Перейти к содержимому


Фотография

проблема с трансляцией

OBS провайдер интернет

Сообщений в теме: 2

#1 проблема с трансляцией Mike_chat

Mike_chat

    Newbie

  • Members
  • 18 сообщений

Отправлено 02 February 2020 - 21:51

Всем привет. У меня возникла очень странная проблема ,если кто-то что-то знает, пожалуйста помогите. До этого момента я проживала и работала  в своем родном городе ,где местный интернет составлял 100 мб/сек и не было никаких неполадок. Так же всегда подключалась к серверу чатура( central: salt lake city). В программе obs битрейт был выставлен 8000 kb ,качество 1080. Два месяца назад переехала в москву ,подключила сначала одного провайдера ,затем через 3 недели другого(МГТС). Симптомы всегда одинаковые -1 день все отлично ,ни пропусков, ни скачков битрейта или проседания фпс нет. На второй день любой из параметров может упасть до 0(бит,фпс),с постоянством -через каждые 3-2 минуты ,у обоих провайдеров практически одинаковые  симптомы.Скорость замерялась очень много раз, в течение месяца каждый день (Speedtestchaturbate). Каждый раз была отличной -с первым провайдером 80~90( ping примерно 150), со вторым 370~490(ping примерно 144) до сервера (central: salt lake city). Я просто больше не могу подключаться к серверам (только рекомендуемый).  Для меня это имеет значение.Сносила и переустанавливала obs,винду ,переподключала ви-фи роутер, меняла ключ стрима, улучшала параметры интернета в самом компе, снижала качество стрима сначала до 5000 kb, затем до 3000 kb, это все бесполезно. Стоит винда 10,  obs  последняя версия ,интернет всегда по кабелю. Пожалуйста ,если кто-нибудь что-то знает помогите ,заранее спасибо.



#2 проблема с трансляцией JJB

JJB

    In a galaxy far far away

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 681 сообщений

Отправлено 02 February 2020 - 22:18

Всем привет. У меня возникла очень странная проблема ,если кто-то что-то знает, пожалуйста помогите. До этого момента я проживала и работала  в своем родном городе ,где местный интернет составлял 100 мб/сек и не было никаких неполадок. Так же всегда подключалась к серверу чатура( central: salt lake city). В программе obs битрейт был выставлен 8000 kb ,качество 1080. Два месяца назад переехала в москву ,подключила сначала одного провайдера ,затем через 3 недели другого(МГТС). Симптомы всегда одинаковые -1 день все отлично ,ни пропусков, ни скачков битрейта или проседания фпс нет. На второй день любой из параметров может упасть до 0(бит,фпс),с постоянством -через каждые 3-2 минуты ,у обоих провайдеров практически одинаковые  симптомы.Скорость замерялась очень много раз, в течение месяца каждый день (Speedtestchaturbate). Каждый раз была отличной -с первым провайдером 80~90( ping примерно 150), со вторым 370~490(ping примерно 144) до сервера (central: salt lake city). Я просто больше не могу подключаться к серверам (только рекомендуемый).  Для меня это имеет значение.Сносила и переустанавливала obs,винду ,переподключала ви-фи роутер, меняла ключ стрима, улучшала параметры интернета в самом компе, снижала качество стрима сначала до 5000 kb, затем до 3000 kb, это все бесполезно. Стоит винда 10,  obs  последняя версия ,интернет всегда по кабелю. Пожалуйста ,если кто-нибудь что-то знает помогите ,заранее спасибо.

И правда очень "странно", что когда находитесь в Европе, пытаетесь нормально стримить через сервера, находящиеся за океаном [central: salt lake city], всё идёт очень плохо, ведь в техотделе чатура совсем идиоты сидят и своих серверов по миру понатыкали просто так от безделья. 

Но уж пользователь то знает, как надо правильно делать и куда подключаться для наилучшего качества. 

 

Надеюсь, я ошибаюсь и речь идет не о том, что в самой OBS забивали адрес, находящийся в USA, в то время как вы сами находитесь в Москве. 

Если так, то тут добавить нечего. Думаю, ответ и так ясен, что нужно делать. 

Вообще ставьте Global url: rtmp://live.stream.highwebmedia.com/live-origin, конечно, если не находитесь за VPN, тогда добавляем OBS в исключения, чтобы бегала напрямую. 

 

 

PS: Аргумент, что "до этого же работало отлично" вообще в данном случае не рассматривается. Мало ли как работало, не факт, что и отлично, но так быть не должно. no.gif

PPS: Задать вопрос в уже имеющейся теме по OBS по-видимому убеждения запрещают, необходимо же один вопрос - одна тема... ermm.gif


-


#3 проблема с трансляцией JJB

JJB

    In a galaxy far far away

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 681 сообщений

Отправлено 02 February 2020 - 22:24

Уж простите, пожалуйста, но как можно даже после такого наглядного сравнения выбрать сервер в USA. idontno.gif

 

i.imgur.com/HVFsNGa.png


-




Ответить


Photo

  

Темы с аналогичным тегами OBS, провайдер, интернет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей