Перейти к содержимому


Фотография

Стоит ли брать macbook для работы


Сообщений в теме: 60

#21 Стоит ли брать macbook для работы Merlin_Z

Merlin_Z

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 06 October 2020 - 15:15

Ноутбук Xiaomi Mi Gaming Laptop 2019 (Intel Core i7 9750H /16GB/1TB SSD/GTX 1660 Ti 6GB) - от 100 т.р., ноут из разряда купили и забыли, чтоб купить что то подобное по мощности из эппл то умножайте прайс минимум на х2, да неоправданно дорого но ничего плохого в эппл не вижу, сама всю жизнь с айфонами и никогда не пересяду на что то другое, но что касается ноута, лично мое мнение я лучше эти лишние 100к потрачу на то что то более полезное, то что окупиться, к примеру новая камера Sony



#22 Стоит ли брать macbook для работы Little_Bunny

Little_Bunny

    Newbie

  • Newbies
  • 7 сообщений

Отправлено 20 December 2020 - 18:52

Мак довольно сильно нагревается. По крайне мере на 13 дюймов, шумит все время, пока идет стрим. Мне кажется, что на 2-3 сайта возможно, по крайне мере на его старшем собрате, но лучше прикупить и мак и отдельный ПК для стримов :)



#23 Стоит ли брать macbook для работы ShineModel

ShineModel

    Newbie

  • Newbies
  • 43 сообщений

Отправлено 25 December 2020 - 05:56

В данный момент времени MacBook Air на чипе Apple M1 показывает хорошее качество работы, высокую производительность и автономность, а также практически не греется.


imShineModel.com - сервис для управления в одном окне чатами и трансляциями нескольких сайтов.

 

Поддержка ShineModel Telegram


#24 Стоит ли брать macbook для работы SplitCam

SplitCam

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 25 December 2020 - 14:16

Использую MacBook pro 2020 года на процессоре M1 и Asus ROG Strix G15 с процессором i5 и дискретной картой nVidia GeForce GTX 1650 Ti.

Mac работает на порядок хуже, а стоит на 400$ дороже

SplitCam X   -   Free Multi-Stream & Free Re-streaming to the TOP CAM Sites.

                                                https://splitcam.com

 


#25 Стоит ли брать macbook для работы SashkaEbobo

SashkaEbobo

    Newbie

  • Newbies
  • 49 сообщений

Отправлено 06 January 2021 - 09:18

Использую MacBook pro 2020 года на процессоре M1 и Asus ROG Strix G15 с процессором i5 и дискретной картой nVidia GeForce GTX 1650 Ti.

Mac работает на порядок хуже, а стоит на 400$ дороже

Еще бы понимать в чем разница между m1 и i5 ))не потратили бы лишка ))



#26 Стоит ли брать macbook для работы SashkaEbobo

SashkaEbobo

    Newbie

  • Newbies
  • 49 сообщений

Отправлено 06 January 2021 - 09:26

Для стримов с вебки - нужен интернет, и амд... желательно в виде десктопной сборки, ноуты в наше время штампуют из обрезков, а продают за овердохрена денег совсем необоснованно. 

 

 

Если у кого есть вопросы касательно сборки пк под стриминг, подберу вам нужное железо или ноут за адекватную цену в магазине. Без всякого маркетинга в голове, только цена/производительность.



#27 Стоит ли брать macbook для работы ivk

ivk

    Newbie

  • Newbies
  • 14 сообщений

Отправлено 08 January 2021 - 05:05

MAC Book Pro стримил через Adobe на два сайта вполне сносно со встроенной камеры, но внешнюю Logitech Connect периодически "ронял", а теперь попытка установить Splitcam 10 загружает некую версию 0.9(beta), а та не все делает и не совсем так, как под Windows 10. А под виндой у людей все работает, говорят. Так-то. А ставить винду на МАК - моветон-с.



#28 Стоит ли брать macbook для работы Idol4You

Idol4You

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 88 сообщений

Отправлено 19 January 2021 - 10:24

На маке обс вообще другой версии, ничего не умеет и постоянно проблемы со стримом. А если будешь работать на несколько сайтов то он еще и перегревается. В общем не повторяйте моей ошибки, т.к. я напсиховалась с ним и пришлось купить нормальный комп, а мак теперь просто чтоб следить за своей трансляцией)

#29 Стоит ли брать macbook для работы JJB

JJB

    In a galaxy far far away

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 681 сообщений

Отправлено 19 January 2021 - 11:23

На маке обс вообще другой версии, ничего не умеет и постоянно проблемы со стримом. А если будешь работать на несколько сайтов то он еще и перегревается. В общем не повторяйте моей ошибки, т.к. я напсиховалась с ним и пришлось купить нормальный комп, а мак теперь просто чтоб следить за своей трансляцией)



Сейчас вас сектанты живьём съедят за такой пост)))????

-


#30 Стоит ли брать macbook для работы JuliaFox

JuliaFox

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 271 сообщений

Отправлено 19 January 2021 - 11:42

На маке обс вообще другой версии, ничего не умеет и постоянно проблемы со стримом. А если будешь работать на несколько сайтов то он еще и перегревается. В общем не повторяйте моей ошибки, т.к. я напсиховалась с ним и пришлось купить нормальный комп, а мак теперь просто чтоб следить за своей трансляцией)



Сейчас вас сектанты живьём съедят за такой пост)))????
Ахаха)
Можно было же сделать как многие самые умные на мас вину поставить( сарказм)! Мне всегда так смешно это читать ,когда так делаю :)

#31 Стоит ли брать macbook для работы SplitCam

SplitCam

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 20 January 2021 - 00:18

MAC Book Pro стримил через Adobe на два сайта вполне сносно со встроенной камеры, но внешнюю Logitech Connect периодически "ронял", а теперь попытка установить Splitcam 10 загружает некую версию 0.9(beta), а та не все делает и не совсем так, как под Windows 10. А под виндой у людей все работает, говорят. Так-то. А ставить винду на МАК - моветон-с.


Напишите нам в skype : jack-px или в telegram @splitcam
Попытаемся вам помочь все настроить!

SplitCam X   -   Free Multi-Stream & Free Re-streaming to the TOP CAM Sites.

                                                https://splitcam.com

 


#32 Стоит ли брать macbook для работы Plumeria

Plumeria

    Newbie

  • Validating
  • 21 сообщений

Отправлено 22 January 2021 - 01:53

Привет, а у меня MacBook pro. Честно до сих пор не разобралась с ним. Если его для работы планируется 1 сайт мне нужно поставить windows?

#33 Стоит ли брать macbook для работы CamLead

CamLead

    Newbie

  • Newbies
  • 7 сообщений

Отправлено 31 January 2021 - 19:51

 

Кстати всегда очень смешно, когда люди берут дорогой МакБук и ставят на него Винду, так как не могут работать на нем полноценно. Но они до конца будут усиратся, что мак очень крут. grin.gif

Кстати да, это тот случай, когда понты дороже денег idontno.gif

 

Как связан мак и понты?)
айфон тоже понт?



#34 Стоит ли брать macbook для работы ivk

ivk

    Newbie

  • Newbies
  • 14 сообщений

Отправлено 05 February 2021 - 15:07

MAC Book Pro стримил через Adobe на два сайта вполне сносно со встроенной камеры, но внешнюю Logitech Connect периодически "ронял", а теперь попытка установить Splitcam 10 загружает некую версию 0.9(beta), а та не все делает и не совсем так, как под Windows 10. А под виндой у людей все работает, говорят. Так-то. А ставить винду на МАК - моветон-с.

Решение найдено: OBS с плагином мультистрима RTMP , FireFox c Lovense Extention грузят CPU до 7-8%, 720р на две платформы по Wi-Fi 10 Мбит/сек устойчиво с нормальным качеством.



#35 Стоит ли брать macbook для работы alemana

alemana

    Member

  • Members
  • Pip
  • 63 сообщений

Отправлено 10 April 2021 - 20:27

Из трёх ноутбуков - последний макбук эйр 2020 максимальной комплектации. По характеристикам как про. Стоит и iOS и винда. Работаю на 3 сайтах, иногда открываю 4, но уже не хватает внимания. Все летает. Работаю по WiFi так как надо покупать переходник для провода чтобы напрямую подключить, а он у них отсутствует в магазине, ну я и забила. Все равно интернет у меня самый дорогой и даже по wifi все хорошо. Ноут легкий, как тетрадка, хожу по квартире с камерой Logitech922, очень мобильно и мемберам нравится шастать по квартире, гладить собаку, принимать душ И тд.
Тут все хором кричали, что ой ой не надо, я пока ни минуты не пожалела. Есть возможность - берите то, что хочется. Но о скорости интернета тоже позаботьтесь.

возможно ли подключить Брио к нему? спасибо



#36 Стоит ли брать macbook для работы SplitCam

SplitCam

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 12 April 2021 - 21:40

 

Из трёх ноутбуков - последний макбук эйр 2020 максимальной комплектации. По характеристикам как про. Стоит и iOS и винда. Работаю на 3 сайтах, иногда открываю 4, но уже не хватает внимания. Все летает. Работаю по WiFi так как надо покупать переходник для провода чтобы напрямую подключить, а он у них отсутствует в магазине, ну я и забила. Все равно интернет у меня самый дорогой и даже по wifi все хорошо. Ноут легкий, как тетрадка, хожу по квартире с камерой Logitech922, очень мобильно и мемберам нравится шастать по квартире, гладить собаку, принимать душ И тд.
Тут все хором кричали, что ой ой не надо, я пока ни минуты не пожалела. Есть возможность - берите то, что хочется. Но о скорости интернета тоже позаботьтесь.

возможно ли подключить Брио к нему? спасибо

 

Да возможно.


SplitCam X   -   Free Multi-Stream & Free Re-streaming to the TOP CAM Sites.

                                                https://splitcam.com

 


#37 Стоит ли брать macbook для работы Merlin_Z

Merlin_Z

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 07 June 2021 - 22:36

MacBook Air M1, 16гб, 1tb ssd, стрим fhd с беззеркалки, пресет держит спокойно даже slow, загрузка проца 35%, ничего не вылетает, не перегревается, еще и запас мощности для записи потока. Для сплит потока использую человеческий сервис рестрим. Что я делаю не так ?



#38 Стоит ли брать macbook для работы Grannit

Grannit

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 11 June 2021 - 21:27

MacBook Air M1, 16гб, 1tb ssd, стрим fhd с беззеркалки, пресет держит спокойно даже slow, загрузка проца 35%, ничего не вылетает, не перегревается, еще и запас мощности для записи потока. Для сплит потока использую человеческий сервис рестрим. Что я делаю не так ?

Ха-ха. Все не так или почти. Маки и Безеркалки?  Вы там с ума сошли что-ли?

Куда  прикажете  девать отельную , прочую  куэту???



#39 Стоит ли брать macbook для работы собутыльница-алкашки

собутыльница-алкашки

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 655 сообщений

Отправлено 11 June 2021 - 21:39

хз, макпро 2020, все работает норм, но я никогда через обс не запускала, смысла не вижу. стримлю с родной вебки через вайфай, все отлично. ничего не греется, если не ставить на мягкую поверхность, типа кровати или дивана. 

 

пс, может лагать транса если не вовремя обновлять ось


Есть такие болезни вроде пьянства.

Как только у людей появляются деньги,

они начинают пить водку и покупать недвижимость.

______________________________________________________________

30 дней бесплатного впн тут(тык)

 


#40 Стоит ли брать macbook для работы Merlin_Z

Merlin_Z

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 15 June 2021 - 16:59

 

MacBook Air M1, 16гб, 1tb ssd, стрим fhd с беззеркалки, пресет держит спокойно даже slow, загрузка проца 35%, ничего не вылетает, не перегревается, еще и запас мощности для записи потока. Для сплит потока использую человеческий сервис рестрим. Что я делаю не так ?

Ха-ха. Все не так или почти. Маки и Безеркалки?  Вы там с ума сошли что-ли?

Куда  прикажете  девать отельную , прочую  куэту???

 

OBS обновила на маке, слава тим коку наконец то появился аппаратный кодировщик Apple H264, качество подняла до 4К, загрузка процессора стала 7%, планомерно схожу с ума





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей