

Отправлено 17 Май 2019 - 18:11

Хорошо живёте, однако, девоньки! По две квартиры покупаете )))) кто то уже и третью собрался брать !

#20 Как купить квартиру. foreversmile

foreversmile

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 538 сообщений

Отправлено 17 Май 2019 - 20:46

Та видать смотря где покупают , в мелких городишках смешные цены на жильё ))
Это вам не в Москве покупать кв))) когда за цену двушки или трешки в Москве можно несколько купить в маленьких городах)))



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей