Перейти к содержимому


Фотография

распределение бюджета или памахити


Сообщений в теме: 297

#281 распределение бюджета или памахити Jolie

Jolie

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 239 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2020 - 12:21

Чет ни разу не в дела, что бы валюта падала в долгосрочной перспективе. Золото брать никакого смысла нет, как написали выше.

Ювелирные изделия точно в цене не поднимутся потому, что там полцены за работу отдаешь. Если золото и покупать, то банковские слитки. Но там банки обманывают бывает, и золото только сверху, а что внутри фиг знает.

#282 распределение бюджета или памахити ladyice

ladyice

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2020 - 13:25

девчонки привет. все мы знаем где мы работам ,как мы работаем...

и я не знаю как вы, но у меня до вебки была обычная-рутинная работа и сравнивая те деньги и эти, могу с уверенностью сказать - это нифига не одно  и то же..

я не о суммах) я об отношении к этим деньгам...

в связи с этим считаю целесообразным создать данный топ, ибо денег уже проеб@нно оверморе)))

памагити?

не нужно писать суммы, расскажите на % как вы распределяете бюджет?

я вот решила сейчас всю зп разделять на 3 части

1 часть(33.3333%) - оплата комуналки,еда - кр все текущие расходы

2 часть(33.3333%) - откладываю на счет, под %, он не большой правда, всего 8%, но все же(если кто знает гуд банк в рф где норм % по вкладам, напишите или в личку или тут пж)

3часть(33.3333%)- стройка и все связанно с жильем

 

и да,скачала приложение " tzlvt" -

ты вбиваешь месячный бюджет (из графы 1, убираю регулярные обязательные платежи и остаток вношу в приложение)

приложение показывает тебе, сколько твоя дневная норма для трат

если ты превышаешь дневной лимит, приложение урезает сумму для ежедневных трат, в случае экономии - система обратная

лично мне помогает, с помощью этого приложения сразу получилось экономить

 

 

делитесь своими лайвхаками! давайте друг-другу поможем не просаживать бабло!

 

Всем рыыыыбыыы

2iyT.gif

а где вы взяли процент 8 скажите пожалуста банкidontno.gif



#283 распределение бюджета или памахити собутыльница-алкашки

собутыльница-алкашки

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 655 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2020 - 01:02

 

девчонки привет. все мы знаем где мы работам ,как мы работаем...

и я не знаю как вы, но у меня до вебки была обычная-рутинная работа и сравнивая те деньги и эти, могу с уверенностью сказать - это нифига не одно  и то же..

я не о суммах) я об отношении к этим деньгам...

в связи с этим считаю целесообразным создать данный топ, ибо денег уже проеб@нно оверморе)))

памагити?

не нужно писать суммы, расскажите на % как вы распределяете бюджет?

я вот решила сейчас всю зп разделять на 3 части

1 часть(33.3333%) - оплата комуналки,еда - кр все текущие расходы

2 часть(33.3333%) - откладываю на счет, под %, он не большой правда, всего 8%, но все же(если кто знает гуд банк в рф где норм % по вкладам, напишите или в личку или тут пж)

3часть(33.3333%)- стройка и все связанно с жильем

 

и да,скачала приложение " tzlvt" -

ты вбиваешь месячный бюджет (из графы 1, убираю регулярные обязательные платежи и остаток вношу в приложение)

приложение показывает тебе, сколько твоя дневная норма для трат

если ты превышаешь дневной лимит, приложение урезает сумму для ежедневных трат, в случае экономии - система обратная

лично мне помогает, с помощью этого приложения сразу получилось экономить

 

 

делитесь своими лайвхаками! давайте друг-другу поможем не просаживать бабло!

 

Всем рыыыыбыыы

2iyT.gif

а где вы взяли процент 8 скажите пожалуста банкidontno.gif

 

ты бы еще в топах за 2014 год спросила где они взяли доллар по 30. в 2019 у меня был 8%


Есть такие болезни вроде пьянства.

Как только у людей появляются деньги,

они начинают пить водку и покупать недвижимость.

______________________________________________________________

30 дней бесплатного впн тут(тык)

 


#284 распределение бюджета или памахити SweetJob

SweetJob

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 114 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2020 - 13:31

Сейчас вклады максимум 5% годовых

#285 распределение бюджета или памахити ladyice

ladyice

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2020 - 12:44

 

ты бы еще в топах за 2014 год спросила где они взяли доллар по 30. в 2019 у меня был 8%

 

так всего год прошел причем тут 2014) а какой банк был то ????biggrin.png



#286 распределение бюджета или памахити ladyice

ladyice

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2020 - 12:45

Сейчас вклады максимум 5% годовых

да вот имеено за год не могла ставка так опустится это было в году эдак 2014 как раз таки такие ставки ))))laughing.gif



#287 распределение бюджета или памахити ladyice

ladyice

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2020 - 12:47

 

Девушки, а кто-нибудь вкладывается в ценные бумаги? Пенсия то не за горами, а кушать хочется всегда. Отложенные деньги ест инфляция, да и не дело это, когда деньги застаиваются. Кто-нибудь в этом разбирается? Может посоветует соответствующую литературу или курсы. Я только начала осваивать и маленько себе прикупила. Хочу накопить на недвижимость и сдавать в старости, не париться уже. Может поделитесь интересными компаниями в айти сфере, ростовыми. В общем приглашаю обсудить данный вопрос.

 

Литературу, гайды, каналы итд вам подскажет гугл. Тут поделюсь своим опытом, кратко:

  • investfuture - отличный канал по теме, найдёте ответы практически на все вопросы
  • в РФ топ по удобству - Тинькоф-брокер. Шикарное мобильное приложение, внутреннее комьюнити (пульс), вся инфа по всем инструментам, обзоры, прозрачные комиссии
  • для инвестиций в долгую (от 3 лет), лучшим выбором будут ETF-ки. Вариантов для неквалифицированного инвестора на самом деле не так уж и много и большая часть от FinEx. При получении статуса квала, вам будет открыт доступ к топовому мировому фонду - Vanguard, с огромным выбором ETF-ок, а так же структурным нотам Тинькова. пробовала инвестировать в акции отдельно взятых компаний, проводить фундаментальный анализ, аналитику финвиза, инвестинг итд. в итоге пришла в выводу, что по соотношению эффективность/мозго*бство лучше ETF нет ничего. на Тинькове сейчас практически весь мой портфель составляет FXIT и Яндекс

 

акции рулят _) подскажите а какой среднегодовой процент доходности по вашему портфелю?



#288 распределение бюджета или памахити Jolie

Jolie

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 239 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2020 - 12:53


Сейчас вклады максимум 5% годовых

да вот имеено за год не могла ставка так опустится это было в году эдак 2014 как раз таки такие ставки ))))laughing.gif
А ниче что в мире экономический кризис из-за всемирного карантина? Из-за этого по-вашему вся экономика не поменялась? ))

#289 распределение бюджета или памахити matilda9999

matilda9999

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 812 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2020 - 12:58

так всего год прошел причем тут 2014) а какой банк был то ????biggrin.png

 

 

Банк был Тинькофф, сейчас он снизил ставку. 


Обычно мне похуй. Сегодня как обычно.


#290 распределение бюджета или памахити ladyice

ladyice

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2020 - 15:12

 

А у меня с вэбкой наоборот поменялось отношение к деньгам. Какое-то нездоровое накопительство. С повышением дохода стала обдумывать каждую покупку. Шмотки покупаю только для работы, а так могу как бомж ходить в те редкие дни, когда покидаю берлогу. Не жлоблюсь только на отдых (железное правило: 1 р. в 3 месяца, иначе умом можно тронуться). А все остальное откладываю на более глобальные приобретения (85-90% ежемесячного дохода), каждый раз обещая себе, что после этой инвестиции уже расслаблю булки и буду работать поменьше. Ага, да, конечно))) show must go on

Отдых для меня тоже святое - 2-3 раза в год я должна выезжать куда-то )Надо устраивать себе праздник, иначе совсем худо будет)) Вот шмот я себе новый как раз и покупаю для отпуска- чтобы хоть фото были в новой одеждеlaughing.gif А дома ношу джинсы до победного(протёртостей между ног)и свитера есть,которым по 5 лет - а смысл в новых,если старые как новые и одеваю я их под верхнюю одежду и чаще всего,когда отвожу и забираю ребёнка из сада))Фанатиз в работе я уже поборола, т.к появилось хобби чисто для души и мне очень по кайфу им заниматься ,поэтому работа работой, но увлечение для души тоже очень круто. 

 

подскажи пожалуйста как удается работать с маленьким ребенком ?какой графи к.? я так понимаю пока малыш в саду? такая же ситуация..... пока не понимаю как



#291 распределение бюджета или памахити TakeMeHome

TakeMeHome

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2020 - 20:13

Где вы банки нашли под 5%? Я видела максимум 4,17, а выше ставки у инвестиционных вкладов

#292 распределение бюджета или памахити Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 961 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2020 - 16:05

наверно вам рассказывают об украинских банках, к примеру о том-же привате, у которого такаяставка есть по вкладу



#293 распределение бюджета или памахити Magic Cat

Magic Cat

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 799 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2020 - 12:35

подскажи пожалуйста как удается работать с маленьким ребенком ?какой графи к.? я так понимаю пока малыш в саду? такая же ситуация..... пока не понимаю как

я тоже завидую когда у людей есть любящие бабушки, нормальные няни, адекватный муж, помощники любые,родственники, кто помогает молодой маме, дают ей отдохнуть и даже выйти на работу. И главное что мама 100 % уверена что эти люди не нанесут вреда ребёнку.


.

#294 распределение бюджета или памахити Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 961 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2020 - 15:56

нормальных нянь найти проблема, родственница родила двойню, сама не справлялась нанимала с приличными отзывами няню, но типа помощницу - и то одна каких-то сектантов все вреям привести пробовала, а вторая вместо того, чтоб помочь поднять коляску или ербенка, чтоб пойти нулять, о болячках рассказывала и на погоду жаловалась, только бы весь день сидеть дома и трындеть, пришлось дотерпеть, чтоб хоть год стукнул едтям и избавиться(



#295 распределение бюджета или памахити собутыльница-алкашки

собутыльница-алкашки

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 655 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2020 - 21:31

сейчас в тинькове новым пользователям 10% годовых ****до конца года года, поищите в инете) + там разные есть тарифы) всегда идут на диалог


Сообщение отредактировал собутыльница-алкашки: 16 Ноябрь 2020 - 21:34

Есть такие болезни вроде пьянства.

Как только у людей появляются деньги,

они начинают пить водку и покупать недвижимость.

______________________________________________________________

30 дней бесплатного впн тут(тык)

 


#296 распределение бюджета или памахити Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 961 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2020 - 10:01

странно, что тинькову дают так раскрутиться: думала, сбер или втб или альфа быстро и под корень азрубят все его иннициативы, разорят или выкупят, кому он принадлежит, что банк может себе позволить выделяться на общем фоне?


Сообщение отредактировал Алина В: 23 Ноябрь 2020 - 10:03


#297 распределение бюджета или памахити Viatriss

Viatriss

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 743 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2020 - 02:32

странно, что тинькову дают так раскрутиться: думала, сбер или втб или альфа быстро и под корень азрубят все его иннициативы, разорят или выкупят, кому он принадлежит, что банк может себе позволить выделяться на общем фоне?


Путину (шучу)
Иногда хочется просто простого, нежного, доброго человеческого пива с рыбкой

#298 распределение бюджета или памахити Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 961 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2020 - 13:14

путину если что втб принадлежит, сбер - грефу, потому понятно, что эти банки быстро не соскамятся и вкалды с них не пропадут, а тут важно - чей, чтоб потом в очереди не стоять чтоб хоть что-то вернуть, народ после скама многих банков уже ко всему присматривается





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей