Перейти к содержимому


Фотография

распределение бюджета или памахити


Сообщений в теме: 297

#141 распределение бюджета или памахити bunny18

bunny18

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 963 сообщений

Отправлено 12 Август 2019 - 13:09

Я не пойму, я одна на квартирах помешанная или такое состояние норма? Тревожность, причем не столько из-за мемберов, платежных систем и т.д. сколько из-за съемной квартиры. Где бы я не снимала, все равно чувствую себя как в ловушке какой-то. Особенно когда приходят за деньгами, я по десять раз перепроверяю все, чтоб не спалиться. Но это еще ладно, вроде память не отшибает и игрушки в комод прячу. Но я когда еще на вебке не работала, я хозяевам почему-то всегда открывала дверь с таким чувством, как будто к голове пистолет приставили. Именно так. Мыла квартиру только из-за них, сама бы я в другой день может быть и как-то по-другому помыла бы, но страх что увидят где-то что-то не так и выселят. Прямо не могу из-за этого. 



#142 распределение бюджета или памахити Daryia

Daryia

    Rêve de lointain

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 819 сообщений

Отправлено 12 Август 2019 - 13:54

а я например  столкнулась с такой проблемой как где хранить деньги . что делать пока не знаю.   накопила нормальную сумму, правда   для покупки еще копить и копить, но  сумму которая у меня есть , я не знаю как хранить , живу на сьемной квартире, и  ладно могла б хранить и дальше так,  но нарисовалась возможность переехать заграницу, а там лимит денег которые привозишь с собой, на карту   класть боюсь,  . 2 тыс  долларов как  то ложила на карту привата, проблем не было никаких,  но сумма которая в раз 6 больше, не знаю вобщем то как правильно поступать.деньги коплю чтоб однажды купить жилье. может у кого есть идеи или советы.



#143 распределение бюджета или памахити Jolie

Jolie

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 241 сообщений

Отправлено 12 Август 2019 - 14:02

Я не пойму, я одна на квартирах помешанная или такое состояние норма? Тревожность, причем не столько из-за мемберов, платежных систем и т.д. сколько из-за съемной квартиры. Где бы я не снимала, все равно чувствую себя как в ловушке какой-то. Особенно когда приходят за деньгами, я по десять раз перепроверяю все, чтоб не спалиться. Но это еще ладно, вроде память не отшибает и игрушки в комод прячу. Но я когда еще на вебке не работала, я хозяевам почему-то всегда открывала дверь с таким чувством, как будто к голове пистолет приставили. Именно так. Мыла квартиру только из-за них, сама бы я в другой день может быть и как-то по-другому помыла бы, но страх что увидят где-то что-то не так и выселят. Прямо не могу из-за этого.

Если у тебя будет достаточно денег отложено по разным местам, то эта тревожность уйдёт. Например, сумма в три раза выше стоимости съёмной квартиры (первый+последний месяц+риелтор) + деньги на переезд + на месяц-два жизни (для поиска квартиры и обустройства рабочей зоны). Тогда ты будешь знать, что если что сможешь переехать в другую квартиру. А лучше, чтобы общая сумма была раза в три больше, чем получилась выше.

#144 распределение бюджета или памахити Liona

Liona

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 244 сообщений

Отправлено 17 Август 2019 - 01:16

девчонки привет. все мы знаем где мы работам ,как мы работаем...

тим считаю целесообразным создать данный топ, ибо денег уже проеб@нно оверморе)))

памагити?

не нужно писать суммы, расскажите на % как вы распределяете бюджет?

 

2iyT.gif

Не распределяю бюджет.
Знаю, что это очень тупо, но пока что в минус не ушли.

Платим за жильё, на еде не экономим, в плане можно съёздить на рынок, но скупляемся в более дорогом супермаркете под боком. Да на одежде не экономим тоже. Платим за квартиру, кредит за машину, за садик, страховки, остальное - тратим как хотим. 
Наверное, надо начинать экономить.



#145 распределение бюджета или памахити Луна

Луна

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 17 Август 2019 - 04:02

Я не пойму, я одна на квартирах помешанная или такое состояние норма? Тревожность, причем не столько из-за мемберов, платежных систем и т.д. сколько из-за съемной квартиры. Где бы я не снимала, все равно чувствую себя как в ловушке какой-то. Особенно когда приходят за деньгами, я по десять раз перепроверяю все, чтоб не спалиться. Но это еще ладно, вроде память не отшибает и игрушки в комод прячу. Но я когда еще на вебке не работала, я хозяевам почему-то всегда открывала дверь с таким чувством, как будто к голове пистолет приставили. Именно так. Мыла квартиру только из-за них, сама бы я в другой день может быть и как-то по-другому помыла бы, но страх что увидят где-то что-то не так и выселят. Прямо не могу из-за этого. 

 

я такая же... все убрать, все помыть.. хорошо было когда адекватные арендодатели, но даже видеть их раз в месяц напряжно было, а им именно приходить нужно было за оплатой. еще переживала, что когда меня нет дома, вдруг они наведаются проверить как и что с квартирой, а у меня оборудование расставлено... ладно там компьютер с камерой, но стойки со светом, так и не придумала как найти объяснение, может что я фотограф? хах, а дома то что я фотографирую)) короче паника всегда была... но благо адекватные были, я даже когда в отпуск уехала, сказала им, что если хотите придите, проверьте, что там и как, не приходили в итоге.

сейчас ищу новую квартиру, и очень боюсь какай хозяин попадется. будет сувать свой нос куда не следует...нужно свое жилье, чтобы не переживать, но пока так!



#146 распределение бюджета или памахити SweetJob

SweetJob

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 17 Август 2019 - 14:18

Да... Тревожность из-за квартиры присутствует... Это нормально, девочки.... Крепимся, держимся, улыбаемся...

#147 распределение бюджета или памахити bunny18

bunny18

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 963 сообщений

Отправлено 23 Август 2019 - 21:18

Раз уж речь зашла о расходах на еду... Девы, вы все-таки предпочитаете готовить дома или в основном едите что-то готовое, полуфабрикаты? Сталкиваюсь с тем, что иногда остается готовая еда если готовлю дома. На днях сварила плов, его заморозить нельзя, но в то же время трудно приготовить на пару раз. А хранить это в холодильнике и есть одно и то же пока не закончится я как-то не хочу.



#148 распределение бюджета или памахити Ethelyn

Ethelyn

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 814 сообщений

Отправлено 23 Август 2019 - 23:25

Готовлю дома самые простые и быстрые блюда. Варить борщи и супы лень и времени нет. Иногда кушаю вне дома, в кафе или рестах, но в основном все таки дома.

#149 распределение бюджета или памахити Просто фаталити

Просто фаталити

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 946 сообщений

Отправлено 23 Август 2019 - 23:54

я постоянно ем вне дома. хотя каждый раз обещаю себе начать экономить, но оно не экономится 


мели Емеля, твоя неделя


#150 распределение бюджета или памахити Jolie

Jolie

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 241 сообщений

Отправлено 24 Август 2019 - 16:42

Если живёшь одна, то особо наготавливать смысла нет. Я и продуктов покупаю мало, и то портятся. Готовлю обычно что-то простое типа салаты, мясо с бульоном, или запекаю. 50% времени питаюсь не дома. Просто потому, что я хожу куда-то по делам почти ежедневно, и там и кушаю где меня застало время обеда-ужина. Это получается дешевле, чем накупать продукты, а они потом портятся дома. Или наготовила, а съела только половину. Ну и дома экономится время для онлайна.

#151 распределение бюджета или памахити Lianna

Lianna

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2019 - 17:03

Ну хз, у нас в Украине 200 гривен один поход в магазин мне обходится и я не скажу, что беру себе какие-то деликатесы, это вполне скромно - овощи, мясо, сыр, на бутерброды что-то и это от силы на 2-3 дня, если питаться полноценно и 3 раза в день. Тех продуктов, что я бы купила на неделю на 500 рублей(это примерно 250 наших гривен) хватило бы мне на 1 раз в день поесть очень и очень скромно) и то я не уверена, что хватило.

 

250 гривен на неделю - выжить можно, но это дно. Это значит покупать все самое дешевое по жести, каждый день или через день готовить, и никаких спонтанных "хочу пироженку". Я жила так некоторое время, и это реально жопа. 

Вообще если не пожру вкусно, у меня настроения нет и работа идёт хуже, так что нормальные суммы на еду это стартегически верное вложение.


Я люблю себя до слёз


#152 распределение бюджета или памахити Lianna

Lianna

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2019 - 17:11

У меня учет всех доходов и расходов в экселе, я даже какое-то еврейское счастье испытываю, когда вожусь с записью всех копеечек своих:) Сегодня столько с этого сайта, столько с вот того, часов столько-то, рабочих дней за месяц столько. Потратила столько-то за день, из этого на еду - столько, на шмотки, на развлечения и т.п. Потом в конце месяца статистику смотрю.

 

Копить это не помогает, правда, бывает что просто смотрю сколько про*бала в этом месяце... Но ведение таких таблиц вообще помогло организоваться и точно знать какие примерно суммы я зарабатываю и сколько мне нужно на жизнь в месяц. Раньше я даже понятия не имела сколько зарабатываю, такая безголовая была, даже примерно не могла назвать цифру.


Я люблю себя до слёз


#153 распределение бюджета или памахити Galagala

Galagala

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2019 - 17:38

shifty.gif 


Сообщение отредактировал Galagala: 02 Сентябрь 2019 - 17:47


#154 распределение бюджета или памахити Freetown

Freetown

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 604 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2019 - 17:53


Я не пойму, я одна на квартирах помешанная или такое состояние норма? Тревожность, причем не столько из-за мемберов, платежных систем и т.д. сколько из-за съемной квартиры. Где бы я не снимала, все равно чувствую себя как в ловушке какой-то. Особенно когда приходят за деньгами, я по десять раз перепроверяю все, чтоб не спалиться. Но это еще ладно, вроде память не отшибает и игрушки в комод прячу. Но я когда еще на вебке не работала, я хозяевам почему-то всегда открывала дверь с таким чувством, как будто к голове пистолет приставили. Именно так. Мыла квартиру только из-за них, сама бы я в другой день может быть и как-то по-другому помыла бы, но страх что увидят где-то что-то не так и выселят. Прямо не могу из-за этого.

Вы же с украины . вы что в столице что на квартиру не скопили еще ? а так квартиры на украине везде дешевые .. жить на сьемной квартире зря кому то деньги отдавать . меня бы жаба задавила отдавать 200 долларов за чужое жилье .
Смотрела передачу где миллионеры нуждающимся по миллиону давали так там люди квартиры с ремонтом покупали. А миллион рублей это 15к долларов за эту сумму в Украине можно разве что однокомнатную квартиру в старом доме купить квадратов до 35 и это в маленьком городе. А так в более менее нормально городе, на окраине цены стартуют от 600$ за квадрат.

#155 распределение бюджета или памахити Galagala

Galagala

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2019 - 19:30

Смотрела передачу где миллионеры нуждающимся по миллиону давали так там люди квартиры с ремонтом покупали. А миллион рублей это 15к долларов за эту сумму в Украине можно разве что однокомнатную квартиру в старом доме купить квадратов до 35 и это в маленьком городе. А так в более менее нормально городе, на окраине цены стартуют от 600$ за квадрат.

 

нет . за 15 тыс можно купить в городе . почти миллионике .  областном центре . понятно без ремонта , двушку . но можно найти . а в маленьком городе можно купить двушку за 5 тыс . и здесь на форуме я читала что ктото с харькова купил именно за 15 тыс .



#156 распределение бюджета или памахити Lianna

Lianna

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2019 - 19:33

"в маленьком городе можно купить двушку за 5 тыс ."

 

Квартира за 5 тысяч долларов?? Вы, наверное, шутите...


Я люблю себя до слёз


#157 распределение бюджета или памахити Freetown

Freetown

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 604 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2019 - 22:37

все правильно о ценах на жилье в укр. было написано. 5 тыщ конечно я даже не знаю где такие цены, но за 12-15 35-50кв м квартиру в миллионнике купить более чем реально. студии по 12 и даже 10 есть и их полно в новострое, вторичку но по площади больше можно за 15 купить .речь не идет об элитном жилье с панорамой и вот этим всем. в центре в крутом жк хаты и по 80к баксов есть ,но это разве значит ,что это норм цена для украины? это дохера накручено и того не стоит, дешевле дом построить.

Я живу в милионнике, не Харькове, но новострой от 13654$ за 22кв.м. (и это у них акционная квартира) только туда транспорт ходит до 2-х дня и особо инфраструктуры нет.

Сообщение отредактировал Freetown: 02 Сентябрь 2019 - 22:38


#158 распределение бюджета или памахити Jolie

Jolie

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 241 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2019 - 01:40

все правильно о ценах на жилье в укр. было написано. 5 тыщ конечно я даже не знаю где такие цены, но за 12-15 35-50кв м квартиру в миллионнике купить более чем реально. студии по 12 и даже 10 есть и их полно в новострое,

Это с отделкой в новострое или нет? Потому что если нет, то чтобы въехать в квартиру придётся выложить ещё столько же.

#159 распределение бюджета или памахити Jolie

Jolie

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 241 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2019 - 01:46


Я не пойму, я одна на квартирах помешанная или такое состояние норма? Тревожность, причем не столько из-за мемберов, платежных систем и т.д. сколько из-за съемной квартиры. Где бы я не снимала, все равно чувствую себя как в ловушке какой-то. Особенно когда приходят за деньгами, я по десять раз перепроверяю все, чтоб не спалиться. Но это еще ладно, вроде память не отшибает и игрушки в комод прячу. Но я когда еще на вебке не работала, я хозяевам почему-то всегда открывала дверь с таким чувством, как будто к голове пистолет приставили. Именно так. Мыла квартиру только из-за них, сама бы я в другой день может быть и как-то по-другому помыла бы, но страх что увидят где-то что-то не так и выселят. Прямо не могу из-за этого.

Вы же с украины . вы что в столице что на квартиру не скопили еще ? а так квартиры на украине везде дешевые .. жить на сьемной квартире зря кому то деньги отдавать . меня бы жаба задавила отдавать 200 долларов за чужое жилье .
Человек не может скопить денег на аренду квартиры на пару месяцев вперед, а вы говорите про покупку квартиры. Не судите людей по себе, у каждого свои обстоятельства, своё здоровье, и свои заработки. Не все на вебке много зарабатывают, а точнее большинство зарабатывает немного.

#160 распределение бюджета или памахити Delightful

Delightful

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 317 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2019 - 05:20

Никаких за 5 тыс квартир в Украине нет, не знаю где вообще такое может быть.

Подруга получила в наследство дом в селе! Так продают его за 4 тыс, а вы тут о двушке в городе миллионике говоритеbiggrin.png  Купите за 5 тыс, расскажите потомbiggrin.png

В не больших городах ( население 200-250 тыс) можно однушку купить за тысяч 12-14, это верно. Но двушку точно нет. 

Двушки вообще то по 20-23 тыс даже в городе с таким населением как 200-250 тыс, может быть в каком то разваливающемся доме 3-этажке за царя гороха, вам и продадут за 15 двушку. 





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей