Перейти к содержимому


Фотография

Как меньше уставать?


Сообщений в теме: 221

#81 Как меньше уставать? Lianna

Lianna

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений

Отправлено 14 Январь 2020 - 22:42

Женщины сплошь и рядом в таком положении, и мало кто этим возмущается, неуважением не называет. А тут мущинку заабьюзили, ай-яй-яй.

Если в их семье обоих такое положение дел устраивает, то почему нет?

 

Ага, ох*енное неуважение. Оба работают, ребенок и быт на ней - это норма, а предложить мужу не работать и заниматься его же собственным ребенком и домом, в котором он сам тоже живет - это п*здец, нарушение прав человека.

Ору.


Сообщение отредактировал Lianna: 14 Январь 2020 - 22:43

Я люблю себя до слёз


#82 Как меньше уставать? Detka

Detka

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 595 сообщений

Отправлено 14 Январь 2020 - 22:53


Женщины сплошь и рядом в таком положении, и мало кто этим возмущается, неуважением не называет. А тут мущинку заабьюзили, ай-яй-яй.

Если в их семье обоих такое положение дел устраивает, то почему нет?


Ага, ох*енное неуважение. Оба работают, ребенок и быт на ней - это норма, а предложить мужу не работать и заниматься его же собственным ребенком и домом, в котором он сам тоже живет - это п*здец, нарушение прав человека.
Ору.
Можно сколько угодно предлагать, не факт, что предложение примут. Мужчина с тряпкой, моющий пол.... так себе пример для сына. Тогда уж логичнее содержать подругу- лесбиянку, она со шваброй всяко справится лучше, чем мужик. Я все же за традиционное распределение гендерных ролей. Если я начну содержать семью, а муж стоять у плиты, лично для меня секс с ним станет невозможным. В других семьях возможны другие варианты, не спорю.

#83 Как меньше уставать? Lacerta

Lacerta

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 508 сообщений

Отправлено 14 Январь 2020 - 23:17

Пример для сына как раз таки хороший. Чтоб понимал, что дела не делятся на женские и мужские, ибо полы моют не вагиной, а гвозди заколачивают не куем))

Сообщение отредактировал Lacerta: 14 Январь 2020 - 23:18

А жирный лебедь на пруду
кидал обратно мне еду

#84 Как меньше уставать? Detka

Detka

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 595 сообщений

Отправлено 14 Январь 2020 - 23:27

Пример для сына как раз таки хороший. Чтоб понимал, что дела не делятся на женские и мужские, ибо полы моют не вагиной, а гвозди заколачивают не куем))

Ваш папа часто мыл полы? Ну просто мне интересно. Вот мой отец обожает кашеварить, как только стукнула пенсия, сразу уволился и стал сидеть дома, варить борщи-котлеты. А мог бы продолжать работать, профессия у него умственного труда, физически трудиться не нужно, а прибавка к пенсии совсем не лишняя. И вот я вам скажу, никому нафик его борщи не нужны. И у меня стойкое отвращение к мужикам- домохозяйкам. Не дай бог мои дети такими вырастут, тьфу тьфу тьфу.
Вообще не понимаю всей этой бытовухи в эру роботов-пылесосов, стиральных и посудомоечных машин, огромного числа кафе и служб доставки. А насчёт ребёнка- тут конечно двое должны участвовать, вот только как бы я не хотела, но почему то носители хуев не в состоянии выносить ребёнка.

#85 Как меньше уставать? Delightful

Delightful

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 317 сообщений

Отправлено 15 Январь 2020 - 00:34

 

Пример для сына как раз таки хороший. Чтоб понимал, что дела не делятся на женские и мужские, ибо полы моют не вагиной, а гвозди заколачивают не куем))

Ваш папа часто мыл полы? Ну просто мне интересно. Вот мой отец обожает кашеварить, как только стукнула пенсия, сразу уволился и стал сидеть дома, варить борщи-котлеты. А мог бы продолжать работать, профессия у него умственного труда, физически трудиться не нужно, а прибавка к пенсии совсем не лишняя. И вот я вам скажу, никому нафик его борщи не нужны. И у меня стойкое отвращение к мужикам- домохозяйкам. Не дай бог мои дети такими вырастут, тьфу тьфу тьфу.
Вообще не понимаю всей этой бытовухи в эру роботов-пылесосов, стиральных и посудомоечных машин, огромного числа кафе и служб доставки. А насчёт ребёнка- тут конечно двое должны участвовать, вот только как бы я не хотела, но почему то носители хуев не в состоянии выносить ребёнка.

 

Как вы написали в другой теме "все такие умные". Вот и вы такая умная здесь...

Если у вас стойкое отвращение к мужчинам домохазяйкам то это не значит что у всех. 

Муж должен помогать также в бытовых вопросах. 

 

Неуважительное отношение к мужчине это вообще ор.

Мне вот интересно вы с такими взглядами замужем???

Если да, так чего же ваш муж не выполняет главную роль добытчика ? И вы на вебке третесь?

Как по "правилам", он должен вас обеспечивать и всю семью, а вы пироги печь. В чем же проблема то а?



#86 Как меньше уставать? Jolie

Jolie

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 241 сообщений

Отправлено 15 Январь 2020 - 01:10

Муж должен помогать также в бытовых вопросах.

А я не понимаю вот эти слова - муж помогает по дому, муж помогает с ребенком.
Это же его дом, его ребенок, почему иногда говорят "помогает". Он просто позанимался со своим ребенком, он просто приготовил себе бутерброд. А если бы он был отец-одиночка, то он делал бы то же. Или он "помогал" бы няне, или бабушке с ребенком, или горничной с уборкой.

#87 Как меньше уставать? mother_of_chaos

mother_of_chaos

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 785 сообщений

Отправлено 15 Январь 2020 - 01:45

Женщины сплошь и рядом в таком положении, и мало кто этим возмущается, неуважением не называет. А тут мущинку заабьюзили, ай-яй-яй.

Если в их семье обоих такое положение дел устраивает, то почему нет?

Прям мои мысли озвучили))

милый котик 


#88 Как меньше уставать? mother_of_chaos

mother_of_chaos

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 785 сообщений

Отправлено 15 Январь 2020 - 01:48

Можно сколько угодно предлагать, не факт, что предложение примут. Мужчина с тряпкой, моющий пол.... так себе пример для сына. Тогда уж логичнее содержать подругу- лесбиянку, она со шваброй всяко справится лучше, чем мужик. Я все же за традиционное распределение гендерных ролей. Если я начну содержать семью, а муж стоять у плиты, лично для меня секс с ним станет невозможным. В других семьях возможны другие варианты, не спорю.

Традиционное распределение гендерных ролей - это когда муж работает, а жена дома. А не когда оба работают, а жена ещё и делает дела по дому, пока муж чиллит на диване)
Идеальный вариант - это когда оба работают, и при этом оба выполняют домашние обязанности по графику.


милый котик 


#89 Как меньше уставать? mother_of_chaos

mother_of_chaos

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 785 сообщений

Отправлено 15 Январь 2020 - 02:06

Роботы-пылесосы и посудомоечные машины - это всё-таки недёшево. К тому же робот-пылесос вряд ли сможет убрать пыль с верхушек шкафов и из углов, а посудомойка не отнесет чашку из другой комнаты на кухню.

Мультиварка не подчистит картошку и не разделает курицу. И не спланирует примерное меню на 5-7 дней. И не упакует контейнер с едой мужчине на работу.

А стиралка не рассортирует вещи на светлое-темное-цветное, и не повесит эти вещи на сушилку. И не погладит. И не сложит обратно в шкаф.

Не забываем ещё про чистку духовки и плиты
Чистку ванной, унитаза и кафеля
Вынос мусора (если в доме нет мусоропровода)
А ещё надо пылесосить диван и ковры
Мыть окна и зеркала
Проводить ревизии шкафов и ящиков - вдруг что-то уже пора выбросить
А ещё нужно следить за наличием средств для уборки, и своевременно их пополнять.

Вроде бы девайсов для таких задач ещё нет..

Конечно, можно нанять уборщицу для дома. По сути, можно нанять не клинершу из специализированной компании, а обычную студентку) например, разместить в паблике ВК или на Авито объявление типа «нужна уборка квартиры». Честно говоря, сама думаю о таком варианте.

милый котик 


#90 Как меньше уставать? mother_of_chaos

mother_of_chaos

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 785 сообщений

Отправлено 15 Январь 2020 - 02:07

Уф, что-то меня понесло. Надо успокоиться)
Вообще я вечно могу обсуждать эту тему.

милый котик 


#91 Как меньше уставать? Lianna

Lianna

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений

Отправлено 15 Январь 2020 - 02:56

Простите. Мужчина моющий пол - это конечно ужасный пример для сына.


Я люблю себя до слёз


#92 Как меньше уставать? Lianna

Lianna

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений

Отправлено 15 Январь 2020 - 03:36

Я вот всё думала - ну откуда в 21 веке такие Пети Кантропы берутся, которые не снисходят до того чтоб за собой тарелку помыть? А вот.

На них до сих пор таки есть спрос)


Я люблю себя до слёз


#93 Как меньше уставать? mother_of_chaos

mother_of_chaos

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 785 сообщений

Отправлено 15 Январь 2020 - 03:41

Я вот всё думала - ну откуда в 21 веке такие Пети Кантропы берутся, которые не снисходят до того чтоб за собой тарелку помыть? А вот.
На них до сих пор таки есть спрос)

Сск, как раз хотела написать о бывшем, которому было день мыть тарелки за собой
Причём работали мы оба (по графику 2/2: я - с 7 до 19, а он - 8-20, либо 20-8)
Все домашние дела были на мне, так что к зае.банности от работы добавляюсь зае.банность от домашних дел.
И, разумеется, когда эксу хотелось секса, то мне реально было не до этого
И он обизялся (((999(((99(((

К счастью, в какой-то момент у меня бомбануло, и все. Ауф визерзейн)

Также был опыт сожительства с другим парнем. Я уже работала на дому, а он работал на студии.
И ему
Сска
Каждый
Ссска
Раз
Было
Сска
Впадлу
Вынести
Сска
Мусор
По пути
На работу.

Мусор нужно было донести до бака на улице, если что.

Сообщение отредактировал mother_of_chaos: 15 Январь 2020 - 03:47

милый котик 


#94 Как меньше уставать? Detka

Detka

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 595 сообщений

Отправлено 15 Январь 2020 - 03:43

Как вы написали в другой теме "все такие умные". Вот и вы такая умная здесь...

Если у вас стойкое отвращение к мужчинам домохазяйкам то это не значит что у всех.
Муж должен помогать также в бытовых вопросах.

Неуважительное отношение к мужчине это вообще ор.
Мне вот интересно вы с такими взглядами замужем???
Если да, так чего же ваш муж не выполняет главную роль добытчика ? И вы на вебке третесь?
Как по "правилам", он должен вас обеспечивать и всю семью, а вы пироги печь. В чем же проблема то а?

Я глубоко и давно замужем. Почему я здесь? 1. Мне скучно и здесь я играю в своё королевство так сказать. 2. Я умею считать и понимаю, что 2+1 это больше чем просто 2. И мне нравится снимать еврики и прятать их под подушку. С ужасом представляю если придётся их тратить.
Я против домохозяек в принципе обоих полов. Существовать за еду мне кажется унизительным.
Пысы: терпеть не могу печь пироги. И вообще никто никому ничего не должен.
И вообще люди, мужик не работает- фу, Ай Ай Ай как можнаааа? Дармоед!!! Мужик работает- опять Ай Ай Ай, не делает работу по дому. Вы блин определитесь.


Сообщение отредактировал Elena: 16 Январь 2020 - 17:28


#95 Как меньше уставать? mother_of_chaos

mother_of_chaos

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 785 сообщений

Отправлено 15 Январь 2020 - 03:49

> Я против домохозяек в принципе обоих полов. Существовать за еду мне кажется унизительным.
Просто thumbs up

милый котик 


#96 Как меньше уставать? minimaus

minimaus

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 15 Январь 2020 - 04:32

в каждой избушке -свои погремушки! Кому то нравится один вид мужей, кому то другойstuart.gif  Не ссорьтесь ermm.gif



#97 Как меньше уставать? mother_of_chaos

mother_of_chaos

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 785 сообщений

Отправлено 15 Январь 2020 - 05:18

Это не ссора, а дискуссия ;)

милый котик 


#98 Как меньше уставать? Lacerta

Lacerta

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 508 сообщений

Отправлено 15 Январь 2020 - 06:06

Пример для сына как раз таки хороший. Чтоб понимал, что дела не делятся на женские и мужские, ибо полы моют не вагиной, а гвозди заколачивают не куем))

Ваш папа часто мыл полы? Ну просто мне интересно. Вот мой отец обожает кашеварить, как только стукнула пенсия, сразу уволился и стал сидеть дома, варить борщи-котлеты. А мог бы продолжать работать, профессия у него умственного труда, физически трудиться не нужно, а прибавка к пенсии совсем не лишняя. И вот я вам скажу, никому нафик его борщи не нужны. И у меня стойкое отвращение к мужикам- домохозяйкам. Не дай бог мои дети такими вырастут, тьфу тьфу тьфу.
Вообще не понимаю всей этой бытовухи в эру роботов-пылесосов, стиральных и посудомоечных машин, огромного числа кафе и служб доставки. А насчёт ребёнка- тут конечно двое должны участвовать, вот только как бы я не хотела, но почему то носители хуев не в состоянии выносить ребёнка.
Мой "папа" биологический мне за всю жизнь самой дешевой тетрадки не купил, эталон gandona, простите. Когда родная дочь умирала в реанимации и нужны были деньги, сказал: все что нас не убивает - делает сильнее!



У меня идеалом мужчины был и есть дедушка, царствие ему небесное.
Вот он да, занимая высокую должность в силовых структурах, абсолютно не считал зазорным встать утром в выходной и приготовить для жены, дочери и внучки завтрак.
То же самое касалось и уборки - корона у него не падала от того, что протрет пыль или пропылесосит по необходимости, наравне с женой.

Сообщение отредактировал Lacerta: 15 Январь 2020 - 06:07

А жирный лебедь на пруду
кидал обратно мне еду

#99 Как меньше уставать? NutellaIsYum

NutellaIsYum

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 767 сообщений

Отправлено 15 Январь 2020 - 06:07

Это не ссора, а дискуссия wink.png

вообще то есть пылесос  который    вытирает пыль из  шкафов  лол



#100 Как меньше уставать? Lacerta

Lacerta

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 508 сообщений

Отправлено 15 Январь 2020 - 06:11

Прям какой-то культ святых штанов получается. Пашут оба, только она еще и во вторую смену, убирая, стирая/гладя и выготавливаясь.

Вот веришь, я потому замуж и не хочу. Я манала. Онли гостевой брак разве что когда-нибудь... А может и вообще никакого, что еще лучше.


А жирный лебедь на пруду
кидал обратно мне еду



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей