Перейти к содержимому


Фотография

Про и-нет через электророзетку


Сообщений в теме: 19

#1 Про и-нет через электророзетку Ryan

Ryan

    Advanced Member

  • in processing
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 388 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2005 - 03:41

Где-то в конце октября в России появилась фирма, обеспечивающая доступ в и-нет через электросеть (Power Line Communications). Обещают скорость до 100 :w00t:, причем с анлимом за 750 р в месяц

Неделю назад сделал запрос, пришел ответ: "...Средняя скорость подключения у существующих абонентов составляет от 10-15 до 50-70 Mbit/s... При скорости соединения ниже 5 Mbit/s можете смело обращаться в службу технической поддержки абонентов СПАРК, примем меры, скорость увеличим..."

Кто-нибудь уже интересовался/подключался? Насколько реально? А то как в рекламе "..не сынок - это фантастика!"
Ne cede malis
Шути любя, но не люби шутя

#2 Про и-нет через электророзетку Ryan

Ryan

    Advanced Member

  • in processing
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 388 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2005 - 04:23

Забыл написать сайт - SPARK
Ne cede malis
Шути любя, но не люби шутя

#3 Про и-нет через электророзетку Mirror

Mirror

    Newbie

  • Members
  • 44 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2005 - 04:26

думаю тему про бесплатный сыр еще никто не отменял.
100 мегабит анлим за 25 баксов,бред даже по мировым меркам,не говоря уж о нас.

#4 Про и-нет через электророзетку Sras

Sras

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2005 - 04:29

Где-то в конце октября в России появилась фирма, обеспечивающая доступ в и-нет    через  электросеть (Power Line Communications). Обещают скорость до 100  :w00t:, причем с анлимом за 750 р в месяц

Неделю назад сделал запрос, пришел ответ: "...Средняя скорость подключения у существующих абонентов составляет от 10-15 до 50-70 Mbit/s...  При скорости соединения ниже 5 Mbit/s можете смело обращаться в службу технической поддержки абонентов СПАРК, примем меры, скорость увеличим..."

Кто-нибудь уже интересовался/подключался? Насколько реально? А то как в рекламе "..не сынок - это фантастика!

Это пока Мск, да и то не везде.
Заслан сюда для подрывной деятельности

#5 Про и-нет через электророзетку Ryan

Ryan

    Advanced Member

  • in processing
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 388 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2005 - 04:40

Это пока Мск, да и то не везде.

<{POST_SNAPBACK}>


Это еще и Рязань, и Ростов, и Красногорск с Калугой (см регионы в правом верхнем) ;)
И мимо их офиса проходил сегодня :blush:
Ne cede malis
Шути любя, но не люби шутя

#6 Про и-нет через электророзетку Ryan

Ryan

    Advanced Member

  • in processing
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 388 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2005 - 04:56

думаю тему про бесплатный сыр еще никто не отменял.
100 мегабит анлим за 25 баксов,бред даже по мировым меркам,не говоря уж о нас.

<{POST_SNAPBACK}>


Так, чисто для справки - в г. Цинциннати в штате Огайо 50 тысяч человек выходят в Интернет по электропроводке и также до 100 Мбит/с Правда цену не знаю
Ne cede malis
Шути любя, но не люби шутя

#7 Про и-нет через электророзетку MASCULAN

MASCULAN

    Final Approval

  • Владельцы студий
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 603 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2005 - 11:37

никогда не был в Цинцинатти
Не грази аццкаму сотоне, папивая йад у сибя ф бабруйске

#8 Про и-нет через электророзетку Mirror

Mirror

    Newbie

  • Members
  • 44 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2005 - 12:56

Так, чисто для справки - в г. Цинциннати в штате Огайо 50 тысяч человек выходят в Интернет по электропроводке и также до 100 Мбит/с Правда цену не знаю

<{POST_SNAPBACK}>

без знания цены,это действительно так чисто..для справки.

сама то возможность выходить в инет через розетку известна.
понятное дело,что если бы они так сделали,было бы хорошо,но свежо предание..

#9 Про и-нет через электророзетку ~BladeRunner~

~BladeRunner~

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 670 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2005 - 18:05

трехфазный интернет!

#10 Про и-нет через электророзетку Ryan

Ryan

    Advanced Member

  • in processing
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 388 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2005 - 18:16

без знания цены,это действительно так чисто..для справки.

<{POST_SNAPBACK}>


Вот забугорный сайт, посвященный этим делам, - www.wired.com

Может кто и найдет что-нибудь про цены на Западе. :D
Ne cede malis
Шути любя, но не люби шутя

#11 Про и-нет через электророзетку otello

otello

    Newbie

  • Members
  • 31 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2006 - 15:55

НАМ БЫ ТАКОЙ ИНЕТ
Я Б ЭТУ РОЗЕТКУ ЦЕЛОВАЛ БЫ КАЖДЫЙ ДЕНЬ :thumbup:
я пришел не на долго,я пришел навсегда!

#12 Про и-нет через электророзетку satriani

satriani

    Super Member

  • Владельцы студий
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 280 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2006 - 00:45

НАМ БЫ ТАКОЙ ИНЕТ
Я Б ЭТУ РОЗЕТКУ ЦЕЛОВАЛ БЫ КАЖДЫЙ ДЕНЬ :thumbup:

<{POST_SNAPBACK}>

боюсь что ГУБОФФФ НИ НАПАСЁСИИИ НА ЭТО :devil_2:

#13 Про и-нет через электророзетку Masteril

Masteril

    Advanced Member

  • Validating
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2006 - 23:50

BPL это идея старая и засоленная, применённая в разных местах с разным успехом. Проблем у неё не меньше, чем достоинств.

Россиян это врядли спасёт, так как пусть до провайдера будет хоть 100Tbps, всё равно важна скорость от провайдера до внешнего мира, а её дешево при наших-то расстояниях и дорогах никогда не будет.

#14 Про и-нет через электророзетку Юля

Юля

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2009 - 21:50

Так кто что может сказать конкретного? )))
и не нада мне предлагать секс за деньги! это для меня как красная тряпка для быка....
предложите мне лучше деньги.... ............

#15 Про и-нет через электророзетку Miller

Miller

    Slim Shady

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 976 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2009 - 22:35

ну это .. на стиралку уже давно линукс поставил.. нет туда питается от холодильника.. чайник как хаб .. подводили через телевизор.
Я негодяй, так многие мне говорят.

#16 Про и-нет через электророзетку Berta444

Berta444

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 163 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2009 - 22:45

а я вместо себя киборга на фри сажаю,питается от солнечных батареек

#17 Про и-нет через электророзетку animal

animal

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 366 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2009 - 22:59

Интернет - через водопровод.

На прошедшей в Ганновере крупнейшей ежегодной выставке электроники и высоких технологий СeBit-2008 специалисты одной из крупных российских IT-компаний взяли на вооружение новый вид доступа в Интернет, ставший настоящей сенсацией в телекоммуникационной сфере.
Как сообщает Internet.ru, технология под названием Aqua-Internet полностью переворачивает традиционные представления о телекоммуникациях. Выход в сеть передачи данных осуществляется с помощью водопровода, к которому подключается специальный аквамодем. Долгое время военные инженеры, причастные к созданию ARPANET (сеть-прародитель Интернета - прим. редакции), проводили засекреченные испытания, и лишь сейчас, в результате конверсии, уникальная разработка стала доступна широкому кругу пользователей в России.
По мнению специалистов компании "Комбеллга", Aqua-Internet обладает неоспоримыми преимуществами перед всеми существующими типами подключения. Вода - идеальный носитель информации. Скорость передачи энергоимпульса в водной среде позволяет достигать скоростей, сравнимых с оптоволоконными каналами. Кроме того, технология Aqua-Internet практически полностью решает проблему последней мили в городах, ведь водопровод проведен в каждую квартиру.
В целом, вся система работает намного надежнее традиционных, она устойчива к любым радиопомехам. Аналитики предсказывают этой технологии блестящее будущее. Согласно прогнозу компании RJ Consulting, в 2009 году доля мировых подключений к Интернету через водопровод может составить около 40%. К Aqua-Internet проявили интерес ведущие телекоммуникационные операторы, производители оборудования и системные интеграторы, а также специалисты жилищно-коммуникального сектора.
Internet.ru сообщает, что новость не датирована 1 апреля, однако сомнительно, что водопровод в ближайшее время заменит оптоволоконное подключение.

Сообщение отредактировал animal: 22 Апрель 2009 - 22:59

Делай, что должен, - и будь, что будет.

#18 Про и-нет через электророзетку Pautina

Pautina

    This moment

  • Владельцы студий
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 532 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2009 - 20:48

:o это правда?

#19 Про и-нет через электророзетку Valeria

Valeria

    Mature model:))

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 790 сообщений

Отправлено 01 Май 2009 - 11:03

Интернет - через водопровод.

На прошедшей в Ганновере крупнейшей ежегодной выставке электроники и высоких технологий СeBit-2008 специалисты одной из крупных российских IT-компаний взяли на вооружение новый вид доступа в Интернет, ставший настоящей сенсацией в телекоммуникационной сфере.
Как сообщает Internet.ru, технология под названием Aqua-Internet полностью переворачивает традиционные представления о телекоммуникациях. Выход в сеть передачи данных осуществляется с помощью водопровода, к которому подключается специальный аквамодем. Долгое время военные инженеры, причастные к созданию ARPANET (сеть-прародитель Интернета - прим. редакции), проводили засекреченные испытания, и лишь сейчас, в результате конверсии, уникальная разработка стала доступна широкому кругу пользователей в России.
По мнению специалистов компании "Комбеллга", Aqua-Internet обладает неоспоримыми преимуществами перед всеми существующими типами подключения. Вода - идеальный носитель информации. Скорость передачи энергоимпульса в водной среде позволяет достигать скоростей, сравнимых с оптоволоконными каналами. Кроме того, технология Aqua-Internet практически полностью решает проблему последней мили в городах, ведь водопровод проведен в каждую квартиру.
В целом, вся система работает намного надежнее традиционных, она устойчива к любым радиопомехам. Аналитики предсказывают этой технологии блестящее будущее. Согласно прогнозу компании RJ Consulting, в 2009 году доля мировых подключений к Интернету через водопровод может составить около 40%. К Aqua-Internet проявили интерес ведущие телекоммуникационные операторы, производители оборудования и системные интеграторы, а также специалисты жилищно-коммуникального сектора.
Internet.ru сообщает, что новость не датирована 1 апреля, однако сомнительно, что водопровод в ближайшее время заменит оптоволоконное подключение.

Многое из того, что казалось и смешным, и невозможным уже воплотилось в жизнь. Говорят, Жюль Верн в свою картотеку заносил даже самые нелепые идеи. Честно скажу, меня смущает другое. Если то, что пишут о памяти воды правда. И то, что наш мозг не различает реальность от вымысла тоже правда...
Как пить воду, в каждой капле которой записаны миллиарды байтов порнушек, войн и т.д.!?? Загрузится мозг на все 100%. Перегреется! Каждому в мозг вставят микро вилку, а в сервисных центрах к розетке подключаться придется для чистки кеша? Да, повезет ЖКХ по крупному! В один момент из аутсайдеров станут монополистами олигархами:))

Деньги - не все, но зато приятная его часть.


#20 Про и-нет через электророзетку CTPEJIOK

CTPEJIOK

    О*****ий модератор

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 545 сообщений

Отправлено 01 Май 2009 - 13:44

Многое из того, что казалось и смешным, и невозможным уже воплотилось в жизнь. Говорят, Жюль Верн в свою картотеку заносил даже самые нелепые идеи. Честно скажу, меня смущает другое. Если то, что пишут о памяти воды правда. И то, что наш мозг не различает реальность от вымысла тоже правда...
Как пить воду, в каждой капле которой записаны миллиарды байтов порнушек, войн и т.д.!?? Загрузится мозг на все 100%. Перегреется! Каждому в мозг вставят микро вилку, а в сервисных центрах к розетке подключаться придется для чистки кеша? Да, повезет ЖКХ по крупному! В один момент из аутсайдеров станут монополистами олигархами:))

Вызвали - уже едут... Держитесь

Banner2.gif




Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей