Перейти к содержимому


Фотография

Наше нытье на любую тему.

#нытье #пожаловаться #грустненько #одиноко #мемберы козлы #плак

Сообщений в теме: 4231

#1101 Наше нытье на любую тему. Lacerta

Lacerta

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 508 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2021 - 23:03

А я считаю что родители ничего великовозрастным детям не должны. Тут дело добровольное, играет роль человеческий фактор и тд, но требовать от них никто не имеет права. Простите, но коль женилка отросла - то будь добр, самостоятельно решать вопросы комфорта своей семьи, а не за родительский счет.

Сообщение отредактировал Lacerta: 20 Апрель 2021 - 23:04

А жирный лебедь на пруду
кидал обратно мне еду

#1102 Наше нытье на любую тему. Fish_Ground

Fish_Ground

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 849 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2021 - 23:13

А я считаю что родители ничего великовозрастным детям не должны. Тут дело добровольное, играет роль человеческий фактор и тд, но требовать от них никто не имеет права. Простите, но коль женилка отросла - то будь добр, самостоятельно решать вопросы комфорта своей семьи, а не за родительский счет.

Конечно, в принципе никто никому ничего не должен. Но как показывает практика, что потом когда припрет, родители начинают - сожержи меня я тебя на свет родила воспитала вырастила. Хотя смотрите, если бы к вам дочь или сын пришли о помощи попросить, да хоть временной, вы бы не пошли на встречу?
И тут описано же было - они бы снимали за те же деньги квартиру у матери, что и квартиранты нынешние. Тогда я вообще не понимаю в чём проблема. Были предложены чисто рыночные отношения. Плюс в норм квартире может и оборудовать комнату получилось бы комфортнее, и стримы увереннее. Так что я в любом случае не понимаю логику свекрови.

#1103 Наше нытье на любую тему. ahtung!

ahtung!

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 335 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2021 - 23:13

А я считаю что родители ничего великовозрастным детям не должны. Тут дело добровольное, играет роль человеческий фактор и тд, но требовать от них никто не имеет права. Простите, но коль женилка отросла - то будь добр, самостоятельно решать вопросы комфорта своей семьи, а не за родительский счет.

Ну так в данной ситуации они ничего и не просят "просто так". Они хотели просто снимать квартиру у матери


Эффективнее всего спесь с человека сбивается щелчком по носу...
бейсбольной битой

#1104 Наше нытье на любую тему. Lacerta

Lacerta

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 508 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2021 - 23:16

А я считаю что родители ничего великовозрастным детям не должны. Тут дело добровольное, играет роль человеческий фактор и тд, но требовать от них никто не имеет права. Простите, но коль женилка отросла - то будь добр, самостоятельно решать вопросы комфорта своей семьи, а не за родительский счет.

Конечно, в принципе никто никому ничего не должен. Но как показывает практика, что потом когда припрет, родители начинают - сожержи меня я тебя на свет родила воспитала вырастила. Хотя смотрите, если бы к вам дочь или сын пришли о помощи попросить, да хоть временной, вы бы не пошли на встречу?
И тут описано же было - они бы снимали за те же деньги квартиру у матери, что и квартиранты нынешние. Тогда я вообще не понимаю в чём проблема. Были предложены чисто рыночные отношения. Плюс в норм квартире может и оборудовать комнату получилось бы комфортнее, и стримы увереннее. Так что я в любом случае не понимаю логику свекрови.
Ну я и пишу, тут играет роль исключительно человеческий фактор... Мне сложно представить и примерить на себя ситуацию с детьми, ибо их у меня нет и в роли матери мне себя представить трудно, но взяв допустим родного для меня человека - маму, то конечно же помогла бы. Но я это я. А люди разные.

Сообщение отредактировал Lacerta: 20 Апрель 2021 - 23:18

А жирный лебедь на пруду
кидал обратно мне еду

#1105 Наше нытье на любую тему. Fish_Ground

Fish_Ground

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 849 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2021 - 23:19

Все равно лично я вижу только одно решение вопроса на данный момент - уговаривать сдать квартиру. Ну дороже предложить, чем нынешние. Предложить официально оформить съем, если не оформлен, если мать боится, что свои платить не будут.

#1106 Наше нытье на любую тему. Kosha89

Kosha89

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 748 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2021 - 23:23

А я вообще не могу понять, как родная мать не может помочь сыну. Сколько угодно можно кричать, никто никому не должен, но если самые родные люди, имея возможность, не могут помочь, тогда я не знаю, куда катится этот мир.
Просто, возможно, конфликт в этой семье гораздо глубже, поэтому свекровь так категорична.

#1107 Наше нытье на любую тему. mother_of_chaos

mother_of_chaos

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 785 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2021 - 01:18

А я считаю что родители ничего великовозрастным детям не должны. Тут дело добровольное, играет роль человеческий фактор и тд, но требовать от них никто не имеет права. Простите, но коль женилка отросла - то будь добр, самостоятельно решать вопросы комфорта своей семьи, а не за родительский счет.

то есть когда дело доходит до женицца, то он взрослый, а когда речь заходит о финансах - то все, он ребеночек маленький? бред же 


милый котик 


#1108 Наше нытье на любую тему. Kosha89

Kosha89

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 748 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2021 - 01:26


А я считаю что родители ничего великовозрастным детям не должны. Тут дело добровольное, играет роль человеческий фактор и тд, но требовать от них никто не имеет права. Простите, но коль женилка отросла - то будь добр, самостоятельно решать вопросы комфорта своей семьи, а не за родительский счет.

+
то есть когда дело доходит до женицца, то он взрослый, а когда речь заходит о финансах - то все, он ребеночек маленький? бред же
извините, а вы живёте в квартире своих родителей или сами купили?

#1109 Наше нытье на любую тему. mother_of_chaos

mother_of_chaos

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 785 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2021 - 01:40

 

 

извините, а вы живёте в квартире своих родителей или сами купили?

ну так у меня "женилка" не отрастала, и квартиру я не требовала. это был добровольный жест с их стороны 

 

пы.сы. не воспринимайте меня как богатенькую мажорку. все не так. мы с родителями часто ссорились, и я часто оставалась практически без средств к существованию. было и так, что я работала по 15 часов, и жила в хостеле. с настоящими мажорами я знакома, и я совсем на них непохожа. если у меня начнется конкректная жопень - то я устроюсь на еще одну работу, а не буду просить деньги у родителей. и я не считаю, что мне кто-то должен лишь за то, что я есть. и я мечтаю о том, чтобы купить свою квартиру. может, даже студию в двадцать квадратов в пригороде, куда можно добраться на электричке, но свою 


милый котик 


#1110 Наше нытье на любую тему. Little girl

Little girl

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2021 - 02:30

У меня уже накипело! Хочу высказаться так как такого пи*сдеца я еще не встречала! Шли с мужем по городу, стало ему плохо, онемели ноги по пояс, вызвали скорую на улице. Приехали, бурчащая бабка зовет в машину и начинает осмотр (знаете как невропатолог иголочкой водит по ступням) так вот эта кобыла ему расцарапала ступню до крови, он говорит, что не чувствует, даже не дернулся, а она кричит ты врешь! Грит иди погуляй, подыши свежим воздухом, думай о позитиве,(буквально)  мы тебе ничем не поможем у тебя не инсульт и уезжает! В смысле Бл*ть! то есть кроме короны других болячек нет? Откуда такая халатность? Хотелось поехать ей плюнуть в лицо и пожаловаться начальству, мама отговорила, сказала что никто ничего не сделает. А во мне просто чувство справедливости играет! Да как же так то а?! Может я чего то не шарю



#1111 Наше нытье на любую тему. Kosha89

Kosha89

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 748 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2021 - 02:37

Я не воспринимаю вас как богатенькую, просто смешно когда взрослая девушка живёт в родительской квартире (что нормально), и осуждает человека, который не успел заработать себе на квартиру.
Вы сами знаете уровень оплаты труда в наших странах, и сколько человеку нужно копить на эту квартиру.
И если на то пошло, то почему же родители выращивают таких детей, которые не могут зарабатывать деньги? Может плохо воспитали или не дали должного образования. Или вообще не занимались ребёнком.
А то получается, что все, ты взрослый, решай все сам. А на старости лет вспоминают, что у них есть дети, кто ж ухаживать то будет, когда старость припрет.
И вы говорите, что у родителей ваших не одна квартира, вы живёте в их, и хотите покупать себе отдельное жилье, хоть комнату. А для чего? Может, я чего-то не понимаю. Но человек живёт, работает для блага своей семьи. И это нормально. Кому ещё они оставят эти квартиры если не вам?

Сообщение отредактировал Kosha89: 21 Апрель 2021 - 02:45


#1112 Наше нытье на любую тему. mother_of_chaos

mother_of_chaos

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 785 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2021 - 02:46

Я не воспринимаю вас как богатенькую, просто смешно когда взрослая девушка живёт в родительской квартире (что нормально), и осуждает человека, который не успел заработать себе на квартиру.
Вы сами знаете уровень оплаты труда в наших странах, и сколько человеку нужно копить на эту квартиру.
И если на то пошло, то почему же родители выращивают таких детей, которые не могут зарабатывать деньги? Может плохо воспитали или не дали должного образования. Или вообще не занимались ребёнком.
А то получается, что все, ты взрослый, решай все сам. А на старости лет вспоминают, что у них есть дети, кто ж ухаживать то будет, когда старость припрет.

я не осуждаю то, что человек не заработал на квартиру. я осуждаю факт требования квартиры

ну ведь необязательно же иметь свою квартиру. можно снимать и копить на ипотеку вместе 


милый котик 


#1113 Наше нытье на любую тему. Lacerta

Lacerta

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 508 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2021 - 03:55

У меня уже накипело! Хочу высказаться так как такого пи*сдеца я еще не встречала! Шли с мужем по городу, стало ему плохо, онемели ноги по пояс, вызвали скорую на улице. Приехали, бурчащая бабка зовет в машину и начинает осмотр (знаете как невропатолог иголочкой водит по ступням) так вот эта кобыла ему расцарапала ступню до крови, он говорит, что не чувствует, даже не дернулся, а она кричит ты врешь! Грит иди погуляй, подыши свежим воздухом, думай о позитиве,(буквально) мы тебе ничем не поможем у тебя не инсульт и уезжает! В смысле Бл*ть! то есть кроме короны других болячек нет? Откуда такая халатность? Хотелось поехать ей плюнуть в лицо и пожаловаться начальству, мама отговорила, сказала что никто ничего не сделает. А во мне просто чувство справедливости играет! Да как же так то а?! Может я чего то не шарю

А есть такие скоты на скорых, да((( Тоже сталкивалась. Ночь новогодняя, мне ОЧЕНЬ плохо, настолько, что в тот НГ мы даже ничего не готовили, за стол не садились и тд.

Где-то часов в 5 утра я все же разрешаю вызвать скорую, давление 70/40 и не поднимается ничем, рвота, состояние полной жести короче.
Приезжает дяденька, смотрит меня, говорит задумчиво: хм... и как вы еще не умерли? (к чему это млать вообще?!)
Делает мне укольчик, и уезжает... со словами: та а толку вас госпитализировать? новый год, там только дежурный врач.

После отьезда этого козла где-то через час я пытаюсь встать в туалет и теряю сознание, когда приходу в себя, с пола встать уже не могу, второй раз вызывают скорую. Приехавшая женщина сразу сказала маме идти искать кто из соседей поможет меня вынести на носилках, а сама тем временем на коленях возле меня лазила, капельницу какую-то делала мне. В итоге отвезли в реанимацию, с тяжелой уремией, сказали что еще чуть-чуть бы, и кома.

А если б мы второй раз не вызвали скорую, блеать? Ответил бы тот козлина, что меня можно сказать, бросил умирать за мою смерть, вот интересно? Да фиг бы ответил, я больше чем уверена.

Сообщение отредактировал Lacerta: 21 Апрель 2021 - 03:57

А жирный лебедь на пруду
кидал обратно мне еду

#1114 Наше нытье на любую тему. Little girl

Little girl

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2021 - 04:12

 

У меня уже накипело! Хочу высказаться так как такого пи*сдеца я еще не встречала! Шли с мужем по городу, стало ему плохо, онемели ноги по пояс, вызвали скорую на улице. Приехали, бурчащая бабка зовет в машину и начинает осмотр (знаете как невропатолог иголочкой водит по ступням) так вот эта кобыла ему расцарапала ступню до крови, он говорит, что не чувствует, даже не дернулся, а она кричит ты врешь! Грит иди погуляй, подыши свежим воздухом, думай о позитиве,(буквально) мы тебе ничем не поможем у тебя не инсульт и уезжает! В смысле Бл*ть! то есть кроме короны других болячек нет? Откуда такая халатность? Хотелось поехать ей плюнуть в лицо и пожаловаться начальству, мама отговорила, сказала что никто ничего не сделает. А во мне просто чувство справедливости играет! Да как же так то а?! Может я чего то не шарю

А есть такие скоты на скорых, да((( Тоже сталкивалась. Ночь новогодняя, мне ОЧЕНЬ плохо, настолько, что в тот НГ мы даже ничего не готовили, за стол не садились и тд.

Где-то часов в 5 утра я все же разрешаю вызвать скорую, давление 70/40 и не поднимается ничем, рвота, состояние полной жести короче.
Приезжает дяденька, смотрит меня, говорит задумчиво: хм... и как вы еще не умерли? (к чему это млать вообще?!)
Делает мне укольчик, и уезжает... со словами: та а толку вас госпитализировать? новый год, там только дежурный врач.

После отьезда этого козла где-то через час я пытаюсь встать в туалет и теряю сознание, когда приходу в себя, с пола встать уже не могу, второй раз вызывают скорую. Приехавшая женщина сразу сказала маме идти искать кто из соседей поможет меня вынести на носилках, а сама тем временем на коленях возле меня лазила, капельницу какую-то делала мне. В итоге отвезли в реанимацию, с тяжелой уремией, сказали что еще чуть-чуть бы, и кома.

А если б мы второй раз не вызвали скорую, блеать? Ответил бы тот козлина, что меня можно сказать, бросил умирать за мою смерть, вот интересно? Да фиг бы ответил, я больше чем уверена.

 

У меня от вашего коммента даже подгорает сейчас! Что ж их делает такими черствыми гадостными людьми!? Мне мама сказала не тратить нервы и сидеть дома, ее все равно не уволят и еще и заступятся свои же! Им отдельный котел...  Я, серьезно, НЕ ИМЕЮ ОПЫТА И ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ КАК ПОСТУПАТЬ В ТАКИХ СИТУАЦИЯХ, но очень хотела бы чтоб таких людей справедливо наказывали за халатность, не место им в скорой, не место таким работать с людьми! Раз выглядит молодо так болеть не может, святое убеждение таких людей ( я молчу про мсек)



#1115 Наше нытье на любую тему. Lacerta

Lacerta

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 508 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2021 - 04:26

У меня от вашего коммента даже подгорает сейчас! Что ж их делает такими черствыми гадостными людьми!? Мне мама сказала не тратить нервы и сидеть дома, ее все равно не уволят и еще и заступятся свои же! Им отдельный котел... Я, серьезно, НЕ ИМЕЮ ОПЫТА И ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ КАК ПОСТУПАТЬ В ТАКИХ СИТУАЦИЯХ, но очень хотела бы чтоб таких людей справедливо наказывали за халатность, не место им в скорой, не место таким работать с людьми! Раз выглядит молодо так болеть не может, святое убеждение таких людей ( я молчу про мсек)

Если вы из Украины, то можно позвонить с жалобой на гарячую линию Минздрава. Я звонила по чуть другому вопросу, но тоже с жалобой, приняли.

0800505201

На того козла жаль что не додумались тогда тоже жалобу оставить, но не до того маме было, а мне уж тем более...


А жирный лебедь на пруду
кидал обратно мне еду

#1116 Наше нытье на любую тему. Lacerta

Lacerta

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 508 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2021 - 04:32

Кстати, мсэк меня наш наоборот, приятно удивил. Выписку мою посмотрели, поспрашивали/пощупали, и сразу бессрочную дали.

А так тоже наслышана, когда блин, человек без ноги каждые 2 или 3 года должен подтверждать ходить. Как будто отрастет у него конечность...
А жирный лебедь на пруду
кидал обратно мне еду

#1117 Наше нытье на любую тему. Little girl

Little girl

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2021 - 04:34

Если вы из Украины, то можно позвонить с жалобой на гарячую линию Минздрава. Я звонила по чуть другому вопросу, но тоже с жалобой, приняли.


0800505201

На того козла жаль что не додумались тогда тоже жалобу оставить, но не до того маме было, а мне уж тем более...

 

Спасибо! Я ни сном ни духом что такое есть! блин, с каким бы цинизмом не относилась я к людям, мне искренне жаль человека который болеет, страдает, хочется ему помочь, я не могу быть настолько черствой!



#1118 Наше нытье на любую тему. Little girl

Little girl

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2021 - 04:58

Кстати, мсэк меня наш наоборот, приятно удивил. Выписку мою посмотрели, поспрашивали/пощупали, и сразу бессрочную дали.

А так тоже наслышана, когда блин, человек без ноги каждые 2 или 3 года должен подтверждать ходить. Как будто отрастет у него конечность...

О да! это у нас такая практика! Они любят помотать, чтоб повторно периеделывали или доносили им доки, только изза их хамства я готова потерять группу, чтоб больше не видеть эти рожи



#1119 Наше нытье на любую тему. Lacerta

Lacerta

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 508 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2021 - 05:21

Кстати, мсэк меня наш наоборот, приятно удивил. Выписку мою посмотрели, поспрашивали/пощупали, и сразу бессрочную дали.
А так тоже наслышана, когда блин, человек без ноги каждые 2 или 3 года должен подтверждать ходить. Как будто отрастет у него конечность...

О да! это у нас такая практика! Они любят помотать, чтоб повторно периеделывали или доносили им доки, только изза их хамства я готова потерять группу, чтоб больше не видеть эти рожи

Гребаный пост-совок((
А жирный лебедь на пруду
кидал обратно мне еду

#1120 Наше нытье на любую тему. Fish_Ground

Fish_Ground

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 849 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2021 - 08:38


Я не воспринимаю вас как богатенькую, просто смешно когда взрослая девушка живёт в родительской квартире (что нормально), и осуждает человека, который не успел заработать себе на квартиру.
Вы сами знаете уровень оплаты труда в наших странах, и сколько человеку нужно копить на эту квартиру.
И если на то пошло, то почему же родители выращивают таких детей, которые не могут зарабатывать деньги? Может плохо воспитали или не дали должного образования. Или вообще не занимались ребёнком.
А то получается, что все, ты взрослый, решай все сам. А на старости лет вспоминают, что у них есть дети, кто ж ухаживать то будет, когда старость припрет.

я не осуждаю то, что человек не заработал на квартиру. я осуждаю факт требования квартиры
ну ведь необязательно же иметь свою квартиру. можно снимать и копить на ипотеку вместе
Снимать и копить в наши то дни? Ну только если ты начальник отдела в какой то фирме не ниже. Если ты обычный служащий/рабочий/специалист - сейчас можно только снимать и то с натягом.
Ладно, в общем сытый голодного не поймет. Разные жизненные ситуации, разные люди, разные возможности.

Сообщение отредактировал Fish_Ground: 21 Апрель 2021 - 08:46




Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 9

1 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых пользователей