Перейти к содержимому


Фотография

распределение бюджета или памахити


Сообщений в теме: 297

#1 распределение бюджета или памахити собутыльница-алкашки

собутыльница-алкашки

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 655 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2019 - 11:12

девчонки привет. все мы знаем где мы работам ,как мы работаем...

и я не знаю как вы, но у меня до вебки была обычная-рутинная работа и сравнивая те деньги и эти, могу с уверенностью сказать - это нифига не одно  и то же..

я не о суммах) я об отношении к этим деньгам...

в связи с этим считаю целесообразным создать данный топ, ибо денег уже проеб@нно оверморе)))

памагити?

не нужно писать суммы, расскажите на % как вы распределяете бюджет?

я вот решила сейчас всю зп разделять на 3 части

1 часть(33.3333%) - оплата комуналки,еда - кр все текущие расходы

2 часть(33.3333%) - откладываю на счет, под %, он не большой правда, всего 8%, но все же(если кто знает гуд банк в рф где норм % по вкладам, напишите или в личку или тут пж)

3часть(33.3333%)- стройка и все связанно с жильем

 

и да,скачала приложение " tzlvt" -

ты вбиваешь месячный бюджет (из графы 1, убираю регулярные обязательные платежи и остаток вношу в приложение)

приложение показывает тебе, сколько твоя дневная норма для трат

если ты превышаешь дневной лимит, приложение урезает сумму для ежедневных трат, в случае экономии - система обратная

лично мне помогает, с помощью этого приложения сразу получилось экономить

 

 

делитесь своими лайвхаками! давайте друг-другу поможем не просаживать бабло!

 

Всем рыыыыбыыы

2iyT.gif


Сообщение отредактировал собутыльница-алкашки: 19 Июнь 2019 - 11:13

Есть такие болезни вроде пьянства.

Как только у людей появляются деньги,

они начинают пить водку и покупать недвижимость.

______________________________________________________________

30 дней бесплатного впн тут(тык)

 


#2 распределение бюджета или памахити tolo

tolo

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 260 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2019 - 11:23

У меня просто есть блокнот где я расписываю ,столько мне нужно за квартиру,столько на питание,столько на одежду и погулять,такая сумма на детей(погулять ,игрушки,кружки)сумма на ремонт.Пишу сначала общую сумму на месяц.Потом расписываю по недельно .Мне так очень помогло .Ибо да, в начале вебки деньги просто как сквозь пальцы уходили.Сейчас я знаю сколько мне нужно по деньгам сколько я должна заработать.Если получается лишние деньги я их не вывожу.Они всегда на что то нужны.

#3 распределение бюджета или памахити Манюша

Манюша

    жизнь прекрасна!!!- и с вебкамом и без него ;)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 234 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2019 - 12:02

У меня определённая сумма за месяц-кварплата,продукты,платежки.А остальное просто в сторону.....на 3части-это одна часть на следующий месяц(что бы не ганашится что вот надо срочно денег заплатить за квартиру,свет и тп, а другач на крупную покупку.Вообще покупаю только то что необходимо. Сколько в процентах решать вам.Все записываются на бумажке и уже в уме держится

#4 распределение бюджета или памахити Просто фаталити

Просто фаталити

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 945 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2019 - 12:28

я хотела убрать все деньги в банк на счет прод % просто что бы их тупо не тратить. Оставлять минимум на месяц, все остальное - с глаз долой. иначе я трачу. не могу остановиться.

но меня параноит, что банк спросит, откуда бабло) 

и непонятно, класть в $ или руб.


мели Емеля, твоя неделя


#5 распределение бюджета или памахити liannalay

liannalay

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 777 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2019 - 12:33

Какая насущная проблема вы бы знали.
Тратится все и сразу что заработала тут же потратила, даже если и тратить не на что обязательно придумаю что нового мне нужно купить и иду и покупаю. Тоже думала про банк и под процент но и так же я ссусь что спросят а откуда лаве то собственно.
Так и живём :(

#6 распределение бюджета или памахити mother_of_chaos

mother_of_chaos

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 785 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2019 - 12:43

Спасибо)
Я вообще дикая транжира..
Вроде планирую все, но внезапно или решаю либо с горя неплохо так пожрать/недёшево так выпить, либо купить вот те сережки, либо купить вот ту подводку для глаз, либо.. Либо..

От спонтанных трат спасает закон «день на размышление». То есть если пришла в магазин за нужными балетками, но по пути зашла в магазин белья и увидела там просто шикарнейший комплект, то я даю себе сутки на размышления о том, действительно ли мне нужен этот комплект.

Недавно таким образом уберегла себя от покупки очередной палетки теней :D

А ещё хочу добавить насчёт алиэкспресса: его нужно употреблять в умеренных дозах) ибо есть огромная вероятность потерять голову от низких цен и купить гору всякой хрени >___< у меня вот до сих пор валяется светильник в виде котика, которых хз куда поставить, длинное платье «под бархат», которое хз куда надеть, лежанка для кошек, которую они обе игнорируют, и так далее.

милый котик 


#7 распределение бюджета или памахити собутыльница-алкашки

собутыльница-алкашки

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 655 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2019 - 12:44

Какая насущная проблема вы бы знали.
Тратится все и сразу что заработала тут же потратила, даже если и тратить не на что обязательно придумаю что нового мне нужно купить и иду и покупаю. Тоже думала про банк и под процент но и так же я ссусь что спросят а откуда лаве то собственно.
Так и живём sad.png

та же дичь...скупаю море ненужного хлама, тупо потому что "бабки карман жмут"


Есть такие болезни вроде пьянства.

Как только у людей появляются деньги,

они начинают пить водку и покупать недвижимость.

______________________________________________________________

30 дней бесплатного впн тут(тык)

 


#8 распределение бюджета или памахити собутыльница-алкашки

собутыльница-алкашки

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 655 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2019 - 12:45

Спасибо)
Я вообще дикая транжира..
Вроде планирую все, но внезапно или решаю либо с горя неплохо так пожрать/недёшево так выпить, либо купить вот те сережки, либо купить вот ту подводку для глаз, либо.. Либо..

От спонтанных трат спасает закон «день на размышление». То есть если пришла в магазин за нужными балетками, но по пути зашла в магазин белья и увидела там просто шикарнейший комплект, то я даю себе сутки на размышления о том, действительно ли мне нужен этот комплект.

Недавно таким образом уберегла себя от покупки очередной палетки теней grin.gif

А ещё хочу добавить насчёт алиэкспресса: его нужно употреблять в умеренных дозах) ибо есть огромная вероятность потерять голову от низких цен и купить гору всякой хрени >___< у меня вот до сих пор валяется светильник в виде котика, которых хз куда поставить, длинное платье «под бархат», которое хз куда надеть, лежанка для кошек, которую они обе игнорируют, и так далее.

на тему алика, есть карты хоум кредит,дебетовая - польза, там  ровно 4% кешбек


Есть такие болезни вроде пьянства.

Как только у людей появляются деньги,

они начинают пить водку и покупать недвижимость.

______________________________________________________________

30 дней бесплатного впн тут(тык)

 


#9 распределение бюджета или памахити mother_of_chaos

mother_of_chaos

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 785 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2019 - 12:45


Какая насущная проблема вы бы знали.
Тратится все и сразу что заработала тут же потратила, даже если и тратить не на что обязательно придумаю что нового мне нужно купить и иду и покупаю. Тоже думала про банк и под процент но и так же я ссусь что спросят а откуда лаве то собственно.
Так и живём sad.png

та же дичь...скупаю море ненужного хлама, тупо потому что "бабки карман жмут"
Я сначала думала, что это скоро пройдёт - типа, привыкну к деньгам и перестану их тратить на всякие хотелки - но ЙУХ.

милый котик 


#10 распределение бюджета или памахити mother_of_chaos

mother_of_chaos

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 785 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2019 - 12:46


Спасибо)
Я вообще дикая транжира..
Вроде планирую все, но внезапно или решаю либо с горя неплохо так пожрать/недёшево так выпить, либо купить вот те сережки, либо купить вот ту подводку для глаз, либо.. Либо..

От спонтанных трат спасает закон «день на размышление». То есть если пришла в магазин за нужными балетками, но по пути зашла в магазин белья и увидела там просто шикарнейший комплект, то я даю себе сутки на размышления о том, действительно ли мне нужен этот комплект.

Недавно таким образом уберегла себя от покупки очередной палетки теней grin.gif

А ещё хочу добавить насчёт алиэкспресса: его нужно употреблять в умеренных дозах) ибо есть огромная вероятность потерять голову от низких цен и купить гору всякой хрени >___< у меня вот до сих пор валяется светильник в виде котика, которых хз куда поставить, длинное платье «под бархат», которое хз куда надеть, лежанка для кошек, которую они обе игнорируют, и так далее.

на тему алика, есть карты хоум кредит,дебетовая - польза, там ровно 4% кешбек
О, надо узнать)

милый котик 


#11 распределение бюджета или памахити bunny18

bunny18

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 963 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2019 - 12:46

У меня все просто, минимальную необходимую сумму я вывожу на карту, чтобы тратить. Это еда, коммуналка и т.д. Остальное вывожу на карточку другого банка в $

оттуда можно снять в банке или в банкомате

суммы не такие уж большие чтобы привлекать внимание

проблема в том, что каждый месяц что-то надо и я туда "залазию" переодически sad1.gif все проблемы против меня ополчились, только надумаю отложить, то ловенс сломается, то мышь, то электрика надо звать, то сапоги порвались crying.gif

Так и живем

Что мне не нравится, это то что я вывожу каждый период, не раз в месяц

но раз в месяц выводить как-то не получается



#12 распределение бюджета или памахити Detka

Detka

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 595 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2019 - 13:02

Так распределение по долям (еда +траты/ сбережения/ инвестиции) напрямую зависит от дохода. В целом на жизнь семье условно нужна штука баксов, а если доход всего штука? Вся штука и уйдёт на прожитье, откладывать тупо нечего, ну максимум 10%. Другое дело, если доход модели 10 штук. На жизнь пойдёт та же 1000, то есть 10%, а накопления составят 90%.
Я лично снимаю евро с карты epayservice и кладу в банкУ. В рублях не снимаю, снятую валюту не меняю.Я как то все по старинке, не доверяю финансовым институтам. Доходы от вебки у меня не сильно большие, поэтому и сумма в банке не астрономическая:)

#13 распределение бюджета или памахити Daryia

Daryia

    Rêve de lointain

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 815 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2019 - 13:05

я обычно просто откладываю  деньги за жилье, и все. остальное трачу по мере необходимости, что остается откладываю на запас 



#14 распределение бюджета или памахити Lacerta

Lacerta

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 508 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2019 - 13:11

До моего прихода на вебку у меня была полная финансовая жопа в связи с тем что всю зиму и март месяц не работала нигде, и по больницам валялась, которые вытянули все сбережения.

Сейчас финансовое положение наладилось, даже более чем, и понеслась пизда по кочкам... Ну, то что я вложилась в технику для работы, обустройство рабочего места, тойсы - я не считаю, это дело действительно нужное.

Но я "с голодухи" накинулась на нормальные деньги, и по итогу у меня - покупки кучи парфюмов, косметики, шмоток, жрачка по заведениям и "в булочную на такси", сразу стало и то надо, и это надо - стараюсь это все прекращать потихоньку. Точнее, меру знать надо, и начинать откладывать.

Сообщение отредактировал Lacerta: 19 Июнь 2019 - 13:11

А жирный лебедь на пруду
кидал обратно мне еду

#15 распределение бюджета или памахити собутыльница-алкашки

собутыльница-алкашки

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 655 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2019 - 13:17

У меня все просто, минимальную необходимую сумму я вывожу на карту, чтобы тратить. Это еда, коммуналка и т.д. Остальное вывожу на карточку другого банка в $

оттуда можно снять в банке или в банкомате

суммы не такие уж большие чтобы привлекать внимание

проблема в том, что каждый месяц что-то надо и я туда "залазию" переодически sad1.gif все проблемы против меня ополчились, только надумаю отложить, то ловенс сломается, то мышь, то электрика надо звать, то сапоги порвались crying.gif

Так и живем

Что мне не нравится, это то что я вывожу каждый период, не раз в месяц

но раз в месяц выводить как-то не получается

FairLiveKillifish-small.gifкаждый день вывожу


Есть такие болезни вроде пьянства.

Как только у людей появляются деньги,

они начинают пить водку и покупать недвижимость.

______________________________________________________________

30 дней бесплатного впн тут(тык)

 


#16 распределение бюджета или памахити собутыльница-алкашки

собутыльница-алкашки

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 655 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2019 - 13:22

biggrin.png была идея, снимать и маме отдавать, но там, проще перед банкоматом начать людям просто деньги раздавать...единственный кто в семье, в прошлом откладывал - это был папа))) у него и сейчас с этим все более чем кашерно, но моей силы воли не хватает...

 

то дни рождения у друзей, знакомых, собак, попугаев знакомых, надо что-топ придарить.. 

а в магазине так вообще, по принципу, " о, вот когда-то когда у меня появится 6 ног, я смогу надеть 10006000 пару в цвет трусам которые я еще не купила, надо брать!"

 

заказывала как-то кеды из питона, ручная работа, все дела, овердохуя бабла отдано..и че? надела 1 раз, для того чтобы подруге отфоткать,какую я красоту купила бля....sad1.gif

 

 

а еще фетиш на технику, просто страшный.... уже 3 игровых ноутбука, всевозможные консоли, доп мониторы, хули там? у меня логитеков 920 4 штуки....

а телики? большие телики? это просто сквирт начинается прям на месте....


Есть такие болезни вроде пьянства.

Как только у людей появляются деньги,

они начинают пить водку и покупать недвижимость.

______________________________________________________________

30 дней бесплатного впн тут(тык)

 


#17 распределение бюджета или памахити RedGirl25

RedGirl25

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 075 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2019 - 13:38

ящитаю, что деньги для того и зарабатываются, чтобы  тратитьbiggrin.png  в 20 лет наэкономилась, хватит с меня.
Я просто половину от каждого дохода сразу откладываю, а  остальные деньги трачу как хочу,  потом получаю новую зп- остатки тоже откладываю, и так всегда. Правда у меня нет такого, что надо срочно купить новый ноут/шмотку/ духи, поэтому мне, наверное, легче)



#18 распределение бюджета или памахити Bou

Bou

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2019 - 14:13

У меня как-то наоборот, чем больше бабла - тем жальче его тратить, каждый поход в банк жопной болью отдаётся. Началось все с желания обзавестись квартирой: тогда реально, лишние 500р потратить не могла. На квартиру накоплено, а привычка осталась. Потому что теперь хочется расширяться. И машину хочется. И ещё чего-нибудь. Так что да, для меня главный стоп-кран это какая-то глобальная цель. То что мне очень-очень надо, и то, что очень-очень дохуя стоит. Тогда уже думаешь о том, что не шибко то мне и нужна эта очередная кофточка/помадка.

Из того, что помогало экономить, при условии что я вааааще не умею контролировать расходы: покупки по акциям в продуктовых и мыльно-рыльных, и распродажи в шмоточных, допустим, куртку в конце весны купишь за 5 тыр, когда она в сезон стоит 15. Тоже самое с обувью. Отказаться от спонтанных покупок, если сумма выше, чем, допустим, тыща р. Ну и думать о том, чего тебе хочется в перспективе, да почаще.

Щас я живу где-то на 25-30тыр в месяц. Остальное откладываю, часть у мамы на накопительном, часть по моим раскидана. И то, считаю, что трачу докуя, потому что львиная часть расходов на муже (коммуналка, продукты, развлечения и тыды). Меньше тратить один хер не получается, всякие уходовые штуки, что дома, что в салоне, то подарки кому-то на что-то, то внезапная больница, то ещё какая-то херня. Живу в жопе мира, поэтому для тут даже 20тыр на харю - вполне весомая сумма.

И ещё один момент, не снимать деньги часто. Не через день за 100$ бегать, а раз, допустим, в месяц в 1000 снимать. Мелкие суммы разлетаются быстрее, а крупную уже планируешь.

Ох, простыня получилась.

#19 распределение бюджета или памахити bunny18

bunny18

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 963 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2019 - 14:23

 

У меня все просто, минимальную необходимую сумму я вывожу на карту, чтобы тратить. Это еда, коммуналка и т.д. Остальное вывожу на карточку другого банка в $

оттуда можно снять в банке или в банкомате

суммы не такие уж большие чтобы привлекать внимание

проблема в том, что каждый месяц что-то надо и я туда "залазию" переодически sad1.gif все проблемы против меня ополчились, только надумаю отложить, то ловенс сломается, то мышь, то электрика надо звать, то сапоги порвались crying.gif

Так и живем

Что мне не нравится, это то что я вывожу каждый период, не раз в месяц

но раз в месяц выводить как-то не получается

FairLiveKillifish-small.gifкаждый день вывожу

 

а зачем вы каждый день выводите? Там комиссии получаются большие, в сумме за месяц много набегает

если зарабатывать тысячи долларов то может и не так ощутимо, но все равно 

я тоже этим грешу иногда, бывает сажусь заработать на что-то отдельно и сразу вывести 



#20 распределение бюджета или памахити Пирамидка с ушами

Пирамидка с ушами

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2019 - 14:30

своевременная тема, как раз два дня уже читаю всякие финансовые книжки. 

расхода/доходы планирую давно. есть фиксированная сумма на обязательные ежемесячные платежи. потом откладываю деньги на покупки и поездки для себя ( без фанатизма и за пределы этой суммы стараюсь не выходить). 

опишу примерную ситуацию.  мои обязательные платежи ( аренда, коммуналка, еда, транспорт) составляют Х рублей в месяц.   то есть эти денежки сразу зарабатываются и идут на дело. 

Дальше я планирую на месяц вперед покупки. Одежду, технику, мебель. Путешествия. Считаю - высчитываю и вношу в калькулятор (сколько надо заработать). 

Плюс у меня есть крупная цель, мечта так сказать, на которую я по плану откладываю определенную сумму денег, чтобы исполнить свою мечту к определенному сроку.

Остатки заработанного распределяются по двум параметрам: копилка и благотворительность. 

Копилка - ну понятно. туда идет всё сэкономленное и разница между реальным доходом и запланированным. По сути копилка должна стать этаким фондом на случай кризиса, чтобы на накопленное можно было прожить полгода точно. стремлюсь к этому. хотя надеюсь - не понадобится. в позитивном варианте копилку потом можно разделить и положить часть под проценты или инвестировать. 

Благотворительность ( это я так назвала, обычно в финансовых книжках рекомендуют малый процент отдавать на что то) - пока что это скорее помощь родителям, перевод денег, неожиданные подарки, ну или можно выбрать любое место и перевести тысячу - две. когда как.  в общем в этой статье бескорыстное внимание кому то) 

единственное, что мне хотелось бы найти - это нормальный банк, который бы нормально сохранял мои деньги и нормально их выдавал без блокировки счета (типа докажите откуда денежки). 





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей