Перейти к содержимому


Фотография

распределение бюджета или памахити


Сообщений в теме: 297

#261 распределение бюджета или памахити KiSSS

KiSSS

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 345 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2020 - 18:53

Чем мне ещё нравится этот вариант сбережений - мои шаловливые руки не тянуться потратить эти деньги, ведь даже вклад в банке я могу легко распотрошить на свои внезапно возникшие хотелки. А с акциями меня жаба душит продавать, пока не получу прибыль.

#262 распределение бюджета или памахити Fairlady_Z

Fairlady_Z

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 200 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2020 - 08:49

Девушки, а кто-нибудь вкладывается в ценные бумаги? Пенсия то не за горами, а кушать хочется всегда. Отложенные деньги ест инфляция, да и не дело это, когда деньги застаиваются. Кто-нибудь в этом разбирается? Может посоветует соответствующую литературу или курсы. Я только начала осваивать и маленько себе прикупила. Хочу накопить на недвижимость и сдавать в старости, не париться уже. Может поделитесь интересными компаниями в айти сфере, ростовыми. В общем приглашаю обсудить данный вопрос.

 

Литературу, гайды, каналы итд вам подскажет гугл. Тут поделюсь своим опытом, кратко:

  • investfuture - отличный канал по теме, найдёте ответы практически на все вопросы
  • в РФ топ по удобству - Тинькоф-брокер. Шикарное мобильное приложение, внутреннее комьюнити (пульс), вся инфа по всем инструментам, обзоры, прозрачные комиссии
  • для инвестиций в долгую (от 3 лет), лучшим выбором будут ETF-ки. Вариантов для неквалифицированного инвестора на самом деле не так уж и много и большая часть от FinEx. При получении статуса квала, вам будет открыт доступ к топовому мировому фонду - Vanguard, с огромным выбором ETF-ок, а так же структурным нотам Тинькова. пробовала инвестировать в акции отдельно взятых компаний, проводить фундаментальный анализ, аналитику финвиза, инвестинг итд. в итоге пришла в выводу, что по соотношению эффективность/мозго*бство лучше ETF нет ничего. на Тинькове сейчас практически весь мой портфель составляет FXIT и Яндекс

Начни карьеру с лучшим русскоязычным вебкам сайтом - BongaCams

Fansly, My.Club - зарабатывай на контенте и подписчиках уже сегодня


#263 распределение бюджета или памахити Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2020 - 18:37

Чем мне ещё нравится этот вариант сбережений - мои шаловливые руки не тянуться потратить эти деньги, ведь даже вклад в банке я могу легко распотрошить на свои внезапно возникшие хотелки. А с акциями меня жаба душит продавать, пока не получу прибыль.

думаете все так просто? в отличии от банка со стабильным % при спекуляциях на акциях всегда есть определенная доля риска не только не получить прибыль, но и наоборот - заработать убыток



#264 распределение бюджета или памахити KiSSS

KiSSS

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 345 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2020 - 00:33

<p>


Девушки, а кто-нибудь вкладывается в ценные бумаги? Пенсия то не за горами, а кушать хочется всегда. Отложенные деньги ест инфляция, да и не дело это, когда деньги застаиваются. Кто-нибудь в этом разбирается? Может посоветует соответствующую литературу или курсы. Я только начала осваивать и маленько себе прикупила. Хочу накопить на недвижимость и сдавать в старости, не париться уже. Может поделитесь интересными компаниями в айти сфере, ростовыми. В общем приглашаю обсудить данный вопрос.


Литературу, гайды, каналы итд вам подскажет гугл. Тут поделюсь своим опытом, кратко:
  • investfuture - отличный канал по теме, найдёте ответы практически на все вопросы
  • в РФ топ по удобству - Тинькоф-брокер. Шикарное мобильное приложение, внутреннее комьюнити (пульс), вся инфа по всем инструментам, обзоры, прозрачные комиссии
  • для инвестиций в долгую (от 3 лет), лучшим выбором будут ETF-ки. Вариантов для неквалифицированного инвестора на самом деле не так уж и много и большая часть от FinEx. При получении статуса квала, вам будет открыт доступ к топовому мировому фонду - Vanguard, с огромным выбором ETF-ок, а так же структурным нотам Тинькова. пробовала инвестировать в акции отдельно взятых компаний, проводить фундаментальный анализ, аналитику финвиза, инвестинг итд. в итоге пришла в выводу, что по соотношению эффективность/мозго*бство лучше ETF нет ничего. на Тинькове сейчас практически весь мой портфель составляет FXIT и Яндекс
Спасибо, по брокерам я уже давно определилась. Тинькофф конечно же очень удобный, но комиссии конские по сравнению с остальными. Я завела себе два брокера, для разделения - один в рублях, другой в долларах. Про етф спасибо за подсказку, тоже об этом думала, как-нибудь включу в свой портфель, но пока мне интересно разбираться, копаться в компаниях) из каналов, ктр слушаю, могу посоветовать опыт инвестора на ютубе. Если у вас есть кто-то интересный послушать, буду также благодарна)

#265 распределение бюджета или памахити KiSSS

KiSSS

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 345 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2020 - 00:36


Чем мне ещё нравится этот вариант сбережений - мои шаловливые руки не тянуться потратить эти деньги, ведь даже вклад в банке я могу легко распотрошить на свои внезапно возникшие хотелки. А с акциями меня жаба душит продавать, пока не получу прибыль.

думаете все так просто? в отличии от банка со стабильным % при спекуляциях на акциях всегда есть определенная доля риска не только не получить прибыль, но и наоборот - заработать убыток
Я думаю вы понимаете, что раз я решила ввязаться в это дело, то оцениваю все риски и беру ответственность на себя) Деньги, которые я буду откладывать, будут лишняком, ктр я просто могу прокутить или потратить на ерунду. Мне обиднее будет просрать их таким образом, нежели выложившись в ценные бумаги.

#266 распределение бюджета или памахити Маруся1V

Маруся1V

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 393 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2020 - 10:39

Недвижимость!! Какие ценные бумаги? Можете вылететь в трубу все так непредсказуемо. Берите ипотеку на маленькую хотя бы студию. К старости будет вам кусок хлеба или продадите или сдадите. С ценными бумагами можете все потерять как я когда то. Это очень рискованно! Лусше в маленькую квартиру и точка. Без знаний фундаментальных на рынке делать нечего. Есть форс мажоры. Что нить отчебучит правительство той или иной страны и систему шпилит. Не рискуйте. На последнее риск неоправдан. Только в недвижку.потихонечку вкладывайте. Сначала маленькую купили перепродали добавили купили побольше итд.

#267 распределение бюджета или памахити Маруся1V

Маруся1V

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 393 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2020 - 10:41

Девки не бегите вам лить будут про сверхприбыли- а это сверхриск. В недвигу. Пусть это куево кукуево. Но там люди тоже живут и снимают и покупают. Недвига это все во что я рекомендовала бы сейчас вкладывать.

#268 распределение бюджета или памахити Маруся1V

Маруся1V

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 393 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2020 - 10:46

Тут тоже надо разбираться. Просто содержать жилье в европе действительно дорого. Поэтому или так чтобы удачно сдавать, или уже переезжать туда жить и получать гражданство.
Вон люди в своё время набрали в Болгарии дешёвого жилья, а потом и содержать дорого, и сдать толком не могли, и продавали годами.

аналогично в турции. Нагребли хат. Сдать в сезон не проблема но сейчас народу нет кому сдавать? Продать очень проблематично все хотят новострой.за границей покупать только когда изобилие бабла излишек есть

#269 распределение бюджета или памахити Маруся1V

Маруся1V

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 393 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2020 - 10:48

Девочки а на чатуре можно попросить переводить мне деньги раз в месяц а не 2 раза?

#270 распределение бюджета или памахити Kseniya89

Kseniya89

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 138 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2020 - 10:54

Девочки а на чатуре можно попросить переводить мне деньги раз в месяц а не 2 раза?

можете сконвертировать токены в $ один раз перед окончанием периода и получится 1 вывод. хоть раз в полгода их конвертируйте

#271 распределение бюджета или памахити Маруся1V

Маруся1V

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 393 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2020 - 11:03

Девочки а на чатуре можно попросить переводить мне деньги раз в месяц а не 2 раза?

можете сконвертировать токены в $ один раз перед окончанием периода и получится 1 вывод. хоть раз в полгода их конвертируйте
я конвертирую каждый день. Привычка.

#272 распределение бюджета или памахити molly_sweat

molly_sweat

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 761 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2020 - 11:38

Недвижимость!! Какие ценные бумаги? Можете вылететь в трубу все так непредсказуемо. Берите ипотеку на маленькую хотя бы студию. К старости будет вам кусок хлеба или продадите или сдадите. С ценными бумагами можете все потерять как я когда то. Это очень рискованно! Лусше в маленькую квартиру и точка. Без знаний фундаментальных на рынке делать нечего. Есть форс мажоры. Что нить отчебучит правительство той или иной страны и систему шпилит. Не рискуйте. На последнее риск неоправдан. Только в недвижку.потихонечку вкладывайте. Сначала маленькую купили перепродали добавили купили побольше итд.


+ я бы еще добавила сюда дорогие металлы, такие как золото. они не "опускаются" в курсе. акции могут прогореть, валюта может упасть, но золото всегда держиться на плаву.

#273 распределение бюджета или памахити Маруся1V

Маруся1V

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 393 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2020 - 12:04

Недвижимость!! Какие ценные бумаги? Можете вылететь в трубу все так непредсказуемо. Берите ипотеку на маленькую хотя бы студию. К старости будет вам кусок хлеба или продадите или сдадите. С ценными бумагами можете все потерять как я когда то. Это очень рискованно! Лусше в маленькую квартиру и точка. Без знаний фундаментальных на рынке делать нечего. Есть форс мажоры. Что нить отчебучит правительство той или иной страны и систему шпилит. Не рискуйте. На последнее риск неоправдан. Только в недвижку.потихонечку вкладывайте. Сначала маленькую купили перепродали добавили купили побольше итд.

+ я бы еще добавила сюда дорогие металлы, такие как золото. они не "опускаются" в курсе. акции могут прогореть, валюта может упасть, но золото всегда держиться на плаву.
мне понравилась система. Есть кувейтский банк. Так вот там покупаешь золото держишь на вкладе. Можно если нет желания связываться с банком покупаешь инвест монеты спред там не дикий между покупкой и продажей. Допустим здесь не обращают внимание на трещинки в манетах поцарапки. В РФ инвест монеты купленные в том же банке рф могут не принять по той или иной причине придумают кучу отговорок что бы выкупить понизкой цене. В турции имея кг золота. Ты через лет 10 можешь прекрасно жить на него. Оно и в цене подрастет и примут всегда здесь на ура по курсу биржи.

#274 распределение бюджета или памахити KiSSS

KiSSS

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 345 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2020 - 12:26

Недвижимость!! Какие ценные бумаги? Можете вылететь в трубу все так непредсказуемо. Берите ипотеку на маленькую хотя бы студию. К старости будет вам кусок хлеба или продадите или сдадите. С ценными бумагами можете все потерять как я когда то. Это очень рискованно! Лусше в маленькую квартиру и точка. Без знаний фундаментальных на рынке делать нечего. Есть форс мажоры. Что нить отчебучит правительство той или иной страны и систему шпилит. Не рискуйте. На последнее риск неоправдан. Только в недвижку.потихонечку вкладывайте. Сначала маленькую купили перепродали добавили купили побольше итд.

Можете поделиться своим опытом? На чем прогорели? Вы диверсифицировали свой портфель? По отраслям и компаниям? Проводили анализ компаний? Что вас подвело тогда?

#275 распределение бюджета или памахити KiSSS

KiSSS

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 345 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2020 - 12:32

Да и по поводу сверх прибыли. Меня бы вполне устроили 8-10% годовых. С рискованными активами тоже играюсь сейчас, но это не больше 15% от моих накоплений. Так сказать, что не жалко. Все покупки делаю минимум на два года. Посмотрим девочки. Через два года отпишусь, как дела прошли ))))) цель изначально накопить на недвижимость, но студии не рассматриваю, они очень плохо продаются в моем городе. Хочу однушку (а может две, три?) в центре города.

#276 распределение бюджета или памахити urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 679 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2020 - 03:13

 

Недвижимость!! Какие ценные бумаги? Можете вылететь в трубу все так непредсказуемо. Берите ипотеку на маленькую хотя бы студию. К старости будет вам кусок хлеба или продадите или сдадите. С ценными бумагами можете все потерять как я когда то. Это очень рискованно! Лусше в маленькую квартиру и точка. Без знаний фундаментальных на рынке делать нечего. Есть форс мажоры. Что нить отчебучит правительство той или иной страны и систему шпилит. Не рискуйте. На последнее риск неоправдан. Только в недвижку.потихонечку вкладывайте. Сначала маленькую купили перепродали добавили купили побольше итд.


+ я бы еще добавила сюда дорогие металлы, такие как золото. они не "опускаются" в курсе. акции могут прогореть, валюта может упасть, но золото всегда держиться на плаву.

 

только если это слитки золота,вы попробуйте сдать например колечко и увидите сколько за него дадут.



#277 распределение бюджета или памахити molly_sweat

molly_sweat

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 761 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2020 - 03:19

только если это слитки золота,вы попробуйте сдать например колечко и увидите сколько за него дадут.


можно ведь просто продать. после покупки, со временем, цена вырастет. как и на все остальное. тогда можно и отбить покупку, и в плюсе остаться.



#278 распределение бюджета или памахити Katrinе

Katrinе

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2020 - 12:09

biggrin.png была идея, снимать и маме отдавать, но там, проще перед банкоматом начать людям просто деньги раздавать...единственный кто в семье, в прошлом откладывал - это был папа))) у него и сейчас с этим все более чем кашерно, но моей силы воли не хватает...

то дни рождения у друзей, знакомых, собак, попугаев знакомых, надо что-топ придарить..
а в магазине так вообще, по принципу, " о, вот когда-то когда у меня появится 6 ног, я смогу надеть 10006000 пару в цвет трусам которые я еще не купила, надо брать!"

заказывала как-то кеды из питона, ручная работа, все дела, овердо*** бабла отдано..и че? надела 1 раз, для того чтобы подруге отфоткать,какую я красоту купила *я нарушаю правила форума*....sad1.gif


а еще фетиш на технику, просто страшный.... уже 3 игровых ноутбука, всевозможные консоли, доп мониторы, хули там? у меня логитеков 920 4 штуки....
а телики? большие телики? это просто сквирт начинается прям на месте....

Как я Вас понимаю)))))))

#279 распределение бюджета или памахити Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2020 - 12:00

если купите изделие из золота, то скорее всего потеряете, потоум что продать можно только как лом, а он в цене растет слабо и намного дешевле украшений



#280 распределение бюджета или памахити Просто фаталити

Просто фаталити

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 946 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2020 - 12:18

Чет ни разу не в дела, что бы валюта падала в долгосрочной перспективе. Золото брать никакого смысла нет, как написали выше.

мели Емеля, твоя неделя




Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей