Перейти к содержимому


Фотография

Нюансы выбора зеркалки для стримов


Сообщений в теме: 73

#61 Нюансы выбора зеркалки для стримов GOVNUSHKIN

GOVNUSHKIN

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2020 - 17:51

По поводу интернета и юзеров могу сказать только одно. Кому надо могут смотреть в 4к, кому не надо, переключить в 1080, это все настраивается на сайте. Но лучше когда этот выбор есть, чем когда его нет.
А вы GOVNUSHKIN похоже вообще не в теме если даже не знаете что плашка 4к есть и прекрасно отображается. На бонге ее нет, но речь про чатур.

я про чатур и говорю. нет там плашки 4к)) некоторые через обс ставят их чтобы на превьюхе как-раз в углу было. а так сам сайт не ставит плашку 4к. в api чб тоже нет этого.. там у комнтат просто пометка is_hd и true/false и все)) не было и впомине там 4к никаких плашек.. все что есть на плашках: NEWEXHIBITIONISTCHATURBATINGHDHD+IN PRIVATEOFFLINE, - больше никаких нет. Раньше еще было с групповым чатом, но их убрали.

некоторые модели еще через обс ставят себе всякие плашки VIP итд)) и на превьюхе в углу получается как-раз словно чб поставил)) вас наебали))


Сообщение отредактировал GOVNUSHKIN: 09 Июнь 2020 - 18:16


#62 Нюансы выбора зеркалки для стримов Velisk39

Velisk39

    Newbie

  • Newbies
  • 43 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2020 - 18:37

Реально убрали плашку, странно. Раньше была, красная 4к в углу. Сейчас моделей в 4к еденицы, в ней даже смысла нет.


Сообщение отредактировал Velisk39: 09 Июнь 2020 - 19:30


#63 Нюансы выбора зеркалки для стримов Velisk39

Velisk39

    Newbie

  • Newbies
  • 43 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2020 - 18:46

Кстати Sigma Fp не умеет 4к 60fps, тут вы тоже ошиблись. Таких камер вообще еденицы на рынке как я уже говорил.



#64 Нюансы выбора зеркалки для стримов GOVNUSHKIN

GOVNUSHKIN

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2020 - 20:21

Реально убрали плашку, странно. Раньше была, красная 4к в углу. Сейчас моделей в 4к еденицы, в ней даже смысла нет.

не было ее никогда.

 

у sigma fp сейчас единственный минус - фокус скачет.. но с новой прошивкой все норм должно быть. ну и для стрима что-то приходилось заказывать из сша, например Dummy Battery. Ну на самом деле такой фокус много интерактива придает.. такой вау эффект получается.. даже хочется так и оставить.

лично я вообще не вижу смысла стримить или записывать видосы выше чем 25фпс.. это перебор уже. и на посте придется обрабатывать уже не 25 кадров а 60 на каждую секунду и вообще смысла особо нет. можно даже 24фпс спокойно и будет шикарное видео.


Сообщение отредактировал GOVNUSHKIN: 09 Июнь 2020 - 20:32


#65 Нюансы выбора зеркалки для стримов Velisk39

Velisk39

    Newbie

  • Newbies
  • 43 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2020 - 20:48

Возможно все по разному видят разницу между 60fps и 30 fps, мне сразу в глаза брасается. После 60fps уже не хочется назад.



#66 Нюансы выбора зеркалки для стримов GOVNUSHKIN

GOVNUSHKIN

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2020 - 23:30

Возможно все по разному видят разницу между 60fps и 30 fps, мне сразу в глаза брасается. После 60fps уже не хочется назад.

а как вы смотрите всякие активные сцены в боевиках и всяких картинах где много экшна? там же 24фпс



#67 Нюансы выбора зеркалки для стримов Velisk39

Velisk39

    Newbie

  • Newbies
  • 43 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2020 - 01:05

А вот в фильмах рывки не так заметно, не знаю почему. При онлайн трансляции сильно в глаза бросается.

#68 Нюансы выбора зеркалки для стримов Mandalorian

Mandalorian

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2020 - 09:49

А вот в фильмах рывки не так заметно, не знаю почему. При онлайн трансляции сильно в глаза бросается.


В фильмах постоянный интервал между кадрами и нет потерь пакетов, а значит пропусков кадра. На трансляциях всегда часть пакетов дропается, с определенным интервалом приводит к тому, что пропускается 1-2 кадра. 28-30 — этот скачек заметить легко, если глаз придрочен. 56—60 уже нифига не так легко. Фильмы на 24 кадра идут стабильно не 24. Мозг быстро привыкает к такой скорости и для него все норм

#69 Нюансы выбора зеркалки для стримов Katti227766

Katti227766

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 888 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2020 - 11:56

Советы устарели конечно на пару лет) Sony и всякие панасы G/GH серии для стримов это прошлый век за кучу денег, есть варианты дешевле с куда лучшей картинкой в 4к 60фпс и регулируемой глубиной боке вплоть до картинки как у вебки, но с бритвенной резкостью. Увы на данный момент есть только две модели камер которые на 100% подходят для стримов. И похоже никто на форумах про них не знает судя по тому что я вижу у моделей сидящих со всяких убогих A7 III за кучу баксов. 

 

проконсультироваться у вас можно? original.gif



#70 Нюансы выбора зеркалки для стримов Velisk39

Velisk39

    Newbie

  • Newbies
  • 43 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2020 - 17:29

 

Советы устарели конечно на пару лет) Sony и всякие панасы G/GH серии для стримов это прошлый век за кучу денег, есть варианты дешевле с куда лучшей картинкой в 4к 60фпс и регулируемой глубиной боке вплоть до картинки как у вебки, но с бритвенной резкостью. Увы на данный момент есть только две модели камер которые на 100% подходят для стримов. И похоже никто на форумах про них не знает судя по тому что я вижу у моделей сидящих со всяких убогих A7 III за кучу баксов. 

 

проконсультироваться у вас можно? original.gif

 

Пишите в лс



#71 Нюансы выбора зеркалки для стримов ShiningArmor

ShiningArmor

    Newbie

  • Newbies
  • 12 сообщений

Отправлено 01 Июль 2020 - 15:15

смысл покупать зеркалку есть только в том случае если вы хотите выглядеть для себя лучше,всем конечно прекрасно видеть модель в 4к) но если мы говорим о чатуре который распределяет трафик моделям как штамп на дерьмовые конфеты то хз хз ребят. 



#72 Нюансы выбора зеркалки для стримов JJB

JJB

    In a galaxy far far away

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 681 сообщений

Отправлено 02 Июль 2020 - 01:44

Тогда можно ничего не делать вообще и плыть по течению, ведь все мы тоже умрём) 


-


#73 Нюансы выбора зеркалки для стримов FetishWoman

FetishWoman

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 567 сообщений

Отправлено 27 Август 2020 - 14:25

Вот из этого списка камер я выбираю. В основном фуджи, т к на форуме написали они дают самую сочную картинку. А вот какую модель из этих выбрать  не знаю. 15000р переплатить просто так жаль, но и вдруг та которая дороже намного лучше более дешевой, тогда я взяла бы подороже. Реально ли намного лучше будет та что дороже? Брать буду на авито, ссылки на объявления с ценами тут

Panasonic Lumix DMC-GH4

Sony Alpha A6000 Fujifilm x-t20 fujifilm X-E3 Fujifilm x-t2 Fujifilm XF10 Sony Alpha a5100 Sony A6300 Fujifilm X-T100



#74 Нюансы выбора зеркалки для стримов Ksenz855

Ksenz855

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2020 - 20:09

С Панасониками свет сложновато настраивать, по опыту G7 говорю.


Добрый день! Подскажите пожалуйста по автофокусу, не могу четкость настроить в стриме обс видпо плывет, советуют скачать программу в телефон по автофокусу, но даст ли результат, записи на видео отлично, а через какоту видео захвата и обс все плывет





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Bing (1)