Перейти к содержимому


Фотография

Кто из Москвы? Жилищный вопрос


Сообщений в теме: 79

#41 Кто из Москвы? Жилищный вопрос JuliaFox

JuliaFox

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 271 сообщений

Отправлено 19 Январь 2020 - 08:40

Из плюсов проживания в самом центре Москвы только продажа алкоголя 24/7 в ГУМе. Все.

Ахаха)))) у меня на районе есть магазин где можно круглосуточно купить :)

#42 Кто из Москвы? Жилищный вопрос JuliaFox

JuliaFox

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 271 сообщений

Отправлено 19 Январь 2020 - 08:42

У меня там снимают друзья за 30-40 ) но зато своя квартира, метро и район хороший и все есть.
Я понимаю там в студенчестве снимать квартиру,но блин .... фу с кем то унитаз делить .
Езжайте в город подешевле или работайте лучше ,чтоб позволить себе квартиру снимать.

Это для взрослых, кто уже насмотрелся центра и ничего при виде витрин и иностранцев не йокает. А тем кто только приехал, хочется в центре жить или не на последнем кольце.))
В чем-то их понимаю, 24 всего, хочется держать руку на пульсе, это мы старперы 27+,все по выселкам рассосались. А молодым охота Москву увидеть, зря что ли приехали)

Можно на худой конец найти ту дешёвую двушку в басманном районе, где Танька с Артемкой поругались, 40 тыс всего, а центр и атмосфера бесценны)
Мне 30+ и в старперы себя не записываю. От центра быстро устаёшь. Каменные джунгли блин , воздух загазован . Хз, по мне в пригороде на северо западе получше чем в пределах трёшки!

#43 Кто из Москвы? Жилищный вопрос Skorpa

Skorpa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 548 сообщений

Отправлено 19 Январь 2020 - 16:05

Простите это как залез в чужой шкаф???? Это что то за гранью. Он ,простите, искал, что можно спи/з/дить? Вот поэтому нах соседей и подруг. Друзей и родственников надо любить на расстоянии. Свое личное пространство еще в студенчестве можно с кем то делить, а чем старше, тем трепетнее к этому относишься. Элементарно, как пользоваться унитазом с соседями? Я просто не представляю. Сейчас у меня в квартире один туалет, и это просто трагедия, до этого было 2 санузла. И это я живу со своей семьей. А тут предлагают делить столь интимное пространство вообще с чужими людьми, охренеть.

а вот так взял и залез. я вообще против снимать с кем то, тем более с человеком, которого ты не знаешь. я вот с подругой одно время снимала, с которой общались хорошо больше 10 лет, но совсместный быт у нас не пошел, мы друг друга раздаржалали, у нас были разные режимы дня (я например жаворонок а она сова), разные взгляды для быт (ей было нормально включать воду и мыть посуду по 20 минут не выключая воду, а счетчик на воду стоял), а ее раздражало то, что я занимала ванну подолгу, или то, что я просила ее выходить покурить на балкон, т к не любила, когда в доме все вещи прованивают дымом... в общем снимать квартиру даже с кем то знакомым - боооольшая лотерея, вы то знакомы, но вы не живете вместе, а совместный быт испытание то еще


Сообщение отредактировал Skorpa: 19 Январь 2020 - 16:06


#44 Кто из Москвы? Жилищный вопрос Skorpa

Skorpa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 548 сообщений

Отправлено 19 Январь 2020 - 16:09

да и чего далеко ходить, я вот с одной знакомой отдыхала вместе 2 недели, жили в одном номере и по окончанию отпуска уже тихо ненавидели друг друга. она например храпит, а я не выношу храп, я ее будила, ей это не нравилось, ну в общем я бы не советовала ни с кем ничего снимать, тем более незнакомым. мало ли, ограбят или съедут по тихому и оставят после себя какой то погром а тебе его потом убирать или перед хозяевами краснеть (если человек например что то сломал а квартиру снимаешь ты на себя)



#45 Кто из Москвы? Жилищный вопрос Jolie

Jolie

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 239 сообщений

Отправлено 19 Январь 2020 - 18:52

Не всё так ужасно, у всего мира есть roommates. Так что если лет 18-24 вполне можно жить с кем-то, особенно если на одной волне. Потом уже хочется всё больше и больше комфорта.

#46 Кто из Москвы? Жилищный вопрос Detka

Detka

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 595 сообщений

Отправлено 19 Январь 2020 - 19:37

Ну да, осталось ещё найти желающих сдать квартиру 18- летним. Это будет либо изначально в хлам убитая квартира, либо аренду будет на себя оформлять все таки родитель.

#47 Кто из Москвы? Жилищный вопрос Detka

Detka

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 595 сообщений

Отправлено 20 Январь 2020 - 11:30

А вообще если есть цель купить жильё в Москве и при этом не обременён семьей, то надо ехать в захудалый городишко где аренда до 10 тыс вкл коммуналку и стримить сутками. Тогда за пару лет если уж не всю сумму, то точно первый взнос для ипотеки будет, а стримить в своей пусть и ипотечной хате все же проще.
Но допускаю что не всем нужна хата в Москве, наверное в молодости в приоритете гулянки и все плюшки ночной жизни в Москве.

#48 Кто из Москвы? Жилищный вопрос MiuMau

MiuMau

    Newbie

  • Newbies
  • 49 сообщений

Отправлено 20 Январь 2020 - 16:16

Ага, но надо чтоб в этом городишке ещё был интернет, чтоб стримить сутками, а не adsl где покупается пакет и на каждый Стрим надо новый заряжать+ скорость ни о чем.

#49 Кто из Москвы? Жилищный вопрос MiuMau

MiuMau

    Newbie

  • Newbies
  • 49 сообщений

Отправлено 20 Январь 2020 - 16:25

Можно в захудалый не ехать, вылетишь в трубу на расходниках. А поехать просто в моск. область, в СПб или другой миллионник, где аренда 20+, зато все условия, а не так, что сломалась клавиатура, вышел в поле и купить негде. А до ближайшего пункта день на санях лол. Вся выгодна нивелируется такими косяками.

#50 Кто из Москвы? Жилищный вопрос JuliaFox

JuliaFox

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 271 сообщений

Отправлено 20 Январь 2020 - 16:31

В Питере кстати аренда жилья ниже чем в Москве. А потусить и там и там есть где )

#51 Кто из Москвы? Жилищный вопрос Jolie

Jolie

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 239 сообщений

Отправлено 20 Январь 2020 - 16:51

Да ладно, сейчас интернет нормальный есть во всех городах с населением больше 50тыс. Особенно если в районе Ростова, но не возле моря. Почта и доставка везде есть сейчас. И на расходниках в плане отопления и тёплой одежды можно сэкономить :D И еда там дешевле, овощи-фрукты норм, и если захочется к морю съездить, то недолго ехать.
Но запереть себя на два года дома ради маленькой квартиры в Москве, то должна быть большая мотивация прожить всю жизнь в Москве.

#52 Кто из Москвы? Жилищный вопрос MiuMau

MiuMau

    Newbie

  • Newbies
  • 49 сообщений

Отправлено 21 Январь 2020 - 02:43

Не надо тут ляля, советчик рекомендовал захудалый городишко, а вы тут про курорты краснодарского края и в захудалых городишках никогда не были;-)

#53 Кто из Москвы? Жилищный вопрос Detka

Detka

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 595 сообщений

Отправлено 21 Январь 2020 - 04:29

Советчик рекомендовал город с недорогой арендой, это вы тут уже напридумывали себе, что для этого надо 7 дней ехать на собаках куй пойми куда, где в чистом поле, заметённом снегом ни клавиатуры, ни интернета. Тверь, Калуга, Рязань, Брянск, даже СПб квартиры до 15000. В СПб лично сдаю квартиру в новом доме (метро можно сказать во дворе дома) за 20000 и желающих не много, хотят ещё дешевле.

#54 Кто из Москвы? Жилищный вопрос LinaFooxxx

LinaFooxxx

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 816 сообщений

Отправлено 21 Январь 2020 - 07:04

Советчик рекомендовал город с недорогой арендой, это вы тут уже напридумывали себе, что для этого надо 7 дней ехать на собаках куй пойми куда, где в чистом поле, заметённом снегом ни клавиатуры, ни интернета. Тверь, Калуга, Рязань, Брянск, даже СПб квартиры до 15000. В СПб лично сдаю квартиру в новом доме (метро можно сказать во дворе дома) за 20000 и желающих не много, хотят ещё дешевле.


Та ладно,а район если не секрет?

#55 Кто из Москвы? Жилищный вопрос KateLedy's

KateLedy's

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 253 сообщений

Отправлено 21 Январь 2020 - 07:38

До 15000 квартир в СПб нету, если только в пригороде можно что-то найти и то смотря какой пригород... комнату - да, но квартиру от 20000 с "бабушкиным" ремонтом... или без мебели однушку

#56 Кто из Москвы? Жилищный вопрос MiuMau

MiuMau

    Newbie

  • Newbies
  • 49 сообщений

Отправлено 21 Январь 2020 - 09:47

Detka, не хамите, заявлено 10к. нет в городах с 50+ квартир по 10 включая ку, только страшные варианты после бабок или алкашей.

#57 Кто из Москвы? Жилищный вопрос MiuMau

MiuMau

    Newbie

  • Newbies
  • 49 сообщений

Отправлено 21 Январь 2020 - 09:49

В СПб за 20 тыс это тоже страшный вариант хрущевочный, либо студия коробочка 24 квадрата, на выселках за периметром города.
Не была детка наверное никогда в этих городах, чтоб говорить.
Нормальный нород=нормальные цены. За 10 с включёнными ку тут предлагают только мошенники. Если вы на авито где-то пошарились и нашли в этих городах однушки за 8+2ку, не раскатывайте губу, это они. И "клиенты" у них всегда есть. Наивных много.

Сообщение отредактировал MiuMau: 21 Январь 2020 - 09:56


#58 Кто из Москвы? Жилищный вопрос Jolie

Jolie

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 239 сообщений

Отправлено 21 Январь 2020 - 09:55

Не надо тут ляля, советчик рекомендовал захудалый городишко, а вы тут про курорты краснодарского края и в захудалых городишках никогда не были;-)

На курортах дорого и снимать, и жить. А в Ростовской области в городе 50-150 тыс населения можно снять квартиру 10т р. И до моря ехать недолго, можно летом в отпуск ездить. А если что-то надо, то можно и в Ростов съездить 40-80км.
И в Лен.области достаточно маленьких городов с прекрасным интернетом и арендой 10т р.

#59 Кто из Москвы? Жилищный вопрос MiuMau

MiuMau

    Newbie

  • Newbies
  • 49 сообщений

Отправлено 21 Январь 2020 - 09:57

Например, где конкретно в ло квартиры с включёнными ку до 10 тыс и чтобы в городе был норм инет?

#60 Кто из Москвы? Жилищный вопрос MiuMau

MiuMau

    Newbie

  • Newbies
  • 49 сообщений

Отправлено 21 Январь 2020 - 10:02

Хотелось бы узнать названия этих пригородов спб, и желательно, чтобы за 10 это был хотя бы не деревянный дом и оптоволокно вам не предложили в этот дом протянуть за 10 тыс:/



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей