Перейти к содержимому


Фотография

фотик вместо вебкамеры


Сообщений в теме: 836

#21 фотик вместо вебкамеры GOVNUSHKIN

GOVNUSHKIN

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 03 Август 2020 - 23:06

 

Недавно Sony зарелизила прикольную камеру, которая отлично подходит для стримов.

SONY ZV-1

www.sony.ru/electronics/cyber-shot-compact-cameras/zv-1

И вот не ясно когда это чудо в продажу выйдет

 

с тем ценником что они у нас продаются лучше уж брать 6400))



#22 фотик вместо вебкамеры vikawita

vikawita

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 10 Август 2020 - 23:54

вы про сони а6400?

с тем ценником что они у нас продаются лучше уж брать 6400))

 



#23 фотик вместо вебкамеры GOVNUSHKIN

GOVNUSHKIN

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 11 Август 2020 - 00:37

вы про сони а6400?

да, самый оптимальный по цена/качество. если надо подешевле можно и 6300 или 6500(он хоть и 6500 а не 6400 но вышел раньше и по цене дешевле чем 6400)



#24 фотик вместо вебкамеры grishashalun

grishashalun

    Newbie

  • Newbies
  • 4 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2020 - 19:24

Да, самый главный вопрос какой объектив взять для Сони а6400, уже три брали (все были для зеркалки)
Посоветуйте плизз

#25 фотик вместо вебкамеры rorymodels

rorymodels

    Newbie

  • Newbies
  • 22 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2020 - 13:03

Да, самый главный вопрос какой объектив взять для Сони а6400, уже три брали (все были для зеркалки)
Посоветуйте плизз


Возьмите объектив для Сони. Он подойдёт для Сони а6400.

Вебкам-Студия. RoryModels.ru


#26 фотик вместо вебкамеры Sophie_05

Sophie_05

    Love can wait. Masturbate.

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 597 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2020 - 14:39

Да, самый главный вопрос какой объектив взять для Сони а6400, уже три брали (все были для зеркалки)
Посоветуйте плизз

а какие брали и чем не понравились? я пол года на китовом работаю и мне норм)))



#27 фотик вместо вебкамеры Angry_Beavers

Angry_Beavers

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 165 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2020 - 18:25

В основном на слуху китовые и сигма 16, я брала камеру в наборе с китовым 16-50, он меня вполне устраивает (маленький,лёгкий, зум есть), сигма по идее должна давать размытие фона лучше(из-за диафрагмы которая 1,8), на китовом минимум (или максимум правильно?) 3,5. Хотя тоже задний фон красиво размывает. Думала брать сигму позже, но теперь не знаю надо ли, без зума мне будет сложно да и по весу больше, не совсем удобно

#28 фотик вместо вебкамеры LinaFooxxx

LinaFooxxx

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 816 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2020 - 00:57

Да, самый главный вопрос какой объектив взять для Сони а6400, уже три брали (все были для зеркалки)
Посоветуйте плизз

Сигму 16 мм 1,4

#29 фотик вместо вебкамеры Ottana

Ottana

    Madame

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 490 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2020 - 15:34

А еще можно из любого тел. с андроидом сделать вебкамеру - нужен только софт фришный )

но там нюансы с питанием


возрожденыый чат моделей Xmodels https://t.me/Xmodels_com


#30 фотик вместо вебкамеры Ириска

Ириска

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 57 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2020 - 23:18

Недавно Sony зарелизила прикольную камеру, которая отлично подходит для стримов.
SONY ZV-1
www.sony.ru/electronics/cyber-shot-compact-cameras/zv-1

Подскажите, а если заказать в этом магазине, проблем с доставкой не будет по России? Вы уже заказывали?

#31 фотик вместо вебкамеры Fairlady_Z

Fairlady_Z

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 200 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2020 - 15:50

Имхо, вместо Sony ZV-1 я бы предпочла iPhone 12. Качество картинки схожее. Судя по некоторым ютуб обзорам, у айфона даже лучше. Про функциональность, естественно говорить смысла нет. Топовый смартфон или крутая, но всё же мыльница

 

+ использование камеры для ведения влогов. 2 года назад ездила по Азии с 6500, в итоге снято было практически нифига, ибо было лень доставать даже эту, сравнительно небольшую камеру, перекидывать контент. с тех пор снимаю всё только на айфоны. качество и количество контента пошло только в гору

 

Ну а если всё таки нужно топовое стационарное решение, то есть другая новинка от сони, которая подойдёт идеально - A7C

 

ЗЫ: отвечая на вопрос в сообщении выше - заказывала с оф.сайта сони неоднократно. Всё доходит без проблем. Россия, Тюмень


Начни карьеру с лучшим русскоязычным вебкам сайтом - BongaCams

Fansly, My.Club - зарабатывай на контенте и подписчиках уже сегодня


#32 фотик вместо вебкамеры Ириска

Ириска

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 57 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2020 - 17:05

Спасибо! Подскажите, для подключения к стриму нужно дополнительное оборудование? Она заряжается во время работы от компьютера или её нужно заряжать отдельно?

#33 фотик вместо вебкамеры Fairlady_Z

Fairlady_Z

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 200 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2020 - 20:10

Для подключения фотоаппарата - нужна карта захвата видеосигнала. Они бывают внешние и внутренние. Дополнительное питание им не требуется. Внешняя питается по усб передавая сигнал, внутренняя - от компа. Фотоаппарат в процессе лучше заряжать через вставленный в него адаптер. Например Sony ACPW20. Без адаптера у вас достаточно быстро кончатся батареи, даже если заряжать их в процессе по усб

 

Для подключения телефона проводов вообще не нужно. Всё через софт. Телефон сам можно держать на зарядке, или к павербанку подцепить


Начни карьеру с лучшим русскоязычным вебкам сайтом - BongaCams

Fansly, My.Club - зарабатывай на контенте и подписчиках уже сегодня


#34 фотик вместо вебкамеры Ириска

Ириска

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 57 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2020 - 22:51

Для подключения фотоаппарата - нужна карта захвата видеосигнала. Они бывают внешние и внутренние. Дополнительное питание им не требуется. Внешняя питается по усб передавая сигнал, внутренняя - от компа. Фотоаппарат в процессе лучше заряжать через вставленный в него адаптер. Например Sony ACPW20. Без адаптера у вас достаточно быстро кончатся батареи, даже если заряжать их в процессе по усб

Для подключения телефона проводов вообще не нужно. Всё через софт. Телефон сам можно держать на зарядке, или к павербанку подцепить

Спасибо) Устройство для захвата видео тоже разные... И какое выбрать? Самое обычное подойдёт?

#35 фотик вместо вебкамеры evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2020 - 23:31

Лучше pci-e.

#36 фотик вместо вебкамеры Fairlady_Z

Fairlady_Z

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 200 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2020 - 23:40

Лучше pci-e.


А куда её вставить моделям на ноутбуках?

По вопросу - камлинк, авермедиа, аджа, Китай. Тут все индивидуально. Ноут или пк. Бюджет. Желаемое разрешение и фпс

Цены от 600₽ с али (заказала недавно для теста, жду), до 600$+ от брендов абзацем выше, внешние устройства, 4к 60 фпс

Начни карьеру с лучшим русскоязычным вебкам сайтом - BongaCams

Fansly, My.Club - зарабатывай на контенте и подписчиках уже сегодня


#37 фотик вместо вебкамеры GOVNUSHKIN

GOVNUSHKIN

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 126 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2020 - 06:34

 

Для подключения фотоаппарата - нужна карта захвата видеосигнала. Они бывают внешние и внутренние. Дополнительное питание им не требуется. Внешняя питается по усб передавая сигнал, внутренняя - от компа. Фотоаппарат в процессе лучше заряжать через вставленный в него адаптер. Например Sony ACPW20. Без адаптера у вас достаточно быстро кончатся батареи, даже если заряжать их в процессе по усб

Для подключения телефона проводов вообще не нужно. Всё через софт. Телефон сам можно держать на зарядке, или к павербанку подцепить

Спасибо) Устройство для захвата видео тоже разные... И какое выбрать? Самое обычное подойдёт?

 

Можно Cam Link 4k взять на авито за 6-8к) новые тысяч 10 стоят. удобно что и на компе и на ноуте все работает без установки каких-либо драйверов итд. воткнул и все. У меня валяется 2 ненужных Cam Link 4k если вы в питере.

 

P.S. у авермедиа плюс в том, что можно с него сигнал в ноут + в телек по hdmi(удобно свою картинку смотреть не в обс а в телеке например)


Сообщение отредактировал GOVNUSHKIN: 22 Декабрь 2020 - 06:37


#38 фотик вместо вебкамеры LinaFooxxx

LinaFooxxx

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 816 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2020 - 15:45

Можно Cam Link 4k взять на авито за 6-8к) новые тысяч 10 стоят. удобно что и на компе и на ноуте все работает без установки каких-либо драйверов итд. воткнул и все. У меня валяется 2 ненужных Cam Link 4k если вы в питере.


P.S. у авермедиа плюс в том, что можно с него сигнал в ноут + в телек по hdmi(удобно свою картинку смотреть не в обс а в телеке например)

Зашла ща на авито там кам линк толкают за 12-20к лол



#39 фотик вместо вебкамеры Angry_Beavers

Angry_Beavers

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 165 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2020 - 21:30

Я брала с запасом карту захвата (вдруг камеру поменяю или чатур внедрит что-то новое). avermedia live gamer ultrа, хотя подходят и варианты подешевле, но я не рассматривала их даже

Сообщение отредактировал Angry_Beavers: 25 Декабрь 2020 - 21:31


#40 фотик вместо вебкамеры Sabrinka

Sabrinka

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 417 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2021 - 10:02

Уважаемые знатоки, планирую покупать новую камеру. Как насчёт Sony 6300? Я так понимаю, ее сняли с производства... не могу в магазинах найти . Кто-нибудь работает на ней? Как она в работе? Или лучше сразу взять 6400?



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


    Bing (1)