Перейти к содержимому


Фотография

Стоит ли переустанавливать ли windows 7 на windows 10?

Windows10

Сообщений в теме: 52

#21 Стоит ли  переустанавливать ли windows 7 на windows 10? Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 770 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2020 - 21:48

Я бы не советовала с отключением обновлений баловаться, если в этом мало чего соображаешь ermm.gif



#22 Стоит ли  переустанавливать ли windows 7 на windows 10? Nhat_Drumman

Nhat_Drumman

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2020 - 07:54

по всем этим вопросам смог бы помочь или же посоветовать что то) пишите в лс, опишите траблы, если вы еще и в спб - вообще блеск. можно будет не парится через удаленку)



#23 Стоит ли  переустанавливать ли windows 7 на windows 10? JJB

JJB

    In a galaxy far far away

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 681 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2020 - 09:22

А еще лучше в соседнем доме подавай, чтобы не ехать через весь город, но хотя это и не то же ведь, что бы париться через удаленку делать, неудобно же. no.gif


-


#24 Стоит ли  переустанавливать ли windows 7 на windows 10? port178

port178

    Newbie

  • Newbies
  • 7 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2020 - 07:24

Девочки всем привет

У меня стоит Windows 7 сейчас ,его поддержка прекращается 14 янв,я задалась вопросом о переустановке с вин7 на вин 10

Вопрос такой: Стоит ли вообще устанавливать вин 10 ,все ли будет хорошо на нем работать?Или оставить Вин 7 и не париться о обновлениях которых больше не будет и спокойно работать?Кто в этом понимает,подскажите

я ничего не понимаю в совместимости программ и тп,боюсь вдруг не будет работать камера на Вин 10 или вообще не смогу открывать сайты

Кто работает на Windows 10 все ли у вас на нем работает нормально?Вообщем пока не пойму переустанавливать вин7 на вин 10 или спокойно работать дальше на вин7

Буду признательна за ответы кто в этом разбирается

Win10 палит тебя со всех сторон, если делаешь что-то очень незаконное - то не ставь. А так для веб пойдет, но все зависит от твоего ПК .



#25 Стоит ли  переустанавливать ли windows 7 на windows 10? port178

port178

    Newbie

  • Newbies
  • 7 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2020 - 07:26

конечно я за вин10, гораздо лучше чем семерка,  хотя семерка в свое время тоже нравилась

 

просто вам нужно ее установить с нуля чистую, и отключить обновления возможно и не надо кому как))

Смотря в каком плане и чем вы занимаетесь, ну и какой у вас ПК. У меня стоит 7ка оф. и виртуалка тоже 7ка и все гуд. Но тут опять клму и для чего.



#26 Стоит ли  переустанавливать ли windows 7 на windows 10? Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 23 Март 2020 - 12:47

вроде 7-ю перестали поддерживать, но у меня все обновления отключены и так в любой версии, так что разницу с обновлениями или без них просто не узнаю



#27 Стоит ли  переустанавливать ли windows 7 на windows 10? Modelfounder2020

Modelfounder2020

    Newbie

  • Newbies
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Март 2020 - 14:39

Добрый день, X виндоус самый топовый для работы веб кам)

#28 Стоит ли  переустанавливать ли windows 7 на windows 10? pin

pin

    Super Member

  • Владельцы студий+
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 040 сообщений

Отправлено 24 Март 2020 - 04:43

Если Вы используете свой пк не только для работы и у вас стоит куча сторонних программ игр и так далее то потеря производительности по сравнению с чистой установкой будет ощутима скорее всего. И да в идеале переодически переустанавливать винду на чистую вне зависимости от версии. 

Виндоус 10 как и любую другую желательно грамотно настраивать, как и драйвера для всех компонентов, грамотно обновлять но и не перебарщивать что бы не замусоривать ваш пк.

Разница в производительности на выходе может быть в разы.

 

Так же если заморачиваетесь серьезно то грамотно настройте ОБС , браузеры и так далее.
Проверяйте загрузку процессов и пробуйте разные варианты. 

Некоторые сайты и ПО конфликтуют друг с другом и начинают сильно грузиться.

 

Основная разница Виндоус 10 это поддержка современных процессоров и  других комплектующих. Соответственно если у Вас достаточно современное железо то установка 10ки для Вас очень рекомендована.
Иногда на аналогичной комплектации она даже быстрее работать у Вас будет чем 7ка.


Сообщение отредактировал pin: 24 Март 2020 - 04:46


#29 Стоит ли  переустанавливать ли windows 7 на windows 10? Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 770 сообщений

Отправлено 29 Март 2020 - 21:27

За окном - 2020 год, т.е. 10 лет уже 10 винде для меня логично, что 7ка уже старела и ей пора отправляться на покой.



#30 Стоит ли  переустанавливать ли windows 7 на windows 10? SplitCam

SplitCam

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 30 Март 2020 - 01:04



За окном - 2020 год, т.е. 10 лет уже 10 винде для меня логично, что 7ка уже старела и ей пора отправляться на покой.




Вы абсолютно правы, да и сам майкрософт, уже перестаёт сапортить windows 7!

SplitCam X   -   Free Multi-Stream & Free Re-streaming to the TOP CAM Sites.

                                                https://splitcam.com

 


#31 Стоит ли  переустанавливать ли windows 7 на windows 10? Matreshka777

Matreshka777

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 063 сообщений

Отправлено 30 Март 2020 - 04:40

 

За окном - 2020 год, т.е. 10 лет уже 10 винде для меня логично, что 7ка уже старела и ей пора отправляться на покой.




Вы абсолютно правы, да и сам майкрософт, уже перестаёт сапортить windows 7!

 

подскажие ,возможно сделать окно предпросмотра. а то весь сплитер занимает почти весь экран  и не удобно когда много сайтов  включены ? не сжиается для малых размеров .



#32 Стоит ли  переустанавливать ли windows 7 на windows 10? SplitCam

SplitCam

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 30 Март 2020 - 16:28


За окном - 2020 год, т.е. 10 лет уже 10 винде для меня логично, что 7ка уже старела и ей пора отправляться на покой.



Вы абсолютно правы, да и сам майкрософт, уже перестаёт сапортить windows 7!
подскажие ,возможно сделать окно предпросмотра. а то весь сплитер занимает почти весь экран и не удобно когда много сайтов включены ? не сжиается для малых размеров .


Вы не совсем в тот топик написали;)
Через 7-10 будет версия с такой возможностью.

SplitCam X   -   Free Multi-Stream & Free Re-streaming to the TOP CAM Sites.

                                                https://splitcam.com

 


#33 Стоит ли  переустанавливать ли windows 7 на windows 10? Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2020 - 13:39

 

За окном - 2020 год, т.е. 10 лет уже 10 винде для меня логично, что 7ка уже старела и ей пора отправляться на покой.




Вы абсолютно правы, да и сам майкрософт, уже перестаёт сапортить windows 7!

 

странно, что до сих пор не поменяли, по логике винду лучше каждые полгода-год переустаанвливать, хотя когда у меня идут перебои со светом - приходится чаще(



#34 Стоит ли  переустанавливать ли windows 7 на windows 10? evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2020 - 13:52


За окном - 2020 год, т.е. 10 лет уже 10 винде для меня логично, что 7ка уже старела и ей пора отправляться на покой.



Вы абсолютно правы, да и сам майкрософт, уже перестаёт сапортить windows 7!
странно, что до сих пор не поменяли, по логике винду лучше каждые полгода-год переустаанвливать, хотя когда у меня идут перебои со светом - приходится чаще(

Что за глупости опять?

#35 Стоит ли  переустанавливать ли windows 7 на windows 10? Skorpa

Skorpa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 548 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2020 - 13:56

странно, что до сих пор не поменяли, по логике винду лучше каждые полгода-год переустаанвливать, хотя когда у меня идут перебои со светом - приходится чаще(

 

если юзаете винду правильно, не лазите по всяким вирусным сайтам и настраиваете изначально все правильно - то зачем так часто менять, вы что??



#36 Стоит ли  переустанавливать ли windows 7 на windows 10? Olivka111

Olivka111

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 812 сообщений

Отправлено 10 Май 2020 - 10:49

Не знаю в какую тему написать, но. Работаем на лоджитек с920 и настраиваем камеру через лоджитек вебкам софтаеа (лоджитек кейпча слишком замудреная) но вот поставили w10 и любимая прога в каком-то маленьком варианте, нет ни зеркалки, ни настроить нормально. Что за фигня . Она устанавливается норм, а потом после перезагрузки какая-то сжатая... помогите , что сделать? Откатиться на w7?

#37 Стоит ли  переустанавливать ли windows 7 на windows 10? Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 11 Май 2020 - 06:45

винда со временем накапливает ошибки, начиная с ошибок реестра и заканчивая более критическими, у меня регулярно винда вылетает, когда из-за непогоды и грозы свет вырубается пару раз подряд летом, хотя безперебойник держит, потому приходится переустанавливать, а так как седьмая винда мало у кого осталась для установки, то скорее всего вам сразу поставят в похожем случае более новую



#38 Стоит ли  переустанавливать ли windows 7 на windows 10? emily_kiss

emily_kiss

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 579 сообщений

Отправлено 11 Май 2020 - 18:30

прочитала всю ветку, Петросян отдыхает.. спасибо что подняли настроение ))) вы еще каждую неделю винду меняйте laughing.gif  а, и еще... почитайте как вин10 передает телеметрию о вас, не просто так майкрософт всех гонит перейти на 10.



#39 Стоит ли  переустанавливать ли windows 7 на windows 10? Helper

Helper

    Newbie

  • Newbies
  • 3 сообщений

Отправлено 14 Май 2020 - 18:06

Некоторые тут действительно правы, что винда перестаёт поддерживать некоторый функционал на 7ке. Перейдя на 10ку Вы ничего не теряете, разве что что проблем в будущем будет меньше, т.к. придется меньше играться с драйверами и тому подобным, когда что то не поддерживаемое перестанет работать. Десятка хоть и немного больше ресурса потребляет, но использует его грамотнее. Мне лично нравится линуксы, но там видеоподдержка вообще ниочем, так что приходится довольствоваться виндной. В любом случае рано или поздно Вам придется обновлять как ПО, так и железо, если компьютер надо не только для "офисной" работы. Так что советую обновляться вовремя, так быстрее пройдёте через какие то неудобности, потому что ИМХО майкрософт не всегда адекватные обновы выкатывает.



#40 Стоит ли  переустанавливать ли windows 7 на windows 10? Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2020 - 16:21

прочитала всю ветку, Петросян отдыхает.. спасибо что подняли настроение ))) вы еще каждую неделю винду меняйте laughing.gif  а, и еще... почитайте как вин10 передает телеметрию о вас, не просто так майкрософт всех гонит перейти на 10.

у меня и так 10 стоит и просто атк не переустанавливаю, проверяю, если что виснет - откуда  и почему, но в среднем раз в год приходится переустанавливать, иногда чаще, особенно если лето грозовое и бесперебойник вроде держит, а все равно вырубается, особенно если молния где-то недалеко ударит(





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей