Перейти к содержимому


Фотография

Макбук, МФК, WebRTC очень нужен совет!


Сообщений в теме: 62

#1 Макбук, МФК, WebRTC очень нужен совет! GI_111

GI_111

    Newbie

  • Newbies
  • 5 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2019 - 17:38

Привет! Прошу совета у знающих, ибо мозг зашел в тупик.

 

Готовлюсь начать на МФК (только один сайт)

 

Исходные: 

 

Макбук про, 930e, camtwist, iglasses.

 

Пробую кам превью через хром, опция WebRTC, не видит ни камтвист ни iglasses, только камеру и встроенную. Пробовала лазить в настройках хром – тоже не видит, только саму камеру. Пробовала в сафари – тоже самое.

 

Изменила опцию в МФК на High Resolution, хром также не видит проги, хоть убейся. Сафари увидел, НО! High Rez дает макс разрешение 800х600, получается отрезает часть картинки. Хочется 1280х720, чтобы сохранить широкий обзор. 

 

Хелп плиз! Что я упускаю?

 

Как мне сохранить картинку и при этом использовать хоть какую нибудь прогу для коррекции изображения?

Пока мои варианты либо WEbRTC без проги, напрямую камера с печальной картинкой. Либо Хай РЕз в Сафари с прогами но отрезаной картинкой  800х600. 

 

 

Буду крайне благодарна за помощь!



#2 Макбук, МФК, WebRTC очень нужен совет! JuliaFox

JuliaFox

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 271 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2019 - 12:19

У меня вообще webrtc на моем msi не работает. Точнее с моей стороны вроде меткая картинка, все ок. А мемьеры меня либо не видят, либо я висну, а в итоге вообще могу быть офлайн для них. Поэтому только обс без приватов либо high rez

#3 Макбук, МФК, WebRTC очень нужен совет! evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2019 - 12:57

Поставить виндуbiggrin.png biggrin.png biggrin.png biggrin.png

 

Как понимаю вы пытаетесь работать на MacOS

Сразу говорю, это один большой головняк, почитайте форум и поймете.



#4 Макбук, МФК, WebRTC очень нужен совет! GOVNUSHKIN

GOVNUSHKIN

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2019 - 16:51

Поставить виндуbiggrin.png biggrin.png biggrin.png biggrin.png

 

Как понимаю вы пытаетесь работать на MacOS

Сразу говорю, это один большой головняк, почитайте форум и поймете.

У меня множество знакомых моделей работают на макбуках и все отлично. Не надо гнать))

Только за последние полгода 7 моделей перешли на мак с винды.

 

МФК мозги делает не из-за мака а потому что там реально ппц со стримами.. 

Либо OBS без приватов как сказали выше либо стремное качество.. и мак тут вообще не при чем.

1280 на 720 только OBS а иначе режет картинку..

WebRTC это вообще сырая технология которая и у них и у стрипчата плохо работает.


Сообщение отредактировал GOVNUSHKIN: 05 Октябрь 2019 - 16:52


#5 Макбук, МФК, WebRTC очень нужен совет! evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2019 - 17:57

У меня больше моделей перешли с маков на Винду, с матом "послушали дебидов, купили МАК".
Как я понимаю у вас Мака нет, вы больно уверенно говорите, что все просто.

#6 Макбук, МФК, WebRTC очень нужен совет! GOVNUSHKIN

GOVNUSHKIN

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2019 - 00:01

У меня больше моделей перешли с маков на Винду, с матом "послушали дебидов, купили МАК".
Как я понимаю у вас Мака нет, вы больно уверенно говорите, что все просто.

Я более 12 лет на Mac



#7 Макбук, МФК, WebRTC очень нужен совет! evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2019 - 09:06

Мне жаль вас, заплатить столько денег за unix и гордится этим, не каждый сможет.

#8 Макбук, МФК, WebRTC очень нужен совет! evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2019 - 09:08

lenta.ru/news/2019/10/02/doveli/



#9 Макбук, МФК, WebRTC очень нужен совет! GOVNUSHKIN

GOVNUSHKIN

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2019 - 14:57

Мне жаль вас, заплатить столько денег за unix и гордится этим, не каждый сможет.

У тебя явно какие-то комплексы по поводу Mac - либо не можешь осилить либо не можешь позволить.

Лично я программист 15+ лет. и сначала сидел на Ubuntu а потом перешел на Mac и каждый год беру новый.

Не встречал еще лучше ноутов чем макбук(ну ок ноуты от Xiaomi из серии Pro и Gaming догоняют)..

Macbook Pro 15 это мой первый ноут был после компа с Ubuntu..

А то что ты там что-то не смог настроить или сделать это не значит что все не могут и Mac говно..

Все обладатели Mac знают что они стоят своих денег.. и по удобству и качеству лучше просто нет ничего абсолютно!


Сообщение отредактировал GOVNUSHKIN: 06 Октябрь 2019 - 14:57


#10 Макбук, МФК, WebRTC очень нужен совет! evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2019 - 15:16

Лично я программист 15+ лет. и сначала сидел на Ubuntu а потом перешел на Mac и каждый год беру новый.

Судя по всему ты, пи...бол с 15 летним стажем.

А то что ты там что-то не смог настроить или сделать это не значит что все не могут и Mac говно..

Настроить все могу, но проблема в том что после покупки МАКа, народ узнает что нужно и другие программы покупать, и выбор не велик, и как на винде ломанную не всегда найдешь и аналогов мало.

 

Не надо мне скзки рассказывать про МАКи, имел много с ними дел и они не стоят своих денег.

Все обладатели Mac знают что они стоят своих денег.. и по удобству и качеству лучше просто нет ничего абсолютно!

Ну только они и знаю.


Сообщение отредактировал evgencool: 06 Октябрь 2019 - 15:16


#11 Макбук, МФК, WebRTC очень нужен совет! evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2019 - 15:18

В ИТ тоже давно и программистов с МАКами мало встречал, только тех кто пишет сайты, либо менеджеры по проектам, которых к ИТ очень сложно отнести.



#12 Макбук, МФК, WebRTC очень нужен совет! GOVNUSHKIN

GOVNUSHKIN

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2019 - 15:38

что-то ты за языком следить перестал..

насчет программ - полно всяких разных и конечно есть и платные и ломаные.. практически все есть. я часто и покупаю программы, или твой русский менталитет тебе это не позволяет сделать? я сам программист и уважаю труд других программистов. что такого купить какую-то программу?

а насчет айти - много где по миру работал и практически везде программеры на Mac сидят и вообще вся компания.

ты наверное каких-то сраных эникейщиков и сисадминов старой закалки имел ввиду из шарашкиных контор?

ща почти любую вакансию глянь там везде дают макбук новый при трудоустройстве.


Сообщение отредактировал GOVNUSHKIN: 06 Октябрь 2019 - 15:50


#13 Макбук, МФК, WebRTC очень нужен совет! evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2019 - 15:49

ты наверное каких-то сраных эникейщиков и сисадминов старой закалки имел ввиду? даже любую вакансию глянь там везде дают макбук новый при трудоустройстве.

ты наверное попутал форум, тут нет элитных зарубежных фирм

расскажи ка мне хоть про одну студию на МАКах, я прям жду

ответь на пару вопросов

1) сколько есть сплиттеров для МАКа и сколько из них бесплатных

2) дает ли МАК доступ к Intel Quick Sync и nvenc

3) на какой конкретной модели МАКа ты запускал три сайта в 1080p - его характеристики и цена(и сколько потратил на доп.ПО)

 

Меня в жизни больше смущаю пиз....лы которые говорят, что они ИТ-ки и каждый год покупают себе новый ноут.

 

И к слову знаю кучу дизайнеров, которые ушли с МАКов на винду из-за того что на винде больше выбор ПО.


Сообщение отредактировал evgencool: 06 Октябрь 2019 - 15:50


#14 Макбук, МФК, WebRTC очень нужен совет! GOVNUSHKIN

GOVNUSHKIN

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2019 - 16:17

 

ты наверное каких-то сраных эникейщиков и сисадминов старой закалки имел ввиду? даже любую вакансию глянь там везде дают макбук новый при трудоустройстве.

ты наверное попутал форум, тут нет элитных зарубежных фирм

расскажи ка мне хоть про одну студию на МАКах, я прям жду

ответь на пару вопросов

1) сколько есть сплиттеров для МАКа и сколько из них бесплатных

2) дает ли МАК доступ к Intel Quick Sync и nvenc

3) на какой конкретной модели МАКа ты запускал три сайта в 1080p - его характеристики и цена(и сколько потратил на доп.ПО)

 

Меня в жизни больше смущаю пиз....лы которые говорят, что они ИТ-ки и каждый год покупают себе новый ноут.

 

И к слову знаю кучу дизайнеров, которые ушли с МАКов на винду из-за того что на винде больше выбор ПО.

 

 

 

нафигаа сплиттеры если есть castr.io и restream.io? кому нужно несколько сайтов - юзают их. кому хочется запускать несколько обс - просто берешь OBS.app и копируешь его в Chaturbate.app и Bongacams.app например и запускаешь оба. там в профилях поставил настройки и все.

Сплиттеры от CamTwist и всяких ManyCam до Webcamoid и CocoaSplit и других(но нахера они нужны ибо на некоторых мак камера сразу уже на несколько устройств работает без сплиттера)

 

насчет кодировщиков просто аппаратный а есть еще кодировщик через Apple Metal

 

на макбуке про 15 запускали 3 стрима 1080(cb,mfc,bonga) с i9 который и видяхой радеон на 4гб. за 160к руб.

но тупо из-за того что неудобно с кучей OBS возиться сделали castr.io(он, к тому же еще и видео может писать что оч удобно тем кто продажей видео занимается)

 

дизайнеры бывают разные и все кого знаю сидят на мак)) программеры почти все на мак, но знаю некоторые исключения кто на разных ноутах с Ubuntu.



#15 Макбук, МФК, WebRTC очень нужен совет! evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2019 - 16:23

нафигаа сплиттеры если есть castr.io и restream.io? 

Сразу видно что с тобой нечего обсуждать, если ты предлагаешь сервера рестрима

кому хочется запускать несколько обс - просто берешь OBS.app и копируешь его в Chaturbate.app и Bongacams.app например и запускаешь оба. там в профилях поставил настройки и все.

и это работает без сплиттера?

 

Сплиттеры от CamTwist и всяких ManyCam до Webcamoid и CocoaSplit и других(но нахера они нужны ибо на некоторых мак камера сразу уже на несколько устройств работает без сплиттера)

Какие конкретно камеры, что то не сходится, тебя это не смущает?


Сообщение отредактировал evgencool: 06 Октябрь 2019 - 16:24


#16 Макбук, МФК, WebRTC очень нужен совет! evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2019 - 16:29

но тупо из-за того что неудобно с кучей OBS возиться сделали castr.io(он, к тому же еще и видео может писать что оч удобно тем кто продажей видео занимается)на макбуке про 15 запускали 3 стрима 1080(cb,mfc,bonga) с i9 который и видяхой радеон на 4гб. за 160к руб.

точно, модели предпочитают чтоб больше их видео было в интернете, а геоблок они ставят обычно из-за дань моде вебкама, так сказать по традиции

 

на макбуке про 15 запускали 3 стрима 1080(cb,mfc,bonga) с i9 который и видяхой радеон на 4гб. за 160к руб.

но тупо из-за того что неудобно с кучей OBS возиться сделали castr.io(он, к тому же еще и видео может писать что оч удобно тем кто продажей видео занимается)

 

тебя цена не смущает? 

АААА точно тут модели по 10000$ в месяц рубят.


Сообщение отредактировал evgencool: 06 Октябрь 2019 - 16:30


#17 Макбук, МФК, WebRTC очень нужен совет! evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2019 - 16:33

дизайнеры бывают разные и все кого знаю сидят на мак)) программеры почти все на мак, но знаю некоторые исключения кто на разных ноутах с Ubuntu.

перебрал всех знакомы программистов, не как не вспомнил у них в рпаботе МАКи, только дома для развлекухи, а вот линух второй системной у многих, либо виртуалками.


Сообщение отредактировал evgencool: 06 Октябрь 2019 - 16:33


#18 Макбук, МФК, WebRTC очень нужен совет! GOVNUSHKIN

GOVNUSHKIN

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2019 - 16:34

а с тобой что обсуждать если ты предлагаешь еботню вместо удобства, которое стоит копейки и отбивается менее чем за час работы?

чаще всего CamTwist из тех кто несколько потоков стримит.

 

конечно ведь с помощью видео можно нехило рубить а если еще и ссылку на сайт вставить в видео то еще и дохера народу в стрим загонять.

 

цена чего смущает? 160 для макбука серого который в магазах стоит по 230+? отличная цена. и все довольны.

 

нее эта модель по 16-18к в мес рубит.



#19 Макбук, МФК, WebRTC очень нужен совет! GOVNUSHKIN

GOVNUSHKIN

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2019 - 16:35

 

дизайнеры бывают разные и все кого знаю сидят на мак)) программеры почти все на мак, но знаю некоторые исключения кто на разных ноутах с Ubuntu.

перебрал всех знакомы программистов, не как не вспомнил у них в рпаботе МАКи, только дома для развлекухи, а вот линух второй системной у многих, либо виртуалками.

 

да у меня на макбуке второй системой тоже Ubuntu стоит. люблю ее очень.



#20 Макбук, МФК, WebRTC очень нужен совет! evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2019 - 16:40

Вы как то оторваны от мира вебкама и приватности для моделей, которую они хотят сохранить. В ваших словах реклама рестрим сервисов, за которые потом моделям придется заплатить своей репутацией в реальном мире, потому что большинство из них не хотело бы свое видео просто так распростронять, тем более без их согласия.

Вопрос последних, нахрен МАК покупать если используешь рестрим сервисы, можно и с винды спокойно гнать и дешевле на порядок, или МАК волшебный и добавляет по 5000 мемберов к стриму?biggrin.png biggrin.png biggrin.png biggrin.png 

 

Реально агитация какой то херниupyers2.gif upyers2.gif upyers2.gif  





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей