Перейти к содержимому


Фотография

Стоит ли переустанавливать ли windows 7 на windows 10?

Windows10

Сообщений в теме: 52

#1 Стоит ли  переустанавливать ли windows 7 на windows 10? Jessica

Jessica

    velvet angel

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 099 сообщений

Отправлено 13 Январь 2020 - 06:13

Девочки всем привет

У меня стоит Windows 7 сейчас ,его поддержка прекращается 14 янв,я задалась вопросом о переустановке с вин7 на вин 10

Вопрос такой: Стоит ли вообще устанавливать вин 10 ,все ли будет хорошо на нем работать?Или оставить Вин 7 и не париться о обновлениях которых больше не будет и спокойно работать?Кто в этом понимает,подскажите

я ничего не понимаю в совместимости программ и тп,боюсь вдруг не будет работать камера на Вин 10 или вообще не смогу открывать сайты

Кто работает на Windows 10 все ли у вас на нем работает нормально?Вообщем пока не пойму переустанавливать вин7 на вин 10 или спокойно работать дальше на вин7

Буду признательна за ответы кто в этом разбирается


:shifty:


#2 Стоит ли  переустанавливать ли windows 7 на windows 10? 45Berryagain

45Berryagain

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPip
  • 260 сообщений

Отправлено 13 Январь 2020 - 06:40

+ такая же головная боль



#3 Стоит ли  переустанавливать ли windows 7 на windows 10? 2017

2017

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 13 Январь 2020 - 07:10

я к 7ке уже привыкла, а на другом ноуте 10ка переустановлена стоит и жутко лагает... 



#4 Стоит ли  переустанавливать ли windows 7 на windows 10? pervect

pervect

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 13 Январь 2020 - 09:04

1) Скорее всего, 7 как работало так и будет работать. Но не будет патчиться и апдейтиться.
Если что, у меня кое-где НТ 4,1 стоит. Некая очень специальная и очень профессиональная софтина ни на чем больше не заводится.

 

2) В десятке есть своя прелесть. В том числе, встроенный в систему сплиттер и полноценная поддержка ВПН. Но жрет ресурсы она по сравнению с семерой просто немилосердно.

 

В общем, повода для паники не наблюдаю. Работайте с тем, к чему у вас душа лежит и не нервничайте :)


Сообщение отредактировал pervect: 13 Январь 2020 - 09:05


#5 Стоит ли  переустанавливать ли windows 7 на windows 10? Niura

Niura

    Newbie

  • Members
  • 9 сообщений

Отправлено 13 Январь 2020 - 18:27

Мы два года уже работаем на 10ке, никаких проблем с ней не наблюдаем, на счет пожирания ресурсов это все вранье, у нас основной ноут рабочий довольно мощьный, работаем на 3 сайта через обс, но есть и второй ноут, проц слабей, оперативки всего 4 гига, видюха тоже слабенькая, но он тоже тянет 3 сайта через обс разрешение1080р, и при этом работает не на пределе своих возможностей, тоже стоит 10ка.

#6 Стоит ли  переустанавливать ли windows 7 на windows 10? Stentaya

Stentaya

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPip
  • 319 сообщений

Отправлено 13 Январь 2020 - 20:34

тот же вопрос что делать. + я никогда сама не устанавливала винду, там еще ключи какие тоidontno.gif



#7 Стоит ли  переустанавливать ли windows 7 на windows 10? evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 13 Январь 2020 - 20:41

ответ, все тот же, обращайтесь к специалисту



#8 Стоит ли  переустанавливать ли windows 7 на windows 10? Jessica

Jessica

    velvet angel

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 099 сообщений

Отправлено 14 Январь 2020 - 00:25

1) Скорее всего, 7 как работало так и будет работать. Но не будет патчиться и апдейтиться.
Если что, у меня кое-где НТ 4,1 стоит. Некая очень специальная и очень профессиональная софтина ни на чем больше не заводится.

 

2) В десятке есть своя прелесть. В том числе, встроенный в систему сплиттер и полноценная поддержка ВПН. Но жрет ресурсы она по сравнению с семерой просто немилосердно.

 

В общем, повода для паники не наблюдаю. Работайте с тем, к чему у вас душа лежит и не нервничайте smile.png

спасибо за ответ

ну я впринципе уже так и решила ,оставлю семерку пока ,а там если что ,то переустановлю


:shifty:


#9 Стоит ли  переустанавливать ли windows 7 на windows 10? Jessica

Jessica

    velvet angel

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 099 сообщений

Отправлено 14 Январь 2020 - 00:27

тот же вопрос что делать. + я никогда сама не устанавливала винду, там еще ключи какие тоidontno.gif

Я тоже в этом не понимаю,но на ютубе куча видео как апгрейдить вин 7 до вин 10 можно найти ,

устанавливать не надо,просто обновить,все файлы остануться на своих местах как и были 

 

 вот не плохое видео как обновить 7 ку до 10 ки >   www.youtube.com/watch?v=tUdyvfVs4v4


Сообщение отредактировал Elena: 16 Январь 2020 - 16:53

:shifty:


#10 Стоит ли  переустанавливать ли windows 7 на windows 10? evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 14 Январь 2020 - 08:28

 

тот же вопрос что делать. + я никогда сама не устанавливала винду, там еще ключи какие тоidontno.gif

Я тоже в этом не понимаю,но на ютубе куча видео как апгрейдить вин 7 до вин 10 можно найти ,
устанавливать не надо,просто обновить,все файлы остануться на своих местах как и были

вот не плохое видео как обновить 7 ку до 10 ки > www.youtube.com/watch?v=tUdyvfVs4v4

Только там нет инфы, что все будет тормозить и шагать, так что все эти видео от части бесполезны, надо ставить чистую w10 с нуля и настраивать.



#11 Стоит ли  переустанавливать ли windows 7 на windows 10? GOVNUSHKIN

GOVNUSHKIN

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 14 Январь 2020 - 15:53

Я считаю что лучше 10-ку поставить и если что-то тупит то это по большей части из-за оболочки интерфейса - поотключать всякие анимации и эффекты и все будет пучком. Еще вариант что у вас тупит из-за штук 2-3 антивирусников стоящих одновременно(да встречалось и такое) тогда как можно вообще не ставить антивирусник и просто запустить и настроить защитник windows.

Cама система значительно круче 7ки

P.S. систему можно скачать с офиц сайта майкрософт бесплатно и потом купить к ней ключ где-нить на ebay за пару-тройку сотен рублей. Зато хоть не ломаная глючная непонятно кем собранная.



#12 Стоит ли  переустанавливать ли windows 7 на windows 10? evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 14 Январь 2020 - 18:07

Я считаю что лучше 10-ку поставить и если что-то тупит то это по большей части из-за оболочки интерфейса - поотключать всякие анимации и эффекты и все будет пучком. Еще вариант что у вас тупит из-за штук 2-3 антивирусников стоящих одновременно(да встречалось и такое) тогда как можно вообще не ставить антивирусник и просто запустить и настроить защитник windows.

Господи, как ты эту *забаньте меня за мат* несешь, не знаешь не пиши, уже тошно просто



#13 Стоит ли  переустанавливать ли windows 7 на windows 10? germes5558

germes5558

    Newbie

  • Newbies
  • 33 сообщений

Отправлено 15 Январь 2020 - 04:50

Может кому интересно будет (Windows 7 - что означает конец поддержки) :

 

www.youtube.com/watch?v=ljEa-G54A30


Сообщение отредактировал Elena: 16 Январь 2020 - 16:53


#14 Стоит ли  переустанавливать ли windows 7 на windows 10? GOVNUSHKIN

GOVNUSHKIN

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 15 Январь 2020 - 08:21

Господи, как ты эту *забаньте меня за мат* несешь, не знаешь не пиши, уже тошно просто

что именно я сказал не так?)) жду аргументированную критику. ты хочешь сказать что семера лучше?



#15 Стоит ли  переустанавливать ли windows 7 на windows 10? evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 15 Январь 2020 - 10:23

критика в том что ты пишешь какую то ахинею:

1. обновлять с w7 на w10 стандартными способами не стоит, переедут кучу глюков, которые скажутся при работе с вебкамом

2. ставить старый дистрибутив w10 и обновляться до последней то же не стоит, так как та же проблемам что и в 1 пункте

 

и про эти глюки все говорят, а не про два три антивируса 

 

Ты пишешь, ради того, чтоб только что-нибуть написать? В половине написанных тобой сообщений, какой то бред.

 

P.S. Краткость - сестра таланта


Сообщение отредактировал evgencool: 15 Январь 2020 - 10:24


#16 Стоит ли  переустанавливать ли windows 7 на windows 10? 2017

2017

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 18 Январь 2020 - 01:01

да будет срач среди айтишников shuriken.gif



#17 Стоит ли  переустанавливать ли windows 7 на windows 10? Skorpa

Skorpa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 548 сообщений

Отправлено 18 Январь 2020 - 07:26

да ничего страшного не произойдет, будете транслировать как и раньше на 7ке, если вам удобно, а если вы поймете, что уже не то пальто - установите 10ку и все. но конца света не будет))))



#18 Стоит ли  переустанавливать ли windows 7 на windows 10? Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 758 сообщений

Отправлено 19 Январь 2020 - 21:57

Однозначно стоит. 2020 год на дворе, а мы пытаемся держаться за старое, которому уже больше 10 лет. Год назад тоже переживала как это будет, вместо 7 поставить 10, и все понапрасну. 



#19 Стоит ли  переустанавливать ли windows 7 на windows 10? Nikalapa

Nikalapa

    Newbie

  • Newbies
  • 26 сообщений

Отправлено 27 Январь 2020 - 17:14

переживала, что десятка будет глючить. но слава богу все работает стабильно. смело переходите.



#20 Стоит ли  переустанавливать ли windows 7 на windows 10? Милиси23

Милиси23

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 27 Январь 2020 - 18:23

конечно я за вин10, гораздо лучше чем семерка,  хотя семерка в свое время тоже нравилась

 

просто вам нужно ее установить с нуля чистую, и отключить обновления возможно и не надо кому как))





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей