Перейти к содержимому


Фотография

распределение бюджета или памахити


Сообщений в теме: 297

#241 распределение бюджета или памахити Lianna

Lianna

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2019 - 11:24

В Украине сезонные колебания валюты составляют 10%. Я летом покупаю доллары в среднем по 25,5, а зимой продаю по 28. Если иметь на балансе 1000 баксов, то это +100$ на ровном месте. Это покрывает стоимость инета и моб связи на год. Причём, ничем не рискуя, т.к. тенденция из года в год одна и та же - июль-август доллар самый дешёвый (украинские аграрии получают высокие доходы из заграницы), а осенью доллар начинает дорожать (закупаем газ и прочее - валюта из страны уходит). В январе максимально дорогой доллар. Тогда и продаю. Летом откупаюсь на 10% дешевле. Риск минимален. И деньги никуда класть не надо.
Только у меня правило - больше 200 долларов в одном месте не покупать и не сдавать, и вообще лучше не брать с собой больше 400$

 

 

Клёво, спасибо за инфо, а то у меня в трёхлитровой лежат просто так, не работаютsmile.png

Где вы покупаете-продаёте, в банке или каких-то обменниках?


Сообщение отредактировал Lianna: 12 Сентябрь 2019 - 11:25

Я люблю себя до слёз


#242 распределение бюджета или памахити Lianna

Lianna

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2019 - 10:46

Обнаружила, что важный пункт в расходах - потери на всяких комиссиях.  Я их не учитывала раньше, а недавно стала, и увидела что тратится дохрена, просто потому что я отношусь к этому спустя рукава и не ищу способы заплатить поменьше комиссий. Думала, что это какая-то мелочность, считать такое. В итоге я вижу что незаметно просралось около 100 долларов за три недели.


Я люблю себя до слёз


#243 распределение бюджета или памахити Одуванчик

Одуванчик

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 164 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2019 - 11:07

Обнаружила, что важный пункт в расходах - потери на всяких комиссиях. Я их не учитывала раньше, а недавно стала, и увидела что тратится дохрена, просто потому что я отношусь к этому спустя рукава и не ищу способы заплатить поменьше комиссий. Думала, что это какая-то мелочность, считать такое. В итоге я вижу что незаметно просралось около 100 долларов за три недели.

а каким образом можно сэкономить на комиссии? У платежных систем например эпеймантс своя комиссия за перевод денег на б.карту и как вы ее обойдете то?

#244 распределение бюджета или памахити Lianna

Lianna

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2019 - 11:49

 

Обнаружила, что важный пункт в расходах - потери на всяких комиссиях. Я их не учитывала раньше, а недавно стала, и увидела что тратится дохрена, просто потому что я отношусь к этому спустя рукава и не ищу способы заплатить поменьше комиссий. Думала, что это какая-то мелочность, считать такое. В итоге я вижу что незаметно просралось около 100 долларов за три недели.

а каким образом можно сэкономить на комиссии? У платежных систем например эпеймантс своя комиссия за перевод денег на б.карту и как вы ее обойдете то?

 

 

Ну понятно, что не все комиссии можно обойти. Но некоторые можно уменьшить, например, при снятии наличных в банкомате в разных банках разные комиссии, а я вообще с этим не заморачивалась, снимала в первом попавшемся. Ещё я пользовалась онлайн-обменниками, которые дерут огромные проценты, хотя могла подумать как избежать этого и перевести деньги другим способом. 

Переводила деньги с карты, когда в конкретном случае выгоднее даже снять и пойти закинуть через терминал, или наоборот стремилась снять наличку когда это в принципе и не требуется. 

При онлайн покупках не смотрела какую доставку выгоднее выбрать, с пересылкой по почте тоже не заморачивалась, отправляла более дорогой и быстрой, хотя в некоторых случаях можно было спокойно использовать чуть более медленную и дешевле в 2 раза. Так и накапливались по мелочи лишние траты.


Я люблю себя до слёз


#245 распределение бюджета или памахити Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2019 - 16:45

нет, комиссию, стоимость пересылки и разные мелочи смотрю всегда, но как говорит мой друг6 как только начинаешь экономить - деньги заканчиваются, не раз убедилась, что так и есть



#246 распределение бюджета или памахити Одуванчик

Одуванчик

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 164 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2019 - 17:34

нет, комиссию, стоимость пересылки и разные мелочи смотрю всегда, но как говорит мой друг6 как только начинаешь экономить - деньги заканчиваются, не раз убедилась, что так и есть

Не поняла ,что значит -как только начинаешь экономить деньги заканчиваются?

#247 распределение бюджета или памахити Delightful

Delightful

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 317 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2019 - 03:28

нет, комиссию, стоимость пересылки и разные мелочи смотрю всегда, но как говорит мой друг6 как только начинаешь экономить - деньги заканчиваются, не раз убедилась, что так и есть

Алина вы на каких сайтах работаете вообще? Вас уже триста раз все спрашивали. 



#248 распределение бюджета или памахити lisi

lisi

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2019 - 10:56


нет, комиссию, стоимость пересылки и разные мелочи смотрю всегда, но как говорит мой друг6 как только начинаешь экономить - деньги заканчиваются, не раз убедилась, что так и есть

Алина вы на каких сайтах работаете вообще? Вас уже триста раз все спрашивали.
Тоже интересует.не отписывается ни в темах про сайты.ни про дрочеров.ни про лаги-проблемы с выплатами.вообще все нейтрально пишет-странная какая то

#249 распределение бюджета или памахити Jolie

Jolie

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 241 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2019 - 11:14

Тоже интересует.не отписывается ни в темах про сайты.ни про дрочеров.ни про лаги-проблемы с выплатами.вообще все нейтрально пишет-странная какая то

Это бот, который раскручивает форум тем, что поднимает темы.



#250 распределение бюджета или памахити Lianna

Lianna

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2019 - 12:11

Мне кажется, Алина Бэ это просто местное ебанько


Я люблю себя до слёз


#251 распределение бюджета или памахити JuliaFox

JuliaFox

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 271 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2019 - 12:33

Тоже интересует.не отписывается ни в темах про сайты.ни про дрочеров.ни про лаги-проблемы с выплатами.вообще все нейтрально пишет-странная какая то

О, а ты протрезвела )? Чем история закончилась? Аж интересно )



#252 распределение бюджета или памахити lisi

lisi

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2019 - 13:22

Забылось уже,та моя история
Бухая была.Та и обе виноваты
Больше не вспоминаю

#253 распределение бюджета или памахити Кукуся

Кукуся

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 771 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2019 - 13:27

Мне так думается, что Алина попробовала как то давно сайт типа Кумит ,но давно там не работает. А сейчас то ли вообще не работает,сидит дома и ей заняться нечем, то ли где то на ресепшене сидит в малолюдном месте и от скуки строчит. Даже не читаю её комментарии уже. Масло маслянное, воду льёт ,вату катает, хочется сказать читая её.
Не хочу обидеть ,но пишу как есть


Сообщение отредактировал Elena: 08 Октябрь 2019 - 18:26


#254 распределение бюджета или памахити Одуванчик

Одуванчик

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 164 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2019 - 14:04

Сегодня счет за коммуналку пришел в 10к , и я ауела если честно,это новая съемная квартира и осень-зиму еще не жила тут. Больше 3тыщ в жизни не платила ,что за пздц. Это я живу одна еще. Обыная новостройка, а дерут так как будто живу в элитном доме в центре.

Сообщение отредактировал Одуванчик: 06 Октябрь 2019 - 14:05


#255 распределение бюджета или памахити mother_of_chaos

mother_of_chaos

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 785 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2019 - 01:36

Сегодня счет за коммуналку пришел в 10к , и я ауела если честно,это новая съемная квартира и осень-зиму еще не жила тут. Больше 3тыщ в жизни не платила ,что за пздц. Это я живу одна еще. Обыная новостройка, а дерут так как будто живу в элитном доме в центре.



Мб вам неправильно посчитали стоимость? Или протекает унитаз, например?
У меня как-то было так, что в унитазе после слива начинала журчать вода. Я думала, что ну ладно, пусть журчит. В итоге мне за месяц пришел счёт за к/у в размере 11 000..

Но всё-таки 10к за коммуналку - это дико.
Хотя у меня самой около 6 получилось.. Откуда? Я часами под душем не стою, и свет пытаюсь экономить..

Сообщение отредактировал mother_of_chaos: 07 Октябрь 2019 - 01:37

милый котик 


#256 распределение бюджета или памахити mother_of_chaos

mother_of_chaos

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 785 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2019 - 01:51

А ещё в «дикси» скидки на дошик и на вкусный сыр типа феты.

милый котик 


#257 распределение бюджета или памахити Lianna

Lianna

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2019 - 08:25

А ещё в «дикси» скидки на дошик и на вкусный сыр типа феты.

 

блэт, долбаные акции))

Скоро Новый год (время волшебства, suka), и я обязательно наберу кучу хероты по скидкам, особенно свечей, игрушек и гирлянд.


Я люблю себя до слёз


#258 распределение бюджета или памахити собутыльница-алкашки

собутыльница-алкашки

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 655 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2019 - 17:41

 

А ещё в «дикси» скидки на дошик и на вкусный сыр типа феты.

 

блэт, долбаные акции))

Скоро Новый год (время волшебства, suka), и я обязательно наберу кучу хероты по скидкам, особенно свечей, игрушек и гирлянд.

 

www.sumrakoff.ru/catalog/prazdnichnoe-osveschenie-dekor-interera/svetodiodnye-girliandy-i-zanavesy/?PAGEN_1=2&arrFilter_P1_MIN=114&arrFilter_P1_MAX=38490&arrFilter_319_1677769895=Y&arrFilter_319_1668118718=Y&arrFilter_318_2703461960=Y&arrFilter_318_1212164989=Y&set_filter=%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%82%D1%8C

 

 

круглый год гирлянды покупаю...))) просто залежи


Есть такие болезни вроде пьянства.

Как только у людей появляются деньги,

они начинают пить водку и покупать недвижимость.

______________________________________________________________

30 дней бесплатного впн тут(тык)

 


#259 распределение бюджета или памахити lala_lend

lala_lend

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2019 - 07:59

В Украине сезонные колебания валюты составляют 10%. Я летом покупаю доллары в среднем по 25,5, а зимой продаю по 28. Если иметь на балансе 1000 баксов, то это +100$ на ровном месте. Это покрывает стоимость инета и моб связи на год. Причём, ничем не рискуя, т.к. тенденция из года в год одна и та же - июль-август доллар самый дешёвый (украинские аграрии получают высокие доходы из заграницы), а осенью доллар начинает дорожать (закупаем газ и прочее - валюта из страны уходит). В январе максимально дорогой доллар. Тогда и продаю. Летом откупаюсь на 10% дешевле. Риск минимален. И деньги никуда класть не надо.
Только у меня правило - больше 200 долларов в одном месте не покупать и не сдавать, и вообще лучше не брать с собой больше 400$

А зачем доллары покупаете, если можно сразу с карты снимать в долларах с приват долларовой в кассе ,без комиссии....придержать их до зимы и тогда продавать по 28 ,если нужно будет .

#260 распределение бюджета или памахити KiSSS

KiSSS

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 345 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2020 - 18:49

Девушки, а кто-нибудь вкладывается в ценные бумаги? Пенсия то не за горами, а кушать хочется всегда. Отложенные деньги ест инфляция, да и не дело это, когда деньги застаиваются. Кто-нибудь в этом разбирается? Может посоветует соответствующую литературу или курсы. Я только начала осваивать и маленько себе прикупила. Хочу накопить на недвижимость и сдавать в старости, не париться уже. Может поделитесь интересными компаниями в айти сфере, ростовыми. В общем приглашаю обсудить данный вопрос.



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей