Перейти к содержимому


Фотография

Obs lut фильтры


Сообщений в теме: 44

#21 Obs lut фильтры Amoramias

Amoramias

    Amor omnia vincit

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 598 сообщений

Отправлено 16 Март 2020 - 13:35

Заказала фильтр, сделали быстро и красиво, благодарю original.gif


Сообщение отредактировал Amoramias: 16 Март 2020 - 13:36

Amor Vincet Omnia ❤️

#22 Obs lut фильтры LolaAND

LolaAND

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 16 Март 2020 - 19:49

Пожалуйста! ))) Хорошая новость для обладателей веб-камер c920 и с922 !! После долгих мучений создал и протестировал LUT фильтр для данных моделей камер. Не требует дальнейшей цветокоррекции в OBS, с идеальным контрастом и цветопередачей без потерь цветового и светового диапазона. При установке-по цветопередаче запихивает за пояс заводскую картинку Logitech BRIO. Только для c920 и c922.

дорохо?)


подружку (крым)


#23 Obs lut фильтры profix150

profix150

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 63 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2020 - 15:56

НЕ покупайте Logitech BRIO ! Как известно самые популярные веб-камеры для работы на веб-сайтах это с920 и brio. Однако не все знают что данные камеры изначально предназначены для любительского общения по скайпу или т.п. Ни одна ни другая модель не может похвастаться правильной цветопередачей без дополнительной коррекции. А переплачивать за 4к на brio -так себе занятие. Видимо компания Logitech начала уделять внимание вебкам сайтам и по этой причине выпустила новую модель веб-камеры расчитаную на стримы с большим количеством зрителей и уделила внимание конечному изображению. Камера получила название Logitech STREAMCAM. Данная модель способна выдавать 1080p 60fps однако с более качественной картинкой по цветам чем брио и с920. Также имеет более стабильный USB-с и искуственный интеллект для автопереключения между камерами и для перемещения кадра вслед за моделью. Камеру также можно использовать как основную для стримминга со смартфона. Продажи в России должны начаться в апреле. По этой  причине советую не спешить менять камеру и переплачивать за неблагодарные 4к с неправдоподобными цветами. Картинка с Logitech STREAMCAM очень похожа по качеству на хороший зеркальный фотоаппарат и нуждается в намного меньшей цветокоррекции чем старые камеры для скайпа.))))


Сообщение отредактировал profix150: 06 Апрель 2020 - 16:33

telegram @profix150

#24 Obs lut фильтры JJB

JJB

    In a galaxy far far away

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 681 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2020 - 16:53

Ну вот, никогда не было такого и вот опять началось. 


-


#25 Obs lut фильтры Fairlady_Z

Fairlady_Z

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 201 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2020 - 12:32

 Картинка с Logitech STREAMCAM очень похожа по качеству на хороший зеркальный фотоаппарат

На ютубе ещё в середине февраля первые тесты этой камеры выложили. В сравнении с вебкамерами, стримкам - хороший вариант. Но сравнивать с фотоаппаратами... даже 5 летняя тушка с APS-C уделывает просто всухую. Если же поставить современный фулл-фрейм в сравнении, то это просто смешно


Начни карьеру с лучшим русскоязычным вебкам сайтом - BongaCams

Fansly, My.Club - зарабатывай на контенте и подписчиках уже сегодня


#26 Obs lut фильтры profix150

profix150

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 63 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2020 - 19:18

очень похожа и идентична это разные вещи)))) вам известно сколько стоит хотябы обьектив с дыркой 2.0 и 16мм - космос! и доводилось мне настраивать зеркалки ))) так вот им лут пожесче нужен чем этой вебке...)) а тут все почти в ноль...а с учетом пережатия всеми сайтами исходного изображения какое бы оно не было сайт его показывает по своему- это вполне замена зеркалке... а если считать карты захвата...все хлопоты с настройкой и общий ценник... и вопрос кому это надо? звук опять-же нужен микрофон. битрейт 50мбс ни один сайт вам не даст для стрима, а без такого битрейта смысл в фотоаппарате уменьшается вдвое автоматом.) а вообще все это мелочи! свет! свет! и еще раз свет! нет правильного света- можно в топку все камеры кинуть)))

Сообщение отредактировал profix150: 07 Апрель 2020 - 19:20

telegram @profix150

#27 Obs lut фильтры Fairlady_Z

Fairlady_Z

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 201 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2020 - 06:22

Цена нового фулл комплекта от 1,5к$ с APS-C. Топовые варианты, уместные для стрима, будут стоить до 5к$. + сверху 300-400$ на йети. Ииии? Мне важно минимальное исо при низкой освещенности + глубина резкости. Эфирю с камеры уже почти 4 года. Когда же нужна динамика в кадре - включаю камеру с 11 про айфона

Про хлопоты настройки могут рассказывать разве что люди, которые моделям свои «гуру услуги» продают. Никаких хлопот нет

Кому это надо? Наверно моделям, которые относятся к своим эфирам как к бизнес процессам?! А не пытаются с 920 делать по 10к$/мес

Битрейт 50? А что не 1000? Что уж мелочиться то? 10 для качественного стрима и просмотра на обычном 24-27 мониторе хватает сполна

Свет? Да. Тут если задрачиваться то ещё 1к$ оставить можно, выстраивая схему освещения, не забывая про CRI на всех приборах

ЗЫ: в текущих условиях, на авито можно найти вполне нормальную камеру для стрима даже за 300$

Начни карьеру с лучшим русскоязычным вебкам сайтом - BongaCams

Fansly, My.Club - зарабатывай на контенте и подписчиках уже сегодня


#28 Obs lut фильтры profix150

profix150

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 63 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2020 - 12:41

ну да) ценник совсем небольшой!) особенно для начинающих моделей!) да и что спорить они же все 1,5к могут выложить и не почувствовать) как показывает практика у большинства моделей которые берут верхние топы картинка будто с с270. для бизнес процессов обычно берут в аренду кареры ценником выше 10000$ RED или Alexu ну или кому что подходит для его целей и несколько человек в команду)). И даже после сьемки на них - сидят у проф монитора и красят картинку лутами. У вас зеркалка выдает не 50 мегабит а 10 ? -сочувствую)) но и радуюсь за вас что она у вас из коробки настроена была под ваш свет и сцену-выдержка там ... экпозиция.. диафрагма.. баланс белого... s-log ... s-gamut..picture profile..но и это пол беды) на каком мониторе из Ашана вы оцениваете свое изображение? они все показывают по разному) у всех дома откалиброваный монитор 5к ? от чего отталкиваться будем? от синей tft матрицы ноутбука? да и обс и сайтам до одного места че там у кого стоит- они все сожмут как ИМ нужно и про цвета и тени не забудут! суть в том чтобы за сумму в десятки раз меньшую получить приличный результат приближенный к чемуто эталонному. насчет исо и шумов- добавляем одну две лампы за 5$ и вопрос с шумом матрицы камеры решен. 5$!!! не 50!!! не 500!! не 5000$!! лично меня бомбит от того что большинство моделей сидят с синей вызженной кожей в будто прокуреной туманной комнате и с неправильным светом. а данные вопросы вполне решаются без особых затрат. Ну и на последок небольшой панч!)) А вы знали что больше 50% мемберов смотрят стримы со смартфонов? причем бОльшая часть их держат вертикально и смотрят на картинку +- 3 на 5 см ))) не знали? зайдите в любую комнату бонги и присмотритесь)) все что им и их смартфону нужно это цвет свет сюжет и звук...ну и чтобы жена не спалила))))) я конечно верю что есть единицы мемберов откалиброваными 8k телевизорами на всю стену которые оценят божественные камеры за 2000$ которые не в состоянии даже зум с пульта сделать...но...        P.S. за глубину резкости зрители платят только в кинотеатрах.


Сообщение отредактировал profix150: 08 Апрель 2020 - 13:10

telegram @profix150

#29 Obs lut фильтры Fairlady_Z

Fairlady_Z

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 201 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2020 - 14:01

"особенно для начинающих моделей!)"
Где то было уточнение про начинающих моделей? Для начинающих 920 вполне, о чём спор? Я вписалась в тему после вашего сравнения качества вебкамеры с "хорошим зеркальным фотоаппаратом", что является абсолютным бредом

"для бизнес процессов обычно берут в аренду кареры ценником выше 10000$ RED"
Стримить с RED? С вами в порядке всё? a7 III - потолок для вебкама. Стриминг и съёмки офф-лайн давайте различать будем? На этом форуме в 99% случаев речь идёт о трансляциях он-лайн
 

"радуюсь за вас что она у вас из коробки настроена была под ваш свет и сцену-выдержка там ... экпозиция.. диафрагма.. баланс белого... s-log ... s-gamut..picture profile..но и это пол беды)"
Если вы привыкли, что для ваших обычных клиентов слова выше вызывают лишь панический шок - ну ок, только это ничего не говорит о фактической сложности настройки камеры
 

"на каком мониторе из Ашана вы оцениваете свое изображение? они все показывают по разному) у всех дома откалиброваный монитор 5к ?"
На таких же мониторах и экранах мобильных, на которых меня смотрит 99,9% моих зрителей. Очередной пустой выпад, ради выпада
 

"суть в том чтобы за сумму в десятки раз меньшую получить приличный результат приближенный к чемуто эталонному"
Об этом спора и нет. При условии ограниченного бюджета и достаточной освещенности соотношение цена/качество у вебкамер будет гораздо лучше любого фотоаппарата
 

"насчет исо и шумов- добавляем одну две лампы за 5$ и вопрос с шумом матрицы камеры решен"
Гениальное решение. Чтобы не было шумов при недостаточной освещенности, - просто сделайте достаточную освещенность. Без комментариев
 

"P.S. за глубину резкости зрители платят только в кинотеатрах"
В моём случае, когда нет сисек, и не могу похвастаться особо эрудицией - приходится вытаскивать эфиры в том числе и за счёт технических нюансов. Одним из которых и является - глубина резкости. Я считаю, что размытый фон добавляет эстетики в кадре, и выделяет картинку из тысяч других моделей, эфирящих с вебкамер
 
Ваши сообщения гиперболизированы до предела. Все сильные/слабые стороны умножены в 100 раз. Каждое второе предложение - субъективные эмоции + пыль в глаза, в попытке продемонстрировать свою якобы сверх-компетентность


Начни карьеру с лучшим русскоязычным вебкам сайтом - BongaCams

Fansly, My.Club - зарабатывай на контенте и подписчиках уже сегодня


#30 Obs lut фильтры profix150

profix150

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 63 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2020 - 14:48

"особенно для начинающих моделей!)"
Где то было уточнение про начинающих моделей? Для начинающих 920 вполне, о чём спор? Я вписалась в тему после вашего сравнения к качества вебкамеры с "хорошим зеркальным фотоаппаратом", что является абсолютным бредом -СРАВНЕНИЕ БЫЛО В ПРИБЛИЖЕНИИ ПО КАЧЕСТВУ.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       "для бизнес процессов обычно берут в аренду кареры ценником выше 10000$ RED"

Стримить с RED? С вами в порядке всё? a7 III - потолок для вебкама. Стриминг и съёмки офф-лайн давайте различать будем? На этом форуме в 99% случаев речь идёт о трансляциях он-лайн -ХОРОШАЯ У ВАС ФАНТАЗИЯ НАЗЫВАТЬ ОНЛАЙН СТРИМЫ  БИЗНЕС -ПРОЦЕССОМ)) ТАКОЙ ВАМ И ОТВЕТ-RED И ALEXA  ))                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         "радуюсь за вас что она у вас из коробки настроена была под ваш свет и сцену-выдержка там ... экпозиция.. диафрагма.. баланс белого... s-log ... s-gamut..picture profile..но и это пол беды)"

Если вы привыкли, что для ваших обычных клиентов слова выше вызывают лишь панический шок - ну ок, только это ничего не говорит о фактической сложности настройки камеры -Я НЕ ПРИВЫК К ЭТОМУ )) ТАКЖЕ КАК И МОЛОДЫЕ ДЕВУШКИ КОТОРЫЕ НИКОГДА НЕ ДЕРЖАЛИ ЗЕРКАЛКУ В РУКАХ И НЕ СНИМАЛИ НА НЕЙ ИМЕННО ВИДЕО)))                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     "на каком мониторе из Ашана вы оцениваете свое изображение? они все показывают по разному) у всех дома откалиброваный монитор 5к ?"

На таких же мониторах и экранах мобильных, на которых меня смотрит 99,9% моих зрителей. Очередной пустой выпад, ради выпада  ТАК НА КАКИХ ЖЕ? СМОТРИТЕ ВЫ И СМОТРЯТ ЗРИТЕЛИ?))) ЗАЙДИТЕ В МАГАЗИН С КУЧЕЙ ВКЛЮЧЕННЫХ ТЕЛЕВИЗОРОВ И МОНИТОРОВ))) ПРАВДА У НИХ ОДИНАКОВЫЕ ЦВЕТА И БАЛАНС БЕЛОГО)) МОЖНО НАСТРАИВАТЬ ПО ЛЮБОМУ ИЗ НИХ???))) ТОЖЕ И СО СМАРТФОНАМИ.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        "насчет исо и шумов- добавляем одну две лампы за 5$ и вопрос с шумом матрицы камеры решен"

Гениальное решение. Чтобы не было шумов при недостаточной освещенности, - просто сделайте достаточную освещенность. Без комментариев - СПАСИБО ЧТО БЕЗ))) ВЗАМЕН-БЕСПЛАТНЫЙ ЛАЙФХАК-ГРАМОТНО И В ДОСТАТОЧНОМ КОЛИЧЕСТВЕ РАЗМЕЩАЕМ СВЕТ, ПОЛУЧАЕМ СВЕТЛУЮ СЦЕНУ БЕЗ ШУМОВ, ПРИ ЖЕЛАНИИ ТЕМНОЙ СЦЕНЫ ДЕЛАЕМ ЦВЕТОКОРРЕКЦИЮ ДОПУСТИМ ТЕМ-ЖЕ ЛУТОМ ... И АБРАКАДАБРА!!!! ПОЛУЧАЕМ ЖЕЛАЕМУЮ ТЕМНУЮ СЦЕНУ БЕЗ ШУМА МАТРИЦЫ !! )) НЕ БЛАГОДАРИТЕ!))                                                                                                                                                                                                                                                                                                    "P.S. за глубину резкости зрители платят только в кинотеатрах"

В моём случае, когда нет сисек, и не могу похвастаться особо эрудицией - приходится вытаскивать эфиры в том числе и за счёт технических нюансов. Одним из которых и является - глубина резкости. Я считаю, что размытый фон добавляет эстетики в кадре, и выделяет картинку из тысяч других моделей, эфирящих с вебкамер - А ВЫ УВЕРЕНЫ ЧТО В ТАКИЕ МОМЕНТЫ ВАМ ТИПАЮТ ИМЕННО ЗА РАЗМЫТЫЙ ФОН (БОКЕ) ? БЫЛИ МЕМБЕРЫ КОТОРЫЕ ЗАХОДИЛИ В КОМНАТУ И ТИПАЛИ СО СЛОВАМИ-" ЗА БОКЕ! '' ??                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    Ваши сообщения гиперболизированы до предела. Все сильные/слабые стороны умножены в 100 раз. Каждое второе предложение - субъективные эмоции + пыль в глаза, в попытке продемонстрировать свою якобы сверх-компетентность-ЭТО ВАШЕ МНЕНИЕ И ОНО ИМЕЕТ ПРАВО НА СУЩЕСТВОВАНИЕ))) ОДНАКО ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ЕГО НА ВСЕОБЩЕЕ ОБОЗРЕНИЕ МНОГИХ МОЖЕТ НАВЕСТИ НА МЫСЛИ О ПРЕСЛЕДОВАНИИ В ЭТОМ ВАМИ ЛИЧНЫХ ИНТЕРЕСОВ)) ЧТО КАСАЕТСЯ МОИХ-ТО ДАННАЯ ПОМОЩЬ ЯВЛЯЕТСЯ ЛИШЬ ЧАСТЬЮ МОЕГО  ХОББИ )) Я ПРИЛИЧНО ЗАРАБАТЫВАЮ НА ФОТО И ВИДЕОСЬЕМКЕ )) А СИМВОЛИЧНАЯ ПЛАТА МОДЕЛЕЙ УХОДИТ НА ПОДДЕРЖКУ МОЕГО ОБОРУДОВАНИЯ....НУ И ПИЦЦУ Я ЛЮБЛЮ))))))) ОСТАЛЬНЫЕ СПОРЫ С РАДОСТЬЮ ПОДДЕРЖУ В ЛИЧКЕ!)) ВСЕМ ХОРОШЕГО ДНЯ И УДАЧНЫХ СТРИМОВ))))))))


telegram @profix150

#31 Obs lut фильтры Fairlady_Z

Fairlady_Z

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 201 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2020 - 15:20

Ещё раз, никогда не написала в этой теме, если бы не было приравнивания качества вебкамеры с фотоаппаратом, что является 100% манипуляцией, ложью. Моя личная заинтересованность только в одном - чтобы всякие "гуру" перестали наживаться на доверчивых девочках
 
Создать лут, как и настроить трансляцию с фотоаппарата - это не страшно и не сложно. И не надо нагонять на это мрачных красок, создавая иллюзию супер-сложности, повышая тем самым себе свой ценник.
 
Кто не хочет самостоятельно в этом разбираться - потратьте 10 минут времени, разместите заказ со своей проблемой на фриланс площадках. Вам это обойдётся в десятки раз дешевле, в сравнении с "символическими платами" различных местных спецов

 

Остальные споры с радостью не поддержу ни в личке, ни в этой теме. Оставлю вас с вашей истерией наедине hi.gif


Начни карьеру с лучшим русскоязычным вебкам сайтом - BongaCams

Fansly, My.Club - зарабатывай на контенте и подписчиках уже сегодня


#32 Obs lut фильтры profix150

profix150

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 63 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2020 - 16:17

наживаться?))) если вы не обратили внимания- не я вообще создал данную тему)) а хоть какую-то плату нужно брать хотябы потому что это не завалит сотней запросов типа помогите и налагает более серьезный подход к делу как заказчицы так и исполнителя) а насчет гуру-я себя таким не считаю, но 15 лет работы с изображениями, калибровкой мониторов и телевизоров, а также наличие у себя на столе откалиброваного LG 34wk95c-w дает гарантию на более качественный результат чем любитель с монитором из Ашана, так-же ко мне обращаются модели которым и фильтр то не нужен, и мы ничего не делаем..но таких мало..уверен что у большей части стримов в настройках камеры в OBS в разделе "цветовой диапазон" стоит "частичный" вместо "полный" ))) кто не знал зайдите в ваш OBS и просто смените режим) пропали вычерненые участки и уменьшились пережеги в хайлайтах?) о чудо ! ) дальше спорить также не вижу смысла ))
telegram @profix150

#33 Obs lut фильтры pin

pin

    Super Member

  • Владельцы студий+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 040 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2020 - 04:01

У кого руки из плеч простейший мануал по созданию своего ЛУТ-фильтра с помощью фотошоп.

Остальные нюансы как подготовить картинку для фильтра здесь описаны выше в теме.

 

https://www.youtube....A&index=11&t=0s


Сообщение отредактировал pin: 09 Апрель 2020 - 04:04


#34 Obs lut фильтры profix150

profix150

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 63 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2020 - 12:10

да дельная ссылка, но перед ней должна стоять эта. https://youtu.be/iH7WRTEMuH8 также перед этим стоит убедиться нужен ли лут фильтр вообще?? предлагаю всем заинтересованным пройти небольшой тест вашей вебки на правильность цветопередачи чтобы определить необходимость фильтра.Burosch.jpg скачайте данную картинку и откройте ее рядом с обс, пусть даже на не откалиброванном мониторе. сравните ваш цвет кожи с вашим цветотипом на тестовом изображении. если ваша вебка уводит цвет кожи в синий зеленый или красный, а также пересвечивается либо затуманивается, то цветкор нужен. если все хорошо-то все хорошо. данная тест картинка разработана немецкой компанией burosch и является одной из референсных для настройки и производства телевизоров и мониторов, редактирования фото и видео.https://ichip.ru/sov...-displejj-98525


Сообщение отредактировал profix150: 09 Апрель 2020 - 12:49

telegram @profix150

#35 Obs lut фильтры Natusikk

Natusikk

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2020 - 13:52

Хороший человечек,настроил звук и сделал фильтр



#36 Obs lut фильтры lala7777

lala7777

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 282 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2020 - 18:59

Спасибо  profix150 за  советы по свету и честное мнение! 

Сразу видно, что у человека нет цели нажиться.  Хотела заказать лут, посмотрел скрины и сказал, что лут не требуется. Дал некоторые советы по расстановке света, просто бесплатно. 


 ТУТ  - отличный сайт для начинающих и продвинутых моделей!

 ТУТ оффлайн доход - мечта любой модели!



#37 Obs lut фильтры Natusikk

Natusikk

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2020 - 11:53

Помог человечек,сделал все быстро все работает отлично.Спасибо



#38 Obs lut фильтры ChristinaX

ChristinaX

    Newbie

  • Newbies
  • 9 сообщений

Отправлено 13 Май 2020 - 05:46

Спасибо большое за помощь profix150, теперь у меня прекрасная картинка,вы мне очень помогли,много спасибо вам чудо человек!!))

Сообщение отредактировал ChristinaX: 13 Май 2020 - 05:47


#39 Obs lut фильтры ivk

ivk

    Newbie

  • Newbies
  • 14 сообщений

Отправлено 29 Январь 2021 - 09:49

LUT, конечно,не заменит Skin Smoother, и должен изготавливаться индивидуально под конкретные условия... но тут один парень дает бесплатно 30 LUtов,так что можно определиться, а выручит ли LUT, а может быть какой-нибудь из 30 окажется подходящим.



#40 Obs lut фильтры julia.shayslamova

julia.shayslamova

    Newbie

  • Newbies
  • 3 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2021 - 16:36

также перед созданием лута необходимо направить на себя желтый свет и зафиксировать баланс белого на камере...она должна показать температуру до 3400к ...в идеале 2800 ..но это лампы накаливания-непрактично(( лампа должна иметь cri хотябы 80..направление на себя света холодного света на любой камере будет выдавать синеватый оттенок кожи и губ который ничем не уберешь..

здравствуйте   мне нужен лут с ретушью и красивой цветокорекцией   возможно ли это и какая цена ?





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей