Перейти к содержимому


Фотография

Проблема с чатуром на провайдере дом.ру


Сообщений в теме: 29

#1 Проблема с чатуром на провайдере дом.ру GAGASTUDIO

GAGASTUDIO

    Newbie

  • Newbies
  • 25 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2019 - 08:31

Кто знает, как решить проблему на чатуре с постоянным дисконнектом чата и повторными подключениями? Выяснилось, что на одинаковом оборудовании используя интернет от дом.ру проблема есть, а при использовании например провайдеров комлинк и невалинк, проблема отсутствует. Во все случаях использовался nord vpn

#2 Проблема с чатуром на провайдере дом.ру evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2019 - 09:32

Заведите себе нормального сисадмина, и он с лёгкостью решит вам эту проблему, в общем ее и нет.
У меня полно моделей сидит через дом.ру и проблем нету, главное грамотно все настроить.
П.С. норд очень отвратительный vpn.

#3 Проблема с чатуром на провайдере дом.ру GAGASTUDIO

GAGASTUDIO

    Newbie

  • Newbies
  • 25 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2019 - 09:38

Может тогда лучше скажете, как настроить и в чем проблема? Чем плох норд и какая есть ему альтернатива за соизмеримую цену?

#4 Проблема с чатуром на провайдере дом.ру evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2019 - 09:51

Как настроить не скажу, кучу тонкостей, которые не объяснить непрофессионалам, сисадмин вам в помощь.
Возьмите уж тогда експресс впн.

#5 Проблема с чатуром на провайдере дом.ру sexybooty

sexybooty

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2019 - 12:42

Заведите себе нормального сисадмина, и он с лёгкостью решит вам эту проблему, в общем ее и нет.
У меня полно моделей сидит через дом.ру и проблем нету, главное грамотно все настроить.
П.С. норд очень отвратительный vpn.

норд......как же ты плох...



#6 Проблема с чатуром на провайдере дом.ру sexybooty

sexybooty

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2019 - 12:43

Может тогда лучше скажете, как настроить и в чем проблема? Чем плох норд и какая есть ему альтернатива за соизмеримую цену?

а какой нибудь frigate поставить? не вариант?



#7 Проблема с чатуром на провайдере дом.ру Smik2

Smik2

    Newbie

  • Newbies
  • 3 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2019 - 21:46

Может тогда лучше скажете, как настроить и в чем проблема? Чем плох норд и какая есть ему альтернатива за соизмеримую цену?

Норд - плох! Крайне нестабильный VPN для стриминга.

Как уже советовали - сисадмин решает. Лучший VPN  это собственный VPN.



#8 Проблема с чатуром на провайдере дом.ру Blonda77

Blonda77

    Newbie

  • Newbies
  • 6 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2020 - 07:08

Я работаю на дом. Ру и проблем никогда не было

#9 Проблема с чатуром на провайдере дом.ру Halabuba

Halabuba

    Newbie

  • Newbies
  • 11 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2020 - 13:46

адреса серверов на которые ОБС шлет видеопоток роскомнадзор не блочит. Его можно гнать напрямую. А для просмотра чата вообще хватает бесплатного friGate. 



#10 Проблема с чатуром на провайдере дом.ру HappyLife

HappyLife

    Newbie

  • Newbies
  • 31 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2020 - 16:48

адреса серверов на которые ОБС шлет видеопоток роскомнадзор не блочит. Его можно гнать напрямую. А для просмотра чата вообще хватает бесплатного friGate. 

Не совсем так. Ркн не блочит. Верно. Однако DPI которые стоят у провайдеров и на шлюзе в мск, видит огромный отток трафика и может задерживать пакеты из за очереди, а потом разом отправляет x3 пакетов. Нгинкс чатура воспринимает это как ддос и отключает вас от сервака. Откуда в OBS иногда отключается транса и идет оповещение, что-то типа "сервер не найден"



#11 Проблема с чатуром на провайдере дом.ру evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2020 - 20:34

 

адреса серверов на которые ОБС шлет видеопоток роскомнадзор не блочит. Его можно гнать напрямую. А для просмотра чата вообще хватает бесплатного friGate. 

Не совсем так. Ркн не блочит. Верно. Однако DPI которые стоят у провайдеров и на шлюзе в мск, видит огромный отток трафика и может задерживать пакеты из за очереди, а потом разом отправляет x3 пакетов. Нгинкс чатура воспринимает это как ддос и отключает вас от сервака. Откуда в OBS иногда отключается транса и идет оповещение, что-то типа "сервер не найден"

 

емае, ты сам это придумал? тогда пару вопросов?

1) если на том конце apache, isa, lighttpd или что то подобное, а не nginx, что будет.

2) откуда данные что трафик бежит именно в Москву, когда есть большие точки сочлинения в Питере типа Большой Морской и .....

3) как помню и везде было сказано, что блокировку каждый провайдер должен ставить у себя, а не у провайдера ГВС

 

ты разрушил мой мир сетевых технологий и маршрутизации, ты не в РКН работаешь, у них так же все просто звучит?

 

П.С. DPI работает не так в случае блокировок у провайдеров. Пакетик от вас летит к запрещенному сайту, шлюз\прокси провайдера видит что сайт запрещен и просто пока ответ от сайта не пришел, отвечает от его имени "Я мертв, не ищи меня", твой сетевой интерфейс с браузером соглашается на это, но в этот момент прилетают легитимные пакетики ответы от сайта, но твой сетевой интерфейс с браузером говорят ему "Мы уже получили ответ что сайт мертв, и не верим вам". Такую блокировку можно обходить, но используя профессиональное оборудование.

Во втором варианте, тебе прилетает сразу переадресация на сайт заглушку.



#12 Проблема с чатуром на провайдере дом.ру SplitCam

SplitCam

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2020 - 23:48

адреса серверов на которые ОБС шлет видеопоток роскомнадзор не блочит. Его можно гнать напрямую. А для просмотра чата вообще хватает бесплатного friGate. 

 

Недавно столкнулись с тем, что в Новосибирске блочили именно rtmp сервера...

Надо хороший VPN ( причем не для браузера а для всего компа) 

Кто использует SplitCam  то там есть функция рестрим ( если ее включить то через нее работает без VPN ).


SplitCam X   -   Free Multi-Stream & Free Re-streaming to the TOP CAM Sites.

                                                https://splitcam.com

 


#13 Проблема с чатуром на провайдере дом.ру evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2020 - 11:25


адреса серверов на которые ОБС шлет видеопоток роскомнадзор не блочит. Его можно гнать напрямую. А для просмотра чата вообще хватает бесплатного friGate.


Недавно столкнулись с тем, что в Новосибирске блочили именно rtmp сервера...
Надо хороший VPN ( причем не для браузера а для всего компа)
Кто использует SplitCam то там есть функция рестрим ( если ее включить то через нее работает без VPN ).
Это был единичный случай в списках ркн нет доменов серверов рестрима, так что не надо ля-ля.

#14 Проблема с чатуром на провайдере дом.ру HappyLife

HappyLife

    Newbie

  • Newbies
  • 31 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2020 - 14:18

емае, ты сам это придумал? тогда пару вопросов?

1) если на том конце apache, isa, lighttpd или что то подобное, а не nginx, что будет.

2) откуда данные что трафик бежит именно в Москву, когда есть большие точки сочлинения в Питере типа Большой Морской и .....

3) как помню и везде было сказано, что блокировку каждый провайдер должен ставить у себя, а не у провайдера ГВС

 

ты разрушил мой мир сетевых технологий и маршрутизации, ты не в РКН работаешь, у них так же все просто звучит?

 

П.С. DPI работает не так в случае блокировок у провайдеров. Пакетик от вас летит к запрещенному сайту, шлюз\прокси провайдера видит что сайт запрещен и просто пока ответ от сайта не пришел, отвечает от его имени "Я мертв, не ищи меня", твой сетевой интерфейс с браузером соглашается на это, но в этот момент прилетают легитимные пакетики ответы от сайта, но твой сетевой интерфейс с браузером говорят ему "Мы уже получили ответ что сайт мертв, и не верим вам". Такую блокировку можно обходить, но используя профессиональное оборудование.

Во втором варианте, тебе прилетает сразу переадресация на сайт заглушку.

 

 

1) если на том конце apache, isa, lighttpd или что то подобное, а не nginx, что будет.

 Мы говорим конкретно про чатур. И да, с чатуром иногда возникают проблемы с серверами вещания. И узнать наверняка кто или что отключает от сервака почти нереально. За исключением такой вот ошибки: ibb.co/zbMF8TC   error 1015 rate limited cloudflare.  и снижения скорости до 32 кб\с    И как выяснилось, спасибо доброму DPI за огромные очереди в часы пик и кривому балансу на железе провайдера. Отсюда и Rate limitted не от самого Chaturbate а от Cloudflare// Как они связаны, думаю знаешь.

 

2) откуда данные что трафик бежит именно в Москву, когда есть большие точки сочлинения в Питере типа Большой Морской и .....

Новые ограничения кто имеет право подключаться к мировым узлам напрямую, а кто нет. За большую Морскую ничего не знаю, но допустим тот же Retn... канал до Риги берет через Москву. Думаю и большая морская так же. 

 

 

3) как помню и везде было сказано, что блокировку каждый провайдер должен ставить у себя, а не у провайдера ГВС.

Оборудование DPI слишком дорогое и многим мелким провам типа пулнета, самтела и прочим не выгодно держать свое оборудование вот и подсасываются друг к другу. + говорим про не просто пакеты туда сюда, а именно анализ и дешифратор. На что время нужно, что опять же дает разрывы. + Хрен его знает как и что, но один и тот же провайдер в Питере, например в разных точках города выдает разные блокировки. Многие провайдеры ставят самую дешевую версию и просто списком загоняют туда ip адреса заблоченных сайтов. А вот если какие-то проблемы всегда ссылаются на uplink их прова. Вот и все. 

 

 

"Такую блокировку можно обходить, но используя профессиональное оборудование."  Чушь и бред. Несколько месяцев назад пользовался greenTunnel. Малюсенькая утилита но помогала хорошо, со временем стала все хуже и хуже справляться. Сейчас другим софтом пользуюсь и все очень хорошо работает)  А тут я дико в ступоре, например какое оборудование? mikrotiki и vpn между ними? 

 

 

 

Кто бы что ни говорил, а DPI свое дело делает вполне неплохо.  Сильно на работу не влияет, но иногда пакостит сильно. 



#15 Проблема с чатуром на провайдере дом.ру HappyLife

HappyLife

    Newbie

  • Newbies
  • 31 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2020 - 14:22

Это был единичный случай в списках ркн нет доменов серверов рестрима, так что не надо ля-ля.

 

Случается такое из-за объемов трафика. Многих сайтов нет в списке ркн, но почему то заблочены



#16 Проблема с чатуром на провайдере дом.ру HappyLife

HappyLife

    Newbie

  • Newbies
  • 31 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2020 - 15:01

Да, дом.ру.   А теперь вопрос тебе: Дом ру сам все города подключает или у кого арендует канал? У другого провайдера. Конкретно скажу, что у Ростелекома. В России по факту один пров. Это Рос. Почитай, Рос по канализации только имеет право беспрепятственно прокладываться. Все остальные запрашивают разрешение именно у ростелекома. Включая Дом ру. И это во всех городах.

 

 

P.S. продолжение диалога с сообщения про отключения от серваков вещания. ibb.co/zbMF8TC



#17 Проблема с чатуром на провайдере дом.ру evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2020 - 15:04

"Такую блокировку можно обходить, но используя профессиональное оборудование."  Чушь и бред. Несколько месяцев назад пользовался greenTunnel. Малюсенькая утилита но помогала хорошо, со временем стала все хуже и хуже справляться. Сейчас другим софтом пользуюсь и все очень хорошо работает)  А тут я дико в ступоре, например какое оборудование? mikrotiki и vpn между ними? 

Твоих знаний не достаточно, вот и не знаешь, и да ты правильно указал, что оборудование mikrotik, но не каких vpn, тут работа с пакетами через маркировку, но у каждого провайдера по разному, и да и даже у одного провайдера по разному в разным района СПб.

Оборудование DPI слишком дорогое и многим мелким провам типа пулнета, самтела и прочим не выгодно держать свое оборудование вот и подсасываются друг к другу. 

Самтел давно выкупил Ростелеком и не чего они не арендуют, просто после прихода ростелекома, народ грамотный ушел, а ростелеком все как всегда обосрал.

Новые ограничения кто имеет право подключаться к мировым узлам напрямую, а кто нет. За большую Морскую ничего не знаю, но допустим тот же Retn... канал до Риги берет через Москву. Думаю и большая морская так же. 

а где статья про это, я такого не слышал и делаю вывод что это ты придумал. 

 Мы говорим конкретно про чатур. И да, с чатуром иногда возникают проблемы с серверами вещания. И узнать наверняка кто или что отключает от сервака почти нереально.

все реально, wireshark тебе если что в помощь

 

 

Для понимания, этот товарищ пытается выдать единичные проблемы, за постоянные, в реальности у одного и того же провайдера бывают проблемы в разных узлах города проблемы, но не из за балансировке на выходе к ГВС, а из за загруженности районных маршрутизаторов, у меня была год назад такая проблема с beeline, я не могу подключится по rdp на основную работу, канал был перегружен и я смотрел покадровое изменение информации на удаленном рабочем столе, и вопрос решался просто, я подключался к другому рабочему столу на другой работе и оттуда на основную


Сообщение отредактировал evgencool: 22 Ноябрь 2020 - 15:07


#18 Проблема с чатуром на провайдере дом.ру evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2020 - 15:09

 

Да, дом.ру.   А теперь вопрос тебе: Дом ру сам все города подключает или у кого арендует канал? У другого провайдера. Конкретно скажу, что у Ростелекома. В России по факту один пров. Это Рос. Почитай, Рос по канализации только имеет право беспрепятственно прокладываться. Все остальные запрашивают разрешение именно у ростелекома. Включая Дом ру.  

 

Северен поперхнулся от смеха)))

Предоставляя каналы другим провайдерам, Ростелеком не лезет в их трафик, это аренда, а по твоей логике, при съеме квартиры, хозяева приносят свои продукты и приходят попить и поесть в эту квартиру



#19 Проблема с чатуром на провайдере дом.ру evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2020 - 15:12

не увидел там в имени серваков вещания чатура, как помнится они highwebmedia.com



#20 Проблема с чатуром на провайдере дом.ру HappyLife

HappyLife

    Newbie

  • Newbies
  • 31 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2020 - 15:17

 

 

 

P.S. продолжение диалога с сообщения про отключения от серваков вещания. 

не увидел там в имени серваков вещания чатура, как помнится они highwebmedia.com

 

 highwebmedia.com  - да. Логи OBS не отображают такой ошибки. Просто отключает от сервака. Связано это как раз с ограничением пропускной способности от cloudflare.  





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей