Перейти к содержимому


Фотография

распределение бюджета или памахити


Сообщений в теме: 297

#61 распределение бюджета или памахити собутыльница-алкашки

собутыльница-алкашки

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 655 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2019 - 14:26

1 поход в магазин 12-16 к, это еда на неделю, но на 5 человек,жила бы одна,мне реально бы хватало тысячи 4 в неделю на еду


Есть такие болезни вроде пьянства.

Как только у людей появляются деньги,

они начинают пить водку и покупать недвижимость.

______________________________________________________________

30 дней бесплатного впн тут(тык)

 


#62 распределение бюджета или памахити Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2019 - 19:59

Так а что питаться голыми макаронами, гречкой и картошкой?


И ещё по одной куриной шейке в день :D
Ггг

#63 распределение бюджета или памахити Ariel19

Ariel19

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 213 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2019 - 20:04

 

Так а что питаться голыми макаронами, гречкой и картошкой?


И ещё по одной куриной шейке в день grin.gif
Ггг

Я так поняла, что из куриных шеек варится суп, лук и морковка -зажарка , крупы-макароны начинка)))



#64 распределение бюджета или памахити Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2019 - 20:05

Как можно на 500р жить ) омг
Зачем такая тотальная экономии? Мне кажется так не экономят даже люди с обычных работ ))
Мб я ошибаюсь ))

Мы на 2ох тратим от 500 гр.. в день, это 1200р. За выходные вообще молчу (кафе, клуб, ресторан) :D
Я вчера в пабе с подругой сидела, салат и алкоголь - 1000 гр, вжух и нет :D

И мы не жируем, у меня так же траться друзья с обычных работ

#65 распределение бюджета или памахити Ariel19

Ariel19

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 213 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2019 - 20:18

Нет ,ну у каждого свои обстоятельства экономить, но не так же, ценой собственного здоровья. Я вот сейчас понимаю какая была кретинка - когда на квартиру собирала, то решила экономить на мясе и покупала полуфабрикаты и лопала их ,думала а чё, вкусно так и дёшево. Квартира есть - а последствия той диеты до сих пор разгребаю(( Просто у меня свежи воспоминания моей вчерашней рядовой покупки: пол-кило помидоров, 2 сладких перца, картошки меньше пол-кило,раза на 2, сыр, 500 грам куриного филе, икра минтаевая на бутерброд и кола нулёвка. Около200 грн Ну колу я вчера выпила, овощей завтра уже не будет, сыра тоже( для блюд использовала), курицу может растяну дня на 4 и икра около недельки ,т.к бутеры нечасто ем. А был ли мальчикbiggrin.png



#66 распределение бюджета или памахити bunny18

bunny18

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 963 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2019 - 05:02

 

Кстати,напишите кто сколько денег в месяц проедает. Я понятия не имею сколько люди тратят на еду и где эта «норма». 11тыс.руб на одного это много?

много) 

это до***, я бы сказала. но тут смотря как вы свои деньги распределяете: если жестко копите на что-то крупное, то такие траты недопустимы. если не копите, то кушайте на здоровье) 

 

в общем и целом можно питаться на 500 р в неделю  разнообразно, довольно полезно и норм. но тут каждый для себя выбирает.

 

может у вас в России продукты дорогие

у нас в Украине 11 тыс руб в переводе на наши деньги это весьма скромно на еду. Для меня. Но сюда входит не только еда. Мелкие расходы вроде стирального порошка мыла и прокладок. И счет пополнить телефон, инет. И то я очень экономлю. Дорогие продукты не ем, что хочу не покупаю. Правда чая пью много, не могу самый дешевый. Но и не супердорогой. 



#67 распределение бюджета или памахити bunny18

bunny18

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 963 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2019 - 05:05

Ну хз, у нас в Украине 200 гривен один поход в магазин мне обходится и я не скажу, что беру себе какие-то деликатесы, это вполне скромно - овощи, мясо, сыр, на бутерброды что-то и это от силы на 2-3 дня, если питаться полноценно и 3 раза в день. Тех продуктов, что я бы купила на неделю на 500 рублей(это примерно 250 наших гривен) хватило бы мне на 1 раз в день поесть очень и очень скромно) и то я не уверена, что хватило.

я в день трачу 100 плюс минус. но и мелкие непродуктовые расходы сюда входят. Сегодня по делам съездила. уже минус 30 грн сразу туда и обратно. не хватает. 150 было бы еще норм



#68 распределение бюджета или памахити NutellaIsYum

NutellaIsYum

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 767 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2019 - 05:10

я хз как на 15 тыс в месяц жить !?
Я не ем мясо , только рыбу и яйцо. Вот раз в месяц ездим на оптовую базу закупаем рыбу и яйцо - на это уходит от 8 до 12 тыс .
На овощи и фрукты еще тыс 10 .
Кафешки даже считать не буду )))
И так по мелочи это крупы , молоко растительное, орехи , чай,кофе, короче еще тыс 5 .
В итоге на продукты у нас на двоих где то 30 тыс в Москве . Не есть мясо оказывается дорого Лол .

а рыба дороже чем мясо особенно  красная или  морская  (дорадо,    палтус)



#69 распределение бюджета или памахити bunny18

bunny18

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 963 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2019 - 05:12

Так а что питаться голыми макаронами, гречкой и картошкой? В любом случае покупаются овощи и фрукты (какая полноценность летом в луке и морковке, когда всем завалено витаминами) мясо, какие-то сладости, рыба. Я скажу так, что у меня только около 200 грн уходит на овощи, фрукты и ягодыв неделю и это только моё питание, я молчу сколько уходит на питание ребёнка. За 500 рублей в неделю полноценно питаться нереально. Опять же, у кого какой аппетит и состояние здоровья. У меня проблемы жкт, поэтому к питанию я отношусь очень внимательно.

тоже прочитала и ужаснулась. Это ж разнесет на таком питании. По крайней мере некоторых. Зарабатываем-то мы внешностью, а тут одни углеводы практически. И что делать с луком и морковью, тушить с картошкой и курицей что ли. Я в магазине смотрю, люди которые работают на легальных работах и то постоянно фрукты покупают. Больше чем я себе позволяю. Какой тогда смысл работать на вебке, если так питаться еще. Пока деньги накопятся, уже жизнь не мила будет



#70 распределение бюджета или памахити Ariel19

Ariel19

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 213 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2019 - 07:31

Та люди такими телегами затариваются, что мне даже не снилосьbiggrin.png На выходные горы продуктов как на случай ядерной войны))) Да и пенсионеры не отстают - мороженое по 6 пачек, колбаска, шоколадки,бананы. По теме -я себя в питании не ограничиваю, просто есть покупки продуктов рядовые, необходимые, а есть те,что подороже, ну и доставки люблю - пицца, роллы. У нас жара стояла, ребёнок на море ,я одна - даже на балкон выйти нереально,сносит потоком горячего воздуха,вот мне чисто лень идти в такое пекло за покупками. А так организовал доставочку и быстро,и вкусноbiggrin.png Ну и в кафешки сходить люблю, но я и готовить люблю очень ,каждый день придумываю что-то новое, для меня готовка лучшее снятие стресса) Я б чокнулась,если бы что-то вкусное не позволяла себе - итак работа нервная , но хоть денежная,так не хватало еще себя в куске колбасы ,грубо говоря,ограничивать. Жизнь то одна. Но вот подруга у меня - она считает, что я много емbiggrin.png  Её меню примерно такое -утром вареное яйцо или каша из пакетика, в обед банан или яблоко и вечером салат какой-то. От желудка ,правда, загибается, постоянно ,но это её выбор.



#71 распределение бюджета или памахити Delightful

Delightful

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 317 сообщений

Отправлено 02 Июль 2019 - 03:53

Я никогда не трачу все что заработала, я так не могу. Сидеть и ждать потом следующей з/п и бежать сразу снимать потому что денег нет, это не для меня.

У меня весь заработок распределяется по разным конвертам, я предпочитаю откладывать а не покупать кучу ненужного хламья и тряпок. 

Я не хожу в одном и том же, естественно я покупаю себе одежду и обувь но по мере необходимости или если очень понравилось, а не все подряд.

Предпочитаю знать что я могу позволить себе отдых и другие свои цели.

 

Не знаю как можно спускать деньги и не думать о завтрашнем дне, понятно что надо жить сегодня и наслаждаться моментом потому что завтра может и не быть.

Но лучше иметь какую то фин подушку или реализовывать свои цели, чем просто тратить деньги на все подряд, а по итогу в никуда.



#72 распределение бюджета или памахити Просто фаталити

Просто фаталити

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 948 сообщений

Отправлено 03 Июль 2019 - 00:38

Не знаю как можно спускать деньги и не думать о завтрашнем дне, понятно что надо жить сегодня и наслаждаться моментом потому что завтра может и не быть.

Но лучше иметь какую то фин подушку или реализовывать свои цели, чем просто тратить деньги на все подряд, а по итогу в никуда.

прекрасная мысль) 

меня это тоже всегда удивляло. ну может ни всегда, а когда доход стал получше и хотя бы чуть можно было отложить и не тратить. чуть да чуть - уже немножко накопилось.


мели Емеля, твоя неделя


#73 распределение бюджета или памахити foxfox

foxfox

    живите без рамок, Вы не фотография

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 063 сообщений

Отправлено 03 Июль 2019 - 12:54

у меня дохрена расходов , особенно на еду , хотя я сама покушать не любитель ))) ) пока нихрена не откладываю , ну так по мелочи ) на шмотки тоже не трачу ))) из косметики тушь раз в месяц ))) 



#74 распределение бюджета или памахити SweetJob

SweetJob

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 03 Июль 2019 - 20:21

Стараюсь откладывать и не мотать деньги. Есть заначки. Очень интересно читать девчонок. Про продукты и всё остальное. Питаться можно точно по-разному. У нас есть огород, к примеру. У нас своя зелень, картошка, малина, клубника, виноград, яблоки, черешня-вишня, груши.

#75 распределение бюджета или памахити SweetJob

SweetJob

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 03 Июль 2019 - 20:22

Очень выручают оптовые базы. Там мы покупаем сахар, крупы, консервы

#76 распределение бюджета или памахити Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 15 Июль 2019 - 17:18

я тоже пытаюсь закупаться в более дешевых супермаркетах, но это не помогает, потому что есть рынок, где многое покупаю и стараюсь приобретать именно там свежие овощи и фрукты, а выбирать не очень умею и меня часто разводят6 то черешни вроде дорогие, а все червивые, то арбуз не сладкий, то абрикосы пока до дома донесла - все в кашу смялись, то арбуз несладкий, то сыр сухой или кисловатый, то молоко свернется, то сметана снизу старая то мясо водянистое или нечищеным воняет при готовке - даже обидно(


Сообщение отредактировал Алина В: 15 Июль 2019 - 17:19


#77 распределение бюджета или памахити Lacerta

Lacerta

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 508 сообщений

Отправлено 15 Июль 2019 - 18:21

Я конечно прошу прощения, но... куриные шеи я собаке своей беру. Есть их самой...? Да я и до вебки такое никогда бы не ела, а тут так тем более не стала бы.

Нет, естетсвенно не нужно спускать на унитаз все бабки, но и экономия не должна доходить до маразма, имхо.

Кстати, я очень люблю разные акции в супермаркетах) Овощи-фрукты на рынке лююлю брать, у нас из деревень свое привозят, и натуральное, не напичканное нитратами, и не дорого)

Сообщение отредактировал Lacerta: 15 Июль 2019 - 18:28

А жирный лебедь на пруду
кидал обратно мне еду

#78 распределение бюджета или памахити alisssaali

alisssaali

    я ж говорила

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 556 сообщений

Отправлено 17 Июль 2019 - 02:37

Девочки , вы же еще не забывайте как свежая и полезная еда влияет на внешность помимо веса.

Я уже год как увеличила  рацион свежих фруктов и овощей,  салатов, +  красная рыба и морепродукты , белое мясо - *** и очень мало каши /картофель.  + иногда принимаю витаминки типо ревита.  Кожа просто восхитительная , такой не было у меня даже в юном возрасте , и я вообще перестала делать маски или думать про косметолога . 

Плюс ко всему это энергичность и нормальное настроение без перепадов . Так  что экономить на еде не стоит .. 



#79 распределение бюджета или памахити собутыльница-алкашки

собутыльница-алкашки

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 655 сообщений

Отправлено 17 Июль 2019 - 07:38

***. хочу сообщить о проделанной работе за период создания топика! Прошел почти месяц, траты сократились в 2 раза - только на еду.

раньше брала много замороженных продуктов, типа чибупелли и тд) чтобы в любой момент было че пожрать, в итоге пересмотрела это и получила несколько крутых бонусов.

бонус 1 - отказавшись от вредной пищи, моя кожа лица стала идеальной, ни 1 прыщичка,но местами остались красные пятна от предыдущих воспалений(долго все проходит априори )

бонус 2 - на эти деньги,которые я тратила на заморозку, я могу лишний раз взять бутылку хорошего вина за 100-150$ 

банально. сибупелли\пицца ,упаковка - 150 р~, я брала сразу штучек по 5, а это выходило по 800-900р за 1 покупку,и худшее то,что эта быстрая еда 5 минут и готова... ты всегда жрешь и толстеешь.

начала брать куру. не грудку как раньше (260 р за 800 гр грудки блин), а целую куру, за 130 р кг!) из крыльев - суп, ноги с 4 куриц - можно уже запечь! а грудку я люблю на гриле делать) набрала всяких кашек...в общем, раньше, у меня выходило около 50 к в месяц на еду, сейчас же я потратила примерно 30 к, я считаю что за месяц это ощутимое снижение транжирства!

 

2. начала заказывать в гиперах с доставкой. выбор пал на перекресток, могу если будет интересно расписать почему именно он, более детально,щас скажу в скользь

 

1. доставка абсолютно бесплатная(не надо тащить пакеты + срок годности не менее 50%,т.е тебе не надо ходить и смотреть)

2. товары из предыдущего заказа запоминаются и вам предлагают купить их вновь

3. постоянно добавляют подарки, то шоколадки,то кексы, в этот раз было б\а пиво) не пью, но приятно!

4. всегда есть скидочные коды на сумму от 500р! - разве это плохо?

5. можно привязать карту и копить баллы!

6. куча приложений за какие-то покупки можно возвращать деньги

7. всегда огромные акции на покупку онлайн,где берешь 6,а платишь за 4(к примеру)

8. набрав "корзину" ты видишь итоговую цену и если цена тебя не устраивает,ты можешь сразу же убрать позицию, никого не задерживая,как было бы это на кассе!

9. очень много реальных акций,а так же,как писала выше у них при заказе учитывается карта, а не как в окее, "поймал мыша, ипи не спеша" - хер какую скидку получишь

 

крч, именно благодаря вам, благодаря перекрестку с их бонус кодами на скидки от 500 р, (от 7000 - 10% скидка) я начала экономить на средствах постоянного пользования, продуктах и рыльно-мыльных средствах.

 

Спасибо Вам!

Предлагаю и дальше делиться всякими там лайвхаками!

 

 

 

 

1375880165_262870167.gif


Сообщение отредактировал собутыльница-алкашки: 17 Июль 2019 - 07:41

Есть такие болезни вроде пьянства.

Как только у людей появляются деньги,

они начинают пить водку и покупать недвижимость.

______________________________________________________________

30 дней бесплатного впн тут(тык)

 


#80 распределение бюджета или памахити Nadi05

Nadi05

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 17 Июль 2019 - 13:40

Больше всего хочу узнать секрет людей которые с зп 50 т.р покупают квартиру,умудряются одеваться и ездить в отпуск, как они это делают!!!!

Для меня это до сих пор загадка, ведь кредит гасить надо. Вроде все жалуются, что и дорого все и зарплаты маленькие, а куда ни глянь: и одежду люди в масс-маркетах покупают (а не на рынках и секондах), в отпуск летают (а не на озерах на полотенце лежат), в кафе ходят (и на еду и на кальяны деньги есть), в зал (с тренером) (в зале тоже шмот не дешманский, а рибок, найк, где одни кроссовки 7-10 стоят). Телефоны, наушники, фитнес браслетики у всех топовые. Вроде и доходы у этих людей меньше моих в несколько раз, но чего-то уровень жизни, мне кажется у них вышеlaughing.gif  

Хотя у нас у соседей, долг за коммуналку более 200 тысwacko.png , может это один из секретов экономии?huh.png

Лично я трачу на продукты около 25-30 тысяч, это с алкоголемgrin.gif Коммуналка зимой, примерно около 10 тыс. Тренажерка (абонемент куплен на год), поэтому расход ежемесячный отпадает. Одежду обувь покупаю редко, т.к. постоянно домаrolleyes.gif   Но до сих пор не пойму, как люди со своими зарплатами везде ходят и ездятidontno.gif





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей