Перейти к содержимому


Фотография

Что делать, если стесняюсь разговаривать


Сообщений в теме: 59

#1 Что делать, если стесняюсь разговаривать Uponme

Uponme

    Newbie

  • Newbies
  • 21 сообщений

Отправлено 20 Май 2019 - 16:53

Девушки, у меня проблема. Английский средний и акцент не прям славянский, но я боюсь разговаривать с мемберами голосом. Предпочитаю писать, поскольку есть страх. Как вы боролись с таким ощущением - у меня акцент, они меня не поймут, посмеются.
При этом я знаю, что мой голос - это моя сильная сторона.

#2 Что делать, если стесняюсь разговаривать Lera321

Lera321

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 193 сообщений

Отправлено 22 Май 2019 - 13:14

Девушки, у меня проблема. Английский средний и акцент не прям славянский, но я боюсь разговаривать с мемберами голосом. Предпочитаю писать, поскольку есть страх. Как вы боролись с таким ощущением - у меня акцент, они меня не поймут, посмеются.
При этом я знаю, что мой голос - это моя сильная сторона.

вы начните говорить и потом уже барьер сам уйдет. 



#3 Что делать, если стесняюсь разговаривать anon12345

anon12345

    Super Member

  • anon12345
  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 685 сообщений

Отправлено 23 Май 2019 - 00:59

голос необязателен. мои модели превосходно работают без него. да, какой-то процент приватов отваливается, но на глаз не более 1 из 10. остальным срать. 



#4 Что делать, если стесняюсь разговаривать pin

pin

    Super Member

  • Владельцы студий+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 040 сообщений

Отправлено 23 Май 2019 - 01:42

Девушки, у меня проблема. Английский средний и акцент не прям славянский, но я боюсь разговаривать с мемберами голосом. Предпочитаю писать, поскольку есть страх. Как вы боролись с таким ощущением - у меня акцент, они меня не поймут, посмеются.
При этом я знаю, что мой голос - это моя сильная сторона.

Начните со стандартных фраз и совмещайте работу голосом и текстом. Заучите в идеале с хорошим произношением часто используемые фразы и проговаривайте их и во фри и в привате. Можете их написать перед собой  на листе бумаги. Будет удобно вставлять в подходящих случаях. Если что говорите мол учу инглиш, не хочешь быть моим учителем ? 

Постепенно раскрепоститесь и пойдете дальше. Не берите длинные фразы. Лучше много коротких.

Просто Вы как минимум будете экономить свое время вместо бессмысленного набора одной и той же фразы каждому болтуну.

Да и для некоторых быстро приватов достаточно пять десять фраз менять местами , и немного постонать.


Сообщение отредактировал pin: 23 Май 2019 - 01:48


#5 Что делать, если стесняюсь разговаривать Olga_K

Olga_K

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 23 Май 2019 - 03:25

Каждый человек чего-то боится. Запомните одно простое правило: пока Вы боитесь одного, другой боится другого, и он может быть так сосредоточен на своих страхах, что совершенно не заметит Ваших.

 

Получается, что боятся нечего!

 

Здоровый пофигизм Вам в помощь!



#6 Что делать, если стесняюсь разговаривать lampa

lampa

    -

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPip
  • 301 сообщений

Отправлено 23 Май 2019 - 03:33

чем больше говоришь тем меньше будет акцента. начни с малого говори фразы которые точно знаешь как произносить=)



#7 Что делать, если стесняюсь разговаривать Просто фаталити

Просто фаталити

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 948 сообщений

Отправлено 23 Май 2019 - 06:39

плохо знаю инглиш и мне прям все равно, я балакаю, как умею. гости часто говорят, что мило говорю с акцентом и на мое "май инглиш из бэд. Из бэд и огорчений" утверждают, что все не так плохо, как я думаю.


мели Емеля, твоя неделя


#8 Что делать, если стесняюсь разговаривать Uponme

Uponme

    Newbie

  • Newbies
  • 21 сообщений

Отправлено 23 Май 2019 - 08:02

Спасибо большое всем за поддержку! Уже разговаривала вчера. Даже шутила. Ну и, конечно же, учу язык ежедневно. Заучиваю тексты.

#9 Что делать, если стесняюсь разговаривать Olga_K

Olga_K

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 24 Май 2019 - 02:24

Спасибо большое всем за поддержку! Уже разговаривала вчера. Даже шутила. Ну и, конечно же, учу язык ежедневно. Заучиваю тексты.

Так держать! В помощь скажу ещё вот что: многие по-английски говорят с ошибками. Так что Ваших ошибок могут и не заметить. Просто говорите и наслаждайтесь процессом.



#10 Что делать, если стесняюсь разговаривать 5trawberry

5trawberry

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 70 сообщений

Отправлено 24 Май 2019 - 08:32

У меня тоже так раньше было. Не помню, как именно я себя уговорила начать общаться голосом...

Но как только начала, то сразу же поняла, что это совсем не сложно, тем более если хорошо знаешь язык.

Теперь уже почти год не стесняюсь разговаривать, и знание языка стало лучше)) и вообще меньше стесняюсь в реальной жизни. Но это в целом благодаря вебкаму, а не только общению на английском)))


Многие вещи кажутся сложными и отвратительными, пока сама не начинаешь их делать


#11 Что делать, если стесняюсь разговаривать Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 770 сообщений

Отправлено 24 Май 2019 - 17:46

У меня точно такая же ситуация была, чтобы заговорить нужно было себя уговаривать. Хотя умом понимаю, что только опыт поможет в этом, а все равно страх впереди меня.

#12 Что делать, если стесняюсь разговаривать Olga_K

Olga_K

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 24 Май 2019 - 20:14

Ой, девочки. Я когда совсем малявкой была, даже по-русски двух слов не могла правильно связать. А сейчас могу хоть на языке жестов, лишь бы поняли. biggrin.png



#13 Что делать, если стесняюсь разговаривать Медуза

Медуза

    Newbie

  • Newbies
  • 18 сообщений

Отправлено 25 Май 2019 - 06:28

в акценте определенный шарм, по любому! они пойдут к носителям языка, если что-то не устраивает. славянский акцент очень мил.вспомните, как прибалты говорили с акцентом, та же Лайма или Пьеха, как это отличало от всех остальных и выделяло их. что нам, моделям надо, правильно, быть особенными, не теми, кто мемов окружает в обычной жизни. сказочные персонажи. русские и медведь и балалайка)) 



#14 Что делать, если стесняюсь разговаривать Jasmin_Bodler

Jasmin_Bodler

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 514 сообщений

Отправлено 25 Май 2019 - 08:56

никогда не боялась и не парилась за акцент косяки в английском, со временем знание улучшите если будете регулярно тренироваться и общаться, просто забейте на имхо других и вашу не идеальность, идеальных нет, косяки делают все люди.



#15 Что делать, если стесняюсь разговаривать Jasmin_Bodler

Jasmin_Bodler

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 514 сообщений

Отправлено 25 Май 2019 - 08:58

я 1е разы жутко ужасно разговаривала лол, но мне было плевать и знаете главное спокойствие и анализ ошибок, мемберы отнеслись с пониманием и не уходили. потому что приваты с теми кто хотел голос - не двуминутки у меня были. сейчас только общаюсь голосом. нет времени на клавиатуру)))



#16 Что делать, если стесняюсь разговаривать Salty

Salty

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 66 сообщений

Отправлено 25 Май 2019 - 09:11

Работать над собой, своими страхами, комплексами и протсо начать говорить, не думая о правильности поставленных слов...просто говорить. Вас поймут,поверьте! Еслинет, то переспросят :)



#17 Что делать, если стесняюсь разговаривать Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 770 сообщений

Отправлено 25 Май 2019 - 09:33

У меня все время чувство возникает, что не хватает словарного запаса, чтобы объясниться правильно, начинаю подбирать слова, пока подбираю забываю как строить предложения, и в итоге говорю уж очень простыми предложениями и коряво :(

#18 Что делать, если стесняюсь разговаривать Uponme

Uponme

    Newbie

  • Newbies
  • 21 сообщений

Отправлено 25 Май 2019 - 09:57

Да, девочки, спасибо всем большое за поддержку! Вот действительно - все в голове. Вчера попался разговорный приват - немного больше часа. Никаких фантазий не обсуждали, просто о жизни. Вот, если вновь прийдет, значит все не так плохо было :))

Так порой мемберов жаль.. Настолько одиноки, что просто платят за то, чтобы поговорить. А ведь у многих семьи, а все равно одиноки.

#19 Что делать, если стесняюсь разговаривать Olga_K

Olga_K

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 26 Май 2019 - 01:27

Так порой мемберов жаль.. Настолько одиноки, что просто платят за то, чтобы поговорить. А ведь у многих семьи, а все равно одиноки.

Не жалейте. Люди все одиноки. И все любят поговорить. Особенно с незнакомыми. Так как это безопасно. И человек новый. Есть кому рассказать то, что уже все сто раз слышали. Пользуйтесь этим. Играйте на этом. Но без особых эмоций.



#20 Что делать, если стесняюсь разговаривать Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 27 Май 2019 - 16:36

в юности сильно удивлялась, что мужики любят пожаловаться на жизнь и надавить на жалость не реже, а может и чаще, чем женщины, с возрастом к этому привыкла, как и к тому, что мужики никогда не взрослеют(





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей