Перейти к содержимому


Фотография

Что делать, если на меня взяли кредит?


Сообщений в теме: 41

#21 Что делать, если на меня взяли кредит? Little girl

Little girl

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 08 Май 2020 - 20:54

Честно говоря не знаю как его и искать, не знаю кто это и как его зовут, да и знакомых таких нет чтоб нашли, не всем же расскажешь что на вэбке работаешь) Но жизнь конечно научила быть осторожнее и не тупить



#22 Что делать, если на меня взяли кредит? Little girl

Little girl

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 08 Май 2020 - 21:58

MechtaAshota А если есть идеи подскажите как


Сообщение отредактировал Little girl: 08 Май 2020 - 21:59


#23 Что делать, если на меня взяли кредит? Skorpa

Skorpa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 548 сообщений

Отправлено 09 Май 2020 - 05:59

 

наша полиция разбираться не сильно любит. ну напишете вы заявление, ну отложат его в долгий ящик. лучше идите прямо в банк или в кредитную организацию (в зависимости от того, где кредит) и начинайте там разбираться. поверьте, я работала в банке, и такие случаи не редкость, они поставлены в банках на поток, где по чужим докам берутся кредиты, а потом пилятся между банкирами и теми, кто взял кредит (чтоб банкиры не сдали их при первой возможности нужно с ними делиться). устраивайте там скандал, пишите на все форумы, на минфин или еще куда то, в общем не оставляйте их в покое, требуйте внутреннего расследования, пригрозите милицией (если не боитесь в самом деле туда обращаться, правда с них толку мало). в общем тут главное задалбывать их и с живых не слазить

Понимаете, это онлайн кредиты идти некуда, это сомнительные мфо которые и алкашам безработным кредит дадут, а вот мне вэбкам потерять если шерстить все начнут ой как не хочется. Да и если его найдут ему будет что рассказать полиции, просто надеюсь, что ему наказание побольше будет чем мне.

 

ну с такими конторками да, сложнее. их бандитосы держат, но я бы посоветовала просто переехать и забыть, сменить номер, если он ваш указал, пусть ищут



#24 Что делать, если на меня взяли кредит? Lolita666

Lolita666

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 09 Май 2020 - 06:21

MechtaAshota А если есть идеи подскажите как

А вы обращались в ломбард, куда сдали ноут? Может лучше туда обратиться, подкупить продавца там я не знаю, чтобы как то узнать, кто купил ваш ноут? Может он картой расплачивался и сохранился чек или там записи видеокамер (хотя наверное уже поздно), или вообще является постоянным клиентом и тоже что-то сдавал...

#25 Что делать, если на меня взяли кредит? Skorpa

Skorpa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 548 сообщений

Отправлено 09 Май 2020 - 07:35

 

MechtaAshota А если есть идеи подскажите как

А вы обращались в ломбард, куда сдали ноут? Может лучше туда обратиться, подкупить продавца там я не знаю, чтобы как то узнать, кто купил ваш ноут? Может он картой расплачивался и сохранился чек или там записи видеокамер (хотя наверное уже поздно), или вообще является постоянным клиентом и тоже что-то сдавал...

 

ну записи с камер хранятся по моему 2 недели или месяц если я не ошибаюсь. хотя все от модели зависит



#26 Что делать, если на меня взяли кредит? liannalay

liannalay

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 782 сообщений

Отправлено 09 Май 2020 - 09:16

Ппц то есть я так понимаю там на ноуте фотографии паспорта были если все так получилось?

#27 Что делать, если на меня взяли кредит? Little girl

Little girl

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 09 Май 2020 - 22:47

Ппц то есть я так понимаю там на ноуте фотографии паспорта были если все так получилось?

Ну да) я ж когда на вебку шла работать все на телефон и фоткала, все на облако сохранялось, колбасило сегодня что ж он еще вытворить может, парень успокаивает что а смысл, ему наказание будет хуже чем мне говорит, его и посадить могут, так что смысла ему палиться нет, что то еще пакостить, прям не знаю что и думать что и делать



#28 Что делать, если на меня взяли кредит? Little girl

Little girl

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 09 Май 2020 - 22:48

 

MechtaAshota А если есть идеи подскажите как

А вы обращались в ломбард, куда сдали ноут? Может лучше туда обратиться, подкупить продавца там я не знаю, чтобы как то узнать, кто купил ваш ноут? Может он картой расплачивался и сохранился чек или там записи видеокамер (хотя наверное уже поздно), или вообще является постоянным клиентом и тоже что-то сдавал...

 

Да пытались, не хотят давать, только по запросу полиции



#29 Что делать, если на меня взяли кредит? Little girl

Little girl

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 09 Май 2020 - 22:50

ну с такими конторками да, сложнее. их бандитосы держат, но я бы посоветовала просто переехать и забыть, сменить номер, если он ваш указал, пусть ищут

шерстить все начнут ой как не хочется. Да и если его найдут ему будет что рассказать полиции, просто надеюсь, что ему наказание побольше будет чем мне.

 

 

Они уже письма на адрес шлют) к сожалению не у всех родители понимают, что ничего не будет от этих контор) тут страшно чтоб этот чудила еще чего нибудь не вытворил, хотя смысл ему...



#30 Что делать, если на меня взяли кредит? Nestudia

Nestudia

    Newbie

  • Newbies
  • 26 сообщений

Отправлено 10 Май 2020 - 22:45

Я не знаю законов Украины, но не думаю что сильно отличается от России.

 

Во первых копия документов не является достаточным что бы взять кредит, даже в мфц. Копии реальных документов продаются в инете за копейки - хватало бы, все бы им уже миллиарды должны были. Если сами попробуете попросят кучу дополнительного - прописку, справку с работы, фотографию себя с документом. И даже этот набор не факт что будет приёмлем судом (до которого дело никогда не дойдёт и все это знают).

 

Что касается коллекторов - не советую от них прятатся или им хамить. Многие так поступают, и коллекторы их быстро записывает в определенную категорию населения которая не знает своих прав, и которую можно брать на износ.

 

Узнайте название коллекторского агенства, его лицензию и договор с юрлицом которое имеет к вам претензии. Если вам это не выдают, то это никакое коллекторское агенство а обычная помесь братков и колл центра которое не имеет разрешения вести такую деятельность. Можете спокойно писать на них заявление о вымогательстве - статья уже не самая лёгкая и даже ленивые менты обязаны будут что то предпринять.

 

Если такое имеется и агенство не соблюдает рамки закона (например рассылает письма или звонит людям которые не указаны в качестве поручителей) то собирайте доказательства и отправляйте его в украиский аналог ФССП. Это серьёзное нарушение за которое могут отозвать лицензию, и коллекторы становятся намного более вежливее если будут знать что вы хотя бы знаете о существование этой организации (и не забывайте предупредить любого собеседника что разговор записывается - это условие для принятия записи как вещьдока. Опять же понятно что до суда это не пойдёт но маскарад надо соблюдать - если решат что вы фетишист юриспрюденции который готов ради 10 рублей идти в суд из за принципа - быстро отпадают, проверенно на себе)).

 

Что касается движений на вашем счёту это касается налоговой а не МВД или ФССП которое будет вести дело о вымогательстве/коллекторах. Если у вас там миллионы то да - может быть межведомственная передача информация. Но если там несерьёзная сумма - то никто этим заморачиватся не будет. 



#31 Что делать, если на меня взяли кредит? Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 11 Май 2020 - 06:41

знакомой такая контора про кредит звонила не менее 10 раз в стуки с угрозами и всякой фигней, а номер теелфона она менять не хотела и никакого кредита не брала, потом разобралась - оказалось соседский сынок набрал кредитов а ее поручителем указал, так что звонить могут не толкьо из-за ваших кредитов, но даже из-за чужих(



#32 Что делать, если на меня взяли кредит? Зайка-зая

Зайка-зая

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 314 сообщений

Отправлено 11 Май 2020 - 07:38

Ну скажите родителям что это ошибка произошла, ничего не брали, ничегошеньки не знаете.



#33 Что делать, если на меня взяли кредит? Little girl

Little girl

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 11 Май 2020 - 15:58

Я не знаю законов Украины, но не думаю что сильно отличается от России.

 

Во первых копия документов не является достаточным что бы взять кредит, даже в мфц. Копии реальных документов продаются в инете за копейки - хватало бы, все бы им уже миллиарды должны были. Если сами попробуете попросят кучу дополнительного - прописку, справку с работы, фотографию себя с документом. И даже этот набор не факт что будет приёмлем судом (до которого дело никогда не дойдёт и все это знают).

 

Что касается коллекторов - не советую от них прятатся или им хамить. Многие так поступают, и коллекторы их быстро записывает в определенную категорию населения которая не знает своих прав, и которую можно брать на износ.

 

Узнайте название коллекторского агенства, его лицензию и договор с юрлицом которое имеет к вам претензии. Если вам это не выдают, то это никакое коллекторское агенство а обычная помесь братков и колл центра которое не имеет разрешения вести такую деятельность. Можете спокойно писать на них заявление о вымогательстве - статья уже не самая лёгкая и даже ленивые менты обязаны будут что то предпринять.

 

Если такое имеется и агенство не соблюдает рамки закона (например рассылает письма или звонит людям которые не указаны в качестве поручителей) то собирайте доказательства и отправляйте его в украиский аналог ФССП. Это серьёзное нарушение за которое могут отозвать лицензию, и коллекторы становятся намного более вежливее если будут знать что вы хотя бы знаете о существование этой организации (и не забывайте предупредить любого собеседника что разговор записывается - это условие для принятия записи как вещьдока. Опять же понятно что до суда это не пойдёт но маскарад надо соблюдать - если решат что вы фетишист юриспрюденции который готов ради 10 рублей идти в суд из за принципа - быстро отпадают, проверенно на себе)).

 

Что касается движений на вашем счёту это касается налоговой а не МВД или ФССП которое будет вести дело о вымогательстве/коллекторах. Если у вас там миллионы то да - может быть межведомственная передача информация. Но если там несерьёзная сумма - то никто этим заморачиватся не будет. 

Спасибо Вам большое, дельный совет



#34 Что делать, если на меня взяли кредит? Spikermda

Spikermda

    Grand Models - Сервис обслуживания вебкам моделей

  • Newbies
  • PipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 15 Май 2020 - 02:15

Возможны минимальные риски того что к вам прицепится Полиция за вебкам но это только в случае если на вас дело накатали и вас надо пробить, а когда вы подаете заявление, берут только инфу ваших доков и всё, спросить максимум могут откуда бабки на ноут допустим, можете сказать копили, подарили деньги решила купить, что-то типа такого) самый лучший вариант это пойти в организацию где взяли кредит на вас, разбираться с ситуацией, на этот счет у банков предусмотрены меры, где они от своего лица с полицией разбираются с мошенником, а вы не при делах


Grand Models - сервис по обслуживанию вебкам моделей 

 

Для моделей:

Гибкая система тарификации с комиссией от 1%, качественная, круглосуточная техническая поддержка 24/7персональное обучение от действующих вебкам моделей, действительно досрочные выплаты с поступлением на реквизиты за считанные минуты, вывод в топ-листинг Chaturbate, настройка анкет по рейтинговым таблицам. 

 

Для вебкам студий:

Удобный личный кабинет с предоставлением статистики по всем моделям вашей студии, с обновлением информации каждые сутки, гибкая система тарификации с комиссией от 4%мгновенные досрочные выплаты с поступлением не более чем в течении 3-х часов, персональное обучение ваших моделей а также круглосуточная техническая поддержка с моментальным реагированием.

 

Гарантируем выплаты и конфиденциальность! 

С вами вместе с 2019 года. 


#35 Что делать, если на меня взяли кредит? Skorpa

Skorpa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 548 сообщений

Отправлено 15 Май 2020 - 05:34

Возможны минимальные риски того что к вам прицепится Полиция за вебкам но это только в случае если на вас дело накатали и вас надо пробить, а когда вы подаете заявление, берут только инфу ваших доков и всё, спросить максимум могут откуда бабки на ноут допустим, можете сказать копили, подарили деньги решила купить, что-то типа такого) самый лучший вариант это пойти в организацию где взяли кредит на вас, разбираться с ситуацией, на этот счет у банков предусмотрены меры, где они от своего лица с полицией разбираются с мошенником, а вы не при делах

на этот счет у банков предусмотрены меры, где они от своего лица с полицией разбираются с мошенником, а вы не при делахbiggrin.png biggrin.png biggrin.png biggrin.png



#36 Что делать, если на меня взяли кредит? Зайка-зая

Зайка-зая

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 314 сообщений

Отправлено 15 Май 2020 - 11:18

Возможны минимальные риски того что к вам прицепится Полиция за вебкам но это только в случае если на вас дело накатали и вас надо пробить, а когда вы подаете заявление, берут только инфу ваших доков и всё, спросить максимум могут откуда бабки на ноут допустим, можете сказать копили, подарили деньги решила купить, что-то типа такого) самый лучший вариант это пойти в организацию где взяли кредит на вас, разбираться с ситуацией, на этот счет у банков предусмотрены меры, где они от своего лица с полицией разбираются с мошенником, а вы не при делах

В каком чудесном мире вы живете.
На моего знакомого взяли кредит мошенники, банк сказал «ну вы пока платите, а там уже как суд решит»



#37 Что делать, если на меня взяли кредит? Little girl

Little girl

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 15 Май 2020 - 13:53

Возможны минимальные риски того что к вам прицепится Полиция за вебкам но это только в случае если на вас дело накатали и вас надо пробить, а когда вы подаете заявление, берут только инфу ваших доков и всё, спросить максимум могут откуда бабки на ноут допустим, можете сказать копили, подарили деньги решила купить, что-то типа такого) самый лучший вариант это пойти в организацию где взяли кредит на вас, разбираться с ситуацией, на этот счет у банков предусмотрены меры, где они от своего лица с полицией разбираются с мошенником, а вы не при делах

Мне, к сожалению, так же ответили, вы платите а полиция пусть разбирается... да и идти некуда это ж не банк



#38 Что делать, если на меня взяли кредит? Kseniya89

Kseniya89

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 138 сообщений

Отправлено 17 Май 2020 - 05:40

вы что как дети малые? при чем тут вебкам и мошенничество с кредитом? написала заявление и живи спокойно. на все звонки коллекторов один ответ - все разговоры в судебном порядке, заявление в полиции, разбираются

#39 Что делать, если на меня взяли кредит? urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 682 сообщений

Отправлено 17 Май 2020 - 14:36

вы что как дети малые? при чем тут вебкам и мошенничество с кредитом? написала заявление и живи спокойно. на все звонки коллекторов один ответ - все разговоры в судебном порядке, заявление в полиции, разбираются

наверное вам никогда не звонили коллекторы,меня слава богу пронесло.А вот у сотрудницы,бывший муж взял6 кредитов и её номер дал,каким образом не понятно она стала поручителем,она даже не видела его лет5.И началось сутками звонилы коллекторы,даже в 2 ночи и угрожали.А представьте если в квартире к примеру проживают пожилые родители  у них может и инфаркт случится от этих звонков.Да и конкретно в этом случае  в связи что на тот момент девушка работала на рунетках(события 5 лет.давности)обращаться в милицию боялась.


Сообщение отредактировал urLOVE: 17 Май 2020 - 14:38


#40 Что делать, если на меня взяли кредит? Little girl

Little girl

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 20 Май 2020 - 18:29

 

вы что как дети малые? при чем тут вебкам и мошенничество с кредитом? написала заявление и живи спокойно. на все звонки коллекторов один ответ - все разговоры в судебном порядке, заявление в полиции, разбираются

наверное вам никогда не звонили коллекторы,меня слава богу пронесло.А вот у сотрудницы,бывший муж взял6 кредитов и её номер дал,каким образом не понятно она стала поручителем,она даже не видела его лет5.И началось сутками звонилы коллекторы,даже в 2 ночи и угрожали.А представьте если в квартире к примеру проживают пожилые родители  у них может и инфаркт случится от этих звонков.Да и конкретно в этом случае  в связи что на тот момент девушка работала на рунетках(события 5 лет.давности)обращаться в милицию боялась.

 

А чем все закончилось?





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей