Перейти к содержимому


Фотография

Нюансы выбора зеркалки для стримов


Сообщений в теме: 73

#21 Нюансы выбора зеркалки для стримов GOVNUSHKIN

GOVNUSHKIN

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 04 Май 2020 - 03:01

может кому-то пригодится tjournal.ru/164802



#22 Нюансы выбора зеркалки для стримов Mandalorian

Mandalorian

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 12 Май 2020 - 00:33

Хочу немножко в общем высказаться на тему.

1. Стрим с фотика или видеокамеры — всегда геморрой.
2. Затраты всегда кратно-многократно больше, чем просто с вебкой.
3. Очень трудно решать вопрос ракурсов(вебку можно теребонькать как вздумается). Фотик — нет.
4. Фотик не сильно помогает с плохим светом и слабым компом.
5. «Красивая» картинка не работает вместо модели.
6. Требует прямых рук и технических знаний.

Что полезного даёт?
По моему мнению, самое главное — эстетическая составляющая “member experience”. Красивая стройная девушка, теплый свет, куча размазанных огоньков на заднем плане... Мембер смотрит на это, и глаз его радуется. Или... Крутая тематическая комната, которую мы хотим показать в резкости. И даже... Ваджайна крупным планом — разная эстетика бывает.

Ключевое: мы заботимся о глазках мембера, чтобы им было приятно. Все в целом должно быть на уровне. Сам по себе фотик не принесет многого.

Ладно... Про техническую составляющую.

— Нам не нужно слишком сильное боке, так как это может дать кучу проблем. Мы хотим двигаться и не бесить мембера, когда автофокус плохо срабатывает.
— Вместо фулфрейма лучше взять кроп и разницу потратить на свет или объектив.
— Объектив: я всегда за зум с постоянной диафрагмой.
— Такой производитель, для которого легко купить питальник от сети и другие аксессуары.
— Хороший автофокус решает кучу вопросов.

Sony или Panasonic — я бы выбирал между ними. Брал бы какой-нибудь GH5 и зум с 2.8.

#23 Нюансы выбора зеркалки для стримов MonicaSmith

MonicaSmith

    Advanced Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 14 Май 2020 - 19:42

Хочу немножко в общем высказаться на тему.

1. Стрим с фотика или видеокамеры — всегда геморрой.
2. Затраты всегда кратно-многократно больше, чем просто с вебкой.
3. Очень трудно решать вопрос ракурсов(вебку можно теребонькать как вздумается). Фотик — нет.
4. Фотик не сильно помогает с плохим светом и слабым компом.
5. «Красивая» картинка не работает вместо модели.
6. Требует прямых рук и технических знаний.

Что полезного даёт?
По моему мнению, самое главное — эстетическая составляющая “member experience”. Красивая стройная девушка, теплый свет, куча размазанных огоньков на заднем плане... Мембер смотрит на это, и глаз его радуется. Или... Крутая тематическая комната, которую мы хотим показать в резкости. И даже... Ваджайна крупным планом — разная эстетика бывает.

Ключевое: мы заботимся о глазках мембера, чтобы им было приятно. Все в целом должно быть на уровне. Сам по себе фотик не принесет многого.

Ладно... Про техническую составляющую.

— Нам не нужно слишком сильное боке, так как это может дать кучу проблем. Мы хотим двигаться и не бесить мембера, когда автофокус плохо срабатывает.
— Вместо фулфрейма лучше взять кроп и разницу потратить на свет или объектив.
— Объектив: я всегда за зум с постоянной диафрагмой.
— Такой производитель, для которого легко купить питальник от сети и другие аксессуары.
— Хороший автофокус решает кучу вопросов.

Sony или Panasonic — я бы выбирал между ними. Брал бы какой-нибудь GH5 и зум с 2.8.

С Панасониками свет сложновато настраивать, по опыту G7 говорю. 



#24 Нюансы выбора зеркалки для стримов GOVNUSHKIN

GOVNUSHKIN

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 14 Май 2020 - 20:13

что такого геморного стримить с зеркалки то?)) для кого-то гемор просто с дивана встать..



#25 Нюансы выбора зеркалки для стримов Mandalorian

Mandalorian

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 15 Май 2020 - 11:31

С Панасониками свет сложновато настраивать, по опыту G7 говорю.


А какая характеристика в фотике отвечает за настройку сувета? Если мы поменяем Panasonic на Sony или даже Hasselblad, как свет измениться от этого?
Может дело в свете? Или... В том, как его настраивают?

Сообщение отредактировал Mandalorian: 15 Май 2020 - 11:33


#26 Нюансы выбора зеркалки для стримов Mandalorian

Mandalorian

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 15 Май 2020 - 11:33

что такого геморного стримить с зеркалки то?)) для кого-то гемор просто с дивана встать..


Что такого геморного в том, чтобы понимать трудности и проблемы других людей-то?)) Для кого-то трудно и проблемно понять свои..

#27 Нюансы выбора зеркалки для стримов Alastor

Alastor

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 15 Май 2020 - 16:45

 

что такого геморного стримить с зеркалки то?)) для кого-то гемор просто с дивана встать..


Что такого геморного в том, чтобы понимать трудности и проблемы других людей-то?)) Для кого-то трудно и проблемно понять свои..

 

 

для кого-то это действительно гемор, особенно для тех, кто вообще не шарит и всегда стримил на подошву от ботинка.



#28 Нюансы выбора зеркалки для стримов Skorpa

Skorpa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 548 сообщений

Отправлено 16 Май 2020 - 19:56

вообще не понимаю прикола с этими фотиками. лучше взять хорошую вебку с пультом типа ралли или птз. как по мне это гораздо выгоднее, по цене плюс минус так же, но там пульт, все по красоте, и ипаться с настройками не надо особо, разве что с настройками вебки, которые у опытных моделей от зубов отскакивают


Сообщение отредактировал Skorpa: 16 Май 2020 - 20:06


#29 Нюансы выбора зеркалки для стримов Mandalorian

Mandalorian

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 17 Май 2020 - 13:47

вообще не понимаю прикола с этими фотиками. лучше взять хорошую вебку с пультом типа ралли или птз. как по мне это гораздо выгоднее, по цене плюс минус так же, но там пульт, все по красоте, и ипаться с настройками не надо особо, разве что с настройками вебки, которые у опытных моделей от зубов отскакивают


Кто-то любит айфоны, кто-то андроид. Некоторые очень пожилые люди не пользуются смартфонами.

Вам совершенно не обязательно понимать прикол выбора других людей.

Просто кому-то хочется получить «красивую размытую картинку» и ради этого человек готов ипаться с настройками.

#30 Нюансы выбора зеркалки для стримов GOVNUSHKIN

GOVNUSHKIN

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 17 Май 2020 - 16:55

 

вообще не понимаю прикола с этими фотиками. лучше взять хорошую вебку с пультом типа ралли или птз. как по мне это гораздо выгоднее, по цене плюс минус так же, но там пульт, все по красоте, и ипаться с настройками не надо особо, разве что с настройками вебки, которые у опытных моделей от зубов отскакивают


Кто-то любит айфоны, кто-то андроид. Некоторые очень пожилые люди не пользуются смартфонами.

Вам совершенно не обязательно понимать прикол выбора других людей.

Просто кому-то хочется получить «красивую размытую картинку» и ради этого человек готов ипаться с настройками.

 

Да размытие фона это вообще дело десятое.. не в этом же причина))

Просто качество совершенно другого уровня.. И не все до этого уровня доходят. У кого-то вообще это и не обязательно.

Прикол в том что FullHD 1920 на 1080 c двухпиксельной c922 совсем не такое какое у 25-30 пиксельной (без)зеркалки))

Важно не количество пикселей а их качество..

Всякие BRIO по картинке как мультик, если сравнивать с почти киношной картинкой у хороших фотиков.

То как фотики работают со светом, детализацией картинки итд вообще и рядом не стояло с вебкамерами, это другой мир вообще.

 

Я не раз встречал и такое что модели брали себе фотики и начинали с них стримить и такие оо чет у меня все прищики видны или еще что, и возвращались на мультяшное замыленное качество BRIO, потому что там они идеально смотрятся.


Сообщение отредактировал GOVNUSHKIN: 17 Май 2020 - 16:57


#31 Нюансы выбора зеркалки для стримов Mandalorian

Mandalorian

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 17 Май 2020 - 17:42

Да размытие фона это вообще дело десятое.. не в этом же причина))



Если нет цели размывать фон, то реально ptz pro 2 лучший вариант. Именно об этом выше Skorpa и писала, и в этом варианте я с ней полностью согласен. Вместо того, чтобы любить себе голову и тратить бабулес, лучше взять дорогую вебку.

Прикол в том что FullHD 1920 на 1080 c двухпиксельной c922 совсем не такое какое у 25-30 пиксельной (без)зеркалки))
Важно не количество пикселей а их качество..



Речь идёт про мегапиксели. 25, 30 или даже 46 мегапикселей — не важно, когда речь идет про видео, т.к. видео снимается со «среза» матрицы в соотношении 1:1 или максимум 2:1.
Что это значит?
При съёмки или захвате видео фотик захватывает информацию с центрального участка матрицы, а размер участка равен разрешению. То есть если видел 1920*1080, то мы будет снимать его с 2 мегапикселей, сколько угодно пиксельной матрицы. Отдельные фотки захватывают 4к и даунскелят до 1080, но скорее исключения и то не по умолчанию.

Да, качество пикселей отличается, но куда большее влияние имеет оптика. Птз про 2 сделана в форме стакана, чтобы в нее хорошую оптику засунуть.

Всякие BRIO по картинке как мультик, если сравнивать с почти киношной картинкой у хороших фотиков.



Вебкам — это не качество картинки, а про качество дрочки. Отдельно стоящие качество с фотику по большому счету моделям нафиг не всралось. А вот возможность крутить вебкой, как угодно и расположить ее, как угодно, — ну ахренеть как важна.

#32 Нюансы выбора зеркалки для стримов Mandalorian

Mandalorian

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 17 Май 2020 - 17:43

То как фотики работают со светом, детализацией картинки итд вообще и рядом не стояло с вебкамерами, это другой мир вообще.


Фотики не работают со светом, свет работает со светом. Фотики могут работать с цветовой субдискретизацией и динамическим диапазоном, чтобы влиять на конечную картинку. Детализация картинки — это часто минус, у вас самого про это написано далее:


Я не раз встречал и такое что модели брали себе фотики и начинали с них стримить и такие оо чет у меня все прищики видны или еще что, и возвращались на мультяшное замыленное качество BRIO, потому что там они идеально смотрятся.

Итог: если мы не размываем фон, лучше взять сколько угодно дорогую вебку.
Нафиг вообще фон размывать?
Есть просто шикарнейшие кейсы, когда это становится частью шоу.
Меня больше впечатлила телочка, которая стримит на чб с как бы космической станции с фотика и с киношным соотношением сторон… Еще вроде говорит на французском...

Сообщение отредактировал Mandalorian: 17 Май 2020 - 17:45


#33 Нюансы выбора зеркалки для стримов Sophie_05

Sophie_05

    Love can wait. Masturbate.

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 597 сообщений

Отправлено 28 Май 2020 - 18:59

подскажите какую карту захвата взять лучше к сони ?  смотрю на elgato cam link 4k. достаточно ее будет или можно  попроще взять что то? 



#34 Нюансы выбора зеркалки для стримов GOVNUSHKIN

GOVNUSHKIN

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 28 Май 2020 - 19:06

подскажите какую карту захвата взять лучше к сони ?  смотрю на elgato cam link 4k. достаточно ее будет или можно  попроще взять что то? 

да где вы на этот Cam Link 4k смотрите? покажите? сразу куплю)) конечно Cam Link 4k круче и удобнее.



#35 Нюансы выбора зеркалки для стримов Mandalorian

Mandalorian

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 28 Май 2020 - 19:43

Итак, приехали.
CamLink на маркете стоит 40к.

AverMedia ExtremeCap hdmi не могу найти.

Нужно сделать захват с фотика в фул Хд.
У модели 20к бюджет.

Хотелось бы услышать людей, кто имеет опыт захвата с помощью других решений.

#36 Нюансы выбора зеркалки для стримов GOVNUSHKIN

GOVNUSHKIN

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 28 Май 2020 - 19:54

Итак, приехали.
CamLink на маркете стоит 40к.

AverMedia ExtremeCap hdmi не могу найти.

Нужно сделать захват с фотика в фул Хд.
У модели 20к бюджет.

Хотелось бы услышать людей, кто имеет опыт захвата с помощью других решений.

есть китайские карты захвата, с 4к - аналоги Cam Link 4k)) на алике стоят баксов 40-50(в одном из телеграм чатиков девочка писала что юзает такой более года и полет отличный)

есть всякие разные авермедиа за 12-16к - они подходят


Сообщение отредактировал GOVNUSHKIN: 28 Май 2020 - 19:57


#37 Нюансы выбора зеркалки для стримов Mandalorian

Mandalorian

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 28 Май 2020 - 22:22

есть китайские карты захвата, с 4к - аналоги Cam Link 4k)) на алике стоят баксов 40-50(в одном из телеграм чатиков девочка писала что юзает такой более года и полет отличный)
есть всякие разные авермедиа за 12-16к - они подходят


С геймеракими линейками херовый опыт был.
В любом случае спасибо!

Будем пробовать. Отпишусь потом, ибо подозреваю, что актуальным становится вопрос, когда камлинк с 13к подорожал в 3 раза, блеать...

#38 Нюансы выбора зеркалки для стримов Velisk39

Velisk39

    Newbie

  • Newbies
  • 43 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2020 - 20:37

Советы устарели конечно на пару лет) Sony и всякие панасы G/GH серии для стримов это прошлый век за кучу денег, есть варианты дешевле с куда лучшей картинкой в 4к 60фпс и регулируемой глубиной боке вплоть до картинки как у вебки, но с бритвенной резкостью. Увы на данный момент есть только две модели камер которые на 100% подходят для стримов. И похоже никто на форумах про них не знает судя по тому что я вижу у моделей сидящих со всяких убогих A7 III за кучу баксов. Знаю, так как попробовал все модели беззеркалок лично, более 10 разных моделей всех производителей. Сamlink тоже шляпа дорогая, самый адекватный по картинке и цене вариант  - avermedia 4к, но для нее нужен ПК, так как она не внешняя. У Эльгато всяких разных моделей цвета более скучные и не вкусные, пару лет с ними возился, в итоге забил навеки.

Ко всему остальному что писал Mandalorian плюсану. Фотик это гемор. Можно настроить ту же 930е с хорошим светом чтобы было почти не отличимо от фотика. Даже глубину резкости в обс можно прикрутить если очень горит.



#39 Нюансы выбора зеркалки для стримов GOVNUSHKIN

GOVNUSHKIN

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2020 - 11:12

Увы на данный момент есть только две модели камер которые на 100% подходят для стримов. И похоже никто на форумах про них не знает судя по тому что я вижу у моделей сидящих со всяких убогих A7 III за кучу баксов.

ты тоже о них не знаешь судя по тому что тут пишешь

жги дальше



#40 Нюансы выбора зеркалки для стримов Velisk39

Velisk39

    Newbie

  • Newbies
  • 43 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2020 - 13:09

Знаю, но не вижу смысла распространять. 


Сообщение отредактировал Velisk39: 08 Июнь 2020 - 13:12




Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей