Перейти к содержимому


Фотография

Наше нытье на любую тему.

#нытье #пожаловаться #грустненько #одиноко #мемберы козлы #плак

Сообщений в теме: 4230

#1361 Наше нытье на любую тему. Lola_lala

Lola_lala

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 814 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2021 - 23:45

У меня мама в солидном возрасте, перенесла 2 онкологии, инсульт, то есть очень даже в группе риска. Всегда носила маску, в магазин не ходила (доставкой пользовалась), и все равно заболела (и кстати ковид очень сильно ударил ей по мозгам, пожизненно теперь будет сидеть на мемантине). Единственное место, где она была- это лифт. Так что маски нихуа не спасают. И вот от этого «я поеду на метро и покуй что у меня ковид, я просто надену маску» меня бомбит.
И друзей медиков у меня много. Лучшая подруга работает в красной зоне с марта 2020 года, на нее без слез не взглянешь- похудела на 20 кг, круги под глазами уже наверное никогда не пройдут, заработала панические атаки и кучу еще других траблов. И вот сейчас, когда +33 градуса, она идет на работу, натягивает этот епучий сиз и задыхаясь идет спасать жизни. В то время как кто то спокойно разносит ковид дальше. ОСМЫСЛЕННО

у меня у мамы тоже похожая ситуация была,соблюдала все меры,из дома только до магазина(на пенсии),в итоге подхватила все равно где то,в итоге высоченная температура и двухсторонее воспаление легких,с вызовом врача целый квест был,ну в итоге тьфу тьфу все обошлось,хоть там и диабет и возраст 60+,а вот отец находившийся с ней дома 24 на 7 если и переболел то бессимптомно и возраст там еще более солидный



#1362 Наше нытье на любую тему. alisssaali

alisssaali

    я ж говорила

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 556 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2021 - 00:30

У меня мама в солидном возрасте, перенесла 2 онкологии, инсульт, то есть очень даже в группе риска. Всегда носила маску, в магазин не ходила (доставкой пользовалась), и все равно заболела (и кстати ковид очень сильно ударил ей по мозгам, пожизненно теперь будет сидеть на мемантине). Единственное место, где она была- это лифт. Так что маски нихуа не спасают. И вот от этого «я поеду на метро и покуй что у меня ковид, я просто надену маску» меня бомбит.
И друзей медиков у меня много. Лучшая подруга работает в красной зоне с марта 2020 года, на нее без слез не взглянешь- похудела на 20 кг, круги под глазами уже наверное никогда не пройдут, заработала панические атаки и кучу еще других траблов. И вот сейчас, когда +33 градуса, она идет на работу, натягивает этот епучий сиз и задыхаясь идет спасать жизни. В то время как кто то спокойно разносит ковид дальше. ОСМЫСЛЕННО

 Очень жаль докторов,   у нас на участке работает терапевт которой чуть за 70 лет, и ездит по домам и в поликлинике принимает ,  подвижная но очень уставшая бабуля. кстати единственная кто мне диагноз правильно поставил когда пиелонефритом болела.  Вобще смотрю на них как на людей совершенно другого сорта/типа ,  в сравнении с собой в первую очередь...  очень классные и достойные люди , особенно те кто любят свою профессию годами..   очень хочется что бы они за свою работу получали классную и комфортную жизнь.

 

маме вашей здоровья  flowers1.gif


Сообщение отредактировал alisssaali: 23 Июнь 2021 - 00:31


#1363 Наше нытье на любую тему. Skorpa

Skorpa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 548 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2021 - 06:34

Я когда болела ковид - я сидела дома, еду и медикаменты заказывала доставкой, при этом предупреждала, что у меня ковид, пусть поставят у двери, позвонят в звонок и отойдёт на пару метров

#1364 Наше нытье на любую тему. NotNaughty

NotNaughty

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 412 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2021 - 07:50

По пульсоксиметру ковид определять это вообще жесть какая то.
У меня осложнения пошли на лёгкие. Двухсторонняя пневмония. А все потому что ковид был два месяца, а я вообще не чувствовала его. А потом за три дня чуть коньки не откинула. А кислород в больнице показывал замечательно.
Фрау Сенди, вас скорее упрекнули не за то что вы выходите на улицу, а по какой причине. Больница это эпицентр всех болезней, и думающий человек идёт туда и использует защиту по максимуму. А когда болеющие даже просто гриппом выходят и лазают по магазинам, выгуливают псов и ТД, это мерзость как по мне. Потому что такое же безразличие человеческое могло заразить вас же, или ваших родных. Почему то одни тратят деньги на такси до больницы и обратно, оформляют доставку лекарств и еды на дом, а другие считают что ли себя умнее...или что.

Инфа была дана просто для справки и никто нигде в посте не утверждал, что именно по этому приборчику ковид прям с точностью до милисекунды определять можно и нужно. При первых симптомах недомогания очень даже помогает сохранить нервные клетки.

А в вашем случае надо было флюро сдавать или рентген легких, ну или кт. Вообще не чувствовать нереально, какие то симптомы появляются сразу, ну если вы не инопланетянин))).



#1365 Наше нытье на любую тему. TakeMeHome

TakeMeHome

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 881 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2021 - 08:07

Чёт я не догоняю, почему выйти самой выгулять собаку будучи больной вдалеке от социума это не норм, а отдавать ее гулять каким нибудь соседям-друзьям ежедневно контактируя с ними это норм, животное ведь тоже может быть переносчиком заразы
Про то, что собаке можно не гулять 2 недели это был троллинг как я понимаю)

#1366 Наше нытье на любую тему. Skorpa

Skorpa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 548 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2021 - 09:25

Чёт я не догоняю, почему выйти самой выгулять собаку будучи больной вдалеке от социума это не норм, а отдавать ее гулять каким нибудь соседям-друзьям ежедневно контактируя с ними это норм, животное ведь тоже может быть переносчиком заразы
Про то, что собаке можно не гулять 2 недели это был троллинг как я понимаю)

Не тролинг, например после прививки собаку не желательно выгуливать 2-3 недели, от этого ещё никто не умер.

Так что вполне возможно, другое дело что не всем нравится убирать за своим животным

Сообщение отредактировал Skorpa: 23 Июнь 2021 - 09:26


#1367 Наше нытье на любую тему. Honey_Roxxy

Honey_Roxxy

    Bloody Creature Poster Girl

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 654 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2021 - 09:52

У меня мама в солидном возрасте, перенесла 2 онкологии, инсульт, то есть очень даже в группе риска. Всегда носила маску, в магазин не ходила (доставкой пользовалась), и все равно заболела (и кстати ковид очень сильно ударил ей по мозгам, пожизненно теперь будет сидеть на мемантине). Единственное место, где она была- это лифт. Так что маски нихуа не спасают. И вот от этого «я поеду на метро и покуй что у меня ковид, я просто надену маску» меня бомбит.
И друзей медиков у меня много. Лучшая подруга работает в красной зоне с марта 2020 года, на нее без слез не взглянешь- похудела на 20 кг, круги под глазами уже наверное никогда не пройдут, заработала панические атаки и кучу еще других траблов. И вот сейчас, когда +33 градуса, она идет на работу, натягивает этот епучий сиз и задыхаясь идет спасать жизни. В то время как кто то спокойно разносит ковид дальше. ОСМЫСЛЕННО

Знаете, сейчас ковид умудряются подхватить даже люди, которые вообще никуда не выходят. И переболевшие умудряются заболеть по второму кругу, хотя уже должны быть антитела. И привитые все равно умудряются заболеть. Так что сейчас даже сидеть дома взаперти это не защита.



#1368 Наше нытье на любую тему. TakeMeHome

TakeMeHome

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 881 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2021 - 12:46

Чёт я не догоняю, почему выйти самой выгулять собаку будучи больной вдалеке от социума это не норм, а отдавать ее гулять каким нибудь соседям-друзьям ежедневно контактируя с ними это норм, животное ведь тоже может быть переносчиком заразы
Про то, что собаке можно не гулять 2 недели это был троллинг как я понимаю)

Не тролинг, например после прививки собаку не желательно выгуливать 2-3 недели, от этого ещё никто не умер.

Так что вполне возможно, другое дело что не всем нравится убирать за своим животным

Так это ж вся квартира будет засрана

#1369 Наше нытье на любую тему. Skorpa

Skorpa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 548 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2021 - 13:28

Так это ж вся квартира будет засрана


Вот о чем я и говорю, животное не умрет от того, что 2 недели посидит дома. А как хозяева по 2 недели после прививок держат дома? Собаку можно приучить гадить в одном месте, поселить ей туда клеенку и т д.

Просто люди думают о том, сколько убирать. Хотя если она сделает это неина ковёр, а на плитку или паркет - все норм можно отмыть



#1370 Наше нытье на любую тему. miras

miras

    Super Member

  • miras
  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 508 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2021 - 13:34

взрослое животное сдохнет ,но дома никогда не нагадит ! это надо мучать двое суток ,а может и больше что б сходило непроизвольно .просто потому что уже терпеть не сможет ! не говорите ерунды ! 



#1371 Наше нытье на любую тему. Skorpa

Skorpa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 548 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2021 - 13:35

Хз моя подруга когда забывала выгуливать собаку - просыпалась а на полу кучка))

#1372 Наше нытье на любую тему. Гость_Лосось_*

Гость_Лосось_*
  • Гость_Лосось_*
  • Guests

Отправлено 23 Июнь 2021 - 13:53

Это щенок может две нед. какать дома после прививки, он ещё не приучен особо к улице, а взрослая собаня будет мучиться, но это, конечно, решение владелицы - гулять в маске подальше от всех, сведя к минимуму риски заражения, либо делегировать выгул знакомым, соблюдая все меры предосторожности  - санитайзер, маски при передаче собаки. Что поделать, это жизнь, и она не всегда такая идеальная, как нам хочется. Приходится выкручиваться, и осуждать людей, попавших в затруднительное положение, низко и недостойно.

Смотря какая собака, если это микрособака, то они могут гадить дома, их приучают на пеленку часто, а вот с лабром или хаски уже не прокатит, от одной кучи задохнётесь)) 



#1373 Наше нытье на любую тему. Skorpa

Skorpa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 548 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2021 - 13:58

Это щенок может две нед. какать дома после прививки, он ещё не приучен особо к улице, а взрослая собаня будет мучиться, но это, конечно, решение владелицы - гулять в маске подальше от всех, сведя к минимуму риски заражения, либо делегировать выгул знакомым, соблюдая все меры предосторожности - санитайзер, маски при передаче собаки. Что поделать, это жизнь, и она не всегда такая идеальная, как нам хочется. Приходится выкручиваться, и осуждать людей, попавших в затруднительное положение, низко и недостойно.
Смотря какая собака, если это микрособака, то они могут гадить дома, их приучают на пеленку часто, а вот с лабром или хаски уже не прокатит, от одной кучи задохнётесь))


Ну у подруги зиненнхунд (хз как пишется, собака как у букиных) ему почти 5 лет, подруга периодически просыпает, а спит она очень крепко и даже если бы собака лвяла она бы не проснулась. Всё норм убирается, если не только водой мыть, а ещё и спец средствами. Но это выбор каждого. Поэтому я кстати и не завожу собаку, думаю о том, что а вдруг не смогу её выгулять, вдруг уеду надолго, как она одна будет. Конечно можно кому то отвезти, но это геморрой и себе, и людям, зачем это надо?)

#1374 Наше нытье на любую тему. Гость_Лосось_*

Гость_Лосось_*
  • Гость_Лосось_*
  • Guests

Отправлено 23 Июнь 2021 - 14:08

 

Ну у подруги зиненнхунд (хз как пишется, собака как у букиных) ему почти 5 лет, подруга периодически просыпает, а спит она очень крепко и даже если бы собака лвяла она бы не проснулась. Всё норм убирается, если не только водой мыть, а ещё и спец средствами. Но это выбор каждого. Поэтому я кстати и не завожу собаку, думаю о том, что а вдруг не смогу её выгулять, вдруг уеду надолго, как она одна будет. Конечно можно кому то отвезти, но это геморрой и себе, и людям, зачем это надо?)

 

Бернский зенненхунд.

Ну сейчас есть гостиницы для собак, необязательно знакомых напрягать, это только у кого реально есть возможность и желание, а так в современном мире эта проблема решена, а постсовок как всегда отстаёт, увы. Даже площадки для выгула не делают, а не то что гостиницы, только в крупных городах. 

Всё же взрослая собака будет проситься на улицу, её тяжело уговорить покакать дома. Скорей бы этот трэш кончился, боже, как всё надоело даже мне, у которой сейчас нет собаки.crying.gif



#1375 Наше нытье на любую тему. NotNaughty

NotNaughty

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 412 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2021 - 14:22

Все медленно но верно, скатилось к обсуждению, как же собака без выгула, она же помрет взаперти).

На людей пох, все логично. Жестокий мир.



#1376 Наше нытье на любую тему. Гость_Лосось_*

Гость_Лосось_*
  • Гость_Лосось_*
  • Guests

Отправлено 23 Июнь 2021 - 14:35

Все медленно но верно, скатилось к обсуждению, как же собака без выгула, она же помрет взаперти).

На людей пох, все логично. Жестокий мир.

Почему пох? Вы читаете мягким местом, что ли, я не понимаю? Как так можно извратить прочитанное? Написано же - СОБЛЮДАЯ ВСЕ СРЕДСТВА ЗАЩИТЫ, МАСКА, САНИТАЙЗЕР, УДАЛЁННОСТЬ ОТ ЛЮДЕЙ!

Не поняли книгу - перечитайте(с).no.gif idontno.gif



#1377 Наше нытье на любую тему. Skorpa

Skorpa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 548 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2021 - 14:43


Ну у подруги зиненнхунд (хз как пишется, собака как у букиных) ему почти 5 лет, подруга периодически просыпает, а спит она очень крепко и даже если бы собака лвяла она бы не проснулась. Всё норм убирается, если не только водой мыть, а ещё и спец средствами. Но это выбор каждого. Поэтому я кстати и не завожу собаку, думаю о том, что а вдруг не смогу её выгулять, вдруг уеду надолго, как она одна будет. Конечно можно кому то отвезти, но это геморрой и себе, и людям, зачем это надо?)

Бернский зенненхунд.
Ну сейчас есть гостиницы для собак, необязательно знакомых напрягать, это только у кого реально есть возможность и желание, а так в современном мире эта проблема решена, а постсовок как всегда отстаёт, увы. Даже площадки для выгула не делают, а не то что гостиницы, только в крупных городах.
Всё же взрослая собака будет проситься на улицу, её тяжело уговорить покакать дома. Скорей бы этот трэш кончился, боже, как всё надоело даже мне, у которой сейчас нет собаки.crying.gif

Ну поэтому я выбираю никого не заводить, по крайней мере пока что. Может со временем, когда жизнь будет более стабильная я кого-то и заведу

#1378 Наше нытье на любую тему. miras

miras

    Super Member

  • miras
  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 508 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2021 - 14:49

Все медленно но верно, скатилось к обсуждению, как же собака без выгула, она же помрет взаперти).

На людей пох, все логично. Жестокий мир.

ах ,бедненькие люди ,боже как же их жалко ! начгем с того ,что коронка это наказание человечеству именно за его потребительское неправильное отношение к природе . И что случится страшного ,если человек выйдет ни с кем не контактируя выгулять собаку на свежем воздухе? не надо преувеличивать , я когда весной болела ,так врачи сами дают направления на анализы ,на кт в другие больницы , на улице никто никого не заразит ,врач мне сама говорила выходите гуляйте на свежем воздухе ,что б застоя в легких не было . прям бедные людишки , ай яй яй ... да ! мне животных бездомных жалко ,чем этих людишек 



#1379 Наше нытье на любую тему. Гость_Лосось_*

Гость_Лосось_*
  • Гость_Лосось_*
  • Guests

Отправлено 23 Июнь 2021 - 15:01

А вот и рен-тв подвезли.biggrin.png devil_2.gif

А за что неандертальцев, к примеру, косили инфекции? Они ж как раз были самые экобио натуралы))

Ну ладно. Троллить не буду.laughing.gif



#1380 Наше нытье на любую тему. miras

miras

    Super Member

  • miras
  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 508 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2021 - 15:10

рен - тв не смотрю ,это мое личное мнение ,что коронка наказание современным людям за животных .имхо





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей