Перейти к содержимому


Фотография

Что делать, если на меня взяли кредит?


Сообщений в теме: 41

#41 Что делать, если на меня взяли кредит? m1stydio

m1stydio

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 20 Май 2020 - 18:49

Девочки, живу в Украине, кто помнит я писала историю про ноутбук, и вот случилась проблема, взяли на меня кредит. Стоит ли обращаться в полицию писать заявление если я работаю на вэбке? просто начнут же проверять движение по карточкам, имейл, я понимаю, что могу попасться, страшно. Пожалуйста, не пишите злобные комментаии и так тяжело

 

Заявление в полицию нужно однозначно. Но!
Проверьте актуальность кредита. Сталкивался со случаями когда МикроКредиты вымогали погашения уже погашенных кредитов или займов. Проверить можно через УБКИ, загуглите.
Узнайте точно в какой организации выдали кредит, если банк, то все просто, идете в любое отделение банка и говорите что не брали, там служба безопасности быстро разберется, так как в банках кредит выдать не просто, есть договоры, подписи, видео фиксация обращения и т.д.  Если это МФО (Кредит Касса, ЭвроГроши,Быстро Займ и подобные) то тут однозначно только обращение в полицию с заявлением, ибо никакие уговоры не помогут вам доказать этим шакалам что вы ничего не брали, так как 95% таких кредитов\займов берется без присутствия сотрудника организации (через интернет), дополнительно ставите на телефон приложение по типу ГетКонтакт или ТруеКаллер где выставляйте блок номеров коллекторов, иначе нервы они вам будут трепать ежечасно и насрать им на то что кредит брали не вы и идет разбирательство.И еще, если сумма кредита (тела) не более 5к грн., то не переживайте, в суд никто подавать на вас не станет, да и если подадут то должны будут доказать что кредит брали вы лично, что доказать врятли смогут.


Сообщение отредактировал m1stydio: 20 Май 2020 - 18:51


#42 Что делать, если на меня взяли кредит? urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 682 сообщений

Отправлено 20 Май 2020 - 23:29

А чем все закончилось?

 

по совету юриста в каждый банк,который выдал кредит предоставили свидетельство о расторжении брака,выданное за несколько лет до выдачи кредита,справки что он не прописан по данному адресу и не проживает,+на словах что она подаст обратку в суд для разбирательства кто выдал и каким образом ему эти кредиты,ей даже не перезванивали когда он дал её номер,как поручителя.С того момента больше коллекторы не звонили и не слали письма.Их нанимают сами банки запугивать людей.





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей