Перейти к содержимому


Фотография

как вы справляетесь в психологически тяжёлые периоды?


Сообщений в теме: 34

#1 как вы справляетесь в психологически тяжёлые периоды? MamieMeow

MamieMeow

    Newbie

  • Newbies
  • 15 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2019 - 17:58

Буквально в две недели умер папа и парень,который был и есть моей первой любовью,которого я люблю всем сердец сказал,что теперь у него нет ко мне чувства любви спустя почти два года отношений
Наверное,вы сами понимаете,что у нас в работе очень важен настрой и собственное настроение,но по понятным причинам я абсолютно не понимаю как жить дальше,не то что работать
Было ли у вас подобное и как вы справлялись с такими глубокими душевными ранами?



#2 как вы справляетесь в психологически тяжёлые периоды? Lianna

Lianna

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2019 - 18:03

А вам не кажется, что в последнее время участилось пришествие журнашлюh?


Я люблю себя до слёз


#3 как вы справляетесь в психологически тяжёлые периоды? MamieMeow

MamieMeow

    Newbie

  • Newbies
  • 15 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2019 - 18:04

А вам не кажется, что в последнее время участилось пришествие журнашлюh?

Это вы с подозрением в сторону меня пишите?



#4 как вы справляетесь в психологически тяжёлые периоды? Lianna

Lianna

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2019 - 18:05

 

А вам не кажется, что в последнее время участилось пришествие журнашлюh?

Это вы с подозрением в сторону меня пишите?

 

 

нет, конечно


Я люблю себя до слёз


#5 как вы справляетесь в психологически тяжёлые периоды? Galagala

Galagala

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2019 - 18:41

Буквально в две недели умер папа и парень,который был и есть моей первой любовью,которого я люблю всем сердец сказал,что теперь у него нет ко мне чувства любви спустя почти два года отношений
Наверное,вы сами понимаете,что у нас в работе очень важен настрой и собственное настроение,но по понятным причинам я абсолютно не понимаю как жить дальше,не то что работать
Было ли у вас подобное и как вы справлялись с такими глубокими душевными ранами?

если уж сильно чтото беспокоило  , то изредка к психологу .. так.. на поговорить .  хотя правда жаль как то денег . но раз в год можно или по ситуации . если действительно у вас такие  страшные  события , то  может стоит  и поговорить с психологом , но и его нужно еще  тщательно выбирать .. чтоб не навредил или не усугубил состояние .


Сообщение отредактировал Galagala: 16 Сентябрь 2019 - 18:49


#6 как вы справляетесь в психологически тяжёлые периоды? Jasmin_Bodler

Jasmin_Bodler

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 514 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2019 - 18:57

ничто не вечно, не привязываюсь. всему свое время. очевидное истинофакт.

как бы больно не было отпускаю (я же не настолько глупа чтобы убиваться за тем чего уже нет) и осознаю, что одно часто заменяется другим (не факт что лучшим или вообще заменится лол), но обнадеживает. 



#7 как вы справляетесь в психологически тяжёлые периоды? Одуванчик

Одуванчик

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 164 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2019 - 19:23

Буквально в две недели умер папа и парень,который был и есть моей первой любовью,которого я люблю всем сердец сказал,что теперь у него нет ко мне чувства любви спустя почти два года отношений
Наверное,вы сами понимаете,что у нас в работе очень важен настрой и собственное настроение,но по понятным причинам я абсолютно не понимаю как жить дальше,не то что работать
Было ли у вас подобное и как вы справлялись с такими глубокими душевными ранами?


Нужно заняться делом. Цель должна быть.Работать, работать и работать (я сейчас не только про вебку , а про что угодно) . Всю свою злость, страдания все туда пустить.... Обязательно нужно найти ДеЛо!
Рисовать, танцевать, начать учитьсЯ тому чего не умеете, или просто «пропасть» на какой нибудь самой обычной работе , надо пе -ре -клю -читься!
Время сделает свое дело. Но!
Если будете сидеть дома оторванной от мира ( как это обычно бывает у вебкамщиц) У вас будет слишком много времени , которое будет вам вредить..много свободного времени-много лишних плохих мыслей...
Не в коем случае дома одна долго не сидите! Иначе впадете не дай Бог в депрессию ,уныние, отчаяние-эта как черная дыра засасывает-сложно выбраться потом.

#8 как вы справляетесь в психологически тяжёлые периоды? Galagala

Galagala

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2019 - 19:25

 

Буквально в две недели умер папа и парень,который был и есть моей первой любовью,которого я люблю всем сердец сказал,что теперь у него нет ко мне чувства любви спустя почти два года отношений
Наверное,вы сами понимаете,что у нас в работе очень важен настрой и собственное настроение,но по понятным причинам я абсолютно не понимаю как жить дальше,не то что работать
Было ли у вас подобное и как вы справлялись с такими глубокими душевными ранами?


Нужно заняться делом. Цель должна быть.Работать, работать и работать (я сейчас не только про вебку , а про что угодно) . Всю свою злость, страдания все туда пустить.... Обязательно нужно найти ДеЛо!
Рисовать, танцевать, начать учитьсЯ тому чего не умеете, или просто «пропасть» на какой нибудь самой обычной работе , надо пе -ре -клю -читься!
Время сделает свое дело. Но!
Если будете сидеть дома оторванной от мира ( как это обычно бывает у вебкамщиц) У вас будет слишком много времени , которое будет вам вредить..много свободного времени-много лишних плохих мыслей...
Не в коем случае дома одна долго не сидите! Иначе впадете не дай Бог в депрессию ,уныние, отчаяние-эта как черная дыра засасывает-сложно выбраться потом.

 

+++



#9 как вы справляетесь в психологически тяжёлые периоды? Кукуся

Кукуся

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 771 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2019 - 19:32

Иииии.....

#10 как вы справляетесь в психологически тяжёлые периоды? Кукуся

Кукуся

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 771 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2019 - 19:34

У Многих ,кто умирал. А вебкам здесь причём? У меня ни папы ни мамы ,и что?

Сообщение отредактировал Кукуся: 16 Сентябрь 2019 - 19:39


#11 как вы справляетесь в психологически тяжёлые периоды? Galagala

Galagala

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2019 - 20:00

у всех разная психика  , кто  то может справиться легко   ,  а кто-то может впасть надолго в депрессию  , не то что от смерти близких а даже и от менее травматичных событий.


Сообщение отредактировал Galagala: 16 Сентябрь 2019 - 20:01


#12 как вы справляетесь в психологически тяжёлые периоды? Lacerta

Lacerta

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 508 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2019 - 02:17

Сейчас бы ставить на одну планку смерть родного челоыека, родителя, и ушедшего парня.
А жирный лебедь на пруду
кидал обратно мне еду

#13 как вы справляетесь в психологически тяжёлые периоды? mother_of_chaos

mother_of_chaos

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 785 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2019 - 02:35

Сочувствую. Очень. У меня как раз пару дней назад была годовщина смерти дедушки, который был мне как отец..

Я бы посоветовала взять небольшой отпуск. На 3-5 дней где-то.
И обязательно предупредить об этом мемберов в чате/в соцсетях/в профиле.
Во время этого отпуска лучше заняться всякими там делами, чтобы отвлечься. Сделать генеральную уборку, начать заниматься йогой, устроить перестановку в комнате, встретиться с подругой, купить что-нибудь новое для интерьера, поискать новые варианты причёсок и макияжа и опробовать их..

Лично мне помогает винишко, физическая активность (прогулки) и поездки в Икею за обновками для квартиры. А ещё - рисование.

милый котик 


#14 как вы справляетесь в психологически тяжёлые периоды? mother_of_chaos

mother_of_chaos

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 785 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2019 - 03:08



Лично мне помогает винишко,.

да ты знатная алкоголица, это уже весь форум знает.
Ну вот не надо демонизировать употребление алкоголя. Записывать изредка выпивающего человека в алкоголики могут только недалёкие люди)

Сообщение отредактировал mother_of_chaos: 17 Сентябрь 2019 - 03:09

милый котик 


#15 как вы справляетесь в психологически тяжёлые периоды? mother_of_chaos

mother_of_chaos

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 785 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2019 - 03:25

литр стекломоя каждый день - это изредка? нууу ок...


Лол :D какая яркая у тебя фантазия. Но увы и ах, к действительности это никакого отношения не имеет

милый котик 


#16 как вы справляетесь в психологически тяжёлые периоды? mother_of_chaos

mother_of_chaos

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 785 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2019 - 03:34

Пойду-ка я напьюсь боярышником, обколюсь крокодилом и пойду фистить зад в привате за 6 токенов в минуту :)
(На самом деле нет)

милый котик 


#17 как вы справляетесь в психологически тяжёлые периоды? Lacerta

Lacerta

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 508 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2019 - 04:55

Пойду-ка я напьюсь боярышником, обколюсь крокодилом и пойду фистить зад в привате за 6 токенов в минуту :)
(На самом деле нет)


А я боярышник пробовала, азаза))) В медицинских целях, но все же XD
А жирный лебедь на пруду
кидал обратно мне еду

#18 как вы справляетесь в психологически тяжёлые периоды? Magic Cat

Magic Cat

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 799 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2019 - 10:54

никак не справляюсь, нужно оставить все в прошлом и смириться что этих людей больше нет и не будет . И быть адекватным и успешным по возможности, папа навряд ли хотел бы вас видеть несчастливой. По поводу парня, их будет еще 1000 вариантов, нельзя все внимание переключать только на любимую особу, оставлять что-то для себя, на хобби, чтобы в таких ситуациях было легче. иначе вы заработаете невроз.
.

#19 как вы справляетесь в психологически тяжёлые периоды? bunny18

bunny18

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 963 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2019 - 13:30

Буквально в две недели умер папа и парень,который был и есть моей первой любовью,которого я люблю всем сердец сказал,что теперь у него нет ко мне чувства любви спустя почти два года отношений
Наверное,вы сами понимаете,что у нас в работе очень важен настрой и собственное настроение,но по понятным причинам я абсолютно не понимаю как жить дальше,не то что работать
Было ли у вас подобное и как вы справлялись с такими глубокими душевными ранами?

Я очень плохо справляюсь. Но прямо сажусь и провожу с собой воспитательные беседы. Если я буду страдать и ничего не делать, то от этого ничего не изменится к лучшему, а станет только хуже. Человек так устроен, что не может долго находиться в состоянии эмоционального пика. Возможно, действительно стоит взять небольшой отпуск, но только так, чтобы не затянуло. Устроить себе перезагрузку. В такие моменты все видится в черном цвете, а если еще и смены плохие, то плохое настроение усугубляется.

Ну, к смерти папы стоит отнестись по-философски. Никто не живет вечно, это просто надо пропустить через себя. Что касается парня, то здесь ничего не могу посоветовать. Поначалу кажется, что абсолютно невозможно полюбить кого-то еще, но это только кажется. На самом деле это не так, в мире много людей. Знаю, что при уходе парня бывает крайне трудно с этим смириться. Но я в таких случаях говорю себе, что я сделала все что могла, чтобы сохранить отношения. А если я сделала что-то не то, то я попыталась это исправить. Все остальное уже от меня не зависит, тогда какой смысл пытаться взять на себя ответственность за чувства другого человека? Это же бесполезно.

Но на практике очень трудно с этим справиться. Люди начинают психологически держаться за свои чувства, не отпускают. Знаете, в пении бывает такая штука, когда человек слишком боится спеть неправильно, старается взять ноту, зажимается. И в итоге ничего не выходит. В таком случае советуют отпустить звук, разрешить себе спеть с ошибкой, но так, как поется в соответствии с эмоциями. И тогда наступает облегчение и звуки польются легко. В отношениях то же самое. Психика и физиология - две параллельные вещи, они подчиняются сходным законам. 



#20 как вы справляетесь в психологически тяжёлые периоды? Arven

Arven

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 857 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2019 - 15:59

Откуда в темке столько злости и ненависти? Держитесь, слова тут, конечно, не помогут, поэтому:

из советов (проверено на себе):

1. Запишитесь к психиатру, опишите ситуацию, вам выпишут, скорее всего, антидепрессанты. В походе к психиатру нет ничего страшного, в АД тоже. Нигде никаких отметок о вас стоять не будет. Запишитесь к обычному бесплатному психиатру. АД начинают действовать примерно через 2 недели, так что вместе с ними вам выпишут, скорее всего, какие-то легкие транквилизаторы (нет, от них не спят и пускают слюни, бывают дневные транквилизаторы). От них эффект будет примерно такой: будет ни плохо, ни хорошо, скорее, просто никак, но, самое главное, не больно. 

 

ВТОРОЙ ПУНКТ ПРОШУ РАССМАТРИВАТЬ ОЧЕНЬ СКЕПТИЧЕСКИ, Я НЕ ВРАЧ, РЕКОМЕНДУЮ ХОТЯ БЫ ПОСОВЕТОВАТЬСЯ С ВРАЧОМ.

2. Если все совсем плохо прямо сейчас - истерика фактически - идете в аптеку и покупаете 1. Корвалол. Поможет успокоиться и уснуть. Там в инструкции дозировки. 2. Фенибут. Этот препарат назначают при тревожных расстройствах и тд, в тч даже детям. Он по рецепту, но мне лично продавали пару раз и без рецепта. Так что можно попробовать. От него эффект такой же, как я описывала выше: не весело, не плохо, никак. Не больно - и хорошо. Дозировки указаны в инструкции. ЗАОСТРЯЮ ВНИМАНИЕ на том, что у всех препаратов есть противопоказания, а так же они должны назначаться врачом! Я описала как справлялась с сильным нервным потрясением лично и, по сути, не имею права советовать делать так же.

 

3. Алкоголь (опять же имхо) только усугубляет ситуацию. Может быть, куда-то съездить? В другой город? Смена обстановки помогает расслабиться. Главное - это пережить первый нервный кризис, а далее, как уже писали выше, работа действительно неплохой выход. Но, наверное, не сразу.


Сообщение отредактировал Arven: 17 Сентябрь 2019 - 15:59




Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей