Перейти к содержимому


Фотография

Что делать, если на меня взяли кредит?


Сообщений в теме: 41

#1 Что делать, если на меня взяли кредит? Little girl

Little girl

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 07 Май 2020 - 17:50

Девочки, живу в Украине, кто помнит я писала историю про ноутбук, и вот случилась проблема, взяли на меня кредит. Стоит ли обращаться в полицию писать заявление если я работаю на вэбке? просто начнут же проверять движение по карточкам, имейл, я понимаю, что могу попасться, страшно. Пожалуйста, не пишите злобные комментаии и так тяжело



#2 Что делать, если на меня взяли кредит? Skorpa

Skorpa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 548 сообщений

Отправлено 07 Май 2020 - 18:01

наша полиция разбираться не сильно любит. ну напишете вы заявление, ну отложат его в долгий ящик. лучше идите прямо в банк или в кредитную организацию (в зависимости от того, где кредит) и начинайте там разбираться. поверьте, я работала в банке, и такие случаи не редкость, они поставлены в банках на поток, где по чужим докам берутся кредиты, а потом пилятся между банкирами и теми, кто взял кредит (чтоб банкиры не сдали их при первой возможности нужно с ними делиться). устраивайте там скандал, пишите на все форумы, на минфин или еще куда то, в общем не оставляйте их в покое, требуйте внутреннего расследования, пригрозите милицией (если не боитесь в самом деле туда обращаться, правда с них толку мало). в общем тут главное задалбывать их и с живых не слазить



#3 Что делать, если на меня взяли кредит? Master-Slave

Master-Slave

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 07 Май 2020 - 21:37

Если вы кредит не брали и никаких бумаг лично не подписывали, значит они подпись вашу подделали, правильно? Подделка документов, тем более финансовых, это уголовка 100%! Статья 172.1. УК РФ. Думаю у вас в Украине тоже самое. Обращайтесь в суд. Проконсультируйтесь с юристом предварительно. Дело серьёзное.


WEBCAM IS NOT A CRIME !!!


#4 Что делать, если на меня взяли кредит? Шопоголичка

Шопоголичка

    Помогаю с регистрацией на Chaturbate

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Отправлено 08 Май 2020 - 06:40

а что за история с ноутом ?


Onlyfans Заработай на своих фото и видео
Регистрация на Chaturbate Можно заработать не раздеваясь

 

<iframe style="border-radius:24px" src="https://embed.creato...urrency=&page=1" title="My widget Merch store powered by Spring" width="320" height="420" data-reactroot=""></iframe>


#5 Что делать, если на меня взяли кредит? Magic Cat

Magic Cat

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 799 сообщений

Отправлено 08 Май 2020 - 07:23

Девочки, живу в Украине, кто помнит я писала историю про ноутбук, и вот случилась проблема, взяли на меня кредит. Стоит ли обращаться в полицию писать заявление если я работаю на вэбке? просто начнут же проверять движение по карточкам, имейл, я понимаю, что могу попасться, страшно. Пожалуйста, не пишите злобные комментаии и так тяжело

нужно написать заявление в милиции про утерю паспорта, потому что на этот они еще могут набрать кредитов. В паспортном столе никто движение средств по карточкам не проверяет. А в киберполиции много других дел, не будут они этим заниматься, разве туда ходить каждый день к ним как на работу возможно пошевелятся,  и на договорах электронная подпись.


.

#6 Что делать, если на меня взяли кредит? KRanner

KRanner

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 08 Май 2020 - 11:01

а что за история с ноутом ?

Если не ошибаюсь - молодой человек понес ноут автора в ломбард , предварительно не почистив его

#7 Что делать, если на меня взяли кредит? LolaDolla

LolaDolla

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 08 Май 2020 - 12:02

Я бы обратилась к юристу для начала, хотя бы просто на консультацию сходить, всяко больше пользы.



#8 Что делать, если на меня взяли кредит? Skorpa

Skorpa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 548 сообщений

Отправлено 08 Май 2020 - 13:57

 

Девочки, живу в Украине, кто помнит я писала историю про ноутбук, и вот случилась проблема, взяли на меня кредит. Стоит ли обращаться в полицию писать заявление если я работаю на вэбке? просто начнут же проверять движение по карточкам, имейл, я понимаю, что могу попасться, страшно. Пожалуйста, не пишите злобные комментаии и так тяжело

нужно написать заявление в милиции про утерю паспорта, потому что на этот они еще могут набрать кредитов. В паспортном столе никто движение средств по карточкам не проверяет. А в киберполиции много других дел, не будут они этим заниматься, разве туда ходить каждый день к ним как на работу возможно пошевелятся,  и на договорах электронная подпись.

 

ну написать задним числом нельзя. это существующий кредит не отменит. да и как показывает практика - даже с заявлением об утере паспорта можно набрать на него кредитов. я сама в банке работала и сама через все эти схемы прошла, видела их изнутри. там все схвачено и никто ни за что не сидит до сих пор, хотя подделки документов там было выше крыши. но банк суд выиграет в 99,9% случаев


Сообщение отредактировал Skorpa: 08 Май 2020 - 14:04


#9 Что делать, если на меня взяли кредит? Skorpa

Skorpa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 548 сообщений

Отправлено 08 Май 2020 - 14:01

тут многие как в телике, идиалисты. никто ничего решать не будет, ну напишете вы заявление, ну примут они его и все. вы делайте резонанс (если сами этого не боитесь, ведь о вас тоже ваша правда всплыть может), идите сразу в банк и угрожайте им, что ославите их на все каналы. поверьте, журнашлюшки такие сюжеты клепают с радостью, им лишь бы скандал, главное чтоб смотрели. любой более менее приличный бнк скорее всего пойдет на уступки и проведет внутреннее расследование, возможно просто освободит вас от выплаты кредита и уберет из базы, но посадить вряд ли кого то посадят.



#10 Что делать, если на меня взяли кредит? Nikki123321

Nikki123321

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 08 Май 2020 - 18:13

у меня у подруги была подобна ситуация. Skopa согласна полностью.

подруга пошла и закатила огромный концерт в банке, сразу разобрались, служба безопасности сразу показала запись камеры, на которой была девушка блондинка!!! (подруга черненькая) и сразу нашли ту, кто кредиты клепала за откат. в банке быстрее разберутся, чем в полиции. Но! заявление в полицию подано все же было, но во вторую очередь, в первую-разбор полетов в банке. 

суд был затяжной и долгий  + подруга узнала тогда, когда кредит был просрочен и на ее имя была из-за этого всего херовая кредитная история, что сказалось на возможности после оформлять кредит. ходили в тот же банк, писали заявления в мск по исправлению кредитной истории, даже за деньги пыталась-не помогло.


Сообщение отредактировал Nikki123321: 08 Май 2020 - 18:16


#11 Что делать, если на меня взяли кредит? Little girl

Little girl

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 08 Май 2020 - 19:27

 

Если вы кредит не брали и никаких бумаг лично не подписывали, значит они подпись вашу подделали, правильно? Подделка документов, тем более финансовых, это уголовка 100%! Статья 172.1. УК РФ. Думаю у вас в Украине тоже самое. Обращайтесь в суд. Проконсультируйтесь с юристом предварительно. Дело серьёзное.

 

К сожалению кредиты были взяты в онлайн мфо а не в банках, там достаточно моих данных и без подписи, к сожалению



#12 Что делать, если на меня взяли кредит? Little girl

Little girl

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 08 Май 2020 - 19:29

 

а что за история с ноутом ?

Если не ошибаюсь - молодой человек понес ноут автора в ломбард , предварительно не почистив его

 

Да, именно она, я думала все закончилось, ан-нет продолжается)



#13 Что делать, если на меня взяли кредит? Little girl

Little girl

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 08 Май 2020 - 19:33

наша полиция разбираться не сильно любит. ну напишете вы заявление, ну отложат его в долгий ящик. лучше идите прямо в банк или в кредитную организацию (в зависимости от того, где кредит) и начинайте там разбираться. поверьте, я работала в банке, и такие случаи не редкость, они поставлены в банках на поток, где по чужим докам берутся кредиты, а потом пилятся между банкирами и теми, кто взял кредит (чтоб банкиры не сдали их при первой возможности нужно с ними делиться). устраивайте там скандал, пишите на все форумы, на минфин или еще куда то, в общем не оставляйте их в покое, требуйте внутреннего расследования, пригрозите милицией (если не боитесь в самом деле туда обращаться, правда с них толку мало). в общем тут главное задалбывать их и с живых не слазить

Понимаете, это онлайн кредиты идти некуда, это сомнительные мфо которые и алкашам безработным кредит дадут, а вот мне вэбкам потерять если шерстить все начнут ой как не хочется. Да и если его найдут ему будет что рассказать полиции, просто надеюсь, что ему наказание побольше будет чем мне.



#14 Что делать, если на меня взяли кредит? Little girl

Little girl

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 08 Май 2020 - 19:33

Я бы обратилась к юристу для начала, хотя бы просто на консультацию сходить, всяко больше пользы.

И юристу сказать как именно я зарабатываю?



#15 Что делать, если на меня взяли кредит? Little girl

Little girl

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 08 Май 2020 - 19:34

ну написать задним числом нельзя. это существующий кредит не отменит. да и как показывает практика - даже с заявлением об утере паспорта можно набрать на него кредитов. я сама в банке работала и сама через все эти схемы прошла, видела их изнутри. там все схвачено и никто ни за что не сидит до сих пор, хотя подделки документов там было выше крыши. но банк суд выиграет в 99,9% случаев

 

Вот именно! Расстраивает безнаказанность таких вот



#16 Что делать, если на меня взяли кредит? Magic Cat

Magic Cat

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 799 сообщений

Отправлено 08 Май 2020 - 19:39

Если Микрозайм, то поменять паспорт и ничего не делать (если есть заявление про утерю паспорта и они еще захотят оформить в будущем, вы им скажете а куда вы смотрели, мой документ недействительный, ваши проблемы) Сейчас конторы будут звонить, понаписывают смс, поугрожают, а потом отстанут через год. Или номер поменять еще.
.

#17 Что делать, если на меня взяли кредит? Little girl

Little girl

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 08 Май 2020 - 19:43

Честно говоря я еще тогда удивлялась как он так быстро слился, я включила игнор на его шантаж, он написал что ему надоело и удалил переписку в телеграм, перед этим он удалил мой инстаграм зачем-то, хотя там была переписка с другом где я сказала что позвонила знакомому менту и по айпи его вычислить нече делать) , а получается он смог взять на меня 4 кредита, небольших к счастью, по моему паспорту, да и все, надеюсь на этом все закончится. Знаю, сама дура, самой и расхлебывать. В полицию боюсь обращаться , честно говоря, работа нравится заработок хороший. В понедельник подам документы на смену паспорта, предварительно напишу заявление о пропаже. Через месяц планирую переезд. А что с ним делать честно говоря не знаю, пусть живет судьба сама накажет?



#18 Что делать, если на меня взяли кредит? MechtaAshota

MechtaAshota

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 623 сообщений

Отправлено 08 Май 2020 - 20:19

Честно говоря я еще тогда удивлялась как он так быстро слился, я включила игнор на его шантаж, он написал что ему надоело и удалил переписку в телеграм, перед этим он удалил мой инстаграм зачем-то, хотя там была переписка с другом где я сказала что позвонила знакомому менту и по айпи его вычислить нече делать) , а получается он смог взять на меня 4 кредита, небольших к счастью, по моему паспорту, да и все, надеюсь на этом все закончится. Знаю, сама дура, самой и расхлебывать. В полицию боюсь обращаться , честно говоря, работа нравится заработок хороший. В понедельник подам документы на смену паспорта, предварительно напишу заявление о пропаже. Через месяц планирую переезд. А что с ним делать честно говоря не знаю, пусть живет судьба сама накажет?

Судьба никого не наказывает, это все выдумки) А вот жить с мыслью, что вы не отомщены и обидой - себе вредить. Так что решать вам. Не знаю, как бы я поступила на вашем месте, скорее всего заплатила бы кому-то, чтобы его нашли и пальцы сломали, но я вообще вспыльчивая. Удачи вам!


ауф

#19 Что делать, если на меня взяли кредит? Little girl

Little girl

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 08 Май 2020 - 20:35

 

Честно говоря я еще тогда удивлялась как он так быстро слился, я включила игнор на его шантаж, он написал что ему надоело и удалил переписку в телеграм, перед этим он удалил мой инстаграм зачем-то, хотя там была переписка с другом где я сказала что позвонила знакомому менту и по айпи его вычислить нече делать) , а получается он смог взять на меня 4 кредита, небольших к счастью, по моему паспорту, да и все, надеюсь на этом все закончится. Знаю, сама дура, самой и расхлебывать. В полицию боюсь обращаться , честно говоря, работа нравится заработок хороший. В понедельник подам документы на смену паспорта, предварительно напишу заявление о пропаже. Через месяц планирую переезд. А что с ним делать честно говоря не знаю, пусть живет судьба сама накажет?

Судьба никого не наказывает, это все выдумки) А вот жить с мыслью, что вы не отомщены и обидой - себе вредить. Так что решать вам. Не знаю, как бы я поступила на вашем месте, скорее всего заплатила бы кому-то, чтобы его нашли и пальцы сломали, но я вообще вспыльчивая. Удачи вам!

А жить в страхе еще хуже на самом деле)  мстить не люблю я не такая сама по себе, я пока что и сама не знаю что делать, жизнь покажет, просто хочу чтоб он больше никогда меня не беспокоил, вот и все



#20 Что делать, если на меня взяли кредит? MechtaAshota

MechtaAshota

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 623 сообщений

Отправлено 08 Май 2020 - 20:50

 

Судьба никого не наказывает, это все выдумки) А вот жить с мыслью, что вы не отомщены и обидой - себе вредить. Так что решать вам. Не знаю, как бы я поступила на вашем месте, скорее всего заплатила бы кому-то, чтобы его нашли и пальцы сломали, но я вообще вспыльчивая. Удачи вам!

А жить в страхе еще хуже на самом деле)  мстить не люблю я не такая сама по себе, я пока что и сама не знаю что делать, жизнь покажет, просто хочу чтоб он больше никогда меня не беспокоил, вот и все

 

А вариант как-то найти и наказать тогда не рассматриваете? Это не так уж и дорого стоит.


ауф



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей