Перейти к содержимому


Фотография

распределение бюджета или памахити


Сообщений в теме: 297

#41 распределение бюджета или памахити RJulia

RJulia

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 391 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2019 - 21:58

А у меня с вэбкой наоборот поменялось отношение к деньгам. Какое-то нездоровое накопительство. С повышением дохода стала обдумывать каждую покупку. Шмотки покупаю только для работы, а так могу как бомж ходить в те редкие дни, когда покидаю берлогу. Не жлоблюсь только на отдых (железное правило: 1 р. в 3 месяца, иначе умом можно тронуться). А все остальное откладываю на более глобальные приобретения (85-90% ежемесячного дохода), каждый раз обещая себе, что после этой инвестиции уже расслаблю булки и буду работать поменьше. Ага, да, конечно))) show must go on

#42 распределение бюджета или памахити Ariel19

Ariel19

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 213 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2019 - 22:50

А у меня с вэбкой наоборот поменялось отношение к деньгам. Какое-то нездоровое накопительство. С повышением дохода стала обдумывать каждую покупку. Шмотки покупаю только для работы, а так могу как бомж ходить в те редкие дни, когда покидаю берлогу. Не жлоблюсь только на отдых (железное правило: 1 р. в 3 месяца, иначе умом можно тронуться). А все остальное откладываю на более глобальные приобретения (85-90% ежемесячного дохода), каждый раз обещая себе, что после этой инвестиции уже расслаблю булки и буду работать поменьше. Ага, да, конечно))) show must go on

Отдых для меня тоже святое - 2-3 раза в год я должна выезжать куда-то )Надо устраивать себе праздник, иначе совсем худо будет)) Вот шмот я себе новый как раз и покупаю для отпуска- чтобы хоть фото были в новой одеждеlaughing.gif А дома ношу джинсы до победного(протёртостей между ног)и свитера есть,которым по 5 лет - а смысл в новых,если старые как новые и одеваю я их под верхнюю одежду и чаще всего,когда отвожу и забираю ребёнка из сада))Фанатиз в работе я уже поборола, т.к появилось хобби чисто для души и мне очень по кайфу им заниматься ,поэтому работа работой, но увлечение для души тоже очень круто. 



#43 распределение бюджета или памахити liannalay

liannalay

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 782 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2019 - 23:13

Я в чем работаю в том и на улицу хожу о_О

#44 распределение бюджета или памахити Ariel19

Ariel19

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 213 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2019 - 00:42

Аналогично)) Пару дней назад вспомнила, что крема нет от загара, а на следующий день на море надо - подорвалась и вышла на улицу в магазин: в мятом платье, в котором стримила, без лифона и трусов(а смысла в них сейчаси нет, т.к на солнце все +50),и во вьетнамках домашних)) И очки на глаза) Звезда просто)))))

#45 распределение бюджета или памахити Kseniya89

Kseniya89

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 138 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2019 - 02:25

у меня вопрос не по теме, но сейчас пахум или епайментс еще не начали высылать карты? а то у меня затяжной отпуск был, совсем отстала)
а по теме, так крупных расходов нет,только по необходимости. с 2 детьми особо не пошопишься) только сезонные на одежду детям, и каждый месяц на игрушки и развлечения и всякую хрень, которая валяется по всей квартире. ~80% откладываю на отпуск и новую квартиру. сейчас думаю подзаработать и нг уже купить, если что останется в старой ремонт немного переделать.

#46 распределение бюджета или памахити собутыльница-алкашки

собутыльница-алкашки

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 655 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2019 - 14:41

лол


Сообщение отредактировал собутыльница-алкашки: 24 Июнь 2019 - 14:42

Есть такие болезни вроде пьянства.

Как только у людей появляются деньги,

они начинают пить водку и покупать недвижимость.

______________________________________________________________

30 дней бесплатного впн тут(тык)

 


#47 распределение бюджета или памахити Одуванчик

Одуванчик

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 164 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2019 - 15:53

Больше всего хочу узнать секрет людей которые с зп 50 т.р покупают квартиру,умудряются одеваться и ездить в отпуск, как они это делают!!!!



#48 распределение бюджета или памахити собутыльница-алкашки

собутыльница-алкашки

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 655 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2019 - 16:25

Больше всего хочу узнать секрет людей которые с зп 50 т.р покупают квартиру,умудряются одеваться и ездить в отпуск, как они это делают!!!!

абсолютно все в кредит) всех кого я знаю с такой зп, абсолютно все в кредит,даже жрут за кредит карту


Есть такие болезни вроде пьянства.

Как только у людей появляются деньги,

они начинают пить водку и покупать недвижимость.

______________________________________________________________

30 дней бесплатного впн тут(тык)

 


#49 распределение бюджета или памахити Одуванчик

Одуванчик

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 164 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2019 - 20:26

Кстати,напишите кто сколько денег в месяц проедает. Я понятия не имею сколько люди тратят на еду и где эта «норма». 11тыс.руб на одного это много?

Сообщение отредактировал Одуванчик: 28 Июнь 2019 - 20:26


#50 распределение бюджета или памахити Просто фаталити

Просто фаталити

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 948 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2019 - 23:07

Кстати,напишите кто сколько денег в месяц проедает. Я понятия не имею сколько люди тратят на еду и где эта «норма». 11тыс.руб на одного это много?

много) 

это до***, я бы сказала. но тут смотря как вы свои деньги распределяете: если жестко копите на что-то крупное, то такие траты недопустимы. если не копите, то кушайте на здоровье) 

 

в общем и целом можно питаться на 500 р в неделю  разнообразно, довольно полезно и норм. но тут каждый для себя выбирает.


мели Емеля, твоя неделя


#51 распределение бюджета или памахити Ariel19

Ariel19

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 213 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2019 - 23:37

Ну хз, у нас в Украине 200 гривен один поход в магазин мне обходится и я не скажу, что беру себе какие-то деликатесы, это вполне скромно - овощи, мясо, сыр, на бутерброды что-то и это от силы на 2-3 дня, если питаться полноценно и 3 раза в день. Тех продуктов, что я бы купила на неделю на 500 рублей(это примерно 250 наших гривен) хватило бы мне на 1 раз в день поесть очень и очень скромно) и то я не уверена, что хватило.

Сообщение отредактировал Ariel19: 28 Июнь 2019 - 23:43


#52 распределение бюджета или памахити tolo

tolo

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 260 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2019 - 23:50

Ну хз, у нас в Украине 200 гривен один поход в магазин мне обходится и я не скажу, что беру себе какие-то деликатесы, это вполне скромно - овощи, мясо, сыр, на бутерброды что-то и это от силы на 2-3 дня, если питаться полноценно и 3 раза в день. Тех продуктов, что я бы купила на 500 рублей(это примерно 250 наших гривен) хватило бы мне на 1 раз в день поесть очень и очень скромно) и то я не уверена, что хватило.

Согласна,200 грн это мало на неделю.Оооочень мало,даже если сама живёшь,без семьи.

#53 распределение бюджета или памахити Просто фаталити

Просто фаталити

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 948 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2019 - 00:01

Ну хз, у нас в Украине 200 гривен один поход в магазин мне обходится и я не скажу, что беру себе какие-то деликатесы, это вполне скромно - овощи, мясо, сыр, на бутерброды что-то и это от силы на 2-3 дня, если питаться полноценно и 3 раза в день. Тех продуктов, что я бы купила на неделю на 500 рублей(это примерно 250 наших гривен) хватило бы мне на 1 раз в день поесть очень и очень скромно) и то я не уверена, что хватило.

т..е. вы за один раз осилите съесть 1 кг риса, 1 кг гречки, 10 яиц, упаковку куриных шей (ну ок, это не самое вкусное), морковку, лук, пакет сухариков (не три корочки, а просто порезанный засушенный хлеб), 1 кг картошки, пачку макарон? серьезно?))) это у нас в ашане стоит порядка 500 р. Этого набора продуктов хватит на одного на неделю за глаза и за уши, что-то останется на след неделю. 

Девочки, все зависит от того ЧТО и ГДЕ вы покупаете.


мели Емеля, твоя неделя


#54 распределение бюджета или памахити Ariel19

Ariel19

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 213 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2019 - 00:48

Так а что питаться голыми макаронами, гречкой и картошкой? В любом случае покупаются овощи и фрукты (какая полноценность летом в луке и морковке, когда всем завалено витаминами) мясо, какие-то сладости, рыба. Я скажу так, что у меня только около 200 грн уходит на овощи, фрукты и ягодыв неделю и это только моё питание, я молчу сколько уходит на питание ребёнка. За 500 рублей в неделю полноценно питаться нереально. Опять же, у кого какой аппетит и состояние здоровья. У меня проблемы жкт, поэтому к питанию я отношусь очень внимательно.

Сообщение отредактировал Ariel19: 29 Июнь 2019 - 00:52


#55 распределение бюджета или памахити Просто фаталити

Просто фаталити

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 948 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2019 - 00:58

Так а что питаться голыми макаронами, гречкой и картошкой? В любом случае покупаются овощи и фрукты (какая полноценность летом в луке и морковке, когда всем завалено витаминами) мясо, какие-то сладости, рыба. Я скажу так, что у меня только около 200 грн уходит на овощи, фрукты и ягодыв неделю и это только моё питание, я молчу сколько уходит на питание ребёнка. За 500 рублей в неделю полноценно питаться нереально. Опять же, у кого какой аппетит и состояние здоровья. У меня проблемы жкт, поэтому к питанию я отношусь очень внимательно.

на 500 р питаться реально)

хотите вы этого или нет - это уже сугубо ваше личное дело.

вот и все)

на сем спор прекращаю ввиду его бессмысленности. 


мели Емеля, твоя неделя


#56 распределение бюджета или памахити Ariel19

Ariel19

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 213 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2019 - 01:22

С вами никто и не спорил. Но назвать вышеперечисленное вами полноценным можно с большой натяжкой. Питание должно быть витаминизированым и сбалансированным, тогда оно будет полноценным. В вашем списке нет ни овощей, ни фруктов, ни рыбы, ни молочных продуктов. Тут спорить не о чем, вы правы.

#57 распределение бюджета или памахити Bou

Bou

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2019 - 02:49

500 рэ в неделю!? У нас одна курогрудь охлажденка 400р за упаковку стоит, и это на 2 раза приготовить. А к ней гарнир надо, салатик какой. В целом, у меня наверное тыщ 10-15 уходит. Фрукты-овощи, различное мясо, крупы, макароны, сыры. Это включая на вынос и куда-нибудь сходить иногда. Считаю, что трачу не так уж и много. Питаться полупросрочкой или макарошками за 15р за пачку, которые, как их не вари, все равно в кусок говна превращаются - не хочу. Но и за ценами смотрю, кусок форели, например, я реееедко себе позволяю, и не потому что не могу, а потому что жаба задушит.

Короче говоря, а вы можете расписать прям свой дневной рацион? Хотя бы на день. А то мб стоит траты свои все таки пересмотреть.

#58 распределение бюджета или памахити liannalay

liannalay

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 782 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2019 - 05:48

У меня дома на двоих уходит 15+ тысяч только на еду, но мы едим максимально разнообразно и не всегда дома, а так же раз в неделю пицца или роллы.
Но я не считаю что это много

#59 распределение бюджета или памахити JuliaFox

JuliaFox

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 271 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2019 - 11:03

я хз как на 15 тыс в месяц жить !?
Я не ем мясо , только рыбу и яйцо. Вот раз в месяц ездим на оптовую базу закупаем рыбу и яйцо - на это уходит от 8 до 12 тыс .
На овощи и фрукты еще тыс 10 .
Кафешки даже считать не буду )))
И так по мелочи это крупы , молоко растительное, орехи , чай,кофе, короче еще тыс 5 .
В итоге на продукты у нас на двоих где то 30 тыс в Москве . Не есть мясо оказывается дорого Лол .



#60 распределение бюджета или памахити Одуванчик

Одуванчик

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 164 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2019 - 11:39

***, я хз как на 15 тыс в месяц жить !?
Я не ем мясо , только рыбу и яйцо. Вот раз в месяц ездим на оптовую базу закупаем рыбу и яйцо - на это уходит от 8 до 12 тыс .
На овощи и фрукты еще тыс 10 .
Кафешки даже считать не буду )))
И так по мелочи это крупы , молоко растительное, орехи , чай,кофе, короче еще тыс 5 .
В итоге на продукты у нас на двоих где то 30 тыс в Москве . Не есть мясо оказывается дорого Лол .

во во...я тоже мясо почти не ем ,а денег стало на еду уходить больше чем когда ела его.Магия какая то



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей