Перейти к содержимому


Фотография

Нюансы выбора зеркалки для стримов


Сообщений в теме: 73

#41 Нюансы выбора зеркалки для стримов MonicaSmith

MonicaSmith

    Advanced Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2020 - 13:26

Знаю, но не вижу смысла распространять. 

тогда смысл твоей писанины?)))



#42 Нюансы выбора зеркалки для стримов GOVNUSHKIN

GOVNUSHKIN

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2020 - 13:43

Знаю, но не вижу смысла распространять. 

ну мне аж интересно стало) просто пробовали стримить начиная с вебок и гоу про до любых зеркалок и беззеркалок итд. включая всякие новые еще не оч популярные типа Sigma fp и заканчивая разным самопалом на базе чипа ambarella

 

Фотик это гемор. Можно настроить ту же 930е с хорошим светом чтобы было почти не отличимо от фотика. Даже глубину резкости в обс можно прикрутить если очень горит.

Следует читать так: фотик - гемор, но а вебка и рядом с ним не стояла, но чтобы хоть как-то приблизиться к качеству фотика на вебке надо устроить еще больший гемор с вебкой и все равно будет даже не рядом с качеством фотика. Получается вебка еще больший гемор.



#43 Нюансы выбора зеркалки для стримов Mandalorian

Mandalorian

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2020 - 13:47

Знаю, но не вижу смысла распространять.


Хмммм....

Ну надеюсь, что вы не кэноновскик марки умалчиваете или какие-нибудь олимпиксы...

#44 Нюансы выбора зеркалки для стримов Velisk39

Velisk39

    Newbie

  • Newbies
  • 43 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2020 - 14:56

 

Знаю, но не вижу смысла распространять.


Хмммм....

Ну надеюсь, что вы не кэноновскик марки умалчиваете или какие-нибудь олимпиксы...

 

Из кэнонов более-менее только M50, но в целом марка не пригодна для стримов. Олимпусы туда же. Из сони мне нравится только 6600 и отчасти 6400. Панасы неплохие g9, gh5s, но все это не то...



#45 Нюансы выбора зеркалки для стримов Velisk39

Velisk39

    Newbie

  • Newbies
  • 43 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2020 - 14:59

Дам подсказку, это модель с идеальным автофокусом и цветопередачей, лучше чем у A7 III. Причем идеально работает любой автофокус и по глазам и по телу. И этой модели не нужен батарейный сетевой блок) И она не дорогая.



#46 Нюансы выбора зеркалки для стримов Mandalorian

Mandalorian

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2020 - 16:28

Дам подсказку, это модель с идеальным автофокусом и цветопередачей, лучше чем у A7 III. Причем идеально работает любой автофокус и по глазам и по телу. И этой модели не нужен батарейный сетевой блок) И она не дорогая.

Цветопередача лучше с точки зрения "color science" или «на глаз»?

Потому что с точки зрения «на глаз» фуджики пройдут по параметрам, но вот по научному вообще не факт.
Ну и опять же я еще не встречал фотиков с идеальным фокусом, но фуджики на мой взгляд действительно прям достойно отрабатывают.

Ну давайте что-нибудь типа x-t20 x-t30 или близкие от фуджика.

А стоп. Не нужен сетевой блок...

Ай, да пофиг...

Ну туда еще пролезут самсунги 6-летней давности.

Я не знаю, как сейчас Никон поживате, может что-то у них.


Сообщение отредактировал Mandalorian: 08 Июнь 2020 - 16:32


#47 Нюансы выбора зеркалки для стримов Velisk39

Velisk39

    Newbie

  • Newbies
  • 43 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2020 - 17:04

Видно что вы в теме) Очень близко) Думаю вы и так все поняли, но лучше не распространять, и так пол чатура уже на dslr сидит. Идеальный вариант t3 и t4 с конкретным объективом. Чтобы понять с каким, надо было много попробовать и с переходниками в том числе. Хотя даже кит не плох, но все же тушка может больше. Хотя t4 уже точно не пролезет в определение недорогой.

Сообщение отредактировал Velisk39: 08 Июнь 2020 - 17:10


#48 Нюансы выбора зеркалки для стримов Mandalorian

Mandalorian

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2020 - 17:29

Ну я гонял x-t20 под стрим. Он не может заряжаться и работать одновременно через USB.

Я допускал, что у старших модель есть эта опция, но точно не знал, поэтому не тыкал в X-t3

Я с фуджиками дружу в основном из-за фото. Цвет реально збс.
Ну и в целом мне как-то компания близка по духу)


Сообщение отредактировал Mandalorian: 08 Июнь 2020 - 17:31


#49 Нюансы выбора зеркалки для стримов GOVNUSHKIN

GOVNUSHKIN

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2020 - 22:38

Я с фуджиками дружу в основном из-за фото. Цвет реально збс.

Ну это как и никон)) Цвет збс - но он ненастоящий, там все слишком сочное и насыщенное, как и в никоне.

Самое близкое к реальным цветам всегда был Canon - только он даст реальные цвета а не разукрашку.

Мне из последних камер оч понра Nikon Z6/Z7 и Panasonic S1

А про фуджики - брали смотрели разные от X-T3 до X-T200 и в итоге в том кейсе взяли Sigma fp

 

У Canon ща вообще оч вкусная камера есть - 90D, особенно радует что с их новым софтом можно без устройств захвата ее подрубать.

А про Sony A7III итд - вообще смех.. матрица фуллфрейм и типа не кропнутая, но она не влазит в байонет и за счет этого кропается..

 

P.S. считаю что самая подходящая для стримов/записи видосов камера - Sony A6400 - или на крайняк A6300

Особенно если модель, которая стримит за день его цену может отбить, так почему бы и нет вместо BRIO


Сообщение отредактировал GOVNUSHKIN: 08 Июнь 2020 - 23:02


#50 Нюансы выбора зеркалки для стримов Mandalorian

Mandalorian

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2020 - 23:34


Я с фуджиками дружу в основном из-за фото. Цвет реально збс.

Ну это как и никон)) Цвет збс - но он ненастоящий, там все слишком сочное и насыщенное, как и в никоне.
Самое близкое к реальным цветам всегда был Canon - только он даст реальные цвета а не разукрашку.
Мне из последних камер оч понра Nikon Z6/Z7 и Panasonic S1
А про фуджики - брали смотрели разные от X-T3 до X-T200 и в итоге в том кейсе взяли Sigma fp

У Canon ща вообще оч вкусная камера есть - 90D, особенно радует что с их новым софтом можно без устройств захвата ее подрубать.
А про Sony A7III итд - вообще смех.. матрица фуллфрейм и типа не кропнутая, но она не влазит в байонет и за счет этого кропается..

P.S. считаю что самая подходящая для стримов/записи видосов камера - Sony A6400 - или на крайняк A6300
Особенно если модель, которая стримит за день его цену может отбить, так почему бы и нет вместо BRIO

Настоящего цвета как бы в природе не существует... То, что мы воспринимаем как цвет — результат мозговых интерпретаций информации с сечатки глаза. То есть это глубоко субъективная штука, кто какие цвета видит. И да, в целом мы одни цвета видим, но вот в мелочах все сильно зависит от человека, его глаз и его мозга.

«Настоящие» цвета нужны только в медицине. Во всех остальных люди хотят, чтобы цвета были красивые. С чём производители неплохо справляются.

Равики в целом дают отличные возможности получить такой профиль при котором мы вытащим цвета ну очень близко к тому, что глаз видит.

Ну и самое главное: если у вас не профессиональный монитор со 100-процентным охватом Adobe RGB и больше, рассуждать о настоящести цвета не особо есть смысл, так как ещё к монику вопросы.

А быстрая отбиваемость — отличный аргумент.

#51 Нюансы выбора зеркалки для стримов GOVNUSHKIN

GOVNUSHKIN

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2020 - 23:50

Настоящего цвета как бы в природе не существует... То, что мы воспринимаем как цвет — результат мозговых интерпретаций информации с сечатки глаза. То есть это глубоко субъективная штука, кто какие цвета видит. И да, в целом мы одни цвета видим, но вот в мелочах все сильно зависит от человека, его глаз и его мозга.


«Настоящие» цвета нужны только в медицине. Во всех остальных люди хотят, чтобы цвета были красивые. С чём производители неплохо справляются.

Равики в целом дают отличные возможности получить такой профиль при котором мы вытащим цвета ну очень близко к тому, что глаз видит.

Ну и самое главное: если у вас не профессиональный монитор со 100-процентным охватом Adobe RGB и больше, рассуждать о настоящести цвета не особо есть смысл, так как ещё к монику вопросы.

А быстрая отбиваемость — отличный аргумент.

да понятное дело что все зависит от того как мы воспринимаем цвета.. но то что творят камеры типа фуджи и никон - они из того мира который видим мы делают мультик, разукрашенный слишком насыщенными и сочными цветами. базара нет - если хочется именно мультик сочный - чего бы и нет. а если хочется показать все как есть тут уже надо повозиться. и да, я начинал еще в начале нулевых с Canon EOS 10D и у меня и 1D и каких только фотиков и объективов с того времени в руках не побывало. ну может и мое имхо, но всегда блевать тянуло от сочных кадров где цвета ну слишком уж насыщенные, словно это не наш мир вообще. смысл такие цвета делать? снять кадры словно ты на другой планете или под чем-то?



#52 Нюансы выбора зеркалки для стримов Mandalorian

Mandalorian

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2020 - 00:35

да понятное дело что все зависит от того как мы воспринимаем цвета.. но то что творят камеры типа фуджи и никон - они из того мира который видим мы делают мультик, разукрашенный слишком насыщенными и сочными цветами. базара нет - если хочется именно мультик сочный - чего бы и нет. а если хочется показать все как есть тут уже надо повозиться. и да, я начинал еще в начале нулевых с Canon EOS 10D и у меня и 1D и каких только фотиков и объективов с того времени в руках не побывало. ну может и мое имхо, но всегда блевать тянуло от сочных кадров где цвета ну слишком уж насыщенные, словно это не наш мир вообще. смысл такие цвета делать? снять кадры словно ты на другой планете или под чем-то?

 

 

 

Если работа идет по заказчика, то делать нужно то, что
1. Он хочет

2. То, что ему нужно( не всегда то, что он хочет)
3. То, что правильно для него( ему это не обязательно нужно, но «профессионал» чертовски уверен, что именно так правильно. Норм прфои частенько прав таких ситуациях)

Мультяшность или нет — решается, исходя из заказчика.

Когда работа под себя...  Тут вообще говорить не о чем: я художник — я так вижу.



#53 Нюансы выбора зеркалки для стримов Velisk39

Velisk39

    Newbie

  • Newbies
  • 43 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2020 - 13:50

Про кэноны я прям поржал. Вы пробовали через родной софт их подключать? Там как бы даже и близко не та картинка которую можно вывести через hdmi. Для работы на вебке нужно несколько факторов. Чистый hdmi не берем в счёт, это очевидно изначально. Самое главное - быстрый и точный автофокус. Причем такой который будет фокусироваться и по лицу и по жопе в привате и по любой части тела самостоятельно и моментально. Кроме топовых фуджиков это больше не делает не одна камера, по крайней мере без записи. Сони а6600 близко, но не так быстро и точно. Второе - вкусная картинка и цвета. Тут вкусовое отчасти. Третье - дешёвая качественная светосильная оптика для съёмки в помещении. Тут надеюсь не надо объяснять. Рулит сигма, но фуджики не хуже. Четвертое - вменяемый и хорошо настраиваемый грип. Тут сразу отпадают фулл фреймы и панасы с олимпусами. Фулл фрейм мылит слишком сильно, панасы с их 4/3 на стеклах с дыркой хуже 2.8 уже показывают почти как вебка, надеюсь это понятно. Идеальный вариант - aps-c со светосильный оптикой. Фуджики на дырке 1,6 дают очень приятное боке, а если накрутить выше можно получить бритву с четким задним планом. Вообще я 3 года на все это убил и мог бы долго объяснять почему и зачем. Кому действительно надо - возьмут на заметку. Ах да, т3 умеет по hdmi 4k 60fps 4.2.2 10 bit в котором и работает сейчас модель. Думаю не стоит объяснять что это умеют еденицы камер вообще в мире. Сони например не умеет никакие. Кэноны тоже. А качество вывода с hdmi чуть ли не главный фактор вообще.

Сообщение отредактировал Velisk39: 09 Июнь 2020 - 14:05


#54 Нюансы выбора зеркалки для стримов Mandalorian

Mandalorian

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2020 - 14:16

Про кэноны я прям поржал. Вы пробовали через родной софт их подключать? Там как бы даже и близко не та картинка которую можно вывести через hdmi. Для работы на вебке нужно несколько факторов. Чистый hdmi не берем в счёт, это очевидно изначально. Самое главное - быстрый и точный автофокус. Причем такой который будет фокусироваться и по лицу и по жопе в привате и по любой части тела самостоятельно и моментально. Кроме топовых фуджиков это больше не делает не одна камера, по крайней мере без записи. Сони а6600 близко, но не так быстро и точно. Второе - вкусная картинка и цвета. Тут вкусовое отчасти. Третье - дешёвая качественная светосильная оптика для съёмки в помещении. Тут надеюсь не надо объяснять. Рулит сигма, но фуджики не хуже. Четвертое - вменяемый и хорошо настраиваемый грип. Тут сразу отпадают фулл фреймы и панасы с олимпусами. Фулл фрейм мылит слишком сильно, панасы с их 4/3 на стеклах с дыркой хуже 2.8 уже показывают почти как вебка, надеюсь это понятно. Идеальный вариант - aps-c со светосильный оптикой. Фуджики на дырке 1,6 дают очень приятное боке, а если накрутить выше можно получить бритву с четким задним планом. Вообще я 3 года на все это убил и мог бы долго объяснять почему и зачем. Кому действительно надо - возьмут на заметку. Ах да, т3 умеет по hdmi 4k 60fps 4.2.2 10 bit в котором и работает сейчас модель. Думаю не стоит объяснять что это умеют еденицы камер вообще в мире. Сони например не умеет никакие. Кэноны тоже. А качество вывода с hdmi чуть ли не главный фактор вообще.

Оно вот реально надо? 4к 60фпс и 10бит?

Просто что это реально дает модели в сравнении даже с 1080 4.2.0 8бит?

Сообщение отредактировал Mandalorian: 09 Июнь 2020 - 14:17


#55 Нюансы выбора зеркалки для стримов Velisk39

Velisk39

    Newbie

  • Newbies
  • 43 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2020 - 14:26

Оно реально надо для чатура. Там видно разницу и сильно. Плюс висит плашка на комнате 4к. Это прикольно и привлекает внимание. Но 4к без 60 фпс это глупая затея. Вообще на данный момент не вижу смысла вещать в 30фпс. Выглядит уныло. И в конце концов 4к 60фпс всегда можно интерполировать в 1080 60фпс и получить картинку куда как лучше чем с нативных 1080. Это надо пробовать чтобы увидеть разницу. Единственное что нужен нормальный интернет чтобы поток в 35 - 40т. килобит не напрягал и не подвисал.

#56 Нюансы выбора зеркалки для стримов Velisk39

Velisk39

    Newbie

  • Newbies
  • 43 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2020 - 14:57

Мы тратим на фотик, комп и карту захвата тысяч 200 рублей для того чтобы получить максимум, логично? А 4к даже в интерполяции в 1080 значительно лучше обычных 1080. Если нам не нужен максимум, можно логитек лайвстрим купить и сидеть на попе ровно.

Сообщение отредактировал Velisk39: 09 Июнь 2020 - 14:58


#57 Нюансы выбора зеркалки для стримов evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2020 - 16:16

 

 

Оно реально надо для чатура. Там видно разницу и сильно. Плюс висит плашка на комнате 4к. Это прикольно и привлекает внимание.

сразу видно рассуждение модели, от них не однократно слышал такие слова, а по факту открываю им первую страницу чатура и там с 4К уже давно почти ни кто не стримит, так как бесполезное занятие, насчет картинки частично соглашусь, с фотиком с минимальными настройкими картинка интереснее, но за глаза 1080p.

Мало того скажу, что мемберы открываю по нескольку моделей сразу и при переключение по вкладкам, у тех у кого 60 фпс, картинка зависает, это на среднестатистическом ПК или ноуте с i5, но если им выставить 30 фпс, то не виснет картинка.



#58 Нюансы выбора зеркалки для стримов Mandalorian

Mandalorian

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2020 - 16:48

Я тоже прям вот очень не очень смотрю на 4к по одной простой причине: сейчас с вебкам сайтами произойдет все то же самое, что с ютобом последние 3 года происходит.

Блогеры по статам понимают, что у них много, половина или больше половины трафика — мобильный. Пользователи, которым 4к нафиг не упал.
Получается, что 1080 — оптимальное разрешение. 

Смотрел видосы, где американские блогеры меняют все оборудование в продакшене с 4к на 1080 и долго объясняют, почему это делают.



#59 Нюансы выбора зеркалки для стримов GOVNUSHKIN

GOVNUSHKIN

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2020 - 17:05

висит плашка 4к? вы что-то путаете)) нет для 4к "плашек" никаких.. самая высокая это HD+

пусть у тебя там хоть 8к будет - показывать на "плашке" будет HD+

сам всегда смотрел и смотрю чб в 720 30фпс, и многих моделей знаю кто дорвался до 4к посидели с ним и вернулись на 1080p 60фпс.

ну не дает этот 4к в стриме вообще ничего. в 4к видосы лучше записывать и продавать - вот там да, но на стриме толку ноль, только комп перегружать тем что никому не нужно.

sigma fp даст и 4к и 60 фпс и 12 бит эта камера сделана уже совместно в альянсе Leica, Sigma, Panasonic

меня так же прикалывает когда все фильмы снимают 24фпс а модели стримят в 60фпс, как геймеры.. наверное модели двигаются со скоростью света как флеш им надо больше фпс чтобы запечатлеть моменты... для игр то понятно, там реакция важна а тут че? так быстро письку теребит что 24фпс не успеют?


Сообщение отредактировал GOVNUSHKIN: 09 Июнь 2020 - 17:13


#60 Нюансы выбора зеркалки для стримов Velisk39

Velisk39

    Newbie

  • Newbies
  • 43 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2020 - 17:49

По поводу интернета и юзеров могу сказать только одно. Кому надо могут смотреть в 4к, кому не надо, переключить в 1080, это все настраивается на сайте. Но лучше когда этот выбор есть, чем когда его нет.
А вы GOVNUSHKIN похоже вообще не в теме если даже не знаете что плашка 4к есть и прекрасно отображается. На бонге ее нет, но речь про чатур.



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей